Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #21

Сообщение Филиппыч » 06 апр 2019, 07:32

Iriishka писал(а) 05 апр 2019, 23:06:я тоже прикупила себе свитер (в два раза дешевле, по совсем уж московским ценам, 100% шерстяной, была довольная как слон, но потом на маленькой бирке увидела, то связан он, действительно, из шерсти и по исландским выкройкам, но в Китае

Единственный способ обзавестись аутентичным исландским свитером ручной вязки и не остаться без штанов - купить шерсть на фабрике в Алафоссе и связать его самому по исландской выкройке. Чаинка уже пять штук разных связала и юбку. Еще притащила килограмм шерсти с Фарер, будет себе фарерский свитер делать, они от исландских отличаются и структурой шерсти, и техникой вязания, и узорами. Вот эти свитеры обошлись по 3 тысячи российских рублей за один.
Работу не считаем, она бесценна

Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 61
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #22

Сообщение Iriishka » 06 апр 2019, 09:35

Филиппыч писал(а) 06 апр 2019, 07:32:Единственный способ обзавестись аутентичным исландским свитером ручной вязки и не остаться без штанов - купить шерсть на фабрике в Алафоссе и связать его самому по исландской выкройке. Чаинка уже пять штук разных связала и юбку. Еще притащила килограмм шерсти с Фарер, будет себе фарерский свитер делать, они от исландских отличаются и структурой шерсти, и техникой вязания, и узорами. Вот эти свитеры обошлись по 3 тысячи российских рублей за один.
Работу не считаем, она бесценна

Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018


Черт, красиво! Ну вы молодцы, приморочились Мне и в голову не пришло!
Iriishka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #23

Сообщение Чаинка » 06 апр 2019, 10:55

Iriishka писал(а) 06 апр 2019, 09:35:Мне и в голову не пришло!

Вот мне тоже не приходило довольно долго, я смотрела-смотрела на эти свитеры в магазинах, в том числе и рукотворные, а потом однажды увидела, как тетенька на пароме из Стиккисхоульмюра в Брьяунслайкюр спицами орудует, тут-то и осенило - а зачем ждать милостей от природы? Но это, конечно, на любителя развлечение
А так-то, если шерсть правильная, фасон аутентичный, то не все ли равно, какие китайцы это связали.
Аватара пользователя
Чаинка
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 25.09.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #24

Сообщение M0reJuice » 09 апр 2019, 11:51

Отличная поездка и отличный отчет! Рад, что у вас получилось это осуществить с 2-летними детьми. Моей дочке сейчас 2 с половиной, и последний год она может вытерпеть в машине не больше 1,5 часа езды (и то с постоянным прослушиванием детских песен... от синего трактора, кукутиков и фиксиков у меня уже начинается нервный тик!).

Iriishka писал(а) 05 апр 2019, 21:21:Мы стали бродить по всем этим сульфатистым горкам, запустили дрона в клубах вулканических испарений, в общем очень здорово провели время.

Имейте в виду, что запрет на полеты дронов не просто так появился. В первую очередь речь идет о заботе об окружающей среде и природе, упавший дрон может нанести существенный вред экосистеме. Более того - аккумуляторы LiPo, при падении и повреждении могут загореться и вызвать пожар. Ну и вы и сами пишете, что на ваш дрон напали птицы.

Порывом ветра дрон унесло в море, аккумулятор разрядился, но удалось посадить
Дрон потерпел крушение из-за электро-магнитного воздействия

И самый показательный пример из США. Владелец оштрафован на 3200 долларов, ему запрещен въезд в парк на год, дрон не смогли достать из источника и не ясно, как это повлияет на источник.
Владелец дрона, упавшего в Большой призматический источник, оштрафован на 3200 долларов
Аватара пользователя
M0reJuice
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 14.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #25

Сообщение Iriishka » 22 апр 2019, 15:57

Александ_ра писал(а) 06 апр 2019, 00:30: Но с утра следующего дня дождя больше не было ни разу. И я тогда решила, что рассказы о дождливой погоде в Исландии сильно преувеличены, т.к. у нас за 10 дней ни разу не было дождя.

