Делфт или Амерсфорт

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Делфт или Амерсфорт

Сообщение: #1

Сообщение Kenjy » 15 окт 2019, 17:07

Доброго времени суток.
В предстоящей поездке в Нидерланды планируем выделить 1.5 дня на маленькие городки. Выбор пал на Делфт и Амерсфорт.
Вопрос: на какой город лучше выделить полноценный день, Делфт или Амерсфорт? В каком городе больше исторический центр, больше средневековых зданий и т.д.?
Kenjy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
Амстердам форум

Re: Делфт или Амерсфорт

Сообщение: #2

Сообщение serso » 15 окт 2019, 17:26

Они достаточно похожи, и оба небольшие, типичные для Голландии. Имхо, полдня достаточно и на тот, и на другой. Делфт легко совместить с Роттердамом Блаак (15 мин на поезде), или на трамвае доехать до Гааги (30мин).
Тут скорее вопрос, откуда (из какого голландского города) и на чем вы поедете...
serso
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 66
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Делфт или Амерсфорт

Сообщение: #3

Сообщение Ekaterina632 » 15 окт 2019, 17:50

Интересный вопрос. Была в обоих городах. По масштабу и наполнению старинной архитектурой очень похожи, на каждый в принципе хватает полдня. Если в Делфте идти на фарфоровый завод, то уйдет побольше времение (там он на окраинах). Лично мне больше по душе пришелся Амерсфорт, но дело скорее было в погоде и настроении. Я здесь делилась впечатлениями.
Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.
Делфт, пожалуй, удобнее сочетается со многими другими популярными городами вроде Гааги и Роттердама, это ему в плюс. Хотя ит от Амерсфорта до того же Утрехта 15 минут на поезде...
В общем, я бы исходила из логистики в связи с остальным маршрутом.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Делфт или Амерсфорт

Сообщение: #4

Сообщение finikk » 16 окт 2019, 18:36

Kenjy писал(а) 15 окт 2019, 17:07:на какой город лучше выделить полноценный день, Делфт или Амерсфорт?


Мне показалось, что Амерсфорт побольше Делфта. Еще имейте в виду, что Делфт более туристический, в смысле посещения организованными туристами.

А глобально - оба красивые, добротные города для осмотра)
finikk
активный участник
 
Сообщения: 529
Регистрация: 21.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Делфт или Амерсфорт

Сообщение: #5

Сообщение Kenjy » 16 окт 2019, 20:51

Интересный вопрос. Была в обоих городах. По масштабу и наполнению старинной архитектурой очень похожи, на каждый в принципе хватает полдня. Если в Делфте идти на фарфоровый завод, то уйдет побольше времение (там он на окраинах). Лично мне больше по душе пришелся Амерсфорт, но дело скорее было в погоде и настроении. Я здесь делилась впечатлениями.
Re: Нидерланды на день рождения: парад цветов, романтика средневековых городов и немного современности.
Делфт, пожалуй, удобнее сочетается со многими другими популярными городами вроде Гааги и Роттердама, это ему в плюс. Хотя ит от Амерсфорта до того же Утрехта 15 минут на поезде...
В общем, я бы исходила из логистики в связи с остальным маршрутом.


Замечательные фото. Подтолкнули меня сделать выбор)
Всем спасибо за ответы!
Kenjy
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.06.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль