Список аутлетов Израиля

Рестораны, шоппинг, развлечения в Израиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Список аутлетов Израиля

Сообщение: #1

Сообщение OlegMG » 13 май 2019, 22:19

Последние лет 20 во многих странах появились магазины Аутлет и даже целые торговые центры в которых эти магазины сконцентрированны. Для тех кто не знает о чем речь ,вкратце :аутлет это магазин какой-то торговой сети в которой продают уценённые вещи и вещи с прошлых сезонов. Цена может быть ниже от нескольких процентов до 95% ниже чем начальная. В магазинах аутлет продают одежду,обувь,кухонную утварь, электротовары ,мебель ,спорттовары ,туристическую утварь ,туалетику-косметику,мебель и так далее.
Итак список который надеюсь дополнят :
Север Израиля :
Хуцот хаМифрац (перекресток Вулкан) примерно 5 км на север от Хайфы. Можно добраться поездом,автобусом,метронит,маршруткой. Google карты - Hutsot HaMifratz. Страничка со списком магазинов (десятки разных в основном одежда) http://huzot.co.il/stores/

В Хайфе ,на бульваре Бен-Гурион 6 ,на противоположном конце от бахайского сада - ТЦ Сити Сентер ,магазинов не много - штук 10. http://citycenter-haifa.co.il/

В селе Ярка (Yarka) ,13 km на восток от Акко - Big Fashion Outlet. https://www.bigcenters.co.il/index.aspx?id=4572

И напоследок Центр Израиля:
Герцелия Medinat ha-Yehudim St 85, Hertzelia Outlet Azrieli Mall
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #2

Сообщение mixau » 14 май 2019, 08:12

В Эйлате есть аутлеты Адидас, Найк, Колумбия, Американ Дьюти Спорт (спорттовары), Лякоста. Только цены там... по сравнению с европейскими аутлетами, очень не много чего можно купить.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #3

Сообщение BorisShch » 14 май 2019, 08:32

Тема более интересна израильтянам, чем туристам

Открываем Гугл карты
В строке поиска вводим Outlet
на карте показываются результаты поиска в районе, где вы находитесь
Смотрим 20 показанных результатов и отсеиваем из них явные не-Outlet (хозяева которых помечают сами так свои магазины в рекламных целях)
В самом низу ставим галочку в квадратике слева от надписи "Обновлять результаты при смещении карты" - и смотрим желаемые районы

При этом из 20 показанных результатов в моем районе мы используем только 2-3
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #4

Сообщение Flightengineer » 14 май 2019, 08:46

OlegMG писал(а) 13 май 2019, 22:19:Последние лет 20 во многих странах появились магазины Аутлет и даже целые торговые центры в которых эти магазины сконцентрированны. Для тех кто не знает о чем речь ,вкратце :аутлет это магазин какой-то торговой сети в которой продают уценённые вещи и вещи с прошлых сезонов.


Само название "Аутлет" предполагает расположение подобных центров вдали от городов где за счет низкой аренды можно добится снижения цен. Понятно что наличие в названии центра слова "Аутлет" не делает его автоматически таковым.

OlegMG писал(а) 13 май 2019, 22:19:Итак список который надеюсь дополнят :
И напоследок Центр Израиля:
Герцелия Medinat ha-Yehudim St 85, Hertzelia Outlet Azrieli Mall

Обогащенные вышеозначенным знанием мы теперь можем понять что торговый центр, расположенный в самом сердце самого дорогого в Израиле бизнес района "Герцлия-Питуах" априори не может быть аутлетом. Несмотря на то что содержит это слово в названии.

На самом деле аутлеты в центре Израиля есть. Их два.
1. "Шфаим". Расположен на территории кибуца Шфаим. Маленький (относительно). Плохая транспортная доступность.
https://www.google.com/maps/place/Shfay ... 34.8283302
2. "Билу". Расположен в районе перекрестка Билу, недалеко от г. Реховот. Большой. Прямой автобус из Реховота. Популярное место у аборигенов. Действительно напоминает аутлет-деревни европейского или американского стиля.
https://www.google.com/maps/place/Bilu+ ... 34.8163868

Вообще шопинг в Израиле дело сомнительное. Все дорого. дороже чем в Европе и тем более в Америке. Не зря большое количество аборигенов тусуется на сайте "Некст"а и "Асос"а.
В аварийном случае турист может купить действительно дешевые (но плохого качества) вещи или обувь на крупных рынках (Тель-авив, Иерусалим, Рамле)
Flightengineer
активный участник
 
Сообщения: 664
Регистрация: 04.08.2010
Город: Modiin, Israel
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #5

Сообщение BorisShch » 14 май 2019, 09:38

Поскольку посещал, то отпишусь
Шфаим - торговый центр, и действительно Outlet там только один, слева внизу - Verthaimer (спортивная одежда и обувь), реально 50%
Билу - то же самое: комплекс магазинов, многократно облазанный (поскольку рядом), Outlet-ов там только два, но только по названиям. Реально - ни одного. Впрочем, регулярно посещая, жена уже знает, в каких там магазинах и когда реально найти хорошие скидки

И, да, шопинг в Израиле - не для туристов (или для туристов, не считающих деньги)
BorisShch
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 24.07.2017
Город: Явне
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 72
Страны: 8
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #6

Сообщение mixau » 14 май 2019, 10:44

BorisShch писал(а) 14 май 2019, 09:38:И, да, шопинг в Израиле - не для туристов (или для туристов, не считающих деньги)

Тоже поддержу это предложение.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #7

Сообщение OlegMG » 14 май 2019, 13:26

Ну ,мой друг из Москвы покупая кроссовки в Иерусалиме за 140$ говорил что это дешевле чем в Москве. Хотя я его отговаривал.
А из личных примеров неплохих покупок в аутлетах могу назвать из первого что приходит на память : 1 кг летних носков за 50ш в "Delta" ,сносу им нет ,думал будут одноразовые но ошибся. Трусы Кельвин Кляйн там же по 25ш за пару. Футболки в Fox , Tamnun ,Castro и Renuar по 20ш служат верой и правдой лет по 5-8.Да качество бывает получше у других фирм (плотнее хлопок),но и эти неплохие.
Обувь в Verthaimer Sport Outlet покупал ребенку кроссовки Asics за 140 шекелей и And1 за 150. Себе ботинки Blandstone за 250ш.
Я уж молчу про рынок Рамлод бродячий где неоднократно покупала жена купальники Gideon Oberzon ,Banana ,Lee Cooper по 20ш и спортивное белье Victoria Secret по 25 (очевидно перепроизводство с израильского завода бесшовной одежды -Тефрон).
Итого - критика это хорошо , но и позитива и низких цен в Израиле хватает !

П.С. на прошлой неделе в фирменном магазине Skechers Outlet куплены кроссовки Flex Appeal за 99ш жене ( https://www.amazon.co.uk/Skechers-Appea ... 7829870769 ) и 3 предмета спортивной одежды (любой) за 150 суммарно.(при этом на них старые ценники по 130-270 на каждом)
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #8

Сообщение mixau » 14 май 2019, 15:50

OlegMG писал(а) 14 май 2019, 13:26:Я уж молчу про рынок Рамлод бродячий где неоднократно покупала жена купальники Gideon Oberzon ,Banana ,Lee Cooper по 20ш и спортивное белье Victoria Secret по 25ш

Ну-ну, на рынке покупать купальники Gideon Oberzon и женское бельё Victoria Secret я себе на рынке в Тае ф-ки Лякоста покупал по 3$, один в один оригинал, только они и сезон не выдерживают, теряют цвет, а оригинал я уже лет 15 ношу, и всё как новая.
На счёт аутлетов повезло Вам с покупками, приведу Вам примеры наоборот: в Эйлате поло Лякоста стоит 500₪, в аутлете 300₪, а в европе я брал по 30€. Дышащие ф-ки Найк брал в европе по 4-5€, в аутлете в Эйлате 80₪, в обычном Найке 250₪.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #9

Сообщение OlegMG » 14 май 2019, 18:03

Там какой-то сток был , видно что не подделка по швам и тканям. Плюс остались оригинальные бирки ,и бумажные (с ценниками по 300+) и тканевые пришитые. Не думаю что подделывают настолько подробно. Не стоит оно таких заморачиваний чтоб потом по 20-25 продавать.
Плохих примеров цен у меня тоже достаточно ,но тут же форум скорее для туристов чем форум жалоб по типу potrebitel-il в ЖЖ.

P.S.
BorisShch писал(а) 14 май 2019, 09:38:И, да, шопинг в Израиле - не для туристов (или для туристов, не считающих деньги)

Друзья регулярно ездящие в Киев утверждают что в Израиле масса товаров дешевле чем в столице Украины. Выбор места где покупать это личное дело каждого , я лишь хотел создать тут список для удобства туристов. В том числе с Вашей помощью и остальных многоуважаемых аборигенов.
Если смог помочь - спасибо через кнопку будет принято с благодарностью!
OlegMG
полноправный участник
 
Сообщения: 444
Регистрация: 26.02.2019
Город: Акко
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Список аутлетов Израиля

Сообщение: #10

Сообщение mixau » 15 май 2019, 00:22

OlegMG писал(а) 14 май 2019, 18:03:Друзья регулярно ездящие в Киев утверждают что в Израиле масса товаров дешевле чем в столице Украины.

Вот это расмешили. Видать Ваши друзья на Крещатике в бутиках цены смотрели или на Бесарабском рынке. Я когда в Киев летаю 2 чемодана набиваю. В Киеве, например на Оболони в обычных спорттоварах, а не в аутлетах, такие цены по акциям на тот же Найк или Адидас, что у меня глаза на лоб лезут. Флисы, непромокайки, термобельё Колумбия и Норд Фейс, в Киеве можно чемодан купить за цену одной зимней куртки у нас в Израиле. Да и рыболовное, в часности карповое и кемпинговое снаряжение я оттуда везу, там по сравнению с нашими на это тоже смешные цены.
Аватара пользователя
mixau
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 18.09.2010
Город: Израиль Эйлат
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИЗРАИЛЬ форумРестораны, шоппинг, развлечения в Израиле



Включить мобильный стиль