Лучшее время для отдыха в Крыму

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #21

Сообщение liana » 08 авг 2009, 23:51

А вот я вернулась с Тарханкута 3 дня назад....
Вода в Евпатории - 16 градусов, в Оленевке ненамного теплее...

Люди заходят в воду по пояс и выходят обратно. Вот - платный пляж, народу дофига, это здесь отдыхать предполагается?

Лучшее время для отдыха в Крыму

Или вот здесь - "дикий" пляж, от Оленевки до Атлеша - стоянки плечом к плечу в 3 ряда вдоль моря...

Лучшее время для отдыха в Крыму

На Аллею Вождей нырнула - там на 13 метрах, 12 градусов водичка...
Красиво канечна... меня на 3 дня хватило, потом удрала в Москву обратно...нах такой отдых- жара без купания

Лучшее время для отдыха в Крыму

Но - дешево. 30 - 50 гривен вполне приличная комната. все равно - нах такой Крым
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2627
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #22

Сообщение Jelena 58 » 09 авг 2009, 00:40

Внесу свои 5 копеек в "за" и "против". Была по месяцу 5 раз в Крыму. Обходила пешеходными маршрутами
бо"льшую часть горного Крыма. Много застройки в лесах, мусора стало. Несмотря на предосторожности,
умудрилась травануться. Решила так - чтобы не разочаровываться, пускай в памяти останутся только
старые советские хорошие воспоминания.
А то с каждой новой поездкой то после шторма холоднющая вода, то мазутное пятно, то татары приставали
на танцах (подруга отказалась с пьяным идти, летела она от оплеухи через весь зал, швы пришлось
накладывать) и др.
На свете есть много других мест, куда можно поехать отдохнуть и посмотреть.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #23

Сообщение andruhenc » 09 авг 2009, 14:40

Елена 58 писал(а):Внесу свои 5 копеек в "за" и "против". Была по месяцу 5 раз в Крыму. Обходила пешеходными маршрутами
бо"льшую часть горного Крыма. Много застройки в лесах, мусора стало. Несмотря на предосторожности,
умудрилась травануться. Решила так - чтобы не разочаровываться, пускай в памяти останутся только
старые советские хорошие воспоминания.
А то с каждой новой поездкой то после шторма холоднющая вода, то мазутное пятно, то татары приставали
на танцах (подруга отказалась с пьяным идти, летела она от оплеухи через весь зал, швы пришлось
накладывать) и др.
На свете есть много других мест, куда можно поехать отдохнуть и посмотреть.


+ 100
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #24

Сообщение zemля » 10 авг 2009, 07:40

Ну один-то раз наверное можно и Крым посмотреть. Пять раз это конечно перебор. За столько раз и Папуа-Новая Гвинея надоест.
Аватара пользователя
zemля
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.04.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 15

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #25

Сообщение kolis » 06 май 2010, 00:43

добрый день вот какая у меня проблема сам я родом с украины но так уж получилось что всю свою сознательную жизнь перекатывает меня по миру от бирмы до исландии и т.д. и вот решил я со своей девушкой поехать в крым по её настоянию , перед тем как поеду сам в индонезию , и не был я никогда в крыму и не знаю куда именно ехать , в любое место кроме ялты , где как слышал цена не соответствует качеству, опыт неактивного отдыха у меня не большой , в основном во франции где я живу последнее время, ницца , монако , корсика , кроме того немного испании и италии
хочется спокойное место , и чтобы чисто вокруг , отель чтобы цена соответсвовала качеству, цена неважно, до 150 евро в сутки допустимо и самое главное какой город выбрать чтобы тихо и спокойно но и не захолустье , немного ночной жизни , крымчане и знатоки крыма отзовитесь посоветуйте что нибудь , отдых планируем в июле , потом лечу к папуасам
С большой буквы географические названия сложно написать?
Люди, ешьте снег, приближайте весну
Аватара пользователя
kolis
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 07.01.2005
Город: Париж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #26

Сообщение Лёна » 06 май 2010, 04:59

В какой период вы хотите поехать? Я сейчас езжу в Крым исключительно вне сезона - апрель и сентябрь.
В сентябре идеально отдохнуть в Коктебеле - можно еще тюленем поваляться на пляже, можно поездить по окрестностям - Карадаг, гора Волошина, Эчки-Даг, Караул-Оба, Сокол, Меганом. Можно и более легкие варианты - голицынская тропа в Новом свете. Музеи в Феодосии. Музей Волошина в Коктебеле. Дельфинарий в Курортном. Топловский монастырь.
В 20-х часлах в Коктебеле фестиваль джаза. Ну и попробуйте вина "Солнечной долины" в Архадерессе - не франсе, но что имеем.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #27

Сообщение m_serg64 » 07 май 2010, 15:22

Я согласен с Лёной время года определяет место отдыха. Но в Крыму можно попутешествовать а не тупо отсидеть на пляже. И с этой точки я рекомендовалбы доехать до Севастополя там на вокзальной площади таксисты они помогут подобрать жилье по вкусу.Надоест через 3-4 дня и можно сменить Севастополь на Фарос или Семииз благо транспорт позволяет а расстояния не большие. Ну и так до Ялты. А Ялта это понятие растяжимое Есть такое понятие -"район большой Ялты" это и Гурзуф и Массандра и Никита вот телефон я обращался помогали с размещением 0675074073 жили возле Медведь горы. Нужны подробности пиши в личку расскажу.
m_serg64
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.11.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #28

Сообщение Perrillo » 07 май 2010, 23:20

В июле разгар сезона и "хочется спокойное место" не получится.
"чтобы цена соответсвовала качеству" - это не про Крым, хотя я был его фанатом много лет.
Не зная Вас и Ваших предпочтений, предлагаю:
Коктебель - тусовочное место с претензией на некую богемность с налётом бекпекерства. Рядом вулкан Карадаг, недалеко Судак и ...совсем близко нудистский пляж
Профессорский уголок (возле Алушты) - за упомянутые 150 евро наверное можно жить в одном из приличных отелей где будет "чтобы тихо и спокойно". Не уверен насчёт ночной жизни, но Алушта рядом - можно поискать там. Здесь уже есть горы, которые весьма симпатичны.
Гурзуф - за эти деньги можно снять частный коттедж. Очаровательный, как на мой вкус, городишко в живописном окружении гор. Вроде соответствует "тихо и спокойно но и не захолустье , немного ночной жизни ". Но могу ошибаться, так как субъективен и просто люблю это место.
Ближайшее окружение Ялты - Ореанда, Гаспра, Массандра, Никита. Близко к цивилизации и ночной жизни, но не так людно и шумно, как в Ялте. Природа - на уровне.
Нужны контакты для поиска жилья - пиши в личку
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #29

Сообщение Павлин » 07 май 2010, 23:57

kolis писал(а): сам я родом с украины но так уж получилось что всю свою сознательную жизнь перекатывает меня по миру от бирмы до исландии

Ну прямо как в "Белом солнце пустыни" - "И носило меня, Петруха, от Амура и до Туркестана..."(с)
kolis писал(а): в основном во франции где я живу последнее время, ницца , монако , корсика , кроме того немного испании и италии

А это уже из "Окно в Париж", там где бывший питерским музыкант, сидя в Париже, ностальгирует по улочкам Ленинграда. А потом, в уже питерском такси, сняв повязку с глаз, валяется в ногах - "верни меня обратно, всё сделаю"....
kolis писал(а): сам я родом с украины
Штирлица "рвало" на Родину...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #30

Сообщение L.Fiona » 08 май 2010, 00:25

Лучшее время для посещения Крыма в мае (ИМХО), и вне майских праздников. И не для пляжного отдыха, а активного. Если поездить по Крыму - то оно того стоит. Если в сезон отдыхать на пляже - нет, ни по бюджету, ни по отдаче от вложенных средств в полученные впечатления.
Аватара пользователя
L.Fiona
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #31

Сообщение Сергей_P » 08 май 2010, 17:14

150 монет за ночь это круто! Смотрю интернет и сам цены вижу. В июне планирую на неделю в Сан-Себастьян, там поскромней с ценами, а потом тоже в те края, карманчик мой держись... Проезжаю мимо отеля каждый день, горит 36 евро за комнату. Крым из Крым.
Аватара пользователя
Сергей_P
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 29.09.2007
Город: France
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #32

Сообщение ostron » 09 май 2010, 19:37

kolis писал(а):...хочется спокойное место , и чтобы чисто вокруг , отель чтобы цена соответсвовала качеству, цена неважно, до 150 евро в сутки допустимо и самое главное какой город выбрать чтобы тихо и спокойно но и не захолустье , немного ночной жизни , крымчане и знатоки крыма отзовитесь посоветуйте что нибудь , отдых планируем в июле , потом лечу к папуасам


А зачем?
ИМХО не Ваш это вариант. Хотите Крым посмотрать - едьте числа с 15 сентября или во второй половине мая. В Июле Вы там нормально не отдохнете. В любом случае, цена никогда не будет соответствовать качетсву в предложенной Вами ценовой категории.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #33

Сообщение eugene_n » 09 май 2010, 20:54

Однозначно Севастополь или его ближайшие окресности. В июле там конечно будет полно народу, но все равно будет на две головы выше того цыганского табора, в который превратится все остальное крымское побережье.
eugene_n
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 05.07.2009
Город: Киев-Львов
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #34

Сообщение иван сусанин » 09 июл 2010, 14:16

eugene_n писал(а):Однозначно Севастополь или его ближайшие окресности. В июле там конечно будет полно народу, но все равно будет на две головы выше того цыганского табора, в который превратится все остальное крымское побережье.

Если можно, конкретнее- обычно отдыхаем в районе Судака-
Новый Свет,СолнечнаЯ Долина, Веселое-табор еще тот ...
иван сусанин
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #35

Сообщение MusCat » 09 июл 2010, 16:52

kolis писал(а): хочется спокойное место , и чтобы чисто вокруг
Это явно не в Крыму.
Аватара пользователя
MusCat
путешественник
 
Сообщения: 1058
Регистрация: 03.07.2009
Город: Кременчуг/ Rawai, Phuket/ Kent, WA, USA
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #36

Сообщение CAESAR » 29 июл 2010, 11:54

одноначно Форос
Nunquam petrorsum, semper ingrediendum
Аватара пользователя
CAESAR
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.09.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 2

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #37

Сообщение LevaTonik » 02 авг 2010, 13:11

феодосия !тихо спокойно не село (почти ))))
Аватара пользователя
LevaTonik
почетный путешественник
 
Сообщения: 2243
Регистрация: 05.07.2007
Город: Донецк
Благодарил (а): 674 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #38

Сообщение Serg from Piter » 02 авг 2010, 13:45

Как человек, выросший в Крыму, буду превзятым. Почему-то не нравится ЮБК, а обожаю западный, степной Крым- Мирный, Поповка, Окунёвка, Оленёвка, Тарханкут и проч. Где, собственно, и вырос. Да, да, знаю, про кулика и болото...
На северной косе у Донузлава, рядом с Медведевкой, недавно построили отличный отель- то ли Приют викинга или как-то так. Номер от 80ЕВРО(?) в сутки. В Мирном и Поповке есть куча гестхаусов. В тех местах ОФИГЕННЫЙ берег- чистейший песок. Эдакая полоса от Донузлава до Евпатории.
А хочется движухи- однозначно мотай в Мирный/Поповку (это по сути, одно селение) на Казантип. Он только что начался. Морковок- море...Там по приезду можно снять от номера в мини-отеле до отдельной квартире. Кстати, рядом на Донузлаве во всю катаюся кайт-серферы.
Иногда даже Тур Хейердал напивался и переедал.
Аватара пользователя
Serg from Piter
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 02.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #39

Сообщение evuschka » 02 авг 2010, 15:42

Perrillo писал(а): ...совсем близко нудистский пляж

..это Тихая?
Породистые кошки лучше охотятся с жиру, чем с голоду. (Бенвенуто Челлини)
Аватара пользователя
evuschka
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.10.2007
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Лучшее время для отдыха в Крыму

Сообщение: #40

Сообщение Павлин » 02 авг 2010, 17:39

Serg from Piter, ну вот мы в далеком 2001 купили в Штормовом (если вы воспеваете Казантип, то это в 1,5 км по берегу) за смешные деньги квартиру в 600 метрах от прибоя! Да, тогда это был КАЙФ - народа нет, глухомань, в маслинах возле моря только автотуристы в своих палатках, да зайцы бегают... Тишина...
А теперь - крымчане понастроили "евро-курятников", народа - как с Сочи, на пляже в первой линии занять места можно только ранним утром. Причем, то, что не приносит денег - местных совершенно не волнует, деревья не сажаются, а только вырубаются. Грязь и антисанитария, толпы "отдыхающих", вечером, кроме кабаков, податься некуда. На все село - несколько фонарей, цены на все выше московских, фрукты - турецкие и самого низкого качества (удивительно, где в Турции они это находят!!! Здесь покупаем все ОЧЕНЬ качественное и дешево). И в итоге, плюнули на СВОЮ благоустроенную квартиру со сплит-системами, стеклопакетами и насосной станцией и второй год ездим на 1,5-2 месяца в Турцию.
А эти супер-пупер крымские "готели" (говорю именно про степной Крым) за 100 долл. - да это просто пиздец (простите за мой французский, просто больше нет слов!)! Гонору и потнов до ... - "Вам по-пояс будет", а цены совершенно не адекватны условиям и сервису!
А даже и соответствуют (допустим), то все равно к морю по козьему говну тащиться и потом на засранном пляже лежать! На ЮБК - хоть запахи чудесные, да целебные, а здесь - как "суховей" с полуострова задует - так жарища и холодное море...
Но это все "о куликах" и ИМХО!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль