Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Вопросы о Новой Зеландии перед путешествием: погода, деньги, бегопасность, цены, достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #81

Сообщение Caracupa » 18 окт 2010, 13:13

Kauri писал(а):Кстати, в Роторуа большинство даже 3-х звездочных мотелей вполне приличные. И цена - -нормальная


Да, я в "Hotel Base Backpackers" - Rotorua 1286 Arawa St. забронировал Double Room Private rooms with en suite bathroom всего за 52NZD!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #82

Сообщение Caracupa » 24 окт 2010, 13:18

Вот нашел фирму, представляющую тур из Квинстауна в Милфорд Саунд и обратно на 22-местном автобусе с круизом по заливу за 182NZD http://www.milford.net.nz/prices.html
Правда, как я понял, остановок в красивых местах для фото почти нет
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #83

Сообщение lega_1980 » 01 ноя 2010, 06:10

В Квинстауне от аеропорта ездит городской автобус http://www.connectabus.com/ Вам нужен номер 11. Землетрясения там нет (я вернулся оттуда 31 окт), до Крайстчерча который трясет - 400 км. Не економьте на екскурсиях, во всех приличных компаниях туры стоят примерно одинаково. Сомневаюсь что автобус будет делать ради ваших фото остановку - не везде можно остановиться. Изложите свои пожелания на месте когда будете бронировать тур - нет необходимости бронировать все заранее.
lega_1980
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.10.2008
Город: Auckland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #84

Сообщение Caracupa » 01 ноя 2010, 08:39

lega_1980 писал(а):В Квинстауне от аеропорта ездит городской автобус http://www.connectabus.com/ Вам нужен номер 11.

Спасибо! А в Роторуа в/из аэропорта какой автобус до города ходит?

lega_1980 писал(а): Землетрясения там нет (я вернулся оттуда 31 окт), до Крайстчерча который трясет - 400 км.

У меня самолёт из Роторуа в Квинстаун делает 25мин. посадку в Крайсчёрче, а его, говорят, до сих пор трясёт - вот и волнуюсь. Да ещё вулканы в Индонезии разбушевались, а из Сеула самолёт, наверное, над Индонезией пролетает?

lega_1980 писал(а):Не економьте на екскурсиях, Сомневаюсь что автобус будет делать ради ваших фото остановку - не везде можно остановиться. Изложите свои пожелания на месте когда будете бронировать тур - нет необходимости бронировать все заранее.

В некоторых компаниях специально указывают о 5-12 остановках по пути в красивых местах для фотографирования! Вот в этой http://www.piopiotahi.co.nz/ "14 stops along the scenic Milford Sound highway" но они ездят только из Те Анау, так что если кому будет удобно, можно доехать из Квинстауна до Те Анау и купить тур там. Из Квинстауна я нашел и забронировал тур в этой компании http://www.milford.net.nz/ за 182NZD, в 22-местном автобусе с ланчем и круизом на 1ч.45мин. по заливу. По почте они мне пообещали 5-6 остановок в красивых местах (как я узнал, в других компаниях тоже максимум 5-6 остановок их Квинстауна, так как дорога долгая и возвращение около 20:00).
Ещё думаю взять утренний тур Queenstownhighlights по окрестностям города: http://www.queenstownhighlights.co.nz/t ... ning-tour/ с 9:30 до 12:30 за 85NZD, правда, не уверен, успею ли на самолёт до Окленда в 15:15? Из Квинстауна долго ехать до аэропорта?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #85

Сообщение вячеслав76 » 03 ноя 2010, 19:49

Здравствуйте, а можно я тоже позанудствую?
Во первых покритикуйте маршрут:

1 день Окленд
2 день Перелёт в Квинстаун (Куинстаун). Переезд в Те Анау.
3-5 день Кеплер трек. Возвращение в Те Анау.
6-день Милфорд саунд
7-день Фокс гласьер
8-день Переезд в Нельсон
9-12 день Абель тасман треил. Переезд в Пиктон. Ночной паром в Веллингтон.
13 день Переезд в Таупо.
14 день Тонгориро Сёркит
15 день Переезд в Роторуа. Роторуа.
16 день Окленд

Во вторых, Фокс Гласьер как то в стороне получается. Много ли я потеряю, если исключу его из программы?

Третий, занудный вопрос. Во время "Кеплер трека" и "Абель тасман трейл" подразумеваются ночёвки в избушках(кэмпингах) по маршруту. Их надо бронировать заранее (места) или можно оккупировать на месте? Если надо бронировать, то как?
Аватара пользователя
вячеслав76
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #86

Сообщение Drunia » 03 ноя 2010, 20:00

вячеслав76 писал(а):а можно я тоже позанудствую?

Да это-то - ради Бога, только я отнюдь не уверен, что "занудствовать" (с) стоит именно здесь. Ибо есть форумные правила:

2.15. Если же вам нужен целый ряд советов, рекомендуется открыть собственную тему, а не пытаться получить советы в чужих ... ветках.


Без обид.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #87

Сообщение Caracupa » 12 дек 2010, 13:28

Я вернулся из поездки! Всё прошло по плану, все стыковки между рейсами, экскурсиями и т.д. (хотя иногда приходилось бежать "с корабля на бал" - то есть с автобуса на корабль), с забронированными гостиницами, автобусами, самолётами, экскурсиями тоже всё было отлично - без накладок, погода замечательная, за 2 недели всего пару раз под дождик мелкий на несколько минут попадал, хотя с утра, обычно и на севере и на юге было всё затянуто тучами, но к обеду их уже разгонял ветер и светило солнышко.
Впервые на юге я не сгорел! Так как пользовался суперзащитным спреем "Neutrogena Ultimate Sport" с защитой SPF +70 купить его можно в НЗ за 31.99NZD - людям с белой кожей очень рекомендую! Он даже защищает после купания и пот его не смывает - для спортсменов.
Для связи между собой можно купить симку в аэропорту Окленда за 35NZD+20NZD на счёт, тариф за 6NZD месяц безлимита на определённый номер и ещё 14 NZD остаётся для связи с другими номерами. Если группа из 3 номеров, то, вроде безлимит стоит 12NZD.
Посмотрел в Окленде:
War Museum, Zoo, MOTAT, Devonport, Takapuna, SkyTower, mt.Eden, mt.Savage, парки Western Springs, Albert, Domain, Waitakere Rangers Regional park, port, Mission Bay, пострелял в тире из CZ-75 и Glock-17 и т.д.
В Роторуа:
Waitomo Caves, парк гейзеров Whakarewarewa, Polinesian Spa, голубое и зелёное озёра, долина вулканов Waimangu, круиз по озеру Rotomahana, долина гейзеров Waiotapu, Gondola Skyline, шоу Маори в их деревне, Rainbow Springs Kiwi Wildlife park, Thermal Park и Government park.
В Квинстауне:
Gondola Skyline, Shotover Jet, Helicopters над горами с посадкой на леднике, затем до Милфорда и обратно с посадкой в горах, целодневная автобусная экскурсия в Милфорд Саунд с круизом по заливу, ну, и вокруг Квинстауна меня покатал по горам случайно встреченный русский таксист (бесплатно и покормил ещё суши ) .
В Паихии:
круиз по заливу островов к Hole in the Rock и к дельфинам и целодневная экскурсия на мыс Реанга (с катанием на досках с песчаных дюн, посещением леса Puketi Kauri Forest, пляжа Taipa Beach и 90 mile beach).
Не получилось лишь слетать из Роторуа на вертолёте на вулкан острова Белый, так как не было больше желающих, а одного не возят. Ну, ничего, я в Квинстауне зато 4 раза летал
По деньгам за 2 недели итоги таковы:
питание - 235nzd = 5170руб.(я считаю по курсу 22руб. за 1 NZD).
транспорт, связь - 545nzd = 12000руб.
проживание - 460nzd = 10120руб.
экскурсии, музеи, развлечения - 2073 nzd = 45625руб.
Всего 73000руб. на страну.
Перелёт же будет стоить по разному - "Korean Air" от 700 английских фунтов по маршруту Рига-Лондон-Сеул-Окленд и обратно, до 62000руб. за маршрут Москва-Сеул-Окленд и обратно. Другие авиакомпании и дешевле могут предложить - корейцы дорогие.
Спасибо всем, кто помог советами для моего первого самостоятельного путешествия! Удачи всем!
Последний раз редактировалось Caracupa 14 дек 2010, 08:22, всего редактировалось 1 раз.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #88

Сообщение Drunia » 12 дек 2010, 13:54

Ну что - поздравляю! С почином!
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #89

Сообщение lega_1980 » 13 дек 2010, 11:43

ура! я очень рад
lega_1980
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 07.10.2008
Город: Auckland
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #90

Сообщение Caracupa » 13 дек 2010, 13:07

А уж я как рад, что всё сложилось! Честно говоря не думал, что всё гладко пройдёт. В нашей-то стране, то бронь пропадёт, то время перенесут, то рейс отменят А тут всё по плану. Хотя балансировал "на грани" В прошлом году весь ноябрь, говорят, в Окленде дожди лили, и до моего приезда тоже жутки ливни были и туман, а приехал - всё развеялось! Потом в Квинстаун приезжаю - там всё в облаках, думаю, пропал мой вертолётный экскурс на ледник, ан, нет - к моменту взлёта всё рассеялось! Затем прилетаю в Окленд из Квинстауна, и после посадки узнаю, что Оклендский аэропорт был два дня закрыт для всех рейсов (так и не понял, почему - из-за погоды или ещё чего). Потом в Паихию еду на автобусе из Окленда, а у меня сразу после прибытия круиз по заливу к дельфинам и Дыре в Скале, и на полпути нас разворачивают из-за "accident" на дороге, и водила объявляет, как я понял, мол, всё отменяется, извиняйте! Ну, думаю, у них, наверное, одна дорога в Паихию и нас сейчас назад в Окленд повезут, пока дорогу не восстановят. Но, оказалось, есть объездная! И я по телефону предупредил круизную компанию, что опоздаю немного, и сразу с автобуса, бросив вещи у них в кладовке, бегом успел на корабль. Потом из Окленда вылетаю, в инете пишут, в Москве катастрофа - циклон Моника всё завалил, ну, думаю, закроют Москву и нас не примут. Но - повезло, сели нормально. Улетел с 30мин. задержкой в Барнаул, а по ТВ опять передают, что Москву закрыли, так как там дождь прошел (при мне ещё), а наутро мороз вдарил и всё в каток превратилось. В общем, "и ад следовал за ним"!
Так что на будущее буду иметь в виду, что надо побольше запас времени между приездом-отъездом иметь для всяких неожиданных задержек.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #91

Сообщение Kauri » 14 дек 2010, 04:51

Вы - молодец! Программа выполнена "по максимуму" Очень рада за Вас.
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #92

Сообщение Caracupa » 14 дек 2010, 08:31

Спасибо! А птица Киви - просто чудо! И совсем "не для галочки", а чуть не главная достопримечательность Новой Зеландии! И зоопарк отличный в Окленде - я там целый день снимал, а вечером ещё и репетицию рождественского концерта посмотрел, на который многосотчеловеческая очередь выстроилась у входа в Zoo. Фотки из Зоо просто суперские получились! Так что всем рекомендую!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #93

Сообщение Kauri » 14 дек 2010, 13:57

Caracupa писал(а): А птица Киви - просто чудо! И совсем "не для галочки", а чуть не главная достопримечательность Новой Зеландии! И зоопарк отличный

Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Окленде и Новой Зеландии?

Сообщение: #94

Сообщение dimavin19 » 26 фев 2019, 17:54

Буду 1-2 дня в Окленде посоветуйте что можно посмотреть в первую очередь.Можно с окрестностями,если недалеко.
dimavin19
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.08.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВопросы о Новой Зеландии



Включить мобильный стиль