Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

общие вопросы про Крым: погода в Крыму, крымские цены, сотовая связь и мобильный интернет, банкоматы и денежные переводы в Крым

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #1

Сообщение matue » 26 июл 2019, 10:39

Добрый день, уважаемые форумчане!
Прошу вашей помощи в выборе места для отдыха в Крыму во второй половине 2020 г. апреля в Крыму.
В виду наличия в 2020 году оплачиваемого санкура продолжительностью 14 дней, решил посетить Крым, ибо никогда ранее там не был.
Но есть один нюанс: я любитель активного отдыха, т.е. максимально много красивого и интересного в поездке увидеть, потому просто лежать в отеле или гулять по ОДНОМУ городу мне будет скучно, учитывая также, что еду один, посему один из главных критериев выбора - транспортная доступность достопримечательностей, т.е. возможность без проблем и недорого доехать до Крымских достопримечательностей. Вариант с арендой авто отсекается (опыта вождения почти нет). Вариант с арендой велосипеда поддерживается.
Таким образом, располагаю перечень критериев выбора санатория в порядке важности:
1)Транспортная доступность достопримечательностей (возможность после "процедур" сесть на автобус и добраться до какой-нибудь достопримечательности).
2)Уровень комфорта, инфраструктура. Наличие сотовой связи (а главное интернета от сотового оператора Tele2), нормально работающих банкоматов, супермаркетов, и т.д.
3)Количество локальных культурных достопримечательностей (музеи, галереи, театры, парки, исторические объекты и т.д. в пределах населенного пункта)
4)Одноместное проживание "все включено" с лечением и ценником до 5000 р в сутки.
5)Рейтинг, отзывы о санатории, уровень обслуживания.

Прошу Вашей помощи (советов, рекоммендаций, личного опыта) в выборе подходящего санатория, коих в Крыму множество.

Также прошу знатоков подсказать:
1)2 половина апреля - это хорошее время для посещения Крыма? Достаточно ли уже тепло и солнечно? Мало туристов? Насколько "зелено"?
2)Удачен ли выбор региона (Крым), или все же лучше ехать в Краснодарский/Ставропольский/Алтайский край или еще куда? В последних двух я уже был, а в Алтайском есть сомнения по поводу траспортной доступности достопримечательностей.
matue
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1
мобильный интернет Крым

Re: Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #2

Сообщение Mарина z » 26 июл 2019, 14:19

Здравствуйте! Если не были в Крыму, то обязательно воспользуйтесь путевкой. Последние 3 года стала фанаткой сан-курортного отдыха. В 2017 была в Ялте и посещала санаторий им.Кирова (набирала платные леч. процедуры - разведка боем) Крым - моя любовь, но состояние мед.услуг в материковой России на порядок выше. Особо рассчитывать на процедуры,входящие в стоимость путевки не стоит - в основном прогулки, солнце, море, воздух.
Про питание ничего не могу сказать - арендовали домик возле санатория и обеды не стали оплачивать. Мониторила разные санатории Крыма, но состояние номерного фонда грустное, хотя восстановление ведется во многих санаториях. Поэтому решила подождать, когда наведут лоск в Крыму. Если Вам интересны радиальные выезды, то Ялта - идеальна в этом смысле.
На Алтае во 2-й половине апреля на зелень не рассчитывайте, может и снег еще лежать. А если актуально именно лечение, то в Белокурихе побаще будет, чем в Крыму. Но без цветущих садов.
Уж не знаю насколько Вам помогла, но дам совет - побывайте везде, судя по указанному возрасту, у Вас есть время для этого, даже, если где-то не понравится, оно стоит того. Как говорят ученые: "Отрицательный результат - тоже результат".
Mарина z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #3

Сообщение matue » 26 июл 2019, 15:56

не так примечательно качество лечения, сколько в целом питание и проживания, а что в Ялте с транспортом, экскурсиями? можно ли на автобусе доехать, скажем, до Ай-Петри, или другой горы?
matue
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #4

Сообщение Mарина z » 26 июл 2019, 20:40

Когда писала, что Ялта -идеальна для радиальных выездов, именно имела ввиду, что транспортом там все в порядке. Мы пользовались общественным транспортом, когда ездили в Ливадию, Алупку, Массандру, Никиту, Гурзуф, Партенит. В инете масса инфы, о том как добраться в то или иное место, но не обязательно штудировать карты и схемы, выходите на остановку и спрашиваете на чем добраться в точку Х. Люди с удовольствием помогают, как говорится - язык до Киева доведет.
Если лечебные процедуры не в приоритете, то честно говоря, не вижу резона выбирать для проживания санаторий. В санаториях проживание "полный пансион" и Вы будете привязаны к режиму питания. При больших планах на экскурсии и достопримечательности- это неудобно.
Mарина z
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.10.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #5

Сообщение turner1 » 28 июл 2019, 01:40

Ялта или Алушта идеальны для осмотра достопримечательностей. Всё близко.
В этом апреле с 11 по 26 прошел от Феодосии до Севастополя. Погода была... ммм...разная.) Первые дни шел под дождем, потом распогодилось, но шел в ветровке. А в Севастополе ходил уже в одной футболке. Причем, мне сказали, что этот апрель аномально холоден.
Туристов было мало, только именно в Ялте и Алуште побольше, но не критично. А в Малореченском каком-нибудь, в Морском или, например, в Кацивели - просто пусто.
Зелени полно! Как раз цветут и пахнут плодовые деревья, пионы, маки - красотища!
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #6

Сообщение matue » 28 июл 2019, 07:08

Спасибо за ответ.
а в каком месте/районе понравилось больше всего и почему?
и как с интернетом дела?
matue
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 14.04.2017
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 9
Отчеты: 1

Re: Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #7

Сообщение turner1 » 28 июл 2019, 22:57

Если вы меня спрашиваете, то вряд ли я вам помощник. Я именно шел из пункта "А" в пункт"Б", не особо наблюдая красоты и удобства. Но все же мне понравились Гурзуф и Балаклава. Гурзуф очень "средиземноморский", уютный. Да и Балаклава , пожалуй, поэтому же. )
У меня был мобильный интернет от МТС, никаких проблем не было. Причем я не делал ничего перед поездкой. как было, так и есть.
turner1
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 27.05.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #8

Сообщение ARI76 » 29 июл 2019, 21:55

matue,
Апрель прекрасное время для посещения Крыма.
Посмотрите санаторий "Мисхор", "Марат". Удобное место для осмотра достопримечательностей ЮБК.
Везде продается масса экскурсий или общественным транспортом. Хорошие парки для прогулок.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: Выбор санатория в Крыму на 2 половину апреля 2020

Сообщение: #9

Сообщение alex152s » 03 фев 2020, 16:42

Алушта прекрасный вариант расположения для экскурсий.
Для проживания рекомендовал профессорский уголок. Рекомендовал бы виллу "Ива Мария". Для комфорта и хорошего питания и немного спа процедур из ходя из не малого бюджета самое то. Это не санаторий но мед процедуры там есть, а остальное можно 5 звезд дать.
Там вам понравиться. Сам был не однократно, но стало дорого всей семьей хотя очень хочется.
Аватара пользователя
alex152s
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.02.2020
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумВопросы про отдых в Крыму



Включить мобильный стиль