Совет по La Romana

Доминикана отзывы об отелях, недвижимость в Доминикане

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Совет по La Romana

Сообщение: #1

Сообщение JeanMoroe » 01 сен 2013, 12:06

Решили семейством (5-6 человек) заехать на месяцок в Доминикану, думаем о La Romana, сейчас усиленно мониторю сайты с арендой кас и вилл.
В прошлом году отдыхали в Бока Чике, но так как в этот раз решили ехать с детьми, то соответственно понимаем, Бока нам никак не подходит.
если есть возможность посоветовать какие либо сайты, ресурсы, был бы очень признателен. И в принципе любой совет будет мне полезен.
Единственное что знаю, это то что Ла Романа якобы французский курорт, и пляжи карибского моря там достаточно интересны. Ну, и соответственно ценник не Бока Чики.
Спасибо
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отели доминиканы

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #2

Сообщение Perevozchik » 02 сен 2013, 13:51

В самой Ла Романе делать нечего, обычный типичный доминиканский провинциальный городишка, шумный, с огромным количеством мотоциклов, жить и отдыхать будет там не комфортно. Да и негде там. В 18 км расположены Байаибе, Доминикус. Вот там полно живет иностранцев, много недвижки сдается. Инфраструктура для проживания есть, пляжи тоже, очень даже не плохие.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #3

Сообщение JeanMoroe » 02 сен 2013, 14:16

Perevozchik писал(а) 02 сен 2013, 13:51:В самой Ла Романе делать нечего, обычный типичный доминиканский провинциальный городишка, шумный, с огромным количеством мотоциклов, жить и отдыхать будет там не комфортно. Да и негде там. В 18 км расположены Байаибе, Доминикус. Вот там полно живет иностранцев, много недвижки сдается. Инфраструктура для проживания есть, пляжи тоже, очень даже не плохие.


Мне все советуют, ну нахера тебе эта Бока Чика..., залез в ютьюб, посмотрел Ла Роману, Лас Терренас, честно говоря я не увидел разницы. Вы правы, типичные города. Может только выигрыш в том, что с пляжами там интереснее чем в Боке.
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #4

Сообщение Panasonic » 02 сен 2013, 14:24

+1 к Байаибе/Доминикусу, если интересует, спокойный пляжный отдых.
Panasonic
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.01.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 103
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #5

Сообщение Perevozchik » 02 сен 2013, 14:43

JeanMoroe писал(а) 02 сен 2013, 14:16:
Perevozchik писал(а) 02 сен 2013, 13:51:В самой Ла Романе делать нечего, обычный типичный доминиканский провинциальный городишка, шумный, с огромным количеством мотоциклов, жить и отдыхать будет там не комфортно. Да и негде там. В 18 км расположены Байаибе, Доминикус. Вот там полно живет иностранцев, много недвижки сдается. Инфраструктура для проживания есть, пляжи тоже, очень даже не плохие.


Мне все советуют, ну нахера тебе эта Бока Чика..., залез в ютьюб, посмотрел Ла Роману, Лас Терренас, честно говоря я не увидел разницы. Вы правы, типичные города. Может только выигрыш в том, что с пляжами там интереснее чем в Боке.


Бока Чика - беднейший городочек, который в субботу, воскресенье наполняет соответствующая публика из Санто Доминго, так как это ближайший пляж от столицы. Более богатая публика едет подальше. Населенный пункт славится своим криминалом, проституцией, наркотой. Лично для меня там не комфортно. По утрам в воскресенье и в понедельник весь пляж завален пустыми бутылками, пластиковыми стаканами и тарелками, прочим мусором. Конечно убирают, но такая картина отнюдь не добавляет положительных впечатлений.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #6

Сообщение JeanMoroe » 02 сен 2013, 14:51

в общем вы правы конечно, но где проституции и наркоты там нет? везде одно. А выходные да... Из столицы много приезжих
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #7

Сообщение Perevozchik » 02 сен 2013, 14:54

JeanMoroe писал(а) 02 сен 2013, 14:51:в общем вы правы конечно, но где проституции и наркоты там нет? везде одно. А выходные да... Из столицы много приезжих


В Лас Теренас ситуация иная, так как публика, проживающая там и приезжающая отдыхать более богатая.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #8

Сообщение JeanMoroe » 02 сен 2013, 14:58

уже весь полуостров Самана я прошерстил, ничего не могу найти стоящего, что может перебить то жильё в Бока Чике, это удручает, получается я меняю шило на мыло. Нет той близости к морю, нет чего то выдающегося для детей. Да ещё и дорога от Пунта Каны.... Так что придётся смотреть окресности Ла Романа. Может там найдётся.
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #9

Сообщение Perevozchik » 02 сен 2013, 15:02

JeanMoroe писал(а) 02 сен 2013, 14:58:уже весь полуостров Самана я прошерстил, ничего не могу найти стоящего, что может перебить то жильё в Бока Чике, это удручает, получается я меняю шило на мыло. Нет той близости к морю, нет чего то выдающегося для детей. Да ещё и дорога от Пунта Каны.... Так что придётся смотреть окресности Ла Романа. Может там найдётся.


Так не нужно всю Саману рассматривать. Я Вам написал - Лас Теренас. В этом городке есть вся инфраструктура для проживания, отличные пляжи. Дома, виллы, аппартаменты в резиденциях. В окрестностях Ла Романы только Каса де Кампо, там стоимость дома в неделю 5.000-6.000 дол. Смотрите в Байаибе и в Доминикусе.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #10

Сообщение JeanMoroe » 02 сен 2013, 15:11

Спасибо, сегодня вечером займусь. Написал вам лс
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #11

Сообщение Perevozchik » 02 сен 2013, 15:21

Я уже ответил Вам, да и другим может быть полезно. Апартов сдается очень много, прилетев и устроившись в любой апарт-отель на пару дней, Вы за это время найдете подходящее жилище. На всех домах, апартаментах, выставленных на сдачу, висят объявления. Если это резиденции, то администрация этой резиденции сама в этом Вам и поможет. Так будет значительно бОльший выбор и интереснее условия, чем искать только по интернету.
Отвечу на вопросы о Доминикане
Аватара пользователя
Perevozchik
активный участник
 
Сообщения: 671
Регистрация: 22.05.2011
Город: Доминикана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Совет по La Romana

Сообщение: #12

Сообщение JeanMoroe » 02 сен 2013, 15:23

Perevozchik писал(а) 02 сен 2013, 15:21:Я уже ответил Вам, да и другим может быть полезно. Апартов сдается очень много, прилетев и устроившись в любой апарт-отель на пару дней, Вы за это время найдете подходящее жилище. На всех домах, апартаментах, выставленных на сдачу, висят объявления. Если это резиденции, то администрация этой резиденции сама в этом Вам и поможет. Так будет значительно бОльший выбор и интереснее условия, чем искать только по интернету.


Это интересно. Возможно я так и поступлю. Спасибо. Всегда рад совету от вас.
Аватара пользователя
JeanMoroe
полноправный участник
 
Сообщения: 202
Регистрация: 26.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумДОМИНИКАНА форумДоминикана отели отзывы



Включить мобильный стиль