Маврикий. Май 2014.

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #41

Сообщение San Miguel » 23 окт 2014, 23:49

Юля права. На месте могут быть проблемы с наличием желаемого авто, в вашем случае лучше позаботиться заранее.
Из личного наблюдения: на месте найти автомобиль с а/т оказалось проблемой, а учитывая левостороннее движение и как я понял небогатый опыт пилотирования "по встречке", даже с тридцатилетним стажем лучше брать автомат.
А его, как я уже упоминал, с большой вероятностью, может не оказаться в наличии, ну или ценник заломят...
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #42

Сообщение YuliaShit » 24 окт 2014, 00:45

В мае был не сезон, машину найти можно было, но прокатные конторы, которые на улицах находятся, сдают в аренду машины с минимальной страховкой! А это тоже не айс...
San Miguel , А Вы позаботились о ТС??
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #43

Сообщение San Miguel » 24 окт 2014, 08:18

Да, мы через отель, по прошлогодней схеме.
Я заранее списался с менеджером, который подогнал нам машину и озадачил его этим вопросом. Все равно за недельку контрольное подтверждение еще раз попрошу
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #44

Сообщение YuliaShit » 24 окт 2014, 11:50

Ну что ж, я продолжаю... От водохранилища мы проехали совсем немного и попали, наконец, к Grand Bassin.
Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014.
Народу там не много, парковка пустая. Побродили чуть-чуть, хотели уже возвращаться к машине, когда услышали, что нас зовут по именам)) Оказалось, что это наша администраторша из отеля с мужем и с нашими соотечественниками гуляют. Еще одни россияне приехали в наш отель. Лиля и Андрей. У Лили вчера был день рождения, она пригласила на него Джорджину с ее мужем Беном, а они в качестве подарка решили устроить им обзорку по острову. Спросив, какие у нас планы дальше, Бен предложил нам поехать с ними в усадьбу, где варят ром и на пляж Ле Морн. Так как посещение этих мест входило в наши планы, мы согласились и последовали за ними на машине. По пути Бен становился и показал, как растет чай.
Маврикий. Май 2014.
Сначала была усадьба. Красивое колониальное здание. Джоржи рассказала, что там у них была свадьба, а несколько поколений назад там жила её пра-пра-бабушка. Бен сам показал, как отжимают тростник и варят ром, потеснив при этом кучку французов, которые были там на экскурсии. Потом провел нас в магазин, где нам предложили продегустировать ром и, если захотим, купить. Так как муж был за рулем, то дегустация выпала на мою долю))) Я выбрала ванильный и спайси. Ром офигенный, в магазинах мы такого не видели. Между прочим, тот, который спайси, бронзовый призер фестиваля рома в Берлине 2012 года. По цене немного, рупий на 20-30 дороже, чем в супермаркетах его одноклассники. Пока мы пробовали и покупали, та же самая группа французов скромно стояла в сторонке)))
После мы пообедали там же, в усадьбе, и поехали купаться.
Ле Морн нам понравился, народу много, но так как сам пляж длинный и широкий, то люди рассредоточены, и можно найти местечко в стороне от лишних глаз. Единственное, что течение очень сильное!! Уносит в сторону на раз-два!!!
Маврикий. Май 2014.
Наше место дислокации не позволило сфоткать гору Брабант с удачного ракурса, а идти далеко было лень. Поэтому, как-то так...
Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014.
Джорджи и Бен оказались прекрасными собеседниками. А Лиля и Андрей приятными людьми)))
Еще за обедом стало понятно, что наши соотечественники английский знают очень посредственно, нам приходилось переводить все, что говорили Дноржи и Бен и наоборот... Как они общались раньше, я без понятия))) Учитывая, что наш английский тоже оставляет желать лучшего)))
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #45

Сообщение Верная » 24 окт 2014, 12:05

YuliaShit писал(а) 24 окт 2014, 11:50:Еще за обедом стало понятно, что наши соотечественники английский знают очень посредственно, нам приходилось переводить все, что говорили Дноржи и Бен и наоборот... Как они общались раньше, я без понятия))) Учитывая, что наш английский тоже оставляет желать лучшего)))

Не лейте чай на спину Мы вообще на уровне 4-го класса советской школы дружим с английским, и тоже не представляем, как будем жить на острове с нашими планами
о боже как прекрасно утро
на небе синевы гуашь
я рада фигли не тамбов же
гоа ж ©
Верная
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.10.2014
Город: Истра
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #46

Сообщение Верная » 24 окт 2014, 12:08

Юля своими рассказами все больше и больше соблазняет путешествовать по острову)
о боже как прекрасно утро
на небе синевы гуашь
я рада фигли не тамбов же
гоа ж ©
Верная
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.10.2014
Город: Истра
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #47

Сообщение YuliaShit » 24 окт 2014, 12:38

У нас тоже язык не на том уровне, на каком хотелось бы... Все, что знаем, приобретено в поездках))) И вообще, на уровне 4 класса, вперемешку с языком жестов, вполне можно общаться)))
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #48

Сообщение RoМaнтik » 24 окт 2014, 18:23

По фото и не сказать, что львята-подростки. (Casela парк). Что совсем ручные, не страшно было? ХЗ, что на уме - хищники ведь.
Я не злопамятный,
я взаимный!
Аватара пользователя
RoМaнтik
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 840 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 61
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #49

Сообщение YuliaShit » 24 окт 2014, 20:09

RoМaнтik писал(а) 24 окт 2014, 18:23:По фото и не сказать, что львята-подростки. (Casela парк). Что совсем ручные, не страшно было? ХЗ, что на уме - хищники ведь.

Да, львы- действительно подростки. Ближе ко взрослым, конечно, но ещё не половозрелые))) Нам называли их возраст, я сейчас не вспомню, но всем до года. Если честно, было совсем не страшно. Не знаю, почему... Я люблю кошек, и всё равно, это ведь не живая природа, они там мало-мальски обучены. Да и персонала рядом больше, чем самих туристов)))
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #50

Сообщение YuliaShit » 25 окт 2014, 23:43

Следующий день посвятили восточным пляжам. Заодно разведали обстановку по Иль-о-Сёрф.
Короче, что поняли по востоку, так это то, что у нас лучше))) Вот несколько фоток:
Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014.
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #51

Сообщение YuliaShit » 26 окт 2014, 00:25

Следующим утром решено было сплавать-таки на Иль-о-Серф. Тем более Джорджи очень советовала. Пожалели мы только о том, что провели там всего 2,5 часа... Трансфер на остров у нас был индивидуальный за 3000 рупий. Не с толпой, а только мы двое. Научились на примере Сергея Винского))) Берешь лодочку, тебя везут, спрашивают, во сколько приехать обратно. Очень всё удобно.
Маврикий. Май 2014.
Маврикий. Май 2014.
2,5 часа мало потому, что до пляжа с зонтиками мы дошли только спустя 50 минут. Это, естественно, с остановками для фото))
Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014.
Купаться там негде: мелко, кораллы, ежи.
Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014.
Есть пляж, там, где зонтики, с мертвыми кораллами и без ежей (видимо, их вылавливают оттуда), но глубже, чем по колено, места я не нашла. Прошла метров 70, села на попу, чтобы окунуться, посидела и пошла обратно)))
Но там, конечно, красота!!! Народу мало, все разбредаются. На лежаках было 2 пары помимо нас. Мы так и не поняли, платные лежаки или нет... С нас денег не взяли, но мы брали в баре попить. А еще одну парочку охранник гонял, и они улеглись на песок рядом с лежаком)))
Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014.
По пути попадается оооочень много морских звезд!!!
Сначала по одной, а потом просто кладбища!!...
Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014.
Но все равно, очень красиво там, чистенько, прямо заповедник)))
Можно было взять что-то типа экскурсии с купанием в маленьком водопадике, куда тебя доставят на лодке. Съездить на соседний остров, пообедать. Но мы это брать не стали, т.к. ценник на двоих был ощутимый...
Рядом с причалом есть ресторанчик, душевая, туалет. Так что можно смыть песок и соль и спокойно отправляться в обратный путь!
День был проведен хорошо, да и загар там к нам прям прилип)))
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #52

Сообщение YuliaShit » 27 окт 2014, 20:17

Следующим утром мы должны были возвращать машину. Но так как четыре дня на пляже и без транспорта- это слишком много, мы решили продлить аренду на пару дней. Попросили Джоржи позвонить парню, который нам пригонял нам нашу Короллочку)) Он не отказал. Деньги за дополнительные два дня отдали в конце аренды. Забегая вперед, хочу сказать, что удалось сторговаться за машину на 1000 рупий дешевле))) Да еще и мальчик сам предложил нам трансфер в аэропорт за 1500 MUR, а это меньше, чем берут таксисты.
В эти дни мы объехали несколько восточных пляжей и доехали-таки в Лабурдоне.
Вот это- бухта Тамарин. Купаться нереально. Серферов не видели. На этом пляже в океан впадает симпатичная речушка с видом на самую высокую гору Маврикия Питон де ла Ривьер-Нуар.
Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014. Маврикий. Май 2014.
В этот день были еще во Флике, но даже фото оттуда нет... В принципе, райончик сам по себе понравился. Много кафешек, магазинчиков, сосем рядом большой ТЦ Каскавель. Видно, что за этим местом- будущее))) Пляж тоже ничего.. Недаром же там столько шикарных отелей! Мы даже рассматривали Флик как место проживания в будущей поездке, но не смогли изменить Перейберу)) А фото нет, так как погода была плохая, почти весь день шел дождь...
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #53

Сообщение Верная » 28 окт 2014, 16:10

Хочу!Хочу!Хочу! Везде хочу побывать! Юля, спасибо за наводки!
о боже как прекрасно утро
на небе синевы гуашь
я рада фигли не тамбов же
гоа ж ©
Верная
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 01.10.2014
Город: Истра
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #54

Сообщение San Miguel » 28 окт 2014, 18:56

YuliaShit писал(а) 27 окт 2014, 20:17:Мы даже рассматривали Флик как место проживания в будущей поездке, но не смогли изменить Перейберу


Ну не знаю... после Перейбера Флик
В океане и на берегу очень много обломков кораллов, что делает вход и выход в воду очень неприятным. От стоянки до прибрежной полосы разутым не пройти, очень колючие иголки с деревьев (не знаю их названия) которые растут вдоль пляжа.
В Перейбере на протяжении всего дня все сметают муниципальные работники, вход в воду идеален, да и вообще там уютнее как то, по домашнему что ли.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #55

Сообщение JaneCh » 28 окт 2014, 20:34

Знаете, мне местные жители говорили, что сами считают пляж Перейбер лучшим
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #56

Сообщение San Miguel » 28 окт 2014, 22:13

JaneCh писал(а) 28 окт 2014, 20:34:Знаете, мне местные жители говорили, что сами считают пляж Перейбер лучшим


Это они Ваших с Сашей отзывов начитались....
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #57

Сообщение JaneCh » 28 окт 2014, 22:17

Ага) Только это было еще до отчетов
Аватара пользователя
JaneCh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5871
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1210 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 50
Страны: 34
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #58

Сообщение YuliaShit » 28 окт 2014, 23:48

San Miguel писал(а) 28 окт 2014, 18:56:
Ну не знаю... после Перейбера Флик

На самом деле, во Флик хотели только потому, что он все-таки ближе ко многим достопримечательностям)) По поводу обломков кораллов согласна. Но во Флике тоже видели уборщиков на пляже. Может, это только рядом с отелями?...
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #59

Сообщение YuliaShit » 28 окт 2014, 23:51

JaneCh писал(а) 28 окт 2014, 20:34:Знаете, мне местные жители говорили, что сами считают пляж Перейбер лучшим

Девушка, которая училась в Питере, с которой мы болтали на пляже, тоже нам сказала, что ей Перейбер нравится больше. Они сами живут рядом с Ла Ваниль, а в Перейбере у них типа дача)))
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Маврикий. Май 2014.

Сообщение: #60

Сообщение YuliaShit » 28 окт 2014, 23:52

San Miguel, ну что, у Вас еще есть желание пересечься? Давайте тогда стрелку забивать)))
YuliaShit
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 11.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль