Как попасть из Украины в Венгрию

Как сейчас попасть в Венгрию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #41

Сообщение senator » 05 ноя 2021, 18:35

liebe999 писал(а) 05 ноя 2021, 18:23:пока Украина не отменит эту фигню

Отменит сразу же, как только Италия отменит гринпасс, а Австрия начнет пускать в рестораны без кода.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29468
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3769 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #42

Сообщение olchakisa » 10 ноя 2021, 19:21

Появилась сегодня информация, что Европа добавила Украину в красную зону. Подскажите, может уже известно, останется ли доступным прилет для вакцинированных туристов? У нас на 20 ноября билеты Одесса-Будапешт....
olchakisa
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #43

Сообщение mebusta » 10 ноя 2021, 19:50

Каждая страна сама будет принимать решение. Сегодня прилетела, пока без изменений.
mebusta
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2021
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #44

Сообщение senator » 10 ноя 2021, 20:00

olchakisa писал(а) 10 ноя 2021, 19:21:Появилась сегодня информация, что Европа добавила Украину в красную зону.

Европа никуда никого не добавляет. Еврокомиссия рекомендует. Решение принимает каждая страна самостояьельно.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29468
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3769 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #45

Сообщение Юличка79 » 11 ноя 2021, 15:04

Вопрос по справке о выздоровлении именно туристам из украины. Есть справка от врача, в 6 месяцев укладываемся. Хотим полететь по ней. Т.к. на сайте нац полиции написаны - убедительные доказательства о том, что выздоровели. Сделаем простой перевод на английский.
Хватит ли этого? Сертификат о выздоровлении Дия пока никак не формирует и не дает. И Пишет тех. поддержка, что мол сертификат только для внутреннего использования.
Как быть? Или лететь с ПЦРом и потом снова его делать, чтобы попасть в купальни, кафе и т.п.?
Юличка79
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #46

Сообщение iloshka59 » 12 ноя 2021, 12:27

Юличка, а Вы не смотрели на портале Дии ( именно на портале, не в моб приложении)? Может там по справкам что то есть. Или информация или может саму справку сгенерировать можно.
iloshka59
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 13.05.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #47

Сообщение senator » 12 ноя 2021, 12:53

iloshka59 писал(а) 12 ноя 2021, 12:27:Может там по справкам что то есть.

Нет еще. Хотя обещали.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29468
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3769 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #48

Сообщение Василий Ф » 28 ноя 2021, 11:45

Возможно ли сейчас въехать через аэропорт BUD (wizzair) в Венгрию гражданину Украины без прививки, но с ПЦР тестом сделанном в Киеве?
Смотрю на сайте полиции, Украины нет в списке стран, чьи тесты принимаются.

Код: Выделить всё
persons who are able to present an English or Hungarian language document containing the results of a molecular biological test (SARS_CoV-2 PCR test) not older than 72 hours, conducted in conformity with professional medical regulations in one of the following countries:

a) a Member State of the European Union or in a candidate state of the European Union,
b) a member state of Organisation for Economic Co-operation and Development,
c) a member state of the North Atlantic Treaty Organisation,
d) the Russian Federation,
e) the People’s Republic of China,
f) the United Arab Emirates,
g) the Kingdom of Bahrain,
h) the member states of the Cooperation Council of Turkic Speaking States: the Republic of Azerbaijan, the Republic of Kazakhstan, the Kyrgyz Republic, the Republic of Turkey and the Republic of Uzbekistan,

i) the state indicated in the decree issued by the minister responsible for foreign affairs in agreement with the minister responsible for public safety and the result of which is verified by the passenger with an English or Hungarian language document.
(indicated in Section 3 (2a) a)-i) Government Decree No 60/2021 (II. 12.))
verifying that SARS CoV-2 was not detectable in their body at the time of the test
Аватара пользователя
Василий Ф
почетный путешественник
 
Сообщения: 2881
Регистрация: 14.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 420 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #49

Сообщение Серега_Харьков » 28 ноя 2021, 13:48

Тиматик говорит следующее:
Unvaccinated passengers: 

1)An EU Digital Covid Certificate (EUDCC) showing a negative PCR test result obtained within 72 hours prior to entry;

2)Proof that they have undergone Covid-19 infection within 6 months prior to arrival; or

3)A negative PCR test issued in any EU, OECD or NATO state, Azerbaijan, China, Bahrain, Kazakhstan, Kyrgyzstan, Russia, Turkey, the United Arab Emirates, or Uzbekistan. The test must be in Hungarian or English.




Я так понимаю, что мы идем по первому пункту. Тест, сделанный за 72 часа, приравнивается к грин пассу. Можно лететь.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4299
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #50

Сообщение Zorich » 17 дек 2021, 10:29

Добрый день, вопрос все тот же, почему то нет в списке ПЦР выданных в Украине. Кто нибудь проходил с ПЦР через аэропорт? Как это на практике?
Zorich
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #51

Сообщение marysjapm » 17 дек 2021, 11:02

Zorich, летали месяц назад Харьков-Будапешт, все ок) пцр наш украинский глянули при получении билета на стойках регистрации ( онлайн чек прошли, но на стойку подходили за распечаткой билета- бесплатно Визаир)
marysjapm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.06.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #52

Сообщение Zorich » 17 дек 2021, 12:31

А в Будапеште тоже вопросов не было?
Zorich
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.12.2021
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #53

Сообщение liebe999 » 17 дек 2021, 13:18

Василий Фомин писал(а) 28 ноя 2021, 11:45:Возможно ли сейчас въехать через аэропорт BUD (wizzair) в Венгрию гражданину Украины без прививки, но с ПЦР тестом сделанном в Киеве?
Смотрю на сайте полиции, Украины нет в списке стран, чьи тесты принимаются.

Украины нет и в списке стран, откуда по земле вообще въезд без условий, а тем не менее это так.
liebe999
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 19.06.2020
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #54

Сообщение leonIII » 25 дек 2021, 03:11

Подскажите, а с сертификатом о выздоровлении в приложении 'Дія' пропустят, если воздушным транспортом ехать?
На сайте трипэдвайзера речь идёт только о прививках и ПЦР.
Happiness only real when shared.
Аватара пользователя
leonIII
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 11.09.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 38
Страны: 41
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #55

Сообщение Гульден » 25 дек 2021, 12:42

leonIII писал(а) 25 дек 2021, 03:11:с сертификатом о выздоровлении в приложении 'Дія' пропустят, если воздушным транспортом ехать?

Тиматик
- have a positive COVID-19 test taken at most 6 months before arrival. They must also have a recovery certificate; or
//////
- passengers with a positive COVID-19 test taken at most 6 months before arrival. They must also have a recovery certificate;
Гульден
активный участник
 
Сообщения: 590
Регистрация: 21.04.2016
Город: Гаага
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 107
Страны: 87

Re: Как попасть из Украины в Венгрию

Сообщение: #56

Сообщение Apyatka » 15 мар 2023, 14:04

Тема старая, но, судя по количеству украинцев, которые выезжают или вылетают через Венгрию в другие страны, она довольно востребована.
В декабре я добиралась на Бали из Киева, хотела написать отчет, но так и не придумала в каком разделе такой сложный маршрут описать.
Наверное, уместнее всего первый отрезок пути, - из Киева до Будапешта, описать в этой теме.
Если модераторы решат куда-то перенести, я не буду против.

Добраться до Бали из Киева стало сложно. Как, впрочем, и в любое место. Аэропорты в Украине не работают. До Бали я добиралась три дня, обратно – два.

Для въезда в Европу сейчас ни ПЦР тест, ни сертификат вакцинации не нужен.
9 декабря, в 7 часов вечера, я села в поезд и отправилась в длинное путешествие - Киев-Чоп-Захонь-Будапешт-Дубай-Бали. Обратно будет полегче — Бали-Дубай-Варшава-Киев.

На поезд Киев-Будапешт я билетов не нашла, возможно с ними такая же сложность как с билетами Киев-Варшава и взять их можно в односекундный промежуток, в 8 утра, в определенный день — ровно за 20 дней до поездки) Но, в отличии от Варшавских, как взять билеты на поезд до Будапешта я даже не слышала. Поэтому рассматривала два варианта — или из Ужгорода трансфер на легковушке за 40 евро или поездом из Чопа с пересадкой в Захони. Есть еще автобус из Ужгорода, но это для меня совсем треш. А поезда я люблю. Путь поездами с пересадками был дешевле и показался мне удобным и не сложным, главное, чтобы вещи были легкими. У меня основная тяжесть еще была на мне — куртка и ботинки. А купальники и футболки руку особо не оттянут)

Переезд Киев-Будапешт
Время отправления и прибытия может меняться.
Киев-Чоп №59 купе, 320 грн. льгота, 19:11-12:26
Чоп-Захонь №033К 115 грн (наличными, карту не берут) 14:10-13:27
Захонь-Будапешт в 14:40, приходит в Будапешт Ньюгати в 18:37, билет в кассе бесплатно. Можно взять повышенный класс за небольшую сумму, примерно 80 грн.
ИТОГО: 320+115= 435 грн (11 евро)
Из Киева стартуешь в 19:11 и в Будапеште на следующий день в 18:37 (в пути 23,5 часа)

В Захони возле кассы стоят волонтеры, помогают взять билет, раздают тормозки. В Будапеште на вокзале волонтеры находятся в подземном переходе. У них я только спросила где найти автобус, который идет по маршруту метро (метро сейчас не работает на вокзале). Мне нужно ехать до Deák Ferenc tér, там я забронировала хостел и оттуда отправляется автобус до аэропорта. От вокзала туда, вместо метро, идет автобус М3. Его координаты 47.509741307030815, 19.05493495303515.
Ночевала я в хостеле Absolut City Hostel, он находится прямо напротив остановки Deák Ferenc tér (вход со стороны дороги, в правой части дома). За койку в виде полукапсулы 17 евро, без завтрака.

Если вы будете ехать в аэропорт Будапешта от границы напрямую, то в районе аэропорта есть остановка поезда (еще немного там автобусом проехать), а если вам нужно в аэропорт из Будапешта, то лучше всего для этого подходит автобус 100 Е, а он ходит как раз от Deák Ferenc tér. Автобус делает еще одну или две остановки в городе (в зависимости от времени суток) и мчится прямо в аэропорт. Билет можно купить в автомате, прямо на остановке. Русского языка нет, нужно или понимать английский или заранее посмотреть видеоуроки как брать билеты) Оплатить можно картой. Списалось 143 грн, это 1500 форинтов.

В аэропорту тоже есть волонтеры. К сожалению, ни по-украински, ни по-русски они не говорят, но дают талон на еду, на 12 евро. Стойка находится после прохождения контроля, в чистой зоне, видно ее издалека, на ней на украинском языке написано что-то типа "бесплатный интернет".
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2766
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕНГРИЯ форумКак сейчас попасть в Венгрию



Включить мобильный стиль