Что будет с ценами в Крыму

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: Talking Fish и гости: 1

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #281

Сообщение Orchi » 28 мар 2014, 13:49

МАКСЫ писал(а) 28 мар 2014, 12:21:Orchi
не согласен с вами
в прошлом году были всё лето в Евпатории на круг продукты и алкоголь с учетом качества в два раза дешевле чем в ЕКБ стрижка дешевле такси также проезд в автобусе дешевле...воТка сейчас в ЕКБ минимум 199 р. стоит а в Евпатории сколько?

Самая дешёвая воТка сейчас получается около 120 рублей, дешевле нельзя, хотя в Украине на днях поднимут акциз. По поводу такси согласна, но в Евпатории и расстояния вы сами понимаете какие. На тему стрижек и прочих прелестей, нужно также учитывать уровень мастера и самого заведения, у нас осталось много ещё советских парикмахерских. Фитнес центров в Евпатории вообще нет и та разница которая есть, она никак не эквивалентна уровню доходов. Для сравнения ставка врача в больнице сейчас 4000 руб. А так у меня муж из ЕКБ))
А ипотеку в Украине вообще нереально взять, одна квартира в итоге получается как три. Поэтому тут особенно это и не было популярно.
Аватара пользователя
Orchi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 03.12.2013
Город: Евпатория
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #282

Сообщение Лиман » 28 мар 2014, 16:22

Я тут недавно про островок один прочитал, недалеко от Крыма, европейский конечно. Так вот, что прочитал и попытался провести аналогию с новой территорией. На островке постоянно проживают около 700 тысяч человек местного населения, примерно 50% пенсионеры. Море конечно чистое есть, песок белый, природа так себе. Дорог на островок нет, только паромы, да эропланы садятся, аж 150 штук за один день. Паромов с большой земли штук 20 за день приходят. Гостиницы разные присутствуют, на любой кошелек, почти как у нас в КК. Сезон правда на пару месяцев длинней, ну это же не главное. Еды всем хватает, да питья разного, да электричество безлимита присутствует.....а цены то как у нас почти, может чуток дороже. А ведь народу там за лето бывает почти 15 млн. Почему так. Стал я голову ломать и вот что подумалось мне:
Денюжек надо вложить в наш новый остров, да проследить что бы в дело пошли. Хозяина отменного поставить надо. Да законы прописать грамотные и соблюдать их заставить всех. Вот тогда будет и на новом острове благополучие, да и туристов будет выше крыши, да цены реальные. Ведь все предпосылки для этого есть, надо только руки приложить честные и трудолюбивые. А политику оставить политикам, пусть себе развлекаются.
А дороги и мосты......разве уж так крайне необходимы. Это если из острова курорт делать, а если чего другое - то рецепт другой нужен.
Отвечать не прошу, все ИМХО. Так думаю.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5744
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 780 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Что будет с ценами в Крыму

Сообщение: #283

Сообщение Винский » 28 мар 2014, 16:29

Ну что, граждане хорошие...
Тему я закрыл так как опять на голом месте начали ругаться...
Давайте так: пару дней перерыв, чтоб все успокоились и тему открою так как информация нужна людям и информация всякая - так как истинна где-то посередине)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25206
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3836 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 400
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль