Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Маршруты по Чехии, что посмотреть в Праге Чехия, достопримечательности и экскурсии по Праге и другим городам Чехии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #21

Сообщение Catherine II » 25 янв 2018, 13:18

Primat писал(а) 24 янв 2018, 23:18:Вы зря берёте свой темп за норму. Ходить и смотреть с 9 до 17-18 с перерывом на обед (как на работе ) далеко не всем подходит. Меня, например, раньше 11 из гостиницы не выгонишь,


А я и не беру его за норму и не агитирую делать, как я. Каждый сам расставляет приоритеты. Чуть выше я писала, почему путешествую так, а не иначе. Я, к сожалению, (или к счастью) не дочь и не жена Рокфеллера. У меня всего 7 дней в году на экскурсионный отдых в любимой Европе, поэтому сон для меня - это непозволительная роскошь. Спать я могу дома и при этом абсолютно бесплатно, а потратив значимую для семейного бюджета сумму, предпочитаю погулять и увидеть по максимуму. Причём дома я сова и в выходные завтракаю после полудня, а на отдыхе запросто встаю в 6.00.

Primat писал(а) 24 янв 2018, 23:18:а прогулки по Праге предпочитаю каждые час-два прерывать на пит-стоп с кружкой пива.


У Вас в профиле много стран, у меня мало, а у TC вообще ни одной. Вы можете позволить себе пиво каждые 2 часа, мы - нет (здесь я естественно имею в виду не стоимость пива, а пустую трату бесценного времени).

Все мы разные и в путешествиях ищем разных удовольствий. Для кого-то критерием хорошего путешествия является количество выпитого и съеденного, для кого-то - количество посещённых музеев и замков, для кого-то - хороший шоппинг и т.д. Для меня таким критерием является количество классных фоток: чем их больше, тем удачнее поездка. Отсюда и ранние подъёмы - ведь нужен хороший свет и отсутствие на фото чужих спин и затылков.

Primat писал(а) 24 янв 2018, 23:18:Да, совсем деревенька


Наш обычный "рабочий день" в путешествиях с 9 до 21, а в Праге обязательная программа заканчивалась в 17.00, поэтому для меня Прага маленькая. Да, под вечер обычно ноги отваливаются, но положительные эмоции перекрывают физическую усталость, а за ночь полностью восстанавливаешься.

Primat писал(а) 24 янв 2018, 23:18:Это вы ещё пропустили как минимум весь Жижков и Бржевновский монастырь.


А мы их и не планировали. Опыт предыдущих поездок показал, что нет никакого смысла пытаться объять необъятное. Да и вообще маршруты должны быть сбалансированы и разнообразны: достаточно посетить один замок, один музей, один монастырь, один сад и т.д. Ибо глаз замыливается и пятый сад или десятый замок уже не производят впечатления.

Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Таким людям неинтересно ничего - главное, чтоб не хуже, чем у других.


А Вы уже диагнозы научились по интернету ставить?

Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Вот думаю таким вообще не надо помогать..ну прочтет еще один пост, написанный неизвестными для нее людьми - и что изменится?

Так и не помогайте. Или Вас кто-то заставляет?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #22

Сообщение Putnikk » 25 янв 2018, 15:48

Есть список официальных достпримов праги и Чехии типа - http://www.czechtourism.com/ru/home/ - выберите из них интересующие лично Вас и составьте маршрут их посещения. Есть и второстепенные для массового туриста места, такие как https://en.mapy.cz/s/2lBuE | , но советовать всем ехать туда , если Вам там понравилось..как-то смело, если не просят рассказать о нем.
Если перворазприезжающий не может выбрать с официального сайта то, что ему наравится, то мы не поможем...

андроид приложения- http://www.czechtourism.com/useful-apps/
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #23

Сообщение Шарыкиндан » 25 янв 2018, 21:22

Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Таким людям неинтересно ничего - главное, чтоб не хуже, чем у других.
Важен сам факт - был за рубежом и типа красиво..и пива попил , и все...
А на вопрос - ну как там? , ответят матом - зашибитлз

Вы вот это откуда взяли? Не надо за других людей додумывать а то они за Вас тоже могут додумать такое, что Вам вряд ли понравится...
Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:А про Дрезден и Карловы Вары - ну слышали от кого-то..Дрезден, Карловы Вары...

Естественно, слышали. ТС и написала, что нигде в Европе не была, и попросила совет. А Вы сразу такой умный родились, что всё знали и про Прагу, и про Карловы Вары, и про Дрезден?
Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Спроси у них про Львов - ничего не скажут, а потом и Прагу обос...

" Слушай, Доцент, ты был когда-нибудь маленький? У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? " ( с )
Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Вот думаю таким вообще не надо помогать..ну прочтет еще один пост, написанный неизвестными для нее людьми - и что изменится?

Каким таким? И я нигде не видел просьбы о помощи, обращённой именно к Вам... Не хотите - не помогайте. Кто сочтёт нужным, ответит. А ТС потом сама решит, что и как ей делать. Кстати, Вы могли бы написать образцовый отчёт:" Что и как надо делать в Праге." А мы бы прочли, и умилились
Последний раз редактировалось Шарыкиндан 25 янв 2018, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #24

Сообщение IkeaMage » 25 янв 2018, 21:48

Виктор из Ростова писал(а) 25 янв 2018, 21:22:
Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Таким людям неинтересно ничего - главное, чтоб не хуже, чем у других.
Важен сам факт - был за рубежом и типа красиво..и пива попил , и все...
А на вопрос - ну как там? , ответят матом - зашибитлз

Вы вот это откуда взяли? Не надо за других людей додумывать а то они за Вас тоже могут додумать такое, что Вам вряд ли понравится...
Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:А про Дрезден и Карловы Вары - ну слышали от кого-то..Дрезден, Карловы Вары...

Естественно, слышали. ТС и написала, что нигде в Европе не была, и попросила совет. А Вы сразу такой умный родились, что всё знали и про Прагу, и про Карловы Вары, и про Дрезден?
Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Спроси у них про Львов - ничего не скажут, а потом и Прагу обос...

" Слушай, Доцент, ты был когда-нибудь маленький? У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? " ( с )
Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Вот думаю таким вообще не надо помогать..ну прочтет еще один пост, написанный неизвестными для нее людьми - и что изменится?

Каким таким Я нигде не видел просьбы о помощи, обращённой именно к Вам... Не хотите - не помогайте. Кто сочтёт нужным, ответит. А ТС потом сама решит, что и как ей делать. Кстати, Вы могли бы написать образцовый отчёт:" Что и как надо делать в Праге." А мы бы прочли, и умилились


+1000 к посту! Тема уже надоела в связи с отсутствием ТС, Вас бы сюда пару дней назад)))

ЗЫ. Модерам, предлагаю чистку...
81 flights (33 economy, 26 economy+, 22 business)
220,348 km (136,918 miles, 5,5x around earth)
334 h 15 min (13,9 days, 2 weeks)
IkeaMage
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 30.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #25

Сообщение Putnikk » 26 янв 2018, 09:54

Вы вот это откуда взяли? Не надо за других людей додумывать

ТС не нужна тема вовсе - возраст 27 лет - из Львова...если задающий срочные вопрос ТС не появился в течение суток - тему тупо удалять...
Виктор из Ростова, 99 процентов по возвращению из Праги описывают одинаково свои ощущения - пивас попробывал везде, колено, йезденка за 24 кроны - на полчаса, ну типо красиво.. без ссылок на маршрутные схемы и тд - отзыв не пишут и лезут со своими советами во все темы - и это жизнь.
Кстати, Вы могли бы написать образцовый отчёт:" Что и как надо делать в Праге." А мы бы прочли, и умилились

Писал и неоднократно...

А чтобы сказать - видел Чехию - 10-12 дней хватит? И что нужно увидеть? Прага, Карлштейн, Карловы Вары, Кутна Гора. Что еще?
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #26

Сообщение Шарыкиндан » 26 янв 2018, 20:06

Putnikk писал(а) 26 янв 2018, 09:54:99 процентов по возвращению из Праги описывают одинаково свои ощущения - пивас попробывал везде, колено, йезденка за 24 кроны - на полчаса, ну типо красиво.. без ссылок на маршрутные схемы


Ваш отчёт - такой же:" Купил в Альберте йогурт, потом сходил погулял. Всё то же самое, ничего не изменилось. Зачем ездил? Пришёл в отель, съел йогурт, посмотрел телевизор. Купил рубашку и брюки, в аэропорту получил возврат такс-фри. Пиво везде одинаковое." Никак не тянет на публикацию в National Geographic
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #27

Сообщение Putnikk » 26 янв 2018, 20:50

Ваш отчёт - такой же:" Купил в Альберте йогурт, потом сходил погулял

я дал вам ссылку в личку - а Вы тут выкладываете какие отрывки из нее...- пишите уж адрес всей ссылки, как-то некрасиво Виктор из Ростова. Выложите ссылку в массы. И при чем тут National Geographic.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #28

Сообщение Hloucalova » 27 янв 2018, 05:00

Putnikk писал(а) 26 янв 2018, 09:54:
ТС не нужна тема вовсе - возраст 27 лет - из Львова...если задающий срочные вопрос ТС не появился в течение суток - тему тупо удалять...
Виктор из Ростова, 99 процентов по возвращению из Праги описывают одинаково свои ощущения - пивас попробывал везде, колено, йезденка за 24 кроны - на полчаса, ну типо красиво.. без ссылок на маршрутные схемы и тд - отзыв не пишут и лезут со своими советами во все темы - и это жизнь.

Уввжаемый Putnikk, мы все поняли, что по Праге и окрестностям надо ходить по составленным Вами маршрутам. Покупать еду только в магазинах Альберт (курочку и картошечку, для тех, кто экономит). В зоопарке делать нечего, потому что Вас туда не влечет. Пиво везде одинаковое. Шоппинг - исключительно C&A, для покупки рубашек за бесценок (больше-то ничего в Чехии нет). 176 автобус - единственный способ добраться на Петршин с возможностью посмотреть, как живут "обычные" чехи в вилловых районах. Они же (чехи), кстати, работают поголовно с 6 утра и до 3 дня ( особенно зимой, когда отключают электричество и на город опускается египетская тьма непригодная для туристических прогулок). Музеи - гомно, чоуж, картинки-то смотреть. Вот эти все Ваши...хмммм... Советы, наверное, кому-то полезы.

Однако, почему Вы почему Вы делаете вывод, что человек в этих Ваших советах не нуждается, только на основании его местожительства, количестве собщений на форуме и отсутствии туристического опыта в Европе?
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #29

Сообщение Putnikk » 27 янв 2018, 10:43

человек в этих Ваших советах не нуждается

ибо тот, кто спросил - больше тут не появился.
мы все поняли, что по Праге и окрестностям надо ходить по составленным Вами маршрутам

нет - ходите как хотите, но лучше по карте в неизвестном городе - я предлагаю, а Вы большинство - надо посмотреть, увидеть - а где это находится - ищите сами...
Я ж то ж мог написать - обязательно к посещению - Градчаны, собор Витта, Вальдштайн, Лорета, Кампа, стена Леннона, У Фердинанда, Петршин, бехеровка, вафли.... и тд - а смысл? Вы все про это и пишите - еще и с фотками, а как добраться до них и сайт их официальный - это пусть вопрошающий сам ищет...
Бокли очень люблю и всем советую... В Праге их много на каждом шагу...
А шоппинг в Праге реально есть? Кроме C&A и http://www.kara.cz ? Для массового туриста из России? Скажите где еще и что там можно купить и за сколько, а 176 автобус - лучшее средство на холм - кто ездил - то скажет - спускаться со 100 м лучше чем подниматься...
Покупать еду только в магазинах Альберт (курочку и картошечку, для тех, кто экономит)

http://www.albert.cz
да именно для тех, кто экономит, а кто нет - ему и советовать нечего... не понравилась еда - заплати и иди в следующй кабак на пробу...по пути сделай фотки и выложи - как ты отдохнул.. и съездил на экскурсию в Карлштейн за 50 евро плюс билет входной в замок за 8 евро...
Про пиво - оно реально одинаковое...если не скисшее и не разбавленное...плюс - дешевле, чем у нас...- вот выпьют 2 л за день или 15 литров за неделю - это примерно 1000 р на наши и счастливы... а кто не пьет?
типа нашей карамели фруктовой - цена одна , а вкус разный, мне нравится апельсиновая, а кому-то вишневая.. что спорить-то об этом и доказывать...
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #30

Сообщение Шарыкиндан » 28 янв 2018, 01:07

Putnikk писал(а) 27 янв 2018, 10:43:Про пиво - оно реально одинаковое


Может, хватит уже ерунду писать? Козел 12 и Альбрехт 10 - одинаковые? Пилснер Урквел и Фердинанд Семь пуль тоже одинаковые? Крушовице 10 и X beer 33 от Медвежат тоже одинаковые? И это только светлое... Может, Вы об этом не слышали, но, кроме светлого, ещё есть полутёмное, тёмное, пшеничное, эли, стауты, портеры...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #31

Сообщение Putnikk » 28 янв 2018, 09:52

А вы что реально отличите? и назовете сорт пива без наклеек? Смешно.... конфетки ладно - апельсиновую от мятной можно, но пиво определить поо вкусу...
Я вам налью в один бокал Крушовице 10, в другой Козел 12, в третий - Старопрамен, в четвертый какое-нить немецкое - и вы укажите где какое ?????
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #32

Сообщение Шарыкиндан » 28 янв 2018, 14:32

И? У них у всех будет одинаковый вкус? Естественно, я не назову, в каком бокале какое пиво будет. Но, во-первых, Вы и не это утверждаете, а, во-вторых, я не об этом говорил. Вы пишите, что всё пиво одинаковое. А в Вашем примере во всех бокалах будет пиво разного, понимаете, разного вкуса. Это будет совсем не одно и то же пиво. И да, в общем случае я с закрытыми глазами отличу светлое от пшеничного, и эти два от эля. Если хотите поспорить, можем встретиться в Праге и провести эксперимент За Ваш счёт, естественно
Например, Фердинанд Семь пуль мне не понравилось, потому что оно горькое, а Козел 12, например, мне понравилось, потому что оно не горькое. И в какую бы тару эти два пива не налили - хоть в фирменные бокалы, хоть не в фирменные, хоть в пластиковые - у них будет разный вкус: одно будет горькое, другое - нет. А Вы утверждаете, что оно всё одинаковое...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #33

Сообщение Putnikk » 28 янв 2018, 15:04

Фердинанд Семь пуль мне не понравилось, потому что оно горькое, а Козел 12, например, мне понравилось, потому что оно не горькое

а мне наоборот
1- вариант. Фердинанд Семь пуль мне понравилось, потому что оно горькое, а Козел 12, например, мне не понравилось, потому что оно не горькое
2- в другом кабаке - Фердинанд Семь пуль мне понравилось, потому что оно не горькое, а Козел 12, например, мне понравилось, потому что оно горькое.
Горькое, не горькое... копеечный алкогольный напиток с определенным вкусом - и что перебродила пшеница с ячменем... и столько эмоций - за мой счет...
А сколько выпьете за мой счет - 10 литров сможите? аттракцион неслыханной жадности...
И как ни странно чехи пьют гамбач в массе своей... и говорят - да все оно одинаковое...
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #34

Сообщение ЮВФ » 28 янв 2018, 15:38

Putnikk писал(а) 25 янв 2018, 09:47:Таким людям неинтересно ничего - главное, чтоб не хуже, чем у других.
Важен сам факт - был за рубежом и типа красиво..и пива попил , и все...
А на вопрос - ну как там? , ответят матом - зашибитлз


Putnikk, прошу вас не вешать на всех одни ярлыки. Не отрицаю, что и такие люди читают отчеты... Но я обратилась за помощью, так как хочется максимально все увидеть собственными глазами! Я не знаю, когда в следующий раз получится посетить эту страну.

Спасибо всем неравнодушным, кто откликнулся и помог! Мы составили план передвижений по Праге, забронировали ночь в Крумлове и ночь в Дрездене.
Из Дрездена планируем напрямую ехать во Львов, не останавливаясь в Польше.

На телефон закачала переводчик, карты с пометками, карту метро, аудиогид. Кроме этого распечатала несколько отчетов, составила список must see.

По покупкам решили привезти родственникам и друзьям сыров (надеюсь, сможем их довезти), шоколада и легендарные перчатки (бабушки до сих пор о них благоговейно вспоминают))


P.S. Тему читаю ежедневно, но честно говоря боязно высказаться было... Надеюсь, по возвращению решусь рассказать о путешествии
Спасибо всем, кто помог советом!!!!
ЮВФ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.07.2016
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #35

Сообщение Putnikk » 28 янв 2018, 15:46

Молодцы! из 6-ти полных дней - 2 на ЧКрумлов..и 2 на Дрезден...и 2 на Прагу...
сыр - http://www.madeta.cz, шоколад - студентка, а вот перчатки - уже очень дорогие и качество как у всех...
Говорите там - просиим - пожалуйста
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #36

Сообщение ЮВФ » 28 янв 2018, 17:33

В Праге решили немного задержаться, будем дня три - четыре.
Таким образом:
01.05. - 04.05. - Прага
05.05. - 06.05. - Чешски Крумлов
06.05. - 08. 05. - Дрезден
08.05. - выезд во Львов
09.05. - домой
ЮВФ
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.07.2016
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #37

Сообщение Putnikk » 28 янв 2018, 17:36

05.05. - 06.05. - Чешски Крумлов
06.05. - 08. 05. - Дрезден

я бы не стал..
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #38

Сообщение Catherine II » 28 янв 2018, 18:01

ЮВФ писал(а) 28 янв 2018, 17:33:Таким образом:
01.05. - 04.05. - Прага
05.05. - 06.05. - Чешски Крумлов
06.05. - 08. 05. - Дрезден
08.05. - выезд во Львов
09.05. - домой


Отличный план. Думаю, вы всё успеете. У меня пока Дрезден только в планах. Обратите внимание на этот отчёт Саксонская Швейцария и Шварцвальд: осенне-летний микс 2016 Там на второй странице очень интересный рассказ о Новом городе Дрездена Neustadt.
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #39

Сообщение Шарыкиндан » 28 янв 2018, 18:26

Putnikk писал(а) 28 янв 2018, 15:04:в другом кабаке - Фердинанд Семь пуль мне понравилось, потому что оно не горькое, а Козел 12, например, мне понравилось, потому что оно горькое.


Вы нашли место, в котором одновременно наливают и Семь пуль, и Козел? А название можете написать? А я в следующий раз зайду и проверю... И окажется, что вы врёте. И как оно могло быть горьким и не горьким, если оно всё одинаковое?

Putnikk писал(а) 28 янв 2018, 15:04:А сколько выпьете за мой счет - 10 литров сможите?


Это уж сколько бокалов на пробу Вы предоставите... Не переживайте, Ваш бюджет не сильно пострадает. На курочку с картошечкой в Альберте останется.

Putnikk писал(а) 28 янв 2018, 15:04:И как ни странно чехи пьют гамбач в массе своей... и говорят - да все оно одинаковое...


А в каких заведениях они пьют Гамбринус ( я же правильно понял, что о нём речь )? Я был в некоторых, где полно местных: У Золотого тигра, в нескольких Локалах, У чёрного вола, в Браницком склепике, На пасече, в Шаровой молнии... Местных там очень много, а вот Гамбринуса там нет Где же они его пьют? И почему именно Гамбринус, если всё пиво одинаковое? Откуда такое предпочтение? И, кстати, какой именно Гамбринус? Его несколько видов существует...

Putnikk писал(а) 28 янв 2018, 15:04:Горькое, не горькое... копеечный алкогольный напиток с определенным вкусом - и что перебродила пшеница с ячменем...


Только до уровня Петросяна не надо опускаться, ладно? Достаточно просто не писать ерунду.

Putnikk писал(а) 27 янв 2018, 10:43:А шоппинг в Праге реально есть? Кроме C&A и http://www.kara.cz ? Для массового туриста из России? Скажите где еще и что там можно купить и за сколько


Например, обувь Timberland. Те модели, которые есть у нас ( в Ростове ), в Праге стоят в 1,5 - 2 раза дешевле. Кроме того, в Праге есть модели, которых у нас в Ростове нет вообще. И это в самом центре - Вацлавак и На Прикопе. Возможно, в ТЦ где-нибудь на окраине цена будет ещё ниже. В сезон скидок цена тоже будет ниже, а в мирное время можно получить возврат Тax Free.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Чехия впервые на майские 2018. Помогите!

Сообщение: #40

Сообщение Putnikk » 28 янв 2018, 18:43

ладно, ехать в Чехию и думать о сортах пива постоянно...это настолько второстепенно для нормального туриста.
Жми всегда на Спасибо в правом углу и будет счастье!
Аватара пользователя
Putnikk
путешественник
 
Сообщения: 1398
Регистрация: 13.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 64
Страны: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумМаршруты по Чехии, что посмотреть



Включить мобильный стиль