4 дня в Эквадоре.

лучшие маршруты по Эквадору и на Галапагосских островах, советы по маршруту и бюджет путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #1

Сообщение Begemoth » 01 сен 2013, 11:23

Так случайно получилось, что у меня сменились планы, и у меня будет полных 4 дня в Кито, которые хочется заполнить чем-то интересным. Посоветуйте пожалуйста, что я могу успеть сделать за столь короткий срок, стоит ли посмотреть какие-то места в Эквадоре, или может быть слетать в Перу? Имеет ли смысл посмотреть на Мачу Пикчу, обладая довольно скудным временным ресурсом? В этих краях я не был нигде, и все было бы интересно. Бюджет на перелеты/перемещение/проживание меня в общем не ограничивает.
Буду очень благодарен за советы.
Begemoth
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.10.2010
Город: Таллинн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 50

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #2

Сообщение homo » 01 сен 2013, 20:46

Нет смысла за такое короткое время дергаться "галопом по Европам" .Посвятите эти дни осмотру Кито и его окресностям. Это очень красивый город! Думаю,и этого то времени будет недостаточно. Исторический центр ,подьем и поездки на Телеферико, Митад дель Мундо....да много всего. Почитайте форум,наметьте маршрут-подготовтесь.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 01 сен 2013, 21:00

Согласна с homo. Нет смысла лететь еще куда то. Можно посвятить Кито 2 дня .
Например в 1 день пройтись по центру, посмотреть соборы , президентский дворец, погулять в ботаническом парке( очень рекомендую), или зоопарку ( прекрасный зоопарк) ,
а во 2 день подняться на Телерифико и посмотреть Экватор и все вокруг него.
В 3 день можно съездить в Миндо , посмотреть ферму бабочек, Марипассарио, сходить или подъехать к тарбите, переправиться на другую сторону ущелья , а там пройтись к водопадам , и в конце дня посмотреть финку Миндо Линдо, пройтись по дождевому лесу, понаблюдать за колибри.
4 день - можно взять экскурсию в Баньос на 1 день.
Вот я накидала Вам примерный план , как можно провести 4 дня в Кито. Посмотрите форум . Там есть и другие варианты.
Последний раз редактировалось parom 01 сен 2013, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1751
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #4

Сообщение Begemoth » 01 сен 2013, 21:38

homo писал(а) 01 сен 2013, 20:46: Почитайте форум,наметьте маршрут-подготовтесь.

Да, несомненно, я так и сделаю, просто хочется знать какое направление изучать- что-то рядом (что в общем-то Вы и подтверждаете) либо куда то переместиться. Спасибо за помощь!
Begemoth
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 03.10.2010
Город: Таллинн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 50

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #5

Сообщение homo » 01 сен 2013, 21:58

Begemoth писал(а) 01 сен 2013, 21:38:
homo писал(а) 01 сен 2013, 20:46: Почитайте форум,наметьте маршрут-подготовтесь.

Да, несомненно, я так и сделаю, просто хочется знать какое направление изучать- что-то рядом (что в общем-то Вы и подтверждаете) либо куда то переместиться. Спасибо за помощь!

В паре часов от Кито есть городок Отавало ,туда все ездят на местный рынок. Сам там не бродил, был только проездом.Рейсовые басы ходят без проблем, билет стоит копейки.

Спасибо за помощь!

Чтобы поблагодарить форумчанина,достаточно нажать плюсик под его аватаркой
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #6

Сообщение OlaKo » 01 сен 2013, 23:13

Поддержу идею про Отавало. Первое что сразу пришло в голову. Сам городок достаточно приятный,плюс колоритнейший рынок на котором интересно все. Начиная с чудесных теток с детьми в национальных костюмах ( одежду просто носят в быту, а не надевают напоказ ), продолжая приятными покупками для себя и друзей (безбожный торг с хихикающими продавцами - отдельный атракцион).Ну а закончить знакомство с рынком можно чашкой ароматного какао в руках на веранде второго этажа кафе , с видом на освещенный закатным солнцем вулкан ( если не вру - Имбарура).
Вокруг Отавало есть потрясающие отели сделанные из старинных гасиенд (характерны они именно для этого района Эквадора). Останавливалась в двух разных в разное время , впечатления били через край, переносишься в другой мир ,в другое время. После первого такого опыта, специально в следующий заезд в Эквадор просила найти что-то подобное.Одна ночь в таком месте запоминается навсегда. К сожалению, у меня у самой получалось только по одной ночи останавливаться в пути, ну, может еще сложится.
Вам удачи и приятных впечатлений. Четыре дня - не так мало.
Аватара пользователя
OlaKo
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 08.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Женский

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #7

Сообщение Felic Verano » 17 окт 2013, 02:31

Begemoth
за четыре дня можно и в Килотоа и к подножию Котопакси и по водопадам проехаться.
И на сам город один день это минимум.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #8

Сообщение Тозита » 22 ноя 2013, 13:43

А как в Кито с безопасностью? Вопрос не праздный, так как еду с ребенком. Понятно, что дорогую фототехнику не светим и бриллиантами не трясем, но все-таки?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7947
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #9

Сообщение homo » 22 ноя 2013, 14:26

Соблюдать элементарные меры предосторожности конечно надо.В Кито есть все: и грабежи, и воровство.
Особенно любят воровать из сумок и ручной клади в междугородних автобусах.На форуме много описано и лично столкнулись(украли фотоаппарат).
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #10

Сообщение Тозита » 22 ноя 2013, 14:57

Да мы на междугородных автобусах вроде не собираемся передвигаться. Основное в планах - Галапагосы. А в свободное от Галапагосов время хотим в Беллависту колибри понаблюдать, может, в парк бабочек или зоопарк, ну и по турцентру побродить.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7947
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: 4 дня в Эквадоре.

Сообщение: #11

Сообщение homo » 22 ноя 2013, 18:14

Все что я написал, турцентра (исторического центра) Кито тоже касается.
Наиболее безопасном для остановки в Кито ,в плане криминала, считается район Марискаль. И то вечером я наблюдал множество криминальных личностей.
Вот Галапагосы- отличное место, безопасность гарантированная.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЭКВАДОР форумМаршруты Эквадор, Галапагосские острова



Включить мобильный стиль