Маршруты по Ирландии из Великобритании из других стран, советы по маршруту, идеи маршрута путешествия по Ирландии, пешеходные велосипедные авто маршруты по Дублину Ирландии

Ответить

Ирландия в июне: 2 недели на машине

17 май 2018, 11:56

Всем привет! Визу дали, можно детально продумывать поездку, и я буду благодарна всем за советы и подсказки. Это вторая поездка для меня и мужа, с нами также мама и сын (3.5 года). Маршрут затевается такой:

1-4 Дублин (долго, много, я знаю, мы просто его очень любим и очень скучали)))
4-7 Корк (туда кстати на автобусе) - там тоже были, но мало видели, поэтому тут пожалуйста посоветуйте прикольные места. На второй день снимаем машину, Коув, Кинсейл, Бларни под вопросом;
7-8 Килларни, там были, жить будем в самом парке, гулять, смотреть Макрос хаус и замок Росс;
8-9 Дингл: прокатиться по полуострову, доехать до Slea head (если правильно помню, там красивая дорога);
9-11 Лэхинч: тут раньше не были. Была задача от мамы остановиться в глубинке у моря тупо передохнуть) По пути туда - замок Бунратти. В самом Лэхинче может рискнем взять пару уроков серфинга, оттуда также наверное прокатимся на Утесы.
11-13 Голуэй: в прошлый раз были с одной ночевкой в неудачном месте и уставшие, поэтому считаем, что дико недооценили этот город, плюс хотелось бы взглянуть на Коннемару и/или прокатиться на Аранские острова;
13-15 Дублин: сдаем машину, гуляем, отдыхаем, по финальной пинте и домой)

Итак, вопросы:
1) до этого ездили в сильно раздолбайском стиле, теперь с ребенком, соответственно, интересны все достопримечательности и развлечения, которые (на ваш взгляд) будут занимательны для мальчика, считающего себя викингом и обожающего море ; плюс если что-то смущает в маршруте из категории "вы так ребенка угробите" - буду рада предостережениям;
2) Коннемара - все ей безумно восторгаются, но если ехать с ребенком, особенно хайкингом не развлечешься. Поэтому может кто-то поделиться "точками" в самой Коннемаре, где особенно впечатляюще?
3) Голуэй! За что все обожают Голуэй? пара советов, пожалуйста)
4) может кто-то был в Лэхинче? сильно "дыра"?))
5) Маяк! нам очень очень нужен красивый маяк! Это тоже один из пунктиков ребенка)))
6) На Аранские острова с мелким ехать - опрометчивый поступок? ну и что там делать, кроме как стоять на обрыве и говорить "оооо...!"?

Воот. Очень жду комментариев, всем спасибо большое заранее!

Re: Ирландия в июне: 2 недели на машине

17 май 2018, 14:06

lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:1-4 Дублин (долго, много, я знаю, мы просто его очень любим и очень скучали)))
Дорого выйдет, по случаю жилищного кризиса большинство гостиниц подняли цены.
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:11-13 Голуэй: в прошлый раз были с одной ночевкой в неудачном месте и уставшие, поэтому считаем, что дико недооценили этот город,
Ну 2 часа вот и весь город
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:прокатиться на Аранские острова;
Остров. Обычно речь про Инишмор (дословно "Большой остров"). Ну там из Россавиля катер (не путать с паромом) ходит, доезжаете, покупаете билет и вперед. Ну я писал неоднократно на тему - на острове соотв. думаете брать ли велосипеды на прокат или воспользоваться услугами местных гидов на микроавтобусах. В плохую погоду лучше не соваться.
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:1) до этого ездили в сильно раздолбайском стиле, теперь с ребенком, соответственно, интересны все достопримечательности и развлечения, которые (на ваш взгляд) будут занимательны для мальчика, считающего себя викингом и обожающего море ;
Ну и отлично, большинство побережных нас. пунктов (фактически кроме Голуэя) викингами основаны, куда не копни - всё они. Рыжие ирландцы - это тоже викинги след оставили (ну типа кельты рыжими не были).
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:плюс если что-то смущает в маршруте из категории "вы так ребенка угробите" - буду рада предостережениям;
Дороги кривые, детей часто укачивает. Т.е. ребенок должен быть тренированный, иначе ... ну вы поняли.
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:2) Коннемара - все ей безумно восторгаются, но если ехать с ребенком, особенно хайкингом не развлечешься.
Там и так красиво, тем более, что шляться где попало нельзя - вся земля частная, да и ноги переломать запросто. Оборудованные пешеходные маршруты есть в наличии, но надо знать где они.
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:Поэтому может кто-то поделиться "точками" в самой Коннемаре, где особенно впечатляюще?
Ну от Маам кросса (это перекресток посередине трассы Голуэй-Клифден) на север, дальше вдоль побережья на Запад от Киллари - ну там Коннемара луп начиная с Лох Фи и далее. Или можно от Киллари на север через Дельфи по долина к океану, на выбор. Если о.Лох Корриб с севера объезжать опять таки впечатляет. В общем, на сколько вас хватит, а там решите.
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:3) Голуэй! За что все обожают Голуэй?
Ну райцентр это и 3-й (или 4-й, смотря как считать) город по величине, ну и все. Была когда-то городская стена, как в Дерри, но от нее только бутафория в торговом центре осталась. Ну больше сотни пабов имеется, легенда про судью Линча (не путать с американским), ну и все наверное.
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:пара советов, пожалуйста)
Ну вы ни на арт-фестиваль, ни на скачки не попадаете. Ну еще Морской фестиваль будет, но он в целом ниочем, да и опять по времени мимо. Т.е. скорее всего будет тихо. А так, расслабляться не стоит, если поселетесь на окраине - берите такси вечером, так шляться не стоит (ну т.е. конечно можно, но надо знать куда и как ходить не надо).
lisa lena писал(а) 17 май 2018, 11:56:6) На Аранские острова с мелким ехать - опрометчивый поступок? ну и что там делать, кроме как стоять на обрыве и говорить "оооо...!"?
Ну на Инишморе есть вариант велосипеда с прицепом конечно, но так садитесь в микроавтобус, ребенку скорее всего даже бесплатно выйдет, ну и местный гид все покажет и расскажет.
А так, ну скалы скалами, принципиально от Мохер не отличаются, доисторический форт при этом бутафория. Ну там "ванна" еще есть, где соревнования по прыжкам с обрыва проводились, но она с др. стороны от основного маршрута.

Re: Ирландия в июне: 2 недели на машине

17 май 2018, 14:17

Lesnik-Sadovod писал(а) 17 май 2018, 14:06:Дорого выйдет, по случаю жилищного кризиса большинство гостиниц подняли цены.

Да, дороговато, но бронили заранее, и в целом готовы были. Хотели бы дешево - рванули бы вообще не в Ирландию)) Но, что поделать, любовь такая случилась вот с этой страной.

Спасибо большое за советы! В Голуэе в прошлый раз как раз где попало поселились, атмосферненько вечером до дома ходили)))

Re: Ирландия в июне: 2 недели на машине

17 дек 2018, 14:00

А сколько по деньгам вышло, если не секрет? Тоже планируем поездку на 2 недели в мае с арендой машины и осмотром Ирландии...
Ответить

Выключить мобильный стиль