Новая Зеландия. Как добраться?

Аренда автомобиля в Новой Зеландии, транспорт в Новой Зеландии, такси, паромы в Новой Зеландии, авиарейсы на острова и в Австралию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новая Зеландия. Как добраться?

Сообщение: #1

Сообщение AglayaZ » 08 авг 2006, 13:48

Кто-нибудь просчитывал сколько стоит авиа билеты Москва - НЗ???

И как лучше добираться? Через Японию, Тайланд, Сингапур???
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
цены австралия

Сообщение: #2

Сообщение maximt » 08 авг 2006, 14:01

Добрый день!
Летим на новый год в НЗ.
Маршрут Москва-Сеул-Окленд, назад Крайсчерч-Сейл-Москва с осановкой в Сеуле на 2 дня
Korean Air 131 тыс руб - правда бизнес
Из бизнеса, я так понимаю, что это самый дешевый вариант
Эконом мне кажется тысяч за 50 можно найти. Те же корейцы
Как лететь это вопрос вкуса. Если с одной пересадкой то это через Бангкок, Сеул или Токио. Туда как правило стыковки везде в районе 4-6 часов. Назад ночевать везде придется
maximt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.08.2006
Город: MOW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 08 авг 2006, 14:58

maximt писал(а):Эконом мне кажется тысяч за 50 можно найти. Те же корейцы

Как лететь это вопрос вкуса.


Осенью за 1500 долларов летал экономом ими.
Дело вкуса- это точно про корейцев. Особенно вкусно, если вам понравится возможность посмотреть на Сеул. Виза для россиян в этом случае не нужна.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6566
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение AglayaZ » 08 авг 2006, 15:14

Olli писал(а):... Особенно вкусно, если вам понравится возможность посмотреть на Сеул. Виза для россиян в этом случае не нужна.


Да-а-а-а... Нужно подумать, что интереснее: Токио (с транзитной визой на три дня тоже проблем нет) или Сеул...
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение aslan » 08 авг 2006, 15:45

AglayaZ писал(а):Да-а-а-а... Нужно подумать, что интереснее: Токио (с транзитной визой на три дня тоже проблем нет) или Сеул...


Токио, конечно, интереснее (хотя с безвизовым транзитом как раз в последнее время вроде пробоемы появились). Но если в город выпустят без визы, то - вне зависимости от того, куда вы летите. В Корее - только по пути в/из США, Канаду, Японию, Австралию и НЗ
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Exonet » 08 авг 2006, 21:12

aslan писал(а): Токио, конечно, интереснее (хотя с безвизовым транзитом как раз в последнее время вроде пробоемы появились).

Угу, иммиграционные офицеры выборочно проверяют стыковочные рейсы. Если остановка действительно ВЫНУЖДЕННАЯ, штамп в паспорте без проблем. Если есть более ранний рейс в следующий пункт, могут и не поставить транзитную визу.
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Exonet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Вот я и не могу понять -

Сообщение: #7

Сообщение Mike29 » 08 авг 2006, 21:34

какое посольство хуевее - Японское или ЮАР???

У нас тут даже дискуссия идет...
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вот я и не могу понять -

Сообщение: #8

Сообщение Exonet » 08 авг 2006, 22:57

Mike29 писал(а):какое посольство хуевее - Японское или ЮАР???

У нас тут даже дискуссия идет...

Майк, а при чем здесь Японское посольство? Транзитную визу не дают на границе. А в посольстве - есть приглашение -> Welcome, Mike29-san!!!
Дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Exonet
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Сообщение: #9

Сообщение Владимир Блинков » 09 авг 2006, 00:55

Транзитную визу действительно ставят с неохотой в Японии (Нарита).
Но смею заверить,что люди там цевилизованные и адекватно понимют то, что вам необходимо посетить Токио с целью убиения 72-х часов до вылита из страны транзитной. Надо только заблоговременно продумать такой маршрут с остановкой,и всё будет ок! 8)
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Re: Вот я и не могу понять -

Сообщение: #10

Сообщение Mike29 » 09 авг 2006, 06:54

Exonet писал(а):Майк, а при чем здесь Японское посольство? Транзитную визу не дают на границе. А в посольстве - есть приглашение -> Welcome, Mike29-san!!!



Пониманте, так сложилось -ну ни одного знакомого самурая

Только Такеши Китано знаю, но он визу не вышлет
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Ski Bunny » 09 авг 2006, 07:03

maximt писал(а):Добрый день!
Летим на новый год в НЗ.
Маршрут Москва-Сеул-Окленд, назад Крайсчерч-Сейл-Москва с осановкой в Сеуле на 2 дня
Korean Air 131 тыс руб - правда бизнес
Из бизнеса, я так понимаю, что это самый дешевый вариант
Эконом мне кажется тысяч за 50 можно найти. Те же корейцы

Korean Air из и в Christchurch летает только в high season (ориентировочно декабрь-февраль, точные даты у них самих можно узнать).
maximt писал(а):Как лететь это вопрос вкуса. Если с одной пересадкой то это через Бангкок, Сеул или Токио. Туда как правило стыковки везде в районе 4-6 часов. Назад ночевать везде придется

Если лететь из Москвы в Christchurch, то еще и Singapore Air через Сингапур. Очень приятная авиакомпания.
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #12

Сообщение Ski Bunny » 09 авг 2006, 07:04

aslan писал(а):
AglayaZ писал(а):Да-а-а-а... Нужно подумать, что интереснее: Токио (с транзитной визой на три дня тоже проблем нет) или Сеул...


Токио, конечно, интереснее (хотя с безвизовым транзитом как раз в последнее время вроде пробоемы появились). Но если в город выпустят без визы, то - вне зависимости от того, куда вы летите. В Корее - только по пути в/из США, Канаду, Японию, Австралию и НЗ


А когда японцы пускали русских безвизово?! Никогда не было проблем получить бесплатную транзитную визу у японцев.
Ski Bunny
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 04.08.2006
Город: Christchurch, New Zealand
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #13

Сообщение AglayaZ » 09 авг 2006, 07:10

Ski Bunny писал(а):Если лететь из Москвы в Christchurch, то еще и Singapore Air через Сингапур. Очень приятная авиакомпания.


Мы маршрут еще досконально не прорабатывали, так что, вопрос откуда и куда мы полетим еще обсуждается...

А в Сингапур нам нужны визы???
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Проблемы недавно появились

Сообщение: #14

Сообщение Mike29 » 09 авг 2006, 07:23

Ski Bunny писал(а): Никогда не было проблем получить бесплатную транзитную визу у японцев.


Напрмер ДЖАЛ настоятельно рекомендует даже транзитную визу оформить заранее в посольстве... Все зависит в Нарите от иммиграционного офицера -человеческий фактор, так сказать
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Molodoi69 » 09 авг 2006, 07:23

Один из самых недорогих вариантов:
Москва -БКК-Окленд и обратно.было около 1200 Ам. баков в оба конца.Тайские авиалинии
По 72 часовойвизе в Токио (Нарита):
Дело было так:

По прилету в Токио / Нарита/, сразу пошел оформлять рзрешение на 72 часовой выход из а/порта.
Повертев мой Русский Паспорт в руках, милая Японская девушка на контроле огорошила меня новостью, что не может дать мне Разрешение т.к. у меня нет брони гостинницы в Японии, что является обязательным Условием для получения Разрешения. Я тихо офигел от такого поворота событий .
Настроен я был решительно и говорю ей, типа, так давайте позвоним в любую недорогую гостинницу да и забронируем прямо щас.
На что она ответила что они этим не занимаются. Перспектива провести в а/порту 20 часов меня совсем не устраивала и я настойчиво стал обьяснять девушке что мне позарез нужно увидеть ночной Токио (прилетел я вечером уже было темно а вылет назавтра в обед) что это мечта моей Жизни и она сделает меня несчастным Человеком если не поможети что у меня есть Кредитная Карта и выписка с банковского счета где предостаточно денег что бы погулять ночь по Токио. После этого она позвонила по телефону и пришла другая девушка, которой я все повторил. После этого она позвонила в какой-то аэропортовый отельчик в Нарите и забронировала для меня номер за 8700Y иен. Дала заполнить простенькую анкету и через 10 минут вклеила Разрешение (72 часа) в мой паспорт. строго-настрого предупредив, что если меня кто спросит о цели моего выхода из аэропорта, то я должен всем говорить что для транзита, а не для туристических целей!!!
Последний раз редактировалось Molodoi69 09 авг 2006, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

За такой вопрос

Сообщение: #16

Сообщение Mike29 » 09 авг 2006, 07:25

AglayaZ писал(а):А в Сингапур нам нужны визы???



прямая дорога в кунсткамеру
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение AglayaZ » 09 авг 2006, 07:40

To Molodoi69: 1200 Тайскими - это давно было???

То Mike29: Тока што вернулась из кунсткамеры... Там сказали, что сингапурцы транзит на 96 часов дают... и вроде бы без проблем...
Спасибо за полезную информацию!
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Проблемы недавно появились

Сообщение: #18

Сообщение Владимир Блинков » 09 авг 2006, 08:29

Mike29 писал(а):... Все зависит в Нарите от иммиграционного офицера -человеческий фактор, так сказать

В полне согласен с этим мнением.Испытал сам на своей шкуре
Кто на обочине, тот не в дороге.
Аватара пользователя
Владимир Блинков
активный участник
 
Сообщения: 698
Регистрация: 07.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Laktaev » 09 авг 2006, 11:14

Как то сложно с Японией получается по отзывам. У меня знакомые летели японцами полтора года назад. Там автоматически получалось, что на пути туда нужно было провести в Японии две ночи. Никаких проблем. Весь этот транзит был забронирован авиакомпанией и включен в стоимость билета (если только за него что-то добавляли, что не очевидно). Включая все трансферы и остальное. Никаких проблем с визой, соответственно. Справедливости ради должен сказать, что знакомые мои самостоятельностью особо не отличаются, поэтому вопрос о самостоятельном транзите в целях экономии даже не поднимали. При этом стоимость билета у них оказалась в районе 1300 долларов против моих 1500 на эмиратах. Я летел на три дня раньше их, но когда я приобретал билеты, на японцев уже ничего не было.

С эмиратцев я тоже получил бесплатную ночь в каком-то отеле недалеко от аэропорта в Дубаях, но , честно говоря, на фиг мне это не нужно было, один гемморой.

Сингапурцы тоже вариант. Особенно учитывая простой способ оплаты их билетов в Москве карточкой. К тому же разбить долгий перелет стопом в Сингапуре может быть интереснее.

Корейцы. Мой друг, живущий в НЗ использовал их иногда для полетов сюда. Тоже вариант. Только они безвизовый транзит россиянам то давали, потом не давали, как сейчас не знаю.

Тайцы. Не знаю, не смотрел.

Кстати, если будет стоп в Австралии (например у эмиратцев), то еще про австралийскую транзитку заранее не забыть.
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Сообщение: #20

Сообщение Molodoi69 » 09 авг 2006, 12:18

2 AglayaZ
Было в Апреле.щас не знаю.
Истина познается в Пути...
Аватара пользователя
Molodoi69
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 01.01.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 65
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумТранспорт в Новой Зеландии, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль