Винный туризм: (Мадрид - бодеги столицы и окрестностей)

Рестораны Мадрида Барселоны Валенсии Севильи. Ночная жизнь в Барселоне Мадриде Валенсии. Испанская кухня, хамон, испанские вина, сыры, колбасы, оливковое масло из Испании, винный туризм, гастрономический туризм, национальная кухня Астурии, Кастилии и Леона, праздники и культурные мероприятия в Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Винный туризм: (Мадрид - бодеги столицы и окрестностей)

Сообщение: #1

Сообщение Canpicafort » 15 май 2016, 12:31

Думаю съездить в Риберо дель Дуэро по винодельням из Мадрида одним днем. Как лучше сделать? Поехать на автобусе в Аранда де Дуэро, там есть какой-нибудь тур на автобусе по нескольким винодельням? Или сразу из Мадрида есть туры? Машину смысла брать нет, т.к. дегустировать хочется много
Последний раз редактировалось Canpicafort 15 май 2016, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мадрид и окрестности: что посмотреть, куда съездить, как спланировать маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение anatol' » 15 май 2016, 14:07

Canpicafort писал(а) 15 май 2016, 12:31:Думаю съездить в Риберо дель Дуэро по винодельням из Мадрида одним днем.

А по мадридским винодельням нет желания прокатиться?
Рекомендовал бы Bodega Marañones, в местечке Pelayos de la Presa.
Час езды на автобусе (#551) с Príncipe Pío.
Понятно, что немного разная стилистика, но их топовое "Treinta Mil Maravedies" многим фору даст.
Я к ним не ездил, но несколько лет назад покупал в самом Мадриде (calle Tarragona, 38). У них там было что-то типа представительства, сейчас не в курсе есть ли еще.
Ну и на всякий, список прочих мадридских бодег.
http://www.vinosdemadrid.es/es/wp-content/uploads/TripticoMadridRutasVino_ESP.pdf
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7285
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумРестораны Испании, национальная кухня, праздники в Испании



Включить мобильный стиль