Сложно передать гамму моих эмоций, после прочтения вашего сообщения Рада, что вам так подфартило, но вот правда, Исландия - для каждого своя. Мы теперь ходим ужасно гордые таким дождливым опытом. Но я бы конечно, предпочла бы погодку получше!
Iriishka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #26

Сообщение Iriishka » 22 апр 2019, 16:04

M0reJuice писал(а) 09 апр 2019, 11:51:Отличная поездка и отличный отчет! Рад, что у вас получилось это осуществить с 2-летними детьми. Моей дочке сейчас 2 с половиной, и последний год она может вытерпеть в машине не больше 1,5 часа езды (и то с постоянным прослушиванием детских песен... от синего трактора, кукутиков и фиксиков у меня уже начинается нервный тик!).[/url]

Ну это да, родитель в первые пару лет жизни отращивает много новых органов и болезней, в том числе выборочную тугоухость. В принципе, вполне можно разработать маршрут так, чтобы переезды получались не больше полутора часов.

Имейте в виду, что запрет на полеты дронов не просто так появился. В первую очередь речь идет о заботе об окружающей среде и природе, упавший дрон может нанести существенный вред экосистеме. Более того - аккумуляторы LiPo, при падении и повреждении могут загореться и вызвать пожар. Ну и вы и сами пишете, что на ваш дрон напали птицы.


Вот это спасибо, о том, что дрон может помешать на стратегических объектах, это сразу понятно. Что мешает другим - тут уж мы старались не мешать, уж по крайней мере, не больше шума, чем от толпы туристов. А вот о том, что батареи при падении могут здорово нанести вред экосистеме - это мне в голову не приходило. Будем впредь внимательней!
Iriishka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #27

Сообщение mzk » 24 апр 2019, 22:31

Очень понравился Ваш отчёт: очень большой, подробный, с классными фотографиями! Действительно воодушевляет!
Сколько всего вы успели посмотреть!
После прочтения ещё больше хочется в Исландию ))
Аватара пользователя
mzk
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Страны: 4
Отчеты: 7

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #28

Сообщение anykey66 » 24 апр 2019, 23:26

Iriishka писал(а) 03 апр 2019, 23:30:Уже вернувшись домой в Москву, попалось мне видео с этого пляжа, где точно так же ходят туристы, снимают колонны, тупиков, как вдруг совершенно внезапно очень сильная волна набегает вперед метров на 50 дальше, чем до этого, валя с ног человек 15, включая оператора. В общем, честно, права была надоедливая женщина, спасибо ей, мы очень рисковали. Будьте внимательны в этом месте, волны реально коварные!

Ровно в этом месте нашу 6-летнюю на тот момент дочь настиг "девятый вал". Ограничилось все ее мокрыми (снаружи) штанами и нашими, чуть не мокрыми изнутри
Аватара пользователя
anykey66
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 15.12.2013
Город: Кировск Мурманской обл.
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #29

Сообщение Александ_ра » 29 апр 2019, 23:24

Iriishka писал(а) 22 апр 2019, 15:57:
Александ_ра писал(а) 06 апр 2019, 00:30: Но с утра следующего дня дождя больше не было ни разу. И я тогда решила, что рассказы о дождливой погоде в Исландии сильно преувеличены, т.к. у нас за 10 дней ни разу не было дождя.

Сложно передать гамму моих эмоций, после прочтения вашего сообщения Рада, что вам так подфартило, но вот правда, Исландия - для каждого своя. Мы теперь ходим ужасно гордые таким дождливым опытом. Но я бы конечно, предпочла бы погодку получше!


Аналогично сложно представить гамму моих эмоций, когда я читала Ваш отчет. Жаль, что Вы попали в дождь. Но, с другой стороны, Вы действительно узнали Исландию другой, увидели ее в более насыщенных красках, получили другой опыт. Ведь в любую погоду Исландия прекрасна. У Вас получилось отличное путешествие! И дождь не смог этому помешать. По-другому и быть не могло)
Аватара пользователя
Александ_ра
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 27.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #30

Сообщение Subic » 28 июн 2019, 23:51

Такой замечательный отчет и так мало отзывов. Вы, конечно, герои, что все это проделали с детьми, да еще и в кемпинговом формате. И по маршруту получилось очень гармонично - посмотрели много кайфов, которые недоступны без 4х4, но при этом без особого фанатизма.
Мне, кстати, тоже участок дороги перед Акурейри (если ехать по часовой) очень запомнился и понравился - горы там впечатляющие.

А видео с дрона где-то можно посмотреть?
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #31

Сообщение Otta08 » 29 июн 2019, 13:11

Перенесла 3 сообщения об аренде автомобиля в соответствующую тему. Аренда автомобиля в Исландии
Otta08
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4010
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 394 раз.
Поблагодарили: 694 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #32

Сообщение Iriishka » 02 июл 2019, 15:38

Subic писал(а) 28 июн 2019, 23:51:Такой замечательный отчет и так мало отзывов. Вы, конечно, герои, что все это проделали с детьми, да еще и в кемпинговом формате. И по маршруту получилось очень гармонично - посмотрели много кайфов, которые недоступны без 4х4, но при этом без особого фанатизма.
Мне, кстати, тоже участок дороги перед Акурейри (если ехать по часовой) очень запомнился и понравился - горы там впечатляющие.

А видео с дрона где-то можно посмотреть?

Спасибо на добром слове!
Насчет видео с дрона: их очень много, несколько часов съемки + дергание камеры при поворотах, что не очень круто при просмотре.
Единственное что - у нас есть наше семейное видео об этом путешествии, смонтированное Викой, в котором много красивых вставок-видов с дрона. Если не смущаетесь, то с удовольствием, поделюсь: https://yadi.sk/d/W8qBhiTMn73InA . Непосредственно съемка с дрона там будет, начиная с третьей минуты. Ну и проматывайте неинтересное вам. Хотя я вчера пересмотрела видео, прежде, чем выкладывать, и ужасно хохотала )
Iriishka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #33

Сообщение Iriishka » 02 июл 2019, 16:04

mzk писал(а) 24 апр 2019, 22:31:Очень понравился Ваш отчёт: очень большой, подробный, с классными фотографиями! Действительно воодушевляет!
Сколько всего вы успели посмотреть!
После прочтения ещё больше хочется в Исландию ))

Спасибо большое, что оставляете комменты, это воодушевляет на новые отчеты!
Iriishka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #34

Сообщение Viki_Shog » 30 авг 2019, 02:52

Iriishka писал(а) 02 апр 2019, 23:39:Важный стафф и детская одежда.
Как говорится, спонсоры нашей поездки — станковые рюкзаки-переноски.


Подскажите, пожалуйста, а как вы эти рюкзаки-переноски провезли в самолете? Была ли доплата? У нас вот нет уже свободных единиц багажа, разве что такой рюкзак за коляску сойдет? И его же не впихнуть в багажную полку, где они у вас летели?
Viki_Shog
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2019
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #35

Сообщение Iriishka » 30 авг 2019, 09:09

Подскажите, пожалуйста, а как вы эти рюкзаки-переноски провезли в самолете? Была ли доплата? У нас вот нет уже свободных единиц багажа, разве что такой рюкзак за коляску сойдет? И его же не впихнуть в багажную полку, где они у вас летели?

Наш маленький от Chicco мы везли в ручной клади, он складывается без проблем. Большой Thule, если честно, не помню, кажется, сдавали в негабаритный багаж. Лучше позвонить в авиакомпанию и уточнить детали, но думаю, за коляску сойдет.
Iriishka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #36

Сообщение mzk » 05 сен 2019, 00:31

Iriishka писал(а) 02 июл 2019, 15:38:Насчет видео с дрона: их очень много, несколько часов съемки + дергание камеры при поворотах, что не очень круто при просмотре.
Единственное что - у нас есть наше семейное видео об этом путешествии, смонтированное Викой, в котором много красивых вставок-видов с дрона. Если не смущаетесь, то с удовольствием, поделюсь: https://yadi.sk/d/W8qBhiTMn73InA

видео просто улёт! динамичное, никакой затянутости, много забавных моментов попало в кадр
представляю, какой это труд - "собрать" из десятков отснятых часов такой ролик...
а компания у вас какая весёлая, даром что уже взрослые с детьми, чувствуется, что оторвались от души ))

интересно, как проходили съёмки движущихся машин сверху (дрон отстаёт довольно существенно - а его же потом "парковать" надо...)
и вообще уровень съёмок совсем не любительский, кто-то из вас занимается видео профессионально?
Аватара пользователя
mzk
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 104
Страны: 4
Отчеты: 7

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #37

Сообщение Iriishka » 05 сен 2019, 10:18

видео просто улёт! динамичное, никакой затянутости, много забавных моментов попало в кадр
представляю, какой это труд - "собрать" из десятков отснятых часов такой ролик...
а компания у вас какая весёлая, даром что уже взрослые с детьми, чувствуется, что оторвались от души ))

интересно, как проходили съёмки движущихся машин сверху (дрон отстаёт довольно существенно - а его же потом "парковать" надо...)
и вообще уровень съёмок совсем не любительский, кто-то из вас занимается видео профессионально?


Мне очень приятно получить такой отзыв, спасибо! Мы не профессионалы, а просто большие любители
Снимать - да, бывает довольно геморно. Особенно, когда дети ноют или дождь или ветер. Но зато потом неудобства забываются, а хорошее видео остается. С машинами поступали как: останавливались, запускали дрон, я садилась за руль, а муж управлял им с пассажирского сиденья - и в путь. Через какое-то время нужно остановиться и посадить дрон. Благо, места пустынные, останавливайся хоть на каждом шагу.
Iriishka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #38

Сообщение Vladka » 01 сен 2020, 23:35

Спасибо вам за видео! Оно меня очень впечатлило . Как искра воодушевило на наше незабываемое путешествие по Исландии.
Вы все большие молодцы! Желаю вам еще много удачных путешествий такой дружной семьей.
Аватара пользователя
Vladka
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 03.04.2019
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #39

Сообщение Iriishka » 02 сен 2020, 23:16

Спасибо вам за видео! Оно меня очень впечатлило . Как искра воодушевило на наше незабываемое путешествие по Исландии.
Вы все большие молодцы! Желаю вам еще много удачных путешествий такой дружной семьей.

Вам спасибо! Когда выкладываешь такое личное семейное видео, всегда как-то чувствуешь неловкость и робость - ну кому охота смотреть на кучу незнакомых детей/людей? И поэтому вдвойне приятно услышать такие слова. Желаю вам тоже всяческих путешествий и удачи, сейчас как никогда актуально )
Iriishka
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.11.2014
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ни дня без дождя: Исландия с двумя двухлетками, июль 2018

Сообщение: #40

Сообщение ruslendingur » 03 сен 2020, 02:00

Отличное видео! Именно о путешествии. А то уже скучно смотреть в стомильонный раз одни и те же картинки :)
Геройское путешествие, особенно учитывая погоду.

PS. Не могу не сказать об одной очень серьезной ошибке, допущенной при распитии напитков на черном песке :) Лед нужно брать только самый-самый прозрачный! Потому что он - самый -самый выдержанный! Запросто может быть старше египетских пирамид. Тот, что "мутноватый" - он молодой, там еще много пузырьков воздуха. Но зато парни покусали правильный лед ;-)
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль