Помощь с пересылкой посылки по Исландии

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помощь с пересылкой посылки по Исландии

Сообщение: #1

Сообщение yossarian22 » 29 дек 2022, 00:14

Здравствуйте!
Такая ситуация:
Нахожусь в данный момент в Бишкеке (Кыргызстан) и хотел бы отправить отсюда подарок в Исландию. Единственный (насколько пока понял) вариант тут для этого Fedex, но местные представители говорят, что в Исландии получателю нужно будет заплатить пошлину, а т.к. это должно быть подарком, то так не получится.
Соответственно я хотел бы найти кого-то, кто сможет принять посылку и отправить ее уже внутренней почтой по стране.
Я готов оплатить (уверен, способ найдется) и пошлину и услуги и т.д., на ваших условиях.
В посылке будет небольшой местный национальный ковер (не предмет искусства) и пара открыток, декларированная стоимость небольшая, представители Fedex'а проблем тут не видят.
Заранее спасибо тем, кто возможно сможет помочь с решением проблемы :)
yossarian22
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 43
Пол: Мужской
Исландия что посмотреть

Re: Помощь с пересылкой посылки по Исландии

Сообщение: #2

Сообщение Artuns » 29 дек 2022, 11:47

yossarian22 писал(а) 29 дек 2022, 00:14:Единственный (насколько пока понял) вариант тут для этого Fedex, но местные представители говорят, что в Исландии получателю нужно будет заплатить пошлину,

Если это подарок-то пошлину не возьмут.
При отправке -укажите, что это подарок от вас.
Для верности еще листочек с надписью present положите в посылку.
Я сам получал тут ( Reykjavik ) посылки с подарками-пошлину не брали.
Аватара пользователя
Artuns
путешественник
 
Сообщения: 1478
Регистрация: 29.03.2013
Город: Iceland, Reykjavik
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 314 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



cron
Включить мобильный стиль