Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Обсуждение маршрутов по Бельгии, Нидерландам, Люксембургу. Что посмотреть в Бельгии Нидерландах, достопримечательности и музеи Амстердама Антверпена, Брюгге Гента. Экскурсии в Брюгге Амстердаме Антверпене

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #1

Сообщение Alembika » 22 май 2018, 19:31

Всем привет! В этом году надумали в первой половине августа (с 04.08 по 18.08.2018) посетить страны Бенилюкс. В качества старта маршрута выбрали Амстердам, далее Бельгия, Люксембург и завершить все в Париже. В Амстердаме были в прошлом году только пару часов (ждали пересадку на другой рейс), успели прокатиться на кораблике и немного пройтись по городу. В этом году решили осмотреть более подробно.
На данный момент маршрут складывается примерно так:
04.08(прилетаем в 12 дня) - 07.08 - Амстердам, вечером переезд в Брюссель
08.08 - Антверпен или какой еще город
09.08 - Брюгге
10.08-11.08 - Брюссель, вечером переезд в Люксембург
12.08 - Люксембург
13.08 - ранний переезд из Люксембурга в Париж
03.08-18.08 - Париж. Здесь мы уже тоже бывали, но решили спокойно пройтись по музеям, полюбоваться К. Моне и прочими импрессионистами, которых в Париже не мало
Все переезды планируем только общественным транспортом, предпочтительнее ж/д сообщением, если будет удобно по времени и устроит цена)
Буду очень признательна за корректировку маршрута или за свежие идеи
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский
маршруты по Люксембургу

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 22 май 2018, 19:59

Советую добавить Гент. В принципе, его можно одним днем с Брюгге, но раз уж вы стооолько времени выделили на Париж, то наверное и в Гент надо целым днем ехать.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 22 май 2018, 20:16

Alembika писал(а) 22 май 2018, 19:31:Буду очень признательна за корректировку маршрута

1) В данном конкретном случае не тратить время на Люксембург и уделить больше внимания Бельгии.
2) Не отводить 2 дня на Брюссель, а съездить в Гент, Мехелен, Турнэ или Лёвен.
3)
Alembika писал(а) 22 май 2018, 19:31:08.08 - Антверпен или какой еще город
- лично я бы советовало "другой" (если только целью не стоят конкретные музеи конкретно Антверпена)

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40959
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9591 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #4

Сообщение necrotigr » 22 май 2018, 21:07

Нормальный маршрут, одобряю)
Вообще мне в последнее время нравится никуда не спешить, а тут как раз это получается - по времени перегоны небольшие, всё последовательно и не торопясь. Люксембург я бы не стал убирать - и ради галочки, да и город неплохой. Антверпен хоть и кажется «слабым звеном», но и там можно неплохо прогуляться, и на музеи и кафе времени хватит
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #5

Сообщение Alembika » 23 май 2018, 07:41

Очень всем признательна!
Люксембург исключить уже не удастся, т.к. отель списал стоимость за жилье, да и сами хотим просто пройтись по городу, посмотреть, что это за город такой и что это за страна.
По поводу Парижа, полностью согласна, его многовато, но обещала попутчице, что в этот раз посмотрим все более спокойно, правда пока не представляю что мы там будем делать все это время, в Версале мы уже были, может посмотрю еще какой-нибудь радиальный выезд на 1 день.
По Брюсселю у меня большой вопрос: пока не представляю сколько по времени необходимо для осмотра, на счет музеев еще детально не прорабатывала, но если бы хватило 1 дня на центральную часть города и основные музеи, меня бы это очень устроило, тогда маршрут резко корректировался в сторону насыщения еще каким-нибудь городком, например, Мехелен.
По поводу Антверпена чувства противоречивые. Почитала, как всегда, много отзывов здесь, и мнения 50/50, как мне показалось, не последнюю роль здесь сыграла погода Изначально очень хотелось его посетить, но по мере прочтения отзывов, чувство это все больше угасало
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #6

Сообщение Alembika » 05 июл 2018, 21:17

Добрый вечер! Назрел вопрос по Брюсселю, подскажите, пожалуйста, стоит ли на него оставлять полтора дня или можно спокойно планировать выезд?
Для себя решили, что по Бельгии примерно следующий маршрут:
1) Брюгге
2) Гент + Остенде (очень хочется подышать морским воздухом)
3) либо оставить полтора дня на Брюссель (выезд из Брюсселя в 16:00), либо спланировать выезд Лёвен-Мехелен, а Брюссель осматривать вечерами и в последний день до 15:00.
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 05 июл 2018, 21:26

Alembika писал(а) 05 июл 2018, 21:17:Брюссель ... подскажите, пожалуйста, стоит ли на него оставлять полтора дня или можно спокойно планировать выезд?

Подсказать несложно, но какую ценность будет иметь чужое мнение для Вас?

Моё таково, что Брюссель (за исключением Гран Пляс, "Мини-Европы" и музейной составляющей) - достаточно скучный и "бесцветный" город, особенно по сравнению со своим же "золотым кольцом" (в частности, Лёвеном и Мехеленом). Так что я бы потратил на Брюссель времени по минимуму.
Но многим он нравится, и это мнение наверняка прозвучит здесь. Вопрос в том, какое из них будет Вашим? На основании чего Вы будете принимать решение?

Мой самый главный совет такой - советы слушайте, но решайте исключительно на основе своих и только своих визуальных ощущений: смотрите больше фото разных городов и решайте, что милее и интереснее Вам, какой город "зовёт" Вас, а какой нет. На самом деле, всё очень просто:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40959
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9591 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #8

Сообщение Alembika » 05 июл 2018, 21:32

Судя по фото, отчетам и информации в сети, больше всего меня зовет аббатство Aulne , но попутчица не согласиться на такую поездку. По Брюсселю почитала и посмотрела, но никак не впечатлил, да столица, да куча писающих фигур, есть пара музеев как и везде. Смущает только одно, насколько безопасно его смотреть вечерами. Если все ок, то я бы оставила знакомство на вечерние прогулки и посещение основных достопримечательностей на последний день, если там как в Риме у центрального ж/д вокзала, то стоит все же потратить полтора дня, т.к. вечерами я бы не рискнула его смотреть...
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 05 июл 2018, 21:36

Alembika писал(а) 05 июл 2018, 21:32: По Брюсселю почитала и посмотрела, но никак не впечатлил

На мой взгляд (и по моему опыту) - это и есть Ваш ответ, это самый честный критерий и единственно верная основа для принятия личного решения. Даже если весь мир будет говорить, что Брюссель - супер. У меня такая же история, например, с Веной - не "мой" город, вот что хошь делай...

Alembika писал(а) 05 июл 2018, 21:32:Смущает только одно, насколько безопасно его смотреть вечерами

На мой взгляд - абсолютно. Но если Вас пугает Рим, который, на мой взгляд, абсолютно безопасен, не знаю...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40959
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9591 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #10

Сообщение Alembika » 05 июл 2018, 21:44

Меня пугает не Рим, а исключительно народ, который обитает на ж/д вокзале, у Колизея все безопасно, а вот в 5 утра у Термини мы увидели не очень хорошую картину, да еще если понимаешь что тебе говорят на итальянском.. Не очень хочется повторения) просто по Брюсселю все пугают именно вечерними-ночными прогулками, что на улицах полно подозрительных личностей и прочего-прочего. Отчего и возник вопрос, то ли стоит его осматривать с утра и до вечера, то ли можно вечером обойти все открытые достопримечательности, а в последний день забежать в интересные музеи
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #11

Сообщение necrotigr » 05 июл 2018, 22:43

Alembika, в Брюсселе у Северного вокзала не особо безопасно и приятно. И на улицах, к нему ведущих, много цыган и бомжей, когда магазины закрыты
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #12

Сообщение Elena717 » 05 июл 2018, 23:27

Я не очень поняла, вы едете из Амстердама в Брюссель, что бы потом добираться до Антверпена? Так выйдете там просто из поезда.
В Брюсселе все по разному. В Моленбек под дулом пистолета - ни ногой. Северный, как и остальные вокзалы, не столько опасен сколько неприятен.
На Луизе вполне пристойно. Но в общем и целом, живя в получасе езды от Брю мы предпочитаем Антверпен для прошвырнуться и Кельн для пожрать и пошопиться.
А за Красиво езжайте в Левен.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2096
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #13

Сообщение Alembika » 06 июл 2018, 22:13

Отлично! Можно смело планировать выезд на третий день
Я не очень поняла, вы едете из Амстердама в Брюссель, что бы потом добираться до Антверпена? Так выйдете там просто из поезда.

Практика показывает, что с чемоданами на руках путешествовать не очень приятно, лучше сделать крюк до гостиницы и по максимуму оставить там, т.к. время на очереди в камеры хранения иногда сопоставимы с забегом до места ночлега. Да и выезжаем мы уже после обеда, боюсь за два часа - это будет только для галочки, кроме ж/д вокзала и основных улиц ничего не увидим, проще будет вернуться. По проездному решили брать Rail Pass, удобнее всего будет, да и по цене примерно тоже самое обойдется, и как раз поездки не пропадут
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #14

Сообщение going4imp » 15 июл 2018, 12:39

Alembika,
Небольшой совет из личного опыта.
Если больше нравится большие города, то тогда Брюссель, за тот отрезок времени который вы определили, не разочарует.
Если же больше тяготеете к более компактным городам, тогда на 9е и 10е выбрал бы ночевку в Брюгге.
9го гуляете в Брюгге, 10го оттуда выезд в Гент вечером назад (как минимум до 21,00 можете гулять, более точное время определите на бельгийском сайте ж/д )
если хотите Остенде, то мне кажется его нужно ставить на 9е, 2ю половину дня. Хотя все немного уплотняется.
А 8го не хотите сразу из Брюсселя в Брюгге? Тогда этот кусок посмотрите в размеренном темпе. Антверпен, Левен и Мехелен посмотрите в след. раз (Брюссель очень удобный с точки логистики город, значит еще будете в тех краях)
11го - Брюссель (примерно 1,5 часа на поезде из Брюгге). Не знаю насколько у вас поздний выезд в Люксембург, но посмотреть Гранд Плазу (мальчик рядом), музей изящных искусств/Магритта (рядом королевский дворец и еще несколько интересностей, до Гранд Плазы минут 10 пешком) на все где-то часа 4 хватит+1час от вокзала midi (мы с него ехали) и назад.. Для наглядности загуглите "Музей Рене Магритта" и рассмотрите карту вокруг.
Вещи, на midi (да наверное на любом другом вокзале) в камере хранения можно оставить.



Насчет Парижа и Франции не был, не подскажу.
Но тему читаю, и в планах есть. Мне понравились отзывы об Дижоне (Бургундия), От Парижа 300км на юг, поездом менее 2 часов в одну сторону.
Посмотрите если понравится вариант с Дижоном, может там, в его округе есть еще интересности, которые можно радиально посмотреть. Отдыхательного времени у вас много)) можно комбинировать.
going4imp
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #15

Сообщение Alembika » 19 июл 2018, 19:04

Ночевку по Бельгии поменять уже не возможно, бронировали отель по спец.цене со 100% предоплатой.
По Бельгии уже с маршрутом определились (может кому еще пригодится, маршрут по дням):
- Брюгге, вечером посмотреть центр Брюсселя
- Гент + Остенде на вечер
- Аббатство Villers Abbey + Мехелен, вечерняя прогулка по Брюсселю, если успеем. Если будет лить как из ведра, то возможно изменение маршрута Леверн + Мехелен
- до 16:00 в Брюсселе

Пока трудности по Люксембургу, т.к. толкового путеводителя, чтобы расписать по пунктам 1,2,3 не нашла, все в общих чертах. Есть задумка съездить до Виандена, посмотреть замок, но пока не представляю на сколько для нас это реалистично. В чужих странах всегда боюсь пересадок, т.к. что-то всегда идет не так.

По Парижу - это повторное посещение, если не найду что-нибудь интересное в пределах радиального выезда на 1 день, видимо будем более детально осматривать сам Париж, т.к. в Версаль точно не хотим, не очень он нам понравился, наш Петергоф куда интереснее, а замены пока нет.
Была мысль Le Mont-Saint-Michel, съездить туда с ночевой, но идея не нашла поддержки. Буду рада, если кто посоветует что-нибудь более близкое к Парижу
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #16

Сообщение Ekaterina632 » 19 июл 2018, 19:37

Буду рада, если кто посоветует что-нибудь более близкое к Парижу

Если в Париже планируете смотреть импрессионистов, то может быть дополнить впечатления поездкой в Живерни? Еще Руан очень хорош, и добираться просто.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #17

Сообщение Alembika » 19 июл 2018, 19:46

Да, в Париж я лично возвращаюсь именно из-за Клода Моне, легендарный художник, ИМХО.
Обязательно проштудирую и Живерни, и Руан. Еще находила пару шато недалеко от Парижа, но названия так сходу не помню. Только вот с шато большой вопрос, если они все наполнены как Версаль, то даже не знаю
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #18

Сообщение Ekaterina632 » 19 июл 2018, 19:56

в Париж я лично возвращаюсь именно из-за Клода Моне

Про музей Мармоттан-Моне знаете? Для меня это было потрясающее открытие.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3151
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1515 раз.
Поблагодарили: 1418 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #19

Сообщение Alembika » 19 июл 2018, 20:07

Уже узнала в этом году
в прошлый раз это было первое самостоятельное путешествие, много что упустили
в этот раз хочу найти еще музей Дали на Монмартре, тоже говорят стоящая вещь
Alembika
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.06.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Амстердам-Бельгия-Люксембург-Париж

Сообщение: #20

Сообщение tata122 » 19 июл 2018, 20:58

Alembika писал(а) 19 июл 2018, 19:04: Буду рада, если кто посоветует что-нибудь более близкое к Парижу

Рамбуйе не хотите рассмотреть?
tata122
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумОбсуждение маршрутов по странам Бенилюкса



Включить мобильный стиль