На Маврикий с ребенком, 3 поездки с фото

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Маврикий с ребенком, 3 поездки с фото

Сообщение: #1

Сообщение Vanilla Sky » 05 дек 2010, 08:35

16 ноября
16 ноября в 9.20 утра наш самолет приземлился на Маврикии. Ура, 10 часов полета позади!!! Осталось только растолкать нашего 3-х летнего ребенка, он спал всю ночь, чего не скажешь о нас. Паспортный контроль прошли очень быстро, получили штамп о 60-дневном пребывании на острове. В аэропорту нас ждал водитель, который отвез нас в Pereybere. Мы проехали остров с юга на север за 1.5 часа, учитывая небольшие пробки в столице,Port Luis. С первого взгляда остров нас не впечатлил, красот мы не увидели (сразу вспомнила отзывы в интернете о том, что Маврикий-это не Мальдивы, не остров баунти). Но и не увидели нищеты и грязи, все аккуратно, чисто, вдоль дорог поля сахарного тростника. Пока ехали, водитель рассказал нам немного об острове (в основном все то, что мы уже успели прочитать до поездки в интернете). Начался небольшой дождик, минут на 10, но все время было тепло. Вообще, сезон дождей на Маврикии с января по март, но дожди здесь незатяжные, не бывает ураганов и сильных ветров. Наша вилла относится к комплексу Ocean Beauty и Ocean Villas. На ресепшн нас угостили салатиком из свежих фруктов, пока мы заполняли анкету. И вот через 5 минут мы уже возле нашего домика-Robinson Crusoe Villa. Ну, вилла-это громко сказано! Домик 50 м кв., с соломенной крышей, все точно, как на фото в интернете. Прямо на берегу океана, на лужайке с неопознанными деревьями и кустика с ярко-розовыми цветами. Вот он рай! Домик слегка отдавал сыростью и деревенским запахом, ой, романтика…Я разложила вещи и мы решили поехать в супермаркет за необходимыми продуктами. Магазин находится в Grand Baie, следущий от нашего туристический городок, с пляжами, магазинчиками и ресторанчиками. Взяли такси от нашего отеля(300 рупий в одну сторону-доллар 30 рупий). Больше такого делать не будем, потому что мы прождали его час, а можно было спокойно выйти на улицу и взять такси, где угодно, их много. Гипер Super U вполне европейский, все есть. Правда, не заметила свинины и выбор овощей и фруктов для острова малость удивил. На продуктах все названия только на французком, так что мы не сразу идентифицировали сметану, муку и т.д. Мише купили набор пляжных лопат, сачок и ребенок был доволен! Вечером, сидя на террасе, попивая вино и слушая шум прибоя, мы в полной мере ощутили наше счастье. Вон оно оказывается какое! У нас идеальный домик прямо на берегу океана, а впереди 2 месяца, о чем еще можно мечтать….


20 ноября
Вот и прошли 5 дней на острове. Мы уже освоились, загорели, накупались и вдоволь наелись фруктов. А сейчас обо всем этом подробнее.
Наслаждаемся жизнью в нашей маленькой хижине. Каждый день приходит женщина для уборки, меняет белье и полотенца. По вечерам приходит дед, который ходит ночью по территории с палкой и типа сторожит. Сидит в жутком домике метр на метр в страшном бардаке, куда тягает на ночь наш матрас с лежака. По вечерам тихо, только море шумит и птички чирикают. Днем они вовсю поют, и все такие красивые, красные, желтые, черные с синими шеями и желтыми клювами.
Пока единственная засада-это интернет, нужно купить модем. Но пока обходимся кафе с wi-fi, муж ходит днем, а я могу приобщиться к цивилизации во время ужина, когда мы ходим в ресторан. Ну и меня немного смущает отсутствие стиральной машины. Но ничего, вещей немного, могу сама стирать. Можно, конечно, отдавать в отель, но расценки на стирку и утюжку не позволяют мне это делать(35-45 рупий один предмет постирать и 25 поутюжить). Гладильная доска и утюг в доме есть, так что справлюсь. Завтраки я готовлю дома, а обед и ужин решили иногда готовить дома, иногда ходить в ресторан (под настроение)На кухне есть все необходимое, техника и посуда. В 5 минутах от дома есть индийские и китайский продуктовые магазинчики, все необходимые мелочи можно там купить. Кстати, нигде пока не видела черного хлеба, только белый. Возле дома много кафе и ресторанчиков, все незамысловатые, один с видом на океан(Red cat). Меню везде почти одинаковое: морепродукты (тигровые креветки, рыбка, лобстер), все свежее и очень вкусное. Ребенок попробовал креветки и ему понравилось!
Пляж возле дома местами с кораллами, где прячутся морские ежи, плавают какие-то маленькие змейки и морские огурцы. Все это наш деть успешно ловит сачком. Купаемся там, где белый песочек. Народа на пляже очень мало, в основном пенсионеры-французы с рядом стоящих домиков (от маленьких домиков, типа нашего, до огромных вилл с бассейнами, садовниками и огромными черными охранниками). Вообщем, все тихо и чинно. Как раз по мне! Но нашему Мише скучновато все время быть с нами, поэтому сходили на общественный пляж (минут 10 пешком по пляжу или по городу). Там много детей, шумно. В первый день Миша начал играть с местной девочкой Катюшей (??!!), шустренькой такой. Правда, она говорила по-французски, а Мише оставалось лишь скромно улыбаться. Но ему понравилось с ней плавать и копаться в песке. Возле пляжа много мест с быстрым питанием( огромный для меня лоток с ризотто с креветками можно купить за 90 рупий), продают кокосы и чищенные маленькие ананасы. Овощи и фрукты мы уже покупаем у местных с лотков, там все свежее, недорогое, выбор хороший. Правда, нет обычных огурцов, есть местные, а это что-то типа наших кабачков по виду с большими семенами внутри. Но вкус огурцов, так что довольствуемся этим.
Ездили пару раз на автобусе в Grand Baie. Остановка совсем недалеко от дома, автобусы ходят каждые 10 минут, 14-18 рупий на человека, в зависимости от расстояния. Городок очень чистый, много магазинов с «типа брендами», но нет откровенного тряпья, все добротное и недешевое (хотя, можно найти и хорошие цены, я купила 2 обалденных купальника по 1400 рупий каждый). Есть 4-этажный торговый центр, там и шоппинг, и салоны красоты и хорошее кафе, где можно покушать блинчики.
Сегодня ужинали в ресторане с местной кухней Chez Madnon, опять те же креветки и морепродукты. А еще местные танцы, упитанные танцовщицы потрясли своими юбками под веселую музычку.

22 ноября
Сегодня у нас был опят с няней! Женщина, лет 35, индианка, говорит только по-французки. Покормила Мишу обедом (он жутко стеснялся все время), положила спать, потом все гладила по голове и на руках носила. Для первого раза была 3 часа, Мише понравилось, сказал, чтобы звали ее еще. А мы в это время съездили в Grand Baie, купили модем и наконец-то подключились к интернету (модем 1.700 руп, 1 Мб 30). Дороговато, но сложно без скайпа и интернета. В городе есть рынок, куда в 3 часа привозят свежую рыбу. Сегодня купили кусок марлина ( кг 250 руп). Я пожарила, но получилось очень сухое мясо, так что остаток засолили. А еще в магазине нашли сало! Счастье есть! Обживаемся.

25 ноября
Проснувшись сегодня утром и посмотрев на карту, я решила немного развеяться и съездить всем вместе в Aqarium. Решили ехать на автобусе, заплатили по 23 руп на взрослого и 12 на Мишу. Правда, сели мы не совсем на тот автобус, поэтому пришлось немного пройтись пешком. Итак, наш маршрут: Pereybere-Grand Baie-Pointe aux Canonniers-Trou aux Biches-Camp Bestel-и пешком до Grande Pointe aux Piments. Чем дальше отъезжали мы от Grand Baie, тем больше убеждались в том, как же нам все-таки повезло с домом! Pointe aux Canonniers вроде ничего такая деревушка, большой пляж, магазинчики и кафе. Потом сплошной…хм…не то, чтобы ужас, но жить бы я там ни за что не хотела! Пыльная дорога без тротуаров ( это, кстати, везде такая проблемка. Или тонюсенький тротуар с одной стороны, или его отсутствие при довольно неширокой дороге. Так что идея с велосипедами нам сразу не понравилась), сплошные стройки, все сухое и серое. В Trou aux Biches весь этот безрадостный пейзаж разбавлял неплохой пляж, все остальное…Ну не понравилось мне там. Дальше хуже…Camp Bestel-тут уж мне совсем стало жалко людей, которые жили в отелях в этом месте! Пляжа как такового нет, одни большие черные камни, за территориями отелей тоже ничего нет, ни магазинов, ни кафе. Что там делают отдыхающие-ума ни приложу. Тоже самое и в Grande pointe. На второй линии стоят домики, без заборов, с засохшей травой и стройками по-соседству. И весят вывески villas for rent! И в объявлении скорее всего будет написано, что океан в 500 метрах, близко магазины и рестораны. Упаси боже от таких вилл…
Наконец мы добрались до аквариума. Билеты по 250 на взрослого и 125 на ребенка. Я была в аквариуме только в Барселоне и мне там очень понравилось. Так что этот аквариум не произвел впечатления. Очень маленький, мелкие аквариумы с рыбками. Единственное, что понравилось-большой аквариум с черепахами, акулами и муренами. Просидели там долго, прижавшись носами к стеклу. Вот и все. Ищем остановку автобуса (ходят не очень часто), нам повезло и через 15 минут мы на пути в Pereybere. Возле public beach зашли в кафе Cote D’Azur, где есть обеденное меню, состоящее из трех блюд. За 280 рупий можно наесться до отвала и вкусно (чего стоит карпаччо из подкопченного марлина на закуску!!), что мы и сделали. А на днях ходили в тайский ресторан (затянул меня муж все-таки, не люблю я все кисло-сладкое). Милое местечко, на втором этаже и террасой на улице. И вот там я съела 2 гигантские креветки на гриле, это было обалденно! И всего за 450 рупий (во всех других местах, где я пробовала их же, цена была выше и качество хуже). Так что, ужин удался, несмотря на то, что это был тайский ресторан!

26 ноября
Сегодня решили съездить посмотреть на рыбацкую деревушку Cap Malheureux. Проехали на автобусе 5 минут - и мы на месте. Милая, красивая деревушка, много зелени, чистенько. Но по сравнению c Pereybere здесь намного спокойнее, меньше туристов и соответственно инфраструктуры. Прямо возле дороги открывается красивейший вид на гавань с рыбацкими лодками, яхтами и островами вдалеке. Мише понравилось купаться с местными детками на этом идеальном для детей пляже. На берегу стоит церковь с красной крышей. Как раз когда мы проходили мимо, там проходила репетиция к свадьбе, женщина пела Аve Maria, проход с красной дорожкой украшен белыми лилиями. За церковью побережье с частными домиками, я помню, когда искала нам дом, видела предложения в этой деревне. Здесь не шикарные виллы, а тихие небольшие домики на безлюдном пляже и вокруг такая красота! Вообщем, душевный такой городок, мне понравилось. На обратном пути решили заехать на ужин в Grand Baie. Зашли в кафе на берегу De La Plage с шикарным видом на гавань во время заката. В меню креольские и китайские блюда, нас ничего особо не впечатлило. К Мише подходила девочка-китаянка (дочка владельца ресторана), которая хорошо говорила на английском. Правда, он что-то был не в настроении, так что дружба не завязалась.

27 ноября 2010 г.
Как-то на днях с нами на пляже познакомился местный парень Robin. Он гид со своей машиной для частных экскурсий. Вот сегодня мы решили воспользоваться его услугами и съездить в Pamplemousses Botanical garden. Это 30 км от Pereybere. Машинка у Робина оставляет желать лучшего! Мазда лет так 20-ти, с внутренней отделкой самого Робина, без кондиционера. Тарантайка такая! Ну да ладно. Кое-как доехали. Входной билетик на взрослого 100 рупий, за 250 можно поездить по саду на маленькой машинке (типа как на полях для гольфа) Сад очень большой, мы гуляли часа 2. Какое же многообразие растительности: разные виды пальм, лотосы, баобабы, «плачущие» деревья. В загончиках посмотрели на ланей и больших сейшелских черепах. Обедать можно было и там в каком-то рыбном ресторане, но мы решили ехать обратно. Пообедали в пляжном кафе. Правда, у меня сегодня не было аппетита, что-то надоело уже одинаковое меню везде. Миша из этого меню может есть только вареный рис и блинчики (есть в некоторых кафе), все остальное с соусами, разными специями, а он есть только простую пищу и то, что он знает. Так что Мишу страюсь кормить дома привычными для него блюдами.

29 ноября
Вчера мы собирались поехать с Робином на Ile aux Cerfs, но с утра небо затянуло тучами, а потом пошел дождик. Так что решили остаться дома. Посидели на террасе, покормили птиц и собак, поужинали при свечах.
А на сегодня у нас был запланирован большой trip. Мы взяли машину с водителем из нашего отельного комплекса и поехали на запад. По дороге водитель рассказал про недвижимость на острове. Где-то в километре от моря на севере можно купить дом за 15-20 миллионов рупий, много строится новых домов уже с отделкой. Домик же на берегу обойдется в 40 миллионов. А вот на западе недвижимость в 2 раза дороже. Там много свободной земли в частной собственности, так что там очень дорогие и шикарные виллы и комплексы. Через час мы приехали в парк, Casela nature and leisure park. На огромной территории можно найти занятие на любой вкус: погулять со львами, покормить животных на мини-ферме, на открытых автобусах или квадрациклах поездить по парку с животными, порыбачить. Так же там есть ресторан с обалденным видом на гору и с расхаживающим между столиками павлином. Есть детская площадка, большие вольеры с обезьянами, клетки с яркими какаду. И все это в окружении экзотических цветом и растений! На кассе мы узнали, что из платных экскурсий нам с ребенком можно посетить только сафари трип и посмотреть на львов со стороны. Так что мы купили билеты (входной на взрослого 300, на ребенка 175, сафари по 80 на каждого и львы по 100). До сафари у нас было около часа. Так что мы прошлись по парку, посмотрели пруды с черными лебедями и карасями, покормили косуль, зебр и страусов на маленькой ферме (там еще было много кур, петухов, гусей, индюков, которые голодными стайками бегали за нами и старались ущипнуть Мишу, что ему не нравилось). На сафари на повезли на открытом автобусике. Сначала мы посмотрели на страусов и диких черных свинок, потом были косули, потом зебры (они облепили автобусик и их можно было погладить), потом олени и буйволы. Автобусик заехал на самую гору, откуда открывался вид на западное побережье. Красота! После сафари мы решили перекусить в ресторане. Миша с удовольствием съел пиццу, поделился ей с павлином, который гулял вокруг столиков. Да уж, я не помню, в каком еще ресторане расхаживал бы павлин! А потом мы пошли смотреть на львов. Но это было неинтересно. Нас на автобусе привезли к вольеру с тиграми, мы пошли на обзорную площадку, а все остальные зашли внутрь и начали со львами фотографироваться. Долго и нудно, зря только время потратили. После Casela мы отправились смотреть Chamarel waterfall b chamarel coloured earth. Проехали по западному городку Tamarin, хороший туристический городок, много частных вилл и красивый вид на гору. Через полчаса подъехали к водопаду. Миша как раз заснул, так что мы оставили его в машине с водителем и пошли смотреть на водопад, а потом на цветную землю. Красиво и необычно очень! Вот и вся программка, так что через 1.5 часа мы уже дома. Сходили покупались и пошли ужинать в ресторан с видом на океан Red Cat. Да уж, меню такое, что мне и Мише есть практически нечего, и цены выше, чем везде раза в 2 (наверное, из-за вида). В итоге, я заказала куриный салат, который потом оказался в китайском стиле, с перцем маринованным и кунжутом. А Мише пришлось взять детское меню-картошка фри и рыбное филе кусочками во фритюре. М-да…Но в этот раз мы взяли с собой компьютер с мультиками, так что он более-менее поел. Вообщем, не умеют они красиво и вкусно готовить.

1 декабря
Сегодня первый день зимы. Везде сугробы и минус 15, а у нас солнце и плюс 30! Даже не верится…
Миша вчера сдержал слово мужчины и пошел в парикмахерскую (можно сказать, это был первый сознательный визит), потому что волосы очень отросли, и он даже попытался сам маникюрными ножницами постричь себе челку. Вот с последствиями этого мы и пошли в парикмахерскую. Идти недалеко, прямо через дорогу салон красоты. Муж уже опробовал его, когда ходил туда на массаж (800 рупий час расслабляющего массажа, кстати, забыла, писала я уже или нет про курс: 1 доллар-30 рупий, евро-40). Мишу стриг черный дядя с длинными волосами, внушительно так…И вот с новой прической мы отправляемся на городской пляж. В этот раз специально для своей бабушки я сделала фотографии обитателей этого пляжа: бабульки в бикини и коротеньких юбочках, дедки в цветастых плавках, ну до чего же молодцы. Молодежи в этот раз опять не заметили. Миша игрался с итальянским мальчиком. Как здорово быть детьми, когда нет языковых барьеров и можно запросто подойти и начать дружить! Интересно, когда это проходит? И собственно почему?
У нашего водителя мы наконец-то выяснили, где же можно купить свежие креветки и лобстеры. Оказалось, что недалеко от нашего городка есть большой новый центр, где и магазин со свежими морепродуктами Bella Amigo, и ресторан Reve d’R, и парк развлечений. Сегодня муж съездил на разведку, в итоге улов: куски марлина на кг, какая-то красная рыбка и килограмм королевских креветок. За все 1500 рупий. Сейчас осталось только решить вопрос с мангалом. В отеле говорят, что они не выдают мангал из-за нашей соломенной крыши. Нет, ну как же так?! Не будем же мы коптить прямо под крышей, у нас под боком пляж длиннющий, можно же найти место. Так что поищем мангал своими силами. А то жалко такие морепродукты на сковородке мучать.
Я сегодня сходила в парикмахерскую, где Мишу стригли, покрасилась, сделала маникюр и педикюр. Покрасили хорошо, но знала номер цвета, так что проблем не было. А вот педикюр и маникюр были странными. Они делают необрезные с какими-то лопаточками. Но это ладно, так еще и лучше. А вот как начали красить ногти, мне чуть плохо не стало: мазали как будто кистью маляра, и по ногтю, и по коже. Потом что-то пытались стирать ватными палочками, но это плохо помогало. Короче, вид получился не ахти. Ну ладно, попробовала, больше не буду. За покраску заплатила 1500, за маникюр и педикюр вместе 1000.
2 декабря
Сегодня решили съездить на шоппинг. Местные здесь очень хвастаются своими фабриками, которые отшивают бренды для Европы и Америки. И есть такой городок Floreal, где несколько таких фабрик и цены в магазинах фабричные. Так что Мишу оставили с англоговорящей на этот раз няней (правда, что-то он никак общего языка с ней не находил, звонил через каждые полчаса и говорил, что ничего не понимает), взяли такси и поехали. Дорога с севера на юг проходит через столицу, в которой постоянно пробки. В этот раз простояли час. Думали уже не ехать дальше, а остановиться в огромном торговом центре там (местные о нем плохо отзываются, все дорого, только для туристов, китайские подделки и т.д.). Но все-таки выдержали и доехали до Floreal. Там нет одного ТЦ, маленькие магазинчики разбросаны по всему городку. Ну что можно сказать? Если вы хотите купить майку с надписью Golce and Gabbana или Versace на всю грудь, вам туда! На всех магазинах висят sales 50%. Внутри все лежит аккуратными кучками, все блестит и сияет от брендовых страз, гуччи-шмуччи, плюшевые спортивные костюмчики Джуси, сумки Прада, мама дорогая! Качество у всего хорошее, цены обычные. Так что, для любителей «громких» надписей место подходящее. Есть кашемировые свитера, но цены такие же, как и везде на них, так что нет смысла их покупать в такой дали. Потом заехали в ювелирный центр Adamas, вот там мне понравилось! Хороший выбор и цены. Правда, можно было и не ехать так далеко, такой же есть и в Grand Baie. На обратной дороге заехали в городок Phoenix, там большой новый ТЦ с хорошими магазинчиками и ресторанами быстрого питания. Вот такой шоппинг мне нравится, надо было сразу туда ехать. А в следующий раз обязательно съездим в столицу в центр Waterfront, там должно быть еще лучше.
4 декабря
Ездили на днях в гипермаркет. Все-таки фрукты и овощи выгоднее покупать там, да и все остальные продукты дешевле, чем в маленьких магазинчиках. Из дополнительных трат такси 200 рупий в одну сторону или же автобус 18 на человека. По ценам: арбуз кг-40, на лотке больше 100, манго в магазине 12 за штуку, на лотке-25, виноград-200 и 500 соответственно. Чем мне еще не нравятся лотки: там не написаны цены, поэтому продавец может каждый день называть разные. Взвешивают они чуть ли не на глаз. Конечно, в таком уж явном надувательстве местные люди не были замечены (в отличие от азиатов или африканцев, которые так и норовят обсчитать). Так что в этом плане мне в магазине комфортнее. Соки в магазине можно купить за 20-80 рупий, есть всякие разные, из экзотических фруктов. Очень большой выбор сыров (40-300 рупий). Местное пиво в банке – 25 рупий. Вода – 60 рупий 5 литров.
После гипера зашли в pizza hut местного разлива. Пиццы толстые, но очень вкусные! Незамысловатое такое место, одни местные. Кстати, не представляю, как бы я так зашла в местное кафе в Азии или Африке, здесь местные не обращают на иностранцев внимания, очень спокойные и дружелюбны. Может это потому, что на Маврикии живут в мире и согласии люди разных религий, с предками из разных стран (людей завозили сюда из Африки, Индии, Китая, Пакистана). Внешне все местные очень разные: то черные-черные негры, то мулаты, то индусы, то китайцы черные, то вообще смесь китайца и негра африканского.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vanilla Sky 15 ноя 2011, 19:55, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский
Реюньон отдых отзывы туристов

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #2

Сообщение Vanilla Sky » 05 дек 2010, 08:48

Продолжение следует...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vanilla Sky 12 окт 2011, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #3

Сообщение SC-SJ-SF-SFIP » 05 дек 2010, 12:13

Очень хороший отчет, сразу захотелось в домик на последней фотографии!
Вы, если не секрет, примерные цены поведайте: перелет, снять виллу, о которой рассказываете.
初生之犊不畏虎
SC-SJ-SF-SFIP
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 20.10.2010
Город: Марс
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #4

Сообщение Ariadnaawd » 05 дек 2010, 23:21

dim8790 писал(а):Вы, если не секрет, примерные цены поведайте: перелет, снять виллу, о которой рассказываете.

тож интересно
Аватара пользователя
Ariadnaawd
активный участник
 
Сообщения: 934
Регистрация: 24.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 32
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #5

Сообщение Vanilla Sky » 06 дек 2010, 13:55

По ценам: перелет Хельсинки-Милан-Маврикий и обратно Mauritius air 1070 евро на взрослого и 950 на ребенка. Наш домик обходится в 105 евро в сутки, с 22 декабря повышенный тариф-180. На побережье этот дом самый маленький, 2 комнаты. Очень долго искала, потому что в основном дома сдаются большие и с бассейнами на весь участок, нам с ребенком это не надо. Все остальные дома по 3-7 спален и цена на них на этом побережье от 200 евро в несезон. В таких домах круглосуточная охрана, домработница, бассейны и все удобства, какие пожелаете)
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #6

Сообщение Vanilla Sky » 07 дек 2010, 19:27

7 декабря
Немного отдохнув на одном месте, решили съездить в столицу в торгово-развлекательный центр Waterfront. Центр находится в центре города, на красивой набережной. Это комплекс из нескольких высоких зданий, в которых находятся магазины, рестораны, кинотеатр и офисы. Все очень красиво, уже украшено к Рождеству. Много магазинов с пляжной одеждой, сувенирами и брендовой одеждой для взрослых и детей. Цены европейские, откровенно дешевого ничего нет, цены на сувениры выше, чем в маленьких городках. Миша поиграл на автоматах, покатался на карусели. Потом нашли большую детскую площадку с кораблем с мачтами и палубами. Просто рай для мальчишек! Миша носился там наверное час, пытался с местными мальчиками играть. Пообедали в итальянском ресторанчике на набережной и поехали обратно. По дороге заехали в деревушку Labourdonnais. В этой деревне 2 международные школы, детские садики для иностранцев, живущих на острове. И старинная французская усадьба, окруженная большим садом с манговыми и мандариновыми деревьями. Купили билетики (350 на взрослого), в стоимость входит дегустация рома, который там же производится, фруктов и соков, прогулка по саду, можно черепашек посмотреть и посещение самой усадьбы. Очень красивый большой дом со старинной мебелью, посудой и прекрасным видом на сад с террасы. Да, французы неплохо здесь жили! Возле усадьбы есть красивый ресторан, где и проходила дегустация рома. Можно было попробовать ром с ананасом и кофе, ванилью и разными фруктами и попробовать фреш из гуавы. Все необычно и вкусно. В сувенирном магазине купили варенье из маракуйи и ананаса с ромом, будем дома уже дегустировать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vanilla Sky 12 окт 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #7

Сообщение Anna_D » 07 дек 2010, 19:42

А почему нет фоток французской усадьбы?
Путешествия губительны для предрассудков, ханжества и ограниченности. (Марк Твен "Простаки за границей")
Те, кто способны отказаться от свободы ради обретения безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности. (Бенджамин Франклин)
Аватара пользователя
Anna_D
почетный путешественник
 
Сообщения: 2049
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва и область
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #8

Сообщение Chikungunya » 08 дек 2010, 02:07

Vanilla Sky писал(а): Сегодня решили съездить посмотреть на рыбацкую деревушку Cap Malheureux. Проехали на автобусе 5 минут - и мы на месте. Милая, красивая деревушка, много зелени, чистенько. Но по сравнению c Pereybere здесь намного спокойнее, меньше туристов и соответственно инфраструктуры. Прямо возле дороги открывается красивейший вид на гавань с рыбацкими лодками, яхтами и островами вдалеке. Мише понравилось купаться с местными детками на этом идеальном для детей пляже. На берегу стоит церковь с красной крышей. Как раз когда мы проходили мимо, там проходила репетиция к свадьбе, женщина пела Аve Maria, проход с красной дорожкой украшен белыми лилиями. За церковью побережье с частными домиками, я помню, когда искала нам дом, видела предложения в этой деревне. Здесь не шикарные виллы, а тихие небольшие домики на безлюдном пляже и вокруг такая красота! Вообщем, душевный такой городок, мне понравилось.


С удовольствием читаю ваши заметки, мне приятно вспомнить Маврикий, где мы отдыхали в 2006 году. Что до Кап Малерё, то это, на мой взгляд, одно из красивейших мест на острове. Cамая северная точка. Место трагическое и романтичное одновременно. Здесь высадились англичане 2 декабря 1810 года (на днях у этого события был юбилей: двести лет!) и положили конец владычеству французов.
Очень много кораблей разбилось тут в попытке обойти остров, чтобы пришвартоваться в единственной гавани (в том месте, где кольцо рифов естественным образом разрывается). Пока первый губернатор острова де Ла Бурдоннэ не распорядился взорвать рифы и построить другую гавань, поудобнее (Порт-Луи).
А еще именно здесь разбился корабль, на котором плыла к своему возлюбленному Полю юная Виргиния. Это местная легенда про Ромео и Джульетту. Вернее, это даже не легенда, а роман французского писателя Жака-Анри Бернардена. Писатель жил на Маврикии и здесь, основываясь на местном материале, сочинил историю про двух молодых людей, которые друг друга любили, но не могли соединиться, потому что он был простой крестьянин, а она знатного происхождения, хотя и бедна, и родственники из лучших побуждений разлучили их и услали Виргинию в Париж, ухаживать за больной тетушкой. Злая тетушка пыталась выдать девушку замуж в Париже, но та отказалась, и тогда тетушка отправила ее обратно на Маврикий, несмотря на то, что месяц был опасный для морских путешествий. В общем, корабль, на котором плыла Виргиния, разбился. С тех пор этот мыс, где погибла Виргиния, и называется Кап Малерё - Мыс Несчастья. Ну, Поль, естественно, не вынес этого горя и тоже умер.

Вообщем, не умеют они красиво и вкусно готовить


А вот с этим не соглашусь. Если позволите, пару снимков в доказательство:
IMG_3648.jpg

46. Рыба бабона после гриля.jpg

IMG_3649.jpg


Оно, конечно, мои дети буйабесов не ели. Им я варила куриный супчик и спагетти. Кстати, в Гран-Бэ есть итальянский ресторан Don Camillo.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #9

Сообщение Vanilla Sky » 08 дек 2010, 07:28

Спасибо за рассказ, место это стало еще более привлекательным! А насчет кухни-наверное, она на любителя, моему мужу все нравится, а я никак не могу к ней привыкнуть. Не мое это совсем, все эти кисло-сладкие соусы, смесь индийского и китайского. Вот до итальянского ресторана мы еще не дошли, надо будет обязательно!
Последний раз редактировалось Vanilla Sky 12 окт 2011, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 08 дек 2010, 07:52

Да, на Маврикий очень доступные цены. Можно и полгода жить. Бедненько, конечно, зато дёшево.
Гость

 

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #11

Сообщение Vanilla Sky » 08 дек 2010, 11:21

Andrey Po писал(а):Да, на Маврикий очень доступные цены. Можно и полгода жить. Бедненько, конечно, зато дёшево.

Хочу добавить про ресторанные цены, я бы не сказала, что они адекватны. Т.е. платить за ужин на двоих 40-70 евро за картошку фри с рыбкой и листом салата, 2 бокала местного вина и сока мне не кажется дешево. Я люблю кушать красиво, картошку фри я ем раз в год в Макдональдс. Здесь же на гарнир или рис, или фри. Ну а насчет бедненько...не заметила я бедности, это не Азия или Индия. Хорошие машины, дома, магазины, даже в так называемых бедных районах все вполне терпимо.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #12

Сообщение Chikungunya » 09 дек 2010, 02:07

Я тоже, честно говоря, не понимаю, откуда растут ноги у этой точки зрения - про дешево и бедно. Разве что из... местного климата. Благодаря этой особенности, а также богатой растительности острова, на Маврикии можно жить не работая. Чем многие и занимаются. Конечно, особых богатств не наживешь, но и ноги не протянешь. Экономика государства тоже страдает от такого подхода. На острове площадью в 1865 квадратных километров живет больше миллиона человек, но при этом республика Маврикий импортирует рабочую силу – из Китая, Филиппин, Индонезии...
Но это отнюдь не диво дивное. Такую картину можно наблюдать во многих теплых странах. И не только теплых Труд, как известно, вообще не является физиологической потребностью человека. Элизабет, работающая гидом в одном из местных турагенств (мы брали там одну экскурсию), рассказывала по этому поводу анекдот. Она сказала: анекдот карибский, но к Маврикию тоже подходит. Едет автобус с туристами, видят – лежит на дороге парень. Останавливаются, гид выходит и склоняется над парнем, о чем-то говорит с ним, а потом возвращается назад и дает сигнал водителю: едем, мол, дальше! А в чем дело? – интересуются туристы. «Да ничего особенного, – объясняет гид. – Просто он шел по дороге и вдруг ему пришло в голову: а может, жениться, найти работу, построить дом, завести детей? И вот лежит теперь и ждет, когда дурь из головы выйдет».

Но тот факт, что Маврикий не входит в число самых богатых государств, на мой взгляд, никак не делает остров менее интересным для туриста.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #13

Сообщение Vanilla Sky » 09 дек 2010, 08:20

9 декабря
Сегодня приходил Робин попробовать нашу сушеную рыбу. Мы соскучились по сушеной рыбке и засушили на дереве марлина пару кусочков. Робин, как это увидел, очень долго удивлялся, все не мог понять, как мы будем это есть. Попробовал и ему не понравилось. А нам нравится! Потом Робин рассказывал нам местные сплетни. Оказывается, на нашем побережье многие дома принадлежат иностранцам, которые постоянно живут на Маврикии. Соседний домик и 2 лодки принадлежат словаку, толстенький дедок с молодой женой и ребенком. Очень красивый дом! Многие дома принадлежат французам, которые приезжают на пару месяцев в году. Местные очень не любят такие белых мавриканцев, обзывают их crazy, потому что они очень высокомерные и думают, что деньги решают все. Порассуждав немного, Робин отправился нырять за черным жемчугом.
Вечером ездили в ресторан La Langouste Grisee, который находится в самом конце Grand Baie. Очень приятный и зеленый ресторан со столиками возле пруда, хорошее место для красивых посиделок. Меню не очень, правда, разнообразное: пару салатов(150-350 рупий), 5 основных блюд (морепродукты или говядина, 400-900 рупий), лобстер(250 рупий за 100 гр), пару десертов и вина (1300-45000 рупий). Основные блюда подаются без гарнира, с булочкой. Я взяла рыбку и креветки, порция была ну очень маленькая, но было вкусно. Мише взять было нечего, так что он ограничился булкой, моей одной креветкой и тирамису. Муж брал стейк из австралийской говядины, понравилось.
Сегодня пасмурно, иногда дождик покрапывает, теплый и приятный. Птички вовсю чирикают. Я их каждое утро подкармливаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #14

Сообщение Vanilla Sky » 11 дек 2010, 22:54

11 декабря
Сегодня у нас был активный день: мы проехались по южному и восточному побережьям. Как обычно, мы взяли нашего водителя с машиной. Не водитель, а золото! Едет очень аккуратно, машинка новая и чистая Тойота Королла, молчит, говорит только, когда задаешь вопросы, пунктуальный и плюс ко всему берет чуть ли не в 2 раза дешевле (например, обычно до Grand Baie и обратно мы платили 600 рупий, он берет 300, за целые день поездки все берут 3500, наш же 2500), это Rosario David т. 7648913, сам живет в Кап Малери. Итак, в 9 мы выехали из дома, через 1.5 часа мы были уже на юге, в La Vanille Reserve, крокодиловая ферма. Это большой парк, с лианами и бамбуками, тропинками среди этих зарослей, крокодилами, обезьянами, летучими мышками какими-то пушистыми, коллекцией насекомых из разных стран. Там же можно увидеть больших сейшельских черепах, если смелость позволяет, можно на них даже покататься. Они такие медлительные и неповоротливые и им совершенно все равно, кто и что с ними делает. Они продолжают мирно жевать свои кабачки, пока по ним лазят дети и взгромождаются взрослые. И вот как раз в тот момент, когда мы крутились возле этих черепах, я обнаружила проблемку: в фотоаппарате садилась батарея! Так что в этой поездке фотки экономились, как в старые времена, когда было ограниченное количество кадров и над каждым надо было думать. Там же есть черепашьи ясли, где показаны черепашки от рождения и до 5 лет. Прямо в бамбуковых зарослях есть детская площадка. Деревянная, с тарзанками и подвесными лестницами. Мишу больше всего впечатлил настоящий трактор, в него можно залазить и крутить-вертеть все внутри. Пообедали мы в ресторане прямо в центре этого парка. Честно говоря, рассчитывали попробовать крокодиловое мясо. Но меня оказалось совсем незамысловатое, как впрочем и везде: гамбургеры, картошка фри (она мне скоро сниться начнет!), мороженое. Правда, в салатах нашли салат с кусочками крокодилового мяса во фритюре, самый дорогой он был (450 рупий). Решили попробовать. Сам салат, как обычно: мелко нарезанная капуста, морковка и свекла. Мясо неплохое, похоже на жесткую рыбу. Даже Миша попробовал.
После фермы мы заехали на мыс Gris-Gris. Красота! Зеленый мыс со скалами, ветрюган такой был, волны, вот такой настоящий океан. Потом мы поехали в городок Mahebourg. Когда я искала дом на острове, я почти остановила свой выбор на домике, недалеко от этого города. Так что было интересно посмотреть, где бы мы могли жить. Сам город небольшой, с мелкими магазинчиками, рынком и красивой гаванью. Ресторанов не заметили, кроме KFC на рыночной площади, отдыхающих тоже не встречали. Так что, мы остались рады, что выбрали север для своего проживания. В планах было заехать в морской музей, но то ли наш молчун не понял, то ли сам не знал, но привез он нас в национальный музей. Посмотрели макеты кораблей, картины, старинные гравюры, монеты, записи моряков, пушки, оружие. Мише понравилось. Оттуда мы поехали по прибрежной дороге на восточное побережье. Все-таки, красивый остров Маврикий, сегодня мы в этом еще раз убедились! Горы, пальмы, сахарный тростник, океан, рыбацкие лодки. Деревушки проезжали маленькие с розовыми домиками (они почему-то любят дома в розовый цвет красить), которые стоят прямо на берегу океана. Доехали до городка Trou d’ Eau Douce, там начинаются один за другим отели восточного побережья. Пляжи хорошие, отели скорее всего тоже, но если выйти из любого из этих отелей, то идти можно разве что в огороды, которые с другой стороны дороги. Больше там ничего и нет. Так что еще раз убедились, как же нам нравится на нашем побережье!
Вечером пошли в китайский ресторан в Pereybere. Все рестораны были почти пустыми, несмотря на субботний вечер, а в этом мы нашли один свободный столик (потом возле ресторана собралась очередь желающих). А все потому, что цены намного ниже, меню большое и, как оказалось, все вкусно. Я, как нелюбитель всего кисло-сладкого китайского, взяла лобстера на гриле (500 гр 750 рупий!!), Мише заказали креветки с рисом (140 рупий хорошая порция). Ну и утку в кисло-сладком соусе с овощами за 140 рупий взяли. Отлично!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vanilla Sky 12 окт 2011, 19:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #15

Сообщение Chikungunya » 11 дек 2010, 23:46

В ресторане в La Vanilla мы заказывали стейк из крокодила. Был в меню! Больше всего он понравился нашему полуторагодовалому мальчику (мы ему не сказали, что это крокодил, сказали - мясо), а старшие дети вообще пробовать не стали. На мой взгляд, есть можно, но одного раза достаточно: нечто среднее между рыбой и курицей.
А в инсектариум вы не пошли? В La Vanilla очень интересный инсектариум (во всяком случае, был четыре года назад). Гигантские мохнатые пауки из Бразилии (никогда не поедем в Бразилию, решили дети) и Новой Гвинеи («Никогда не поедем в Новую Гвинею»). А также гигантские перламутровые бабочки – голубые, изумрудно-зеленые, желто-коричневые - с размахом крыльев до пятнадцати сантиметров. Кстати, бабочки тоже из Бразилии и Новой Гвинеи. На стендах маленького музея показаны примеры мимикрии, а также какие-то полубабочки-полуптицы с хоботками, больше похожими на клювы, которыми это существо вытягивает нектар из растений. В общем, любопытно.
А еще детям дали подержать на руках маленького крокодильчика с завязанной мордой. На снимках, кстати, получилось не очень и заметно, что пасть перевязана.
Если сравнивать La Vanilla и Casela - вам что больше понравилось?

А "салат миллионера" вы уже пробовали? (из сердцевины пальмы который делают?)
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #16

Сообщение Vanilla Sky » 12 дек 2010, 07:52

Мы тоже хотели заказать стейк, но были только эти кусочки в салате. В инсектариум ходили, нам очень понравилось, а ребенок боялся, там еще лампы автоматически включались, кондиционер стучал, так что волновалось дите наше) А сравнить два этих парка сложно, и там, и там нам понравилось. Casela понравилась туром по саванне, а Vanilla, конечно же, черепахами. Правда, в Casela мы побыли только 2 часа, и мужу было этого мало, он бы хотел еще там походить. А что это за "салат миллионера", ни разу не видела такого в меню.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #17

Сообщение Роберт_Долб » 12 дек 2010, 08:02

Очень здорово написано.Ставлю первый плюс в карму)) Продолжайте....Действительно хорошо пишите.
Одно разочарование-очень дорого выходит.Я на Мальдивах снимал виллу на месяц 80 кв.метров-430 дол в месяц.
". незначительное прикосновение,а уж тем более вдыхание запахов анаши и гашиша, может вызвать сильнейшее привыкание,а мельчайшие частицы ,оставшиеся на одежде могут быть опасны для ваших коллег,родственников и близких." "Психиатрия и наркология" Медлитература
Аватара пользователя
Роберт_Долб
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 23.12.2008
Город: Санкт-Петербург - Харьков
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 76
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #18

Сообщение Vanilla Sky » 12 дек 2010, 08:18

Роберт_Долбоебофф писал(а):Очень здорово написано.Ставлю первый плюс в карму)) Продолжайте....Действительно хорошо пишите.
Одно разочарование-очень дорого выходит.Я на Мальдивах снимал виллу на месяц 80 кв.метров-430 дол в месяц.

Спасибо! По ценам-да, дорого получается. Но это если снимать дом на самом берегу (что у нас и было целью), в городках дома можно найти за 50 евро за ночь. Но там, сидя на террасе, вы будете смотреть на бетонный и забор или, в лучшем случае, на бассейн. Я влюбилась в наше побережье, какое счастье, что мы совершенно случайно сюда попали! Думаем, обязательно вернуться сюда с компанией (хотя мы никогда не возвращаемся в то же место дважды, но сюда уже хочется вернуться!), тогда можно будет снять большой дом и будет не так дорого.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #19

Сообщение Chikungunya » 12 дек 2010, 12:32

Vanilla Sky писал(а): А что это за "салат миллионера", ни разу не видела такого в меню.


Салат из сердцевины капустной пальмы. Для приготовления четырех порций этого салата рубится целая 5-7-летняя пальма. Довольно дорогое удовольствие, но один раз, мы решили, можно себе это позволить. Я не помню, к сожалению, как он фигурирует в ресторанном меню, но, наверное, можно сориентироваться по цене. Или уточнить у официанта.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: На Маврикий с ребенком! На 2 месяца!

Сообщение: #20

Сообщение Vanilla Sky » 13 дек 2010, 20:36

13 декабря
Вчера решили съездить в рыбный ресторан, который находится в одном комплексе с рыбным магазином Amigo. Но, как обычно, мы поехали без предварительной резервации, а там оказывается постоянно все занято отельными группами. Так что водитель отвез нас в другой рыбный ресторан в Grand Baie, Le Capitaine. Небольшой ресторанчик на берегу океана с хорошим меню. И вот там мы попробовали так называемый «салат миллионеров» с сердцевиной пальмы. В меню он был самый дорогой из салатов, 590 рупий. Но не настолько дорогой, чтобы быть «миллионерским». Так что мы его себе позволили. И это было лучшее блюдо, которое я здесь пробовала. Сердцевина пальмы, теплые морепродукты и очень вкусный кокосово-масляно-молочный-или-что-там-еще соус. Сама сердцевина напоминает по вкусу орех, только мягче и слаще. И, кстати, в гипере мы видели в продаже эту сердцевину, так что купим и будем наслаждаться!
Сегодня встретили Робина и попросили устроить экскурсию по домам, которые сдаются на нашем побережье. Здесь такая красота, что уже хочется вернуться сюда снова!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vanilla Sky 12 окт 2011, 19:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль