Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Маршруты путешествий по Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Транспортное сообщение в этих странах, аренда автомобиля, прохождение границы между ними

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #21

Сообщение LenaBelka » 05 июл 2019, 12:45

Sunnycitron писал(а) 05 июл 2019, 12:15:за трансфер до порта Карти с вас по любому возмут 60-70 долл с человека, у go2sanblas.com есть кстати вариант только доставки вас из Панамы до порта, без жилья

Спасибо огромное за список, а то глаза разбегаются среди всех островов!
Блин, ну как так, у меня сотрудница в том году ездила с хостела Мамаена и заплатила за трансфер 30 долл и за лодку и тур сбор и все все вместе у нее 60 получилось, а еще ей хостел организовал жилье на острове Франклин не у самого Франклина, а с другой стороны острова) за 25 долл в сутки, и это было всего лишь год назад. Сейчас им написываю, а они морозятся и отправляют в тур агентство. (сори за нытье, но уже чуть нервы сдают с этими кунами )
С go2sanblas.com пока не связалась, пыталась у них на сайте найти информацию по ценам, но вообще нет указания цен ни на что. Я сейчас просмотрю все острова из списка, выберу топ 2 для себя и напишу в агентство запрос на стоимость и в те два хостела, посмотрим, что посчитают))) Еще раз спасибо!
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #22

Сообщение aoz1961 » 06 июл 2019, 14:32

Обезьян капуцинов вблизи, кроме как в МА, не увидишь нигде.


Та ладно. В Кауите полно. Тот же набор попрошаек, что и в Мануель Антонио. В Ареналь Обсерватори лонже тоже видели стаю шедшую по своим делам, но далеко.
Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

А по поводу ночной езды очень серъезно подумайте. В 5 утра выезжать смысл еще есть и понятен, народу поменьше и не так жарко, а после 6 ездить. Вы же не дальнобоем собрались заниматься. Это же не европейские баны. Тут есть на что посмотреть в дороге.


10.01.20 Пт. Утро выезд на Tenorio+Rio Seleste (12 $) через водопад Viento Fresco (15$) и после обеда выезжаем в Ла Фортуна в дороге 2,5 часа. Ночуем.

Нереально. 2.5 часа никак. Умножайте на два. Плюс к этому на Rio Seleste вы локтями толкаетесь с народом из десятка автобусов.
У нас по гугловским трекам получилось 5 часов от Ла Фортуна до Ареналя плюс водопад, без заезда на Rio Seleste. Ну минус 40 минут на пропуск встречки на ремонте дорог. Минус час на водопад. Да, если возьмете пузотерку, на Viento Fresco соваться стремно. Наверх проверяли, как пониженная передача на териосе работает. Даже видео осталось, могу в ютуб выложить. Да, 927 дорога за Tieras Morenas грунтовка по карте 18 года. Как и 606 и большая часть 145
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #23

Сообщение Atoris1011 » 06 июл 2019, 16:11

Я тоже самое писала и про Мануэль Антонио и про план на 10.01. Вообще жалко, что мне тут, на сайте, никто не помог с маршрутом, когда я планировала и спрашивала в начале 2019 . Я бы точно туда не поехала, толпы народу, сервис ниже плинтуса, ничего такого , что за бесплатно можно посмотреть в других местах Коста Рики -нет.
А на водопад Viento Fresco дорога стремная, я была на Тойте Раш, такой джип паршивенький и перед подъемом назад ,минут 5 думала, включать 4х4 или так проеду:), а главное , молилась, чтобы никто навстречу не попался:), но водопады стоят посещения именно из-за своей безлюдности и красоты.
На Рио Селеста я была к открытию и народа почти не было и я прошла все за 2,5 часа и если ехать от Рио Селеста по 4-й дороге, а не вдоль озера, то надо меньше ,чем 2,5 часа, а вот вдоль озера, а потом кусок по грунтовке 927 - тогда да минимум 2.5 часа, но дорога красивая.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #24

Сообщение aoz1961 » 06 июл 2019, 17:43

Я бы точно туда не поехала, толпы народу, сервис ниже плинтуса, ничего такого , что за бесплатно можно посмотреть в других местах Коста Рики -нет.

Да Орел и Решка достаточно было посмотреть
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #25

Сообщение LenaBelka » 08 июл 2019, 15:04

aoz1961 писал(а) 06 июл 2019, 14:32:Да, если возьмете пузотерку, на Viento Fresco соваться стремно.

Atoris1011 писал(а) 06 июл 2019, 16:11:На Рио Селеста я была к открытию и народа почти не было и я прошла все за 2,5 часа

Друзья, огромное спасибо за помощь! Мы уже арендовали пузотерку ярис, получается,что на Вьенто Фреско вообще теперь не добраться? Так может тогда прямо на Рио Селеста в 5:30 выехать и к 8:30 там быть (гугл ведет по 1й и 6й трассе за 2 часа 20 минут, но я читала, что по 145 и 606 через Тиларан ну ооочень красиво и того стоит, хоть и по грунтовке). А приехав на Рио Селесте, там прогулявшись 3 часа, можно ж пойти на вулкан Тенорио? Я правильно понимаю, что это единый вход в нац парк Volcano Tenorio? ну и тогда уже в Ла Фортуну возвращаться. Гугл говорит по 142 от Тенорио до Ла Фортуны 2 часа ехать, но я тогда 4 закладываю.
aoz1961 писал(а) 06 июл 2019, 17:43:Да Орел и Решка достаточно было посмотреть

Это вы про Мануэль Антонио? Если там совсем толпы и не интересно, то куда ж на Тихом поехать вместо, ну кроме Бразилито и Монтесумы, которые мы запланировали на 6,7,8е числа? Хочется на красивых тихоокеанских пляжах повалятся, на волнах попрыгать.

У меня еще сложная очень ситуация с первыми 3мя днями, мы планировала Сан Блас Панамские острова, но вчера изучали все и поняли, что за 500 долл на 2 ночи придется жить чуть ли не с клопами и без туалета нормального. Муж начал паниковать, а я то райских островов хоть на пару дней хотела((( Может тогда в Коста Рике дольше провести времени, тот же Корковадо, хотя там тоже 500 придется выложить за жилье, питание и экскурсии, но голубой водички не видать, или может еще есть какие то секретные красивые места?
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #26

Сообщение LenaBelka » 08 июл 2019, 15:07

aoz1961 писал(а) 06 июл 2019, 14:32:В Ареналь Обсерватори лонже тоже видели стаю шедшую по своим делам

Простите, если я глупость спрашиваю, но уже в голове все перемешалось...В Ареналь Обсерватори лодж мы зайти не сможем вообще никак, если жить там не будем? На какие треки тогда ж поехать?
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #27

Сообщение gr223 » 08 июл 2019, 15:11

Есть райский остров на Бокас дель Торо (Zapatilla, где снимали один из сезонов "Последнего героя"), но там заповедник, жить нельзя, только экскурсия на день.
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2118
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #28

Сообщение Sunnycitron » 08 июл 2019, 15:31

LenaBelka писал(а) 05 июл 2019, 12:45:Блин, ну как так, у меня сотрудница в том году ездила с хостела Мамаена и заплатила за трансфер 30 долл и за лодку и тур сбор и все все вместе у нее 60 получилось, а еще ей хостел организовал жилье на острове Франклин не у самого Франклина, а с другой стороны острова) за 25 долл в сутки, и это было всего лишь год назад. Сейчас им написываю, а они морозятся и отправляют в тур агентство. (сори за нытье, но уже чуть нервы сдают с этими кунами )

какие то редкие цены попались вашей сотруднице, за 5 лет в панаме не видела таких цен... может кто-то отказался от поездки и ей продали подешевле , не знаю...но вряд ли найдете по такой же цене.
обычно агенство берет 110-140 , включая: трансфер от/до города, перевозка на лодке до хижины, сборы, ночь и 2 дня на острове в хижинах, еда,
так что советую вам реально расчитывать на эту сумму
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #29

Сообщение LenaBelka » 08 июл 2019, 15:47

Sunnycitron писал(а) 08 июл 2019, 15:31:обычно агенство берет 110-140 , включая: трансфер от/до города

Да, странно, говорит, что просто жила в Мамаене и просто забукала поездку на острова, но то уже проехали, все равно не получается. Допустим мы готовы заплатить такую сумму как все пишуьт, но возникли еще препятствия. Мы вчера с мужем вычитывали отзывы о всех островах из вашего списка, выделили для себя Aguja и Iguana, но там все равно такие ужасные отзывы, что и грязно и спать гадко на их простынях, чуть ли не клопы обкусывают людей, туалеты гадостные и воды нет, что владельцы очень недружелюбные и столько всего плохого, что муж забил панику и истерику. Подскажите, пожалуйста, как наш человек, там действительно так плохо, что лучше рассмотреть Бокас с заездом на остров Запатиллу (только что посоветовали), или это просто разбалованные американцы и европейцы ноют. Я просто особо ценю белые пляжи с голубой водичкой, и очень боюсь намечать себе, а потом разбиться в дребезги в своих сказках. Была на островах Филиппинах, Малайзии, Мексике, Греции...помогите, пожалуйста, понять истину по этим островам, стоит ли того? Даже билеты мы покупали через Панаму, чтоб там покупаться на пляжах красивых, а теперь голову ломим.
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #30

Сообщение Sunnycitron » 08 июл 2019, 19:07

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:47:Даже билеты мы покупали через Панаму, чтоб там покупаться на пляжах красивых, а теперь голову ломим.

посмотрите у меня тут Сан Блас на 1-2 дня из Панама Сити есть фото этих хижин, они примерно везде одинаковые, и воды нет и туалеты да гадостные... и постельное белье надо брать с собой.
Вы должны понимать, вы не едете в отели ( в нормальном понимании этого слова), вы едете как бы в гости к индейцам и живете в тех же условиях, как живут они- в хижинах без воды,света, дверей,туалетов, с миниум удобств.
Других вариантов на Сан Бласе нет, там запрещено строить отели и проводить блага цивилизции.
Да, там шикарные острова, с белым песком и прозрачной водой, но все абсолютно без элементарных удобств ...
Если вы к такому повороту не готовы, то надо менять планы. Лично для меня Панама - это не та страна, которую я бы выбрала для пляжного отдыха.

Если вам уже поздно менять машрут, ищите что-то на Бокас ( я туда не ездила никогда, но друзья говорят тоже не ахти сервис там) или остров Контадора- там хоть минимум удобств есть, туалет, вода нормальные будут Контадора-Жемчужные острова из Панама-сити

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:47:владельцы очень недружелюбные

куны не особо радостный народ...специфичные

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:47: Была на островах Филиппинах, Малайзии, Мексике, Греции

это вы были в цивилизованных местах, в Панаме нет ничего, хотя бы отдаленно напоминающее по качеству и инфраструктуре выше перечисленные места...Наверное чтобы не расстраиваться вам лучше поменять маршрут вообще и Панаму исключить. Не найдете там то, что ищите


p.s.
LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:47:чуть ли не клопы обкусывают людей
клопы там вряд ли, в хижинах очень много геккончиков , они как раз следят, чтобы насекомых было мало ))))))) , но есть мошки
Последний раз редактировалось Sunnycitron 09 июл 2019, 13:17, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #31

Сообщение Xavier » 08 июл 2019, 20:04

LenaBelka, если выбирать между Сан-Блас и Бокас, вы определитесь, что вы хотите. Бокас - жить в городе со всеми преимуществами и ездить на пляж на автобусе или на лодке на пляжи с толпами народа около 1 часа в одну сторону или на Сан-Бласе в хижине прямо у моря без толп народа, но в простых условиях. Брали Chichimi island 2д/1н за 304$ в марте прошлого года у SanBlasDreams, все было хорошо организовано, а так как готовились к худшему даже прекрасно (еда, транспорт, чистота хижина). Я много где был, но и Сан-Блас и Бокасы неповторимый жизненный опыт, зачем же от него отказываться.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #32

Сообщение gr223 » 08 июл 2019, 21:07

Xavier писал(а) 08 июл 2019, 20:04:Бокас - жить в городе со всеми преимуществами и ездить на пляж на автобусе или на лодке на пляжи с толпами народа около 1 часа в одну сторону


Хм, вообще-то там жилья полно и не в городе, и на других островах много чего есть. Есть и симпатичные варианты проживания с пляжами, но баксов по 200 за ночь Но в целом да, Бокас по пляжам не фонтан, какой остров не бери...
gr223
почетный путешественник
 
Сообщения: 2118
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Отчеты: 6

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #33

Сообщение aoz1961 » 08 июл 2019, 21:45

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:04:Друзья, огромное спасибо за помощь! Мы уже арендовали пузотерку ярис, получается,что на Вьенто Фреско вообще теперь не добраться?

Почему не добраться. Запаркуетесь на парковке у домика сверху, Вы молодые, красивые, там 1-2 километра от 145 дороги до парковки над верхним водопадом. У меня в 5 минутный ролик на регистраторе влезло 20км/ч/12
Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed
Вы на нас старичков не ориентируйтесь.
LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:04:Так может тогда прямо на Рио Селеста в 5:30 выехать и к 8:30 там быть (гугл ведет по 1й и 6й трассе за 2 часа 20 минут, но я читала, что по 145 и 606 через Тиларан ну ооочень красиво и того стоит, хоть и по грунтовке). А приехав на Рио Селесте, там прогулявшись 3 часа, можно ж пойти на вулкан Тенорио? Я правильно понимаю, что это единый вход в нац парк Volcano Tenorio? ну и тогда уже в Ла Фортуну возвращаться. Гугл говорит по 142 от Тенорио до Ла Фортуны 2 часа ехать, но я тогда 4 закладываю.

Закладывайте 5 часов. Гугл считает среднюю скорость. Просто из личного опыта разница в скорости по грунтовке между пузотеркой и внедородником где то в 2 раза. Но мы там Ниссан Микро видели https://www.youtube.com/watch?v=NM4ZOPwPPBw 24:17 или то Ярис? Или Део Матис? Экстремалы короче. Хотя там по месту поймете. Не завидую Вашей прокатной конторе
Плюс нарваться на ремонт дороги там легко. Мы два раза стояли.

На сам вулкан Tenorio тропы нет. Посмотрите на OpenStreetMap. MapMe для планшета. Там все тропы в том районе есть в максимальном разрешении. Плюс это заповедник. Поэтом где хош не очень походиш.

Забейте Irazu в план. Все едино рядом проезжаете. Туда назад по идеальной дороге за полтора часа управитесь, если облачности не будет или Ярис на 3500 не задохнется .
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #34

Сообщение aoz1961 » 08 июл 2019, 22:54

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:07:Простите, если я глупость спрашиваю, но уже в голове все перемешалось...В Ареналь Обсерватори лодж мы зайти не сможем вообще никак, если жить там не будем? На какие треки тогда ж поехать?


Я там жил, поэтому сказать не могу. Вроде какие-то организованные ребята из автобуса ходили. Зайдите на сайт отеля, там наиболее актуальная информация. Ну или оттуда письмо напишите. Времени до нового года валом.
Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь. ВЗ 27/17
aoz1961
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 30.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #35

Сообщение Atoris1011 » 09 июл 2019, 00:53

Это конечно мысль , оставить машину на парковке и пешком к водопадам, я обошла все водопады, но с парковки и не могу сказать, что было легко, т.к было очень жарко, но мне , к сожалению , не 20 лет:(, а там от парковки надо идти не меньше км вниз, но ведь потом по жаре наверх.
Парк вулкан Тенорио - там нет дороги на вулкан и вообще можно ходить только по проложенным дорожкам, которые после водопада и до Рио Селеста , если после дождя, то дико грязные.
Территория возле Обсерватория лодж Ареналь частная и охрана на въезде, думаю, что за бесплатно они точно не пускают. Вообще в Коста Рике стараются поиметь деньги и нехилые за любое , более-менее красивое место, даже не обустроеное , а там вложены в парк нехилые деньги.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #36

Сообщение Katryn » 09 июл 2019, 08:51

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:04:Мы уже арендовали пузотерку ярис, получается,что на Вьенто Фреско вообще теперь не добраться?

до парковки, откуда все идут к водопадам - нет!
разве что вариант
aoz1961 писал(а) 08 июл 2019, 21:45:Запаркуетесь на парковке у домика сверху, Вы молодые, красивые, там 1-2 километра от 145 дороги до парковки над верхним водопадом.


но нужно понимать, что там крутой склон, т.е. нагрузка на ноги весьма ощутимая, когда идешь вверх, а еще жара...и это 2 км до верхнего водопада, а идти Вам дальше..

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:47:Была на островах Филиппинах, Малайзии, Мексике, Греции

я бы не сравнивала панамские пляжи (мы были только на островах Бокас) с мексиканскими или филиппинскими. По крайней мере за те деньги, что Вы заплатили в Мексике или на Филиппинах, в Сан Блас Вы не отдохнете!
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #37

Сообщение Katryn » 09 июл 2019, 08:58

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:04:Может тогда в Коста Рике дольше провести времени, тот же Корковадо, хотя там тоже 500 придется выложить за жилье, питание и экскурсии

Сан Блас или Корковадо? хм..их нельзя сравнивать...Корковадо - это дикая природа (а Вы тему начинали с того, что любите природу), Сан Блас - белый песок и океан..
оба варианта дорогие. Поэтому Вам стоит определиться, за какие эмоции Вы готовы потратить столько денег.

LenaBelka писал(а) 08 июл 2019, 15:04:...но голубой водички не видать


спорный момент...да, песок не белый, а вулканический, но, когда океан более-менее спокойный, вода вполне голубого цвета
пляж Pan Dulce
Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

пляж в районе Drake Bay
Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #38

Сообщение LenaBelka » 11 июл 2019, 11:21

aoz1961 писал(а) 08 июл 2019, 21:45:Просто из личного опыта разница в скорости по грунтовке между пузотеркой и внедородником где то в 2 раза. Но мы там Ниссан Микро видели https://www.youtube.com/watch?v=NM4ZOPwPPBw 24:17 или то Ярис?

Классное видео, мы сели и все видео посмотрели с вашего отчета, муж очень любит такте дороги, у нас из дома до роботы хуже так что теперь не страшно)))
aoz1961 писал(а) 08 июл 2019, 21:45:Забейте Irