Маврикий ноябрь 2010

Маврикий отзывы самостоятельных путешественников, отдых на Маврикии отзывы туристов, Маврикий Реюньон самостоятельно, Маврикий Реюньон фотографии острова, другие острова рядом в Маврикием

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #1

Сообщение svinec » 24 ноя 2010, 19:38

Почему-то про Маврикий в этом разделе до сих пор было написано крайне мало, к сожалению... На мой взгляд, незаслуженно! И более того все негативные отзывы, которые ранее были озвучены здесь, опять же на мой взгляд, крайне не объективны.
Пишу по горячим следам, чтобы ничего не забыть и все-таки попытаться максимально объективно описать, что же такое этот далекий остров Маврикий.
Начну наверное с главного. С общих впечатлений, которые до сих пор не дают мне спокойно спать по ночам и вообще погружаться в московскую серую действительность. Наверное это был первый раз, когда возвращение домой (даже сама мысль) казалось чем-то ужасным. Буквально с первых минут, когда я только вышла из аэропорта после долгих 12-ти часов перелета и до последних минут перед вылетом обратно, мне казалось, что роднее места для просто и не было никогда. Ни многочисленные карибские острова, ни райские Сейшелы почему-то не нашли такого отклика в моей душе. Рейс из Парижа был задержан на 3 часа и вместо 5 пришлось просидеть там 8 часов. Нелегко, крайне нелегко, но зато потом очень легко заснуть в самолете и эти 12 часов не покажутся кошмаром. Рейс туда (из Парижа до Маврикия) выполнялся Air Mauritius. Ставлю им твердую 5, все на уровне тех же Emirates. Обратно до Парижа рейс выполнялся Air France, только 3, что-то они становятся хуже с каждым разом, даже банальные ложки и вилки и те пластиковые....
Бронировала билеты месяца за 3 на airtickets24.com, билет обошелся в 39 тыс., те же даты на сайте Air France выдавали сумму в 43 тыс.
Когда я бронировала, пыталась поискать билеты и на сайте Air Mauritius, но тогда опция с бронированием из России была почему-то недоступна. Сейчас все ок, ищет легко, но цены прямо скажем некошерные...С Нового года Трансаэро запускает чартер, кажется с 3-ого января, какие будут на него цены понятия не имею, но подозреваю, что тоже не сильно дешевле прочих вариантов перелета.
Сайт (airtickets24.com) вполне надежный, никаких проблем с ними не возникло, об отмене рейса из Москвы пришло сообщении на электронную почту вместе с временем нового рейса, правда время вылета меня совершенно не устраивало, т.к. я бы не успела на рейс до Маврикия, хотя с учетом того, что в последний момент его задержали на 3 часа конечно бы успела...и пришлось бы не 8 часов сидеть в Париже, а 2....Но кто знал...позвонила в московский офис AF и они все исключительно легко перебронировали. О том, что рейс на Маврикий на 3 часа задержан, я опять же узнала от представителей airtickets24.com (греческая фирма), которые не поленились мне позвонить, когда я уже стояла на регистрации в Шереметьево!:)
Жилье также бронировала месяца за 3 самостоятельно, информацию нашла на flipkey.com. Наверное, жилье можно назвать одним из главных показателей того, что в конечном итоге отразилось на столь восторженном отношении к острову и его жителям. Были выбраны Forgetti apartments в районе Pereybere, на севере, в 5 минутах езды от главного тусовочного места Grand Bay. Это комплекс апартаментов в 5 минутах ходьбы от пляжа Pereybere, с 24-х часовой охраной, огромным бассейном, в очень тихом месте.
Оплатила банковским переводом, при проходе через паспортный контроль никто никаких подтверждений брони не спрашивал.
Хозяйка Dominique и ее муж были просто нереально доброжелательны и гостеприимны. Ждали меня для приветствия, приготовили welcome pack (сок, молоко, чай, печенья, пиво, кола). Что еще удивило, что у них есть некий припасенный набор продуктов и напитков, кот. лежат на кухне на случай, если вы забыли или не успели что-то купить. Вы можете их взять, но после должны компенсировать аналогичными.
Электричество оплачивалось отдельно. За 2 недели набежало что-то порядка 400 р. Сразу оговорюсь, курс маврикийской рупии точно такой же как рубля, поэтому все цены сопоставимы.
Все вопросы, которые возникали, Доминик решала очень оперативно, приезжали ко мне навестить, привезли свежих фруктов, пригласили на весь день к ним в гости, правда не случилось, уехала на экскурсию, но в след. раз, а он уже не за горами и в декабре я туда вернусь, обязательно исправлюсь)) Даже не смотря на то, что жить буду в другом месте, тоже в Pereybere, хотела опять здесь же, но они уже давно забукированы на это время.
Апартаменты просто вызвали полный восторг!!! 2-х этажное здание с огромной гостиной, кухней, где есть все, от гриля до кофеварки и всех возможных видов посуды, и 3-мя комнатами на 2-ом этаже, одна из которых полностью оборудованная детская, с 2-х ярусной кроватью и манежем. Там же душ и туалет, в каждой комнате кондиционеры, стиральная машина (не хотите стирать сами, оставляйте какую-то сумму уборщице, она и постирает и погладит), утюг, гладильная доска, телевизор, телефон, радио, двд, будильник, аптечка, сейф, сумка для похода за продуктами, фонарь и свечки на случай отключения электричества (было, к сожалению), каждодневная уборка, еженедельная смена белья, патио с лежаками, стульями, столом, местом с краном, где можно ноги сполоснуть, лужайкой с грилем. И все это за каких-то смешных 40 евро в сутки. И это в высокий сезон! Возможно, за 2-их цена будет незначительно выше, я жила там одна.
Могу смело всем рекомендовать эти апартаменты и этих хозяев!!! У них еще есть бунгало, в районе Trou aux biches, в два раза больше этих апартаментов (а эти порядка 80 м2), с отдельным бассейном, совсем рядом с пляжем. Если вдруг кому нужно более просторное жилье.
Контакты скину в личку, если кого заинтересовало, фотки выложены на Photofile.ru. Ссылку давать бесполезно, ее все равно удалят...( Можно просто забить на этом сайте в поисковике Mauritius_November 2010. Там все мои фотки выложены.
Переходим к меркантильным вопросам, о которых вообще ничего почти здесь не написано.
Опять же оговорюсь, цены пишу в рублях, т.к. курс рупии равен курсу рубля к основным валютам.
Валюту однозначно лучше менять в аэропорту по прилету, в ноябре за 1 евро давали 40.63 рупии, в районе Grand Bay лучший курс обмена в Change Express - 40 рупий за 1 евро, в других обменниках от 39 до 39.6.
Такси до Pereybere из аэропорта (час с небольшим) - 35 евро, я бронировала на сайте http://www.taxismauritius.com. Довольна на 100%. Однодневные туры по острову на машине с водителем, кот. все вам расскажет и покажет, обойдутся у них в 60 евро. Хозяин Майк офигенный чувак, респект ему за все!
Продукты лучше покупать в больших супермаркетах, таких, как например Super U в Grand Bay, в маленьких магазинах все дороже и совсем примитивный выбор. Super U однозначно лучше даже нашего Ашана! Еще есть сеть Jumbo, не заходила, но видела, очень похож на Super U.
Как пример цен на продукты. Рыба свежая/мороженая от 150 до 250 р. за кило, выбор огромный и ошибиться трудно!
Мясо и птица - цены сопоставимы с московскими ценами. Самое дорогое мясо - мясо оленей (их там специально для этих целей выращивают) - от 390 до 500 р. в зависимости от части самого оленя. Пробовала, вполне достойно!
Молоко - около 40 р, соки - от 40 до 60. Ром - 156 р. за 0.7 Green Island (самый лучший на мой взгляд ром на острове). В маленьких магазинчиках он уже будет стоить 185 р. Бутылка мартини - 370 р.
Пиво местное Phoenix (очень достойное) 25 р. за 0.33 (обычное) до 27 за более крепкое и что-то типа fresh со вкусом лайма и апельсина. Опять же цены привожу крупного супермаркета.
Сигареты дорогие, самые дешевые кенийские (80 р.), обычные типа Marlboro, Camel и пр. уже 100 р.
Свежайшие багеты также можно купить почти везде, цену не знаю, хлеб не ем:)
Ананасы продают в специальных лавочках, кот. вдоль дорог располагаются, 25 р. за штучку, при этом они вам их почистят и нарежут и в пакетик положат!
Личи - 300 р. (я была в не сезон), может в декабре чуть дешевле будут. На овощи и др. фрукты увидите цены на фотках, специально делала))
Шмотки (маечки, шортики и пр) стоят копейки, руб. 200-250, там расположены фабрики, где шьют и брендовые вещи, лучше затовариваться в районе Caudan waterfront в столице Port Louis, мало вероятно, что они очень качественные, но все равно купить шортики Armani за 400 р. приятно:)
Транспорт и дороги на высоте. Автобус от Grand Bay до Port Louis (30 минут в пути) - кондиционированный экспресс - 30 р. Отходит прямо от центра Grand Bay, каждые полчаса.
В среднем за 20-25 минут поезди в обычном автобусе - 20 - 25 р. Там система отличная от нашей и стоимость проезда зависит от пункта назначения. В автобусе всегда кондуктор, кот. подскажет, сколько вы должны за поездку заплатить:)
Take away (рыба/осьминог/мясо/курица + рис/лапша + вкуснейший соус) от 120 до 150 р. в зависимости от места, все очень вкусное, за уши не оттащишь! Полно совсем маленьких забегаловок (лотков) с разными роти, карри и прочими индийскими вкусностями, все очень недорого и безумно вкусно!
Ресторанов полно всяких, от индусских до китайских, можно и суши найти, ну само собой креольская кухня. Ну это конечно касается только таких мест как Grand Bay и др. крупных туристических центров.
Экскурсии тоже вполне адекватных денег стоят. От 600 до 1500 р. в зависимости от острова и количества и качества питья и еды. Опять же пишу про экскурсии, кот. можно заказать в Grand Bay. Самый дешевый - Олений остров (Ile aux Cerfs) - 600-700 р. в зависимости от конторы. Самый дорогой (1500 р.) - так называемый Dolphin island (2 часа до катамарана, весь день на нем, плавание с дельфинами, и отдых на маленьком острове, еда + напитки включены).
Была на всех островах, для разнообразия неплохо, но особо ничего не впечатлило, все достаточно надуманно... Природа и пляжи более-менее впечатлили только на Ile aux Cerfs, там же есть пара дорогих ресторанов, принадлежащих самым дорогим отелям на острове. Есть бар, цена коктейля с ромом - 300 р. Кормить вас правда на экскурсии будут в какой-то маленькой бухточке, дешевое местное вино, пиво и вроде еще ром на выбор, шматок салатика и по куску курицы и рыбы, ну и хлеб. Это я к тому, что лучше все-таки с собой что-то взять пожевать, этим "обедом" вы явно не наедитесь.
Экскурсия на Dolphin island более достойная в плане еды, питья, там и мини-завтрак будет, т.к. выезжать вам надо будет в 7 утра, потом пиво, коктейли вино и снэки во время поездки к месту купания с дельфинами, потом снорк, обед, шведский стол, опять же любая выпивка, десерт в виде ананаса (либо банана фламбэ). Потом по желанию можно либо поехать на лодке на маленький и ничем не примечательный островок и полежать там часик до того момента, когда вас заберут обратно на катамаран, либо просто остаться на месте и поплавать позагорать на катамаране.
Еще есть экскурсия на Ilot Gabriel (1000 р.), как и все прочие она на целый день. Честно сказать от этой экскурсии у меня осталось только одно приятное воспоминание в виде фотографий, которые сделаны на профессиональную камеру типа профессиональным местным фотографом, кот. погрузится на катамаран вместе с вами и в течение всего пути на этот остров (а он долгий, часа полтора, если попадете в шторм, а мы попали, воспоминаний будет много....половина народу тупо блевала, меня спасло только то, что я не успела позавтракать, если бы успела - кормила бы рыб вместе со всеми) будет вас фотографировать, потом будут фотографии на острове и после этого, если вам понравится то, что он понаснимал, you are welcome to buy your photos! Опций две, и по понятной причине вы от второй откажетесь сразу, т.к. это будет предложение распечатать наиболее понравившуюся на большом формате за 300 р. Вторая - он запишет все на диск + там будет ряд его собственных фотографий Маврикия и это обойдется вам в 1500 р. Мне сие удовольствие обошлось в 1000 р., т.к. все ж я была одна и фоток по сути было не так много. Сам остров ничего особенного из себя не представляет, позагораете, поплаваете и вернетесь обратно на катамаран отобедать. На всех подобных экскурсиях (на катамаране которые), обед готовит экипаж, ставят гриль и жарят рыбу и курицу, потом все выставляется на общий стол и пожалте к столу, господа. Ну а потом обратно полтора часа (на этот раз море было гораздо спокойнее, рыбам уже не повезло:)))
Пляжи все коралловые, берите с собой спец. тапки, а то не избежать порезов и прочая неприятностей. Я пару раз порезалась, но благо не сильно, метилурациловая мазь и пластырь все вопросы решили за пару дней.
Пляжи на севере есть неплохие, но это точно не основные, где даже по будням яблоку негде упасть (очень напомнило пляжи в all-inclusive на Кубе и в Доминикане), уже не говоря про выходные, когда все местные точно будут там и это уже будет просто попыткой не наступить на лежащих, сидящих на пляже при попытке найти свободное место. Ищите какие-то маленькие пляжики, в районе Пост Лафайет (это тоже север) есть совсем тихие безлюдные пляжики, но там уже нет кораллового рифа и может немного штормить.
На юго-западе есть хороший пляж Le Morne, на востоке - Belle Mare, как раз там и расположены самые дорогие отели Маврикия.
До южных пляжей не добралась в этот раз, но обязательно сделаю это в декабре.
Также не успела в этот раз посетить Casela park (всякая живность - львы, черепашки и прочая) и крокодиловый парк.
Зато успела многое другое: и почти по всему острову по несколько раз проехала, и в столице день погуляла (сходите обязательно на центральный рынок, только с вещами личными поаккуратней), и в ботанический сад заехала (вход 100 р., просто ради интереса, для любителей флоры и фауны, последней мало, олени и черепахи), и семицветную землю Chamarel посмотрела (один раз съездить можно, но от обилия туристов аж замутило....), да много чего еще, про все конечно не напишешь:)
Обязательно возьмите в аренду машину и поездите по острову, внутри острова увидите совсем другую жизнь, которая однозначно очень интересна!
Обязательно купите местную сим-карту Emtel. Офисы есть в крупных городах и туристических центрах. Конечно, это вам не на Сейшелах сим-карты в продуктовых магазинах покупать, тут все солидно:) С местной картой смс вам будет стоить 0.6 р., за 7 минут разговора с Москвой я заплатила рублей 60- 70. Копейки, в этом, наверное, сомнений ни у кого быть не может!
Повсюду растет сахарный тростник, что собственно и сказывается на столь низкой цене рома и сахара (видов его там очень много, от белого до совсем почти черного).
Чай местный очень понравился, обязательно купите с собой, будет греть вас тоскливыми вечерами (ну и конечно рома туда местного не забудьте плеснуть:)
Очень много разного рода индуистских храмов, очень красиво, есть и мечети, т.к. и мусульманского населения там достаточно много. Опять же и они выходцы из Индии.
Офиц. язык - английский, большинство худо-бедно на нем говорят, но многие не говорят вообще. Все зависит от образования, которое они там получают. Если оно совсем примитивное - только креольский (вариант французского).
Очень все доброжелательные, общительные, хотя есть и откровенные уроды...но такие есть везде!
Одно, наверное, на Маврикии только не понравилось - ну слишком уж много туристов, большая часть французы, есть англичане, чуток итальянцев, скандинавов, прочих европейцев. Русскую речь несколько раз слышала, пару раз в супермаркете (трое быковатого вида парней а-ля братки наших смутных 90-х годов очень шумно решали какой им взять выпивки), один раз на экскурсии.
Думаю, что некое представление о стране для сомневающихся или просто думающих о том, чтобы туда поехать, я смогла дать. Если будут вопросы - пишите, постараюсь ответить.
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский
Реюньон фото

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #2

Сообщение валек » 24 ноя 2010, 21:54

Подкрепите отчет фотками. Заранее спасибо.
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2924
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #3

Сообщение Сябр » 25 ноя 2010, 00:08

To svinec
Вы писали:"Пляжи все коралловые, берите с собой спец. тапки". Скажите пожалуйста, а там на месте эти тапки можно купить (р-ры 35-38 и 41-42)? Или дешевле здесь купить и везти с собой ?
И ещё, какова там стоимость интернета ? Как, где лучше покупать (Wi-Fi)? (про сим-карты всё понятно Вы сказали).
Сябр
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 25 ноя 2010, 09:32

== первый раз, когда возвращение домой (даже сама мысль) казалось чем-то ужасным

Скорее это вопрос и проблема качества Вашей жизни по месту "постоянной прописки", нежели характеристика места поездки.
Если дома "не очень", то и в Камбодже с Мексикой покажеться хорошо (страны взяты для примера, совпадения случайны и ненамеренны).
Мне, например, даже из США всегда домой приятно возвращаться. В норме так и должно быть.
А когда начинают писать о придуманных "посттайских" и прочих пост-синдромах, есть смысл задуматься - верно ли выбрано место жительства и род занятий?

Ну это философия. А теперь вопрос: "Самая высокая температура на Маврикии в феврале - до 23 градусов по Цельсию. Но на это же время приходится сезон ураганов. В остальное время года температура около 19 градусов. Что же лучше брать из одежды?"
Гость

 

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #5

Сообщение Степ » 25 ноя 2010, 10:24

я не знаю где вы взяли информацию "о самой высокой температуре" в 23 градуса! там очень тепло!
местные рассказывают что их апельсины и мандарины не желтеют потому что ночных похолоданий не бывает.
за неделю пребывания ни разу не было повода одеть что-то кроме шорт и футболки. был на майские, когда там уже и не лето в отличие от февраля.
Степ
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 05.08.2010
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 13

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #6

Сообщение svinec » 25 ноя 2010, 20:26

Сябр писал(а):To svinec
Вы писали:"Пляжи все коралловые, берите с собой спец. тапки". Скажите пожалуйста, а там на месте эти тапки можно купить (р-ры 35-38 и 41-42)? Или дешевле здесь купить и везти с собой ?
И ещё, какова там стоимость интернета ? Как, где лучше покупать (Wi-Fi)? (про сим-карты всё понятно Вы сказали).


Думаю да,тапки купите там без проблем, в крупных супермаркетах точно! цены наверное с нашими сопоставимы
Про инет не знаю,ноут не брала и там мысли посидеть в инете не было, Wi-Fi был бесплатный в моих апартаментах
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #7

Сообщение svinec » 25 ноя 2010, 20:31

Степ писал(а):я не знаю где вы взяли информацию "о самой высокой температуре" в 23 градуса! там очень тепло!
местные рассказывают что их апельсины и мандарины не желтеют потому что ночных похолоданий не бывает.
за неделю пребывания ни разу не было повода одеть что-то кроме шорт и футболки. был на майские, когда там уже и не лето в отличие от февраля.


Совершенно согласна с автором данного поста. Февраль там - разгар лета, 30 градусов обеспечены, аналогично была в июне на Сейшелах, когда там разгар зимы, жарааааа....зайдите на любой сайт, где можно посмотреть среднесуточную теспературу по месяцам на Маврикии,вопросов таких, наверное, больше никому задавать не будете
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 25 ноя 2010, 22:16

См. Википедия, статья Маврикий. Раздел Природные условия. Врут что ли?
А мандаринам с апельсинами таки виднее, где холодно а где нет.
Под Лос-Анджелесом апельсины в августе желтые желтые, а ночных похолоданий нет.
Сам видел.
Гость

 

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #9

Сообщение svinec » 25 ноя 2010, 23:18

Andrey Po писал(а):См. Википедия, статья Маврикий. Раздел Природные условия. Врут что ли?
А мандаринам с апельсинами таки виднее, где холодно а где нет.
Под Лос-Анджелесом апельсины в августе желтые желтые, а ночных похолоданий нет.
Сам видел.


Вот посмотрите здесь
http://www.mauritius-weather.info/climate.html

Февраль там абсолютно точно один из самых жарких месяцев, на Сейшелах в декабре-январе было не просто жарко, а очень жарко, вода - казалось что ее кипятильником специально греюют. На Маврикии жара однозначно переносится гораздо легче, там ее практически не ощущаешь, а главное солнце совсем не злое, можно намазаться кремом со средним фактором защиты и спокойно спать на пляже даже в самые "неправильные"для этого дела часы. Проверено на себе. Даже 15-25 фактора хватает, чтобы не переживать, что придется по возвращении в отель/апартаменты доставать пантенол и мазаться им с головы до пят. Ночных похолоданий вы там точно в феврале не почувствуете, чуток ветерок дует (порой и не чуток), но ни каких теплых вещей не потребуется точно
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #10

Сообщение Chikungunya » 25 ноя 2010, 23:56

Andrey Po писал(а):См. Википедия, статья Маврикий. Раздел Природные условия. Врут что ли?


Да нет, не врут, конечно. Но 23 - это средняя суточная температура, и это довольно высокая средняя суточная температура. Помню из учебника географии, что, к примеру, в зоне умеренного климата средняя температура самого жаркого месяца плюс 10 градусов. Это наш июль, который бывает очень жарким.
Что касается "не ниже плюс 19", то это тоже правда. Мы были на Маврикии в августе - загорали и купались, а вот местные ходили в курточках и даже... мерзли при дневной температуре плюс 25. Потому что зима.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #11

Сообщение Vanilla Sky » 27 ноя 2010, 14:31

А я сейчас на Маврикии. После долгих раздумий и прочтения отзывов, решили с семьей(муж и 3-летний сын) остановиться все-таки на Маврикии и провести здесь 1.5 месяца. Живем, как и автор, на севере, в Pereybere. Снимаем домик с соломенной крышей прямо на берегу океана. Счастье есть!!! Вот уже 2 недели я влюблена в Маврикий!
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #12

Сообщение Vanilla Sky » 27 ноя 2010, 14:39

Сябр писал(а):To svinec

И ещё, какова там стоимость интернета ? Как, где лучше покупать (Wi-Fi)? (про сим-карты всё понятно Вы сказали).

Я могу ответить, так как мы пользуемся интернетом в нашем арендованном домике. Мы брали с собой точку доступа, так как нам нужны 2 ноутбука. Карточку купили а Emtel, стоимость 3 руп за Мб, скорость хорошая.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #13

Сообщение Сябр » 27 ноя 2010, 20:03

Скажите пожалуйста, а электророзетки на Маврикии обычные? Т.е. наши российские эл.вилки зарядных устройств совместимы?
Сябр
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #14

Сообщение Сябр » 27 ноя 2010, 20:15

tess_norton писал(а):Карточку купили а Emtel, стоимость 3 руп за Мб, скорость хорошая.

Поясните пожалуйста, про карточка Emtel интернета. Они что для телефона и есть различнызм номиналом, а затем через блютуз с ноутбука в инет? Или как/куда её активировать ?

P.S. ..скорость хорошая - это хоть примерно сколько? (что комп. то пишет)
Сябр
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #15

Сообщение Vanilla Sky » 28 ноя 2010, 07:28

Сябр писал(а):
tess_norton писал(а):Карточку купили а Emtel, стоимость 3 руп за Мб, скорость хорошая.

Поясните пожалуйста, про карточка Emtel интернета. Они что для телефона и есть различнызм номиналом, а затем через блютуз с ноутбука в инет? Или как/куда её активировать ?

P.S. ..скорость хорошая - это хоть примерно сколько? (что комп. то пишет)

Для розеток здесь нужны адаптеры, у нас в доме сразу были несколько штук. А в Эмтеле покупали карточку и модем, по этой же карточке можно выходить в интернет и через телефон и звонить. По скорость точно не скажу, но я постоянно в скайпе, звоню с видео, никаких нет проблем.
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #16

Сообщение Сябр » 28 ноя 2010, 14:14

Спасибо большое за ответы и ...путевые заметки в лайф-журнале Но извините за скрупулёзность:
tess_norton писал(а):...Emtel, стоимость 3 руп за Мб...

Уточните пожалуйста, так 3 руп/Мб или 30 руп за Мб (1 Мб 30-как Вы написали в своём блоге) ?
Сябр
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #17

Сообщение Vanilla Sky » 29 ноя 2010, 19:13

Упс..Ошибочка вышла...3 рупии))
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #18

Сообщение Сябр » 14 дек 2010, 00:05

Скажите пожалуйста, Vanilla Sky, а какой фирмы мед.страховку Вы взяли ?
Или с какой/чьей российской мед.страховкой лучше (с ребёнком) на Маврикий ехать?
Сябр
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #19

Сообщение svinec » 14 дек 2010, 21:05

Vanilla Sky писал(а):А я сейчас на Маврикии. После долгих раздумий и прочтения отзывов, решили с семьей(муж и 3-летний сын) остановиться все-таки на Маврикии и провести здесь 1.5 месяца. Живем, как и автор, на севере, в Pereybere. Снимаем домик с соломенной крышей прямо на берегу океана. Счастье есть!!! Вот уже 2 недели я влюблена в Маврикий!


Все забываю написать,что виделавашего Мишу и мужа почти каждый день вечером на пляже. Вас ни разу правда не видела. А сколько Робин взял с вас за однодневную экскурсию? Хочется понять, одинаковый ли прайс он всем озвучивает...может еще и увидимся, через 2 недели я снова вернусь на Маврикий. И опять это будет Pereybere))
svinec
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 01.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маврикий ноябрь 2010

Сообщение: #20

Сообщение Vanilla Sky » 15 дек 2010, 19:57

svinec писал(а):
Vanilla Sky писал(а):А я сейчас на Маврикии. После долгих раздумий и прочтения отзывов, решили с семьей(муж и 3-летний сын) остановиться все-таки на Маврикии и провести здесь 1.5 месяца. Живем, как и автор, на севере, в Pereybere. Снимаем домик с соломенной крышей прямо на берегу океана. Счастье есть!!! Вот уже 2 недели я влюблена в Маврикий!


Все забываю написать,что виделавашего Мишу и мужа почти каждый день вечером на пляже. Вас ни разу правда не видела. А сколько Робин взял с вас за однодневную экскурсию? Хочется понять, одинаковый ли прайс он всем озвучивает...может еще и увидимся, через 2 недели я снова вернусь на Маврикий. И опять это будет Pereybere))

Я, вроде, тоже с ними на пляже всегда бываю)) А Робин такие гнет цены, что смешно его просто слушать, особенно учитывая состояние его машинки). Однодневная у него 3500, у нашего водителя 2500 (он вообще говорит 2000, но мы еще чаевые даем).За поездку в ботанический сад Робину заплатили 2000, это полдня было, до обеда. И все его способности как гида не оправдались, он все время болтал по телефону. Так что, с Робином можно только о жизни поговорить, а ездить с ним точно никуда не стоит. А почему вы уезжали, чтобы так скоро вернуться? Где жить будете? Заходите в гости)
Аватара пользователя
Vanilla Sky
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумМАВРИКИЙ, РЕЮНЬОН, КОМОРЫ форумОтзывы Маврикий Реюньон Коморы, отчеты из путешествия на Маврикий



Включить мобильный стиль