Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Камбоджа маршруты: лучшие маршруты в Камбодже, советы и критика маршрутов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение sun_man » 12 фев 2011, 12:43

Доброго дня всем!
В Сием Рипе буду 4 полных дня, три из них хочу посветить Ангкору.
Помогите пож-та составить оптимальный маршрут на 3 полных дня.
Основная задача не пробежать "галопом по европам", а в спокойном темпе осмотреть самые достойные из храмов (понимаю, достойны все внимания, но почитав форум, сделал вывод, что 3 дня мало для "всего")
Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Воля - это то, что заставляет тебя побеждать,
когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен..
Аватара пользователя
sun_man
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отдых в камбодже

Re: Ангор за 3 дня,чтобы не спеша, реально?Помогите с маршру

Сообщение: #2

Сообщение dydy » 12 фев 2011, 12:59

Три полных дня-наверное самое то... По маршруту-есть малый круг, большой круг и дальние храмы, вот и все три дня. Вы не особо привязывайтесь к маршрутам, где-то захочется дольше побыть, а где-то и делать нечего. я брал инфу с толстой брошюрки Siem Reap Angkor Visitors Guide(правда на англе-но понятно с мин.англе) -она есть во всех гестах и отелях, за основу брал степень сохранности храма, т.к. смотреть на груду камней мне не очень интересно, так и составил маршрут. Ну и форум почитайте-все на три дня едут в основном
dydy
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 14.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 16

Re: Ангор за 3 дня,чтобы не спеша, реально?Помогите с маршру

Сообщение: #3

Сообщение Riverside » 12 фев 2011, 23:44

Аватара пользователя
Riverside
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 13.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 170 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ангор за 3 дня,чтобы не спеша, реально?Помогите с маршру

Сообщение: #4

Сообщение Petrovkiev » 13 фев 2011, 00:00

sun_man писал(а):Доброго дня всем!
В Сием Рипе буду 4 полных дня, три из них хочу посветить Ангору.
Помогите пож-та составить оптимальный маршрут на 3 полных дня.
Основная задача не пробежать "галопом по европам", а в спокойном темпе осмотреть самые достойные из храмов (понимаю, достойны все внимания, но почитав форум, сделал вывод, что 3 дня мало для "всего")
Заранее благодарен всем откликнувшимся!


На месте Ваше мнение может измениться - может так случиться, что Вы поймете, что один полный день это и есть оптимальный маршрут (включая Сием Рип).
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ангор за 3 дня,чтобы не спеша, реально?Помогите с маршру

Сообщение: #5

Сообщение ivanich11 » 22 фев 2011, 11:41

За один день плолне реально - и многим так может показаться, но...,! Скажу по себе - я бы поехал бы дней на 5-7, лучше 7 конечно. Поэтому с завистью прочитал что Вы там будете 4 дня, а не как я 3.

3 дня на Ангкор - Вы сами себе можете корректировать как Вам угодно - везде сможете побыть, но как и везде - есть более интересные и стоящие места и посетить их с наименьшим кол-вом китайцев - будет не лишним. Лично я свой маршрут изменил в первые 10 минут проведенные в Байоне - понял что думал несколько не правильно. Но в любом случае - В Ангкор Томе и Ангкор Вате людей всегда много и я для себя отличия от времени суток не нашел, разве что была бы возможность сделать разной освещенности фото.

Для наибольшее впечатление произвели:
Та пром,
Бантей Самре,
Прей Кхан,
Та сом - не успел, но для меня он остался загадкой и по фото не обычным.
Бантей Срей.

(Естественно Байон и Ангор Ват), но в первые перечисленные можно успеть с самого утра и потусить без туристов (с наименьшим их кол-вом).

Все храмы оставляют о себе прекрасные воспоминания и впечатления, они во много разные и интересные, так что решать только Вам.

Мне например так же и по ждунглям понравилось ползать на водопад с лингманами (водопад правда был ни какой). И в каждой деревне я останавливался и без знания английского разговаривал с местными жителями - прекрасные люди. Лопаю сижу конфеты дома (которые они готовят) и вспоминаю на сег. момент лучшии дни моего трипа).
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Ангор за 3 дня,чтобы не спеша, реально?Помогите с маршру

Сообщение: #6

Сообщение FOMA07 » 22 фев 2011, 12:05

Когда будете на Большом Круге, то можно поехать не по часовой стрелке, как делают большинство , а против.
Тем самым можно постараться минимизировать кол-во китайцев вокруг вас.
Также правильным решением будет пропускать или обгонять китайские туристические группы, или задерживать их...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Ангор за 3 дня,чтобы не спеша, реально?Помогите с маршру

Сообщение: #7

Сообщение ivanich11 » 22 фев 2011, 12:08

Совершенно верно говорите. Я так и делал. У меня начался круг с Та прома после рассвета над Ангор Ватом, далее 1 храм слева от Та прома и в обратку против час. стерлки с заездом в Бантейй Самре
ivanich11
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.11.2010
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 3

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #8

Сообщение Trouble I » 15 апр 2011, 20:10

Хочу всем посещающим Ангкор дать огромный советище!!!
Перетерпите и оставьте крупные храмы на второй или третий день, короче в конце.
Начните с малых храмов, а Ангоры, Та-Пром и в особенности Байон в самом конце. Это будет сильно! Очень жалею, что так не сделал. Все-таки после больших, малые храмы большого круга и дальние немного теряются... По-моему LP так и советует тем, у кого есть несколько дней...

Trouble I
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #9

Сообщение Petrovkiev » 15 апр 2011, 22:14

А как по мне - лучше один раз за один день все сразу сделать. Я объездил всю эту ерунду за один раз - остался доволен. Удачи Вам!
Моя религия - Имей совесть и делай все, что хочешь))) С*
С турагенством ездил раз в жизни - 1994 год
Аватара пользователя
Petrovkiev
путешественник
 
Сообщения: 1055
Регистрация: 14.06.2010
Город: киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 58
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #10

Сообщение Gregoryy » 15 апр 2011, 22:24

Возьмите моторикшу 10 дол/день и карту Анкора, за 3 дня не спеша все обойдете , на речку на лодках не рекомендую только время потеряете смотреть там не чего
Аватара пользователя
Gregoryy
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 19.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny72rus » 18 апр 2011, 17:14

Скачайте аудио гид и запишите в телефон. Нам очень пригодился.
Evgeny72rus
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 04.02.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #12

Сообщение -=Stranger=- » 26 апр 2011, 06:52

моя имха:
1. в первый день половина малого круга против часовой стрелки - Ангкор Ват (ожидания были сильнее действительности, но маст си), Прасат Краван, Бантей Кдей (сильно впечатлил), Та Пром (не слушайте, что это попса - один из лучших сайтов), Та Кео интересно вскарабкаться, Томаном/ЧауСейТевода проездом, и ... лучше домой, ну а если голова ещё не взорвалась и не сильно печёт - Байон. После этого голова точно взорвётся.
2. второй день - большой круг (сайтов немного, проходится за пол-дня) и более детальное обследование Ангкор Тома и Байона в частности.
3. Если сильно изжарились и при этом выдержите долгую дорогу в серпантине - водопады ПномКулен/Буддийский храм/река тысячи лингамов. Водопады средненькие, но хорошо бодрят/заряжают. Бантей Шрей - маст си, красивый, но небольшой. Можно ещё в Рулус, наверное скататься, не был.
Либо - Бенг Мелиа - очень рекомендую, "храм бандерлогов из Маугли" и Ко Кер (дороговато, но торкает).

малый и большой круг на туке однозначно, дальние храмы только на машине.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #13

Сообщение Nordmann » 29 апр 2011, 21:09

Мы распечатали взятый на форуме "путеводитель" по храма! Почитали в свободное время.
В первый день до обеда посмотрели Ангкор Ват, после Та Пром и Бантей Кдей! Ангкор не впечатлить не мог.
После обеда с 15 часов посмотрели Байон, походили по террасам прокаженного Короля и Слонов.
На второй день успели только Пном Кулен (водопады, Храм лежащего Будды, ручей 1000 лингамов) и Бенг Мелеа. Водопады Советую. Очень освежает и бодрит. Да и Храм лежащего Будды находится в захватывающей местности. Очень красиво. Кругом горная местность и джунги. Туда только на автомобиле. Бенг Мелеа тоже симпатичный храм. В Ко Кор не поехали. Решили, что дороговато. В Бантей Срей и Бантей Самре в этот день не успели. Хотя вроде бы не спешили да и нигде особо долго не были. Ходили в свое удовольствие.
На 3 день с мотобайкером проехал и посмотрел до обеда Бантей Срей и Бантей Самре, а также еще ряд храмов малого круга по пути. Эти храмы очень понравились.
Последний раз редактировалось Nordmann 27 окт 2011, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #14

Сообщение MegaDiler » 30 апр 2011, 08:19

У нас было три дня, так вот за день на мотобайке мы объездили почти весь малый и большой круг. Начали в 11.00 закончили в 18.00. Реально очень достаточно. Но это наше ИМХО. Они все похожи и в конце концов развалины они и в Африке развалины. На 15-м храме уже реально ощущатся мысль - а ну его на фиг. Поэтому платить за следующий день 40 баксов на двоих пожлобились и поехали на озеро Тонле Сап. ПО пути большой храм на горе. Дали охраннику 10000 риелов(2,5 долларов) за двоих и пошли его осмотрели. Потом к 17.00 поехали на озеро 1000 лингамов. Кассы были закрыты. Нас предупредили, что парк уже не работает, но мы сказали, что просто постоим посмотрим. И оперативно прошли 1500 метров дороги до ручья 1000 лингамов. Осмотрели, сфоткали и до темноты вернулись к мотобайку. Очень понравилось.
Ну и рванули потом на север на Стунг Трен.
Потом осмотрели для полноты картины комплекс Фаномрум возле Бурирама в Таиланде и комплекс Ват Пху в районе Паксе в Южном Лаосе. Там храмовые комплексы как раз Ангкорского периода.
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
MegaDiler
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 24.09.2007
Город: Малайзия, Куала-Лумпур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 8

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #15

Сообщение mvs1986 » 27 окт 2011, 17:59

Решил сюда написать так как тоже решил провести три дня посещая храмы Ангкора... Нужен Ваш совет.
Маршрут выбрал следующий:

1 день. Дальние храмы Kor Ker и Beng Melea - по совету форумчан решил начать с дальних чтоб как они говорят эффект от храмов по нарастающей был
2 день. Banteay Srey и водопад Phnom Kulen
3 день. Стандартный малый круг.

Вот смущает меня посещение Banteay Srey, из за него мне придется покупать билет на храмы Ангкора на два дня, так как на дальние храмы плата отдельная и на Phnom Kulen как я понял тоже. Посоветуйте пожалуйста, как поступить? все таки поехать в Banteay Srey или поменять его на что либо другое не менее интересное? может какой то храм из большого круга к примеру? или в Phnom Kulen кроме водопада еще есть на что посмотреть на целый день? Любая другая критика по маршруту тоже приветсвуется! Заранее спасибо!
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #16

Сообщение lidaOV » 27 окт 2011, 18:31

Зачем покупать 2 дня подряд однодневный билет в Ангкор по 20 долл. Купите сразу 3х дневный за 40- вдруг чего захотите? Цена одна выходит. Покупка 3х дневного билета позволит Вам:
1. в 1 день После дальних храмов заглянуть на вечерок в Ангкор Ват, например.
2. К прграмме добавьте одинокого красавчика Бантей Самре
3. Замените кого-нибудь из малого круга на Пре Кхан из большого. Благо он недалеко от северных ворот. Например выкиньте Бапхуоны- Пименакасы.
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #17

Сообщение mvs1986 » 28 окт 2011, 13:30

Спасибо за совет!

А подскажите пожалуйста еще, это правда что чтоб посмотреть водопад Phnom Kulen нужно заплатить 20$ с человека? Просто прочитал на одном сайте следующее:

A regular admission ticket is not required to visit Phnom Kulen, Koh Ker or Beng Melea, but there is a separate entrance fee of $20, $10 and $5, respectively.

Есть ощущение что либо я чего то не допонял, либо кроме водопада там еще много чего есть, либо какая то странная как по мне цена
mvs1986
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.06.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #18

Сообщение lidaOV » 28 окт 2011, 16:34

Имеется ввиду, что на эти объекты билет Ангкора не действует. Туда свои билеты по 20,10 и 5 долл соответственно. Кроме водопада ( 2шт.) на Пном Кулене имеется ручей с лингамами, монастырь с лежащим Буддой, беседки для пикников, торговые ряды и ресторан. Пном Кулен посещается до обеда, т.к. до обеда дорога туда открыта только на подъем, а после обеда- только на спуск. Цена действительно жирная. Вообще-то-это место отдыха местных граждан на выходных, что-то типа наших баз отдыха в лесу. Имейте это ввиду, если Ваша поездка придется на выходные- может быть много местных граждан
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #19

Сообщение Borislli » 15 ноя 2011, 13:53

lidaOV писал(а) 28 окт 2011, 16:34:Имеется ввиду, что на эти объекты билет Ангкора не действует. Туда свои билеты по 20,10 и 5 долл соответственно. Кроме водопада ( 2шт.) на Пном Кулене имеется ручей с лингамами, монастырь с лежащим Буддой, беседки для пикников, торговые ряды и ресторан. Пном Кулен посещается до обеда, т.к. до обеда дорога туда открыта только на подъем, а после обеда- только на спуск. Цена действительно жирная. Вообще-то-это место отдыха местных граждан на выходных, что-то типа наших баз отдыха в лесу. Имейте это ввиду, если Ваша поездка придется на выходные- может быть много местных граждан


Бенг Мелия - 5$, время посещения свободное?
-Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
Аватара пользователя
Borislli
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ангкор за 3 дня, не спеша, реально?Помогите с маршрутом!

Сообщение: #20

Сообщение Taxpolice » 15 ноя 2011, 14:07

Да, там можете ходить, когда захотите. И туристов мало. Дорога в Бенг Мелию идет по равнине, в горы не лезет.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумМаршруты по Камбодже



Включить мобильный стиль