На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение alt22 » 16 ноя 2014, 18:08

Друзья, добрый вечер!
На Новый Год летим в Чили, хотим снять машину в Сантьяго и доехать до Пунта-Аренаса. На путь будет 10-11 дней плюс три дня в конце на парк Торрес дель Пайне.
Насколько я понимаю, проделать весь маршрут по Чили без выезда в Аргентину невозможно. Цель - минимизировать путешествие по Аргентине, так как там, судя по отчетам, совсем не такая красота как в Чили (имею в виду приграничные зоны).
1. Сантьяго - Осорно, тут все понятно, вопросов нет.
2. Осорно - Чайтен. Судя по картам Гугл, шоссе номер 7 несколько раз прерывается фьордами. Так и не смог найти ответ на вопрос: действуют ли через них автомобильные паромы? Если да, то где можно найти их расписание? Если нет, то единственный вариант проезда - через Барилоче с последующим пересечение границы в Футалеуфу?
3. Отрезок Чайтен (Футалеафу) - озеро Пуэйрредон также понятен. А вот дальше снова неясность: пограничный переезд рядом с озером последний по пути на юг или дальше на 7 шоссе они все же еще будут?
4. После погранперехода двигаемся до Эль Калафате, откуда добираемся до парка Торрес дель Пайне. Ехать придется в объезд, через Пуэрто-Наталес? Или есть более короткий путь из Эль Калафате к парку?
Заранее премного благодарен всем за ответы!
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской
советы путешественникам Чили

Re: На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение kitco » 20 ноя 2014, 00:33

по п.2
Ruta 7 из Пуерто Монта в Чайтен и далее

2 варианта -
первый прямой паром 9 часов http://www.navieraustral.cl
второй вариант - комбинация езды сухопутных участков и 3 паромов http://taustral.cl/

Учитывайте вариант плохой погоды и задержки или отмены паромов, а также учтите состояние дороги, ремонтные работы и возможные перекрытие движения.
Карта заправок
На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту

Карта ремонтных работ ноябрь 2014
На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение lady.spb » 20 ноя 2014, 08:45

Практически мой маршрут. Прилетаю в Пуэрто Моннт из Сантьяго 31 декабря, вылетаю из Пунта Аренас 15 января. Тоже запланированы Фиц Рой и Торренсы с 2х, 3хдневными остановками на треки.
Да, есть автомобильный паром из ПМ в Чайтен. Билеты на сайте. Сайт работает.
Да, ниже озера Пуэйрредон автомобильных погранпереходов нет - уточняла. Есть пешеходно - велосипедные. Есть даже паром от О"Хиггинс через озеро Сан-Мартин (а могло красиво получиться!), но не для автомобилистов.
Для себя решила пересекать границу в Чиле-Чико. Там, говорят, дорога получше.
В Торресы можно попасть только через Наталес. Ну, или на осле по тропам
Вообще, мой маршрут подготовлен до мелочей. Если что интересно, спрашивайте.
Кстати, Вы уже рентанули машину? Цене ужаснулись? Не забыли про пермит на пересечение границы с Аргентиной? Он отдельных денег стоит и заказывается у прокатчика заранее.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение alt22 » 23 ноя 2014, 02:27

Друзья, большое спасибо за наводки! Теперь маршрут вырисовывается более четко.
В первую очередь интересует паром из ПМ в Чайтен. Насколько я понимаю, сайта на английском у них нет? А расписание паромов есть хотя бы? Нам бы на самый конец декабря, 29-30. Сомневаюсь, что по телефону мне смогут по-английски ответить ((
lady.spb писал(а) 20 ноя 2014, 08:45:Кстати, Вы уже рентанули машину? Цене ужаснулись?

Машину активно ищем, но пока все идет с трудом. Агрегаторы находят лишь одну контору - Alamo, и цена на SUV с авоматом космическая - 2700 $ за 2 недели.
Нашли местную контору с приличными ценами - Seelmann, написали им, но пока тишина.
Не могли бы вы поделиться опытом бронирования авто? Спасибо большое.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3693
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение lady.spb » 23 ноя 2014, 19:30

В первую очередь интересует паром из ПМ в Чайтен. Насколько я понимаю, сайта на английском у них нет? А расписание паромов есть хотя бы? Нам бы на самый конец декабря, 29-30. Сомневаюсь, что по телефону мне смогут по-английски ответить ((
---------------------------------
Да, сайт только испанский, учите язык
На самом деле, там все просто. Глубина бронирования - три недели. Паром трижды в неделю. Покупка на сайте работает.

lady.spb писал(а) 20 ноя 2014, 08:45:Кстати, Вы уже рентанули машину? Цене ужаснулись?

Машину активно ищем, но пока все идет с трудом. Агрегаторы находят лишь одну контору - Alamo, и цена на SUV с авоматом космическая - 2700 $ за 2 недели.
Нашли местную контору с приличными ценами - Seelmann, написали им, но пока тишина.
Не могли бы вы поделиться опытом бронирования авто? Спасибо большое.[/quote]
----------------------------------------
Вы право, агрегаторы дают только Аламо. Но кто- то здесь предупреждал, что Аламо в ПМ номинальное и отловить его непросто. Я бронировала через чилийскую контору Econorent.cl в Пуэрто Моннт
Но я с ними списывалась отдельно для уточнения деталей по возврату и пермиту
К тому же у меня позднее прибытие а ПМ. Получилось дорого.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: На автомобиле Сантьяго - Пунта-Аренас, много вопросов по маршруту

Сообщение: #6

Сообщение kitco » 23 ноя 2014, 22:57

alt22 писал(а) 23 ноя 2014, 02:27:Друзья, большое спасибо за наводки! Теперь маршрут вырисовывается более четко.
В первую очередь интересует паром из ПМ в Чайтен. Насколько я понимаю, сайта на английском у них нет? А расписание паромов есть хотя бы? Нам бы на самый конец декабря, 29-30. Сомневаюсь, что по телефону мне смогут по-английски ответить ((
lady.spb писал(а) 20 ноя 2014, 08:45:Кстати, Вы уже рентанули машину? Цене ужаснулись?

Машину активно ищем, но пока все идет с трудом. Агрегаторы находят лишь одну контору - Alamo, и цена на SUV с авоматом космическая - 2700 $ за 2 недели.
Нашли местную контору с приличными ценами - Seelmann, написали им, но пока тишина.
Не могли бы вы поделиться опытом бронирования авто? Спасибо большое.


+ 1 по азам испанского, на стойке Alamo в PMC airport ребята к примеру на английском не говорят.

По авто - у Alamo из 2700 $ - 900 Usd это one way fee - могу порекомендовать, если есть время посчитать как вариант вернуться в Puerto Montt вместе с авто паромом http://navimag.com/ , раньше у них была акция купи 2 места в каюте - провези авто бесплатно, сейчас правда только велосипед по этой акции

Паром из Puerto Montt в Chaiten , который из 3 участков
La Arena - Puelche - ходят каждые 45 минут
Hornopirén – Leptepú 10.30 и 12.00 в высокий сезон (с 1 декабря - 28 февраля) , в низкий сезон - 1 паром в 11.00
Fiordo Largo – Caleta Gonzalo подстроен под паром из Hornopirén

Можно купить через сайт.
На письма на почту отвечают на английском.

По прямому парому отписались выше , но он дороже в 3 раза (если считать 2 человека + авто) и идет ночью (но, можно купить каюты чтобы поспать).
kitco
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 05.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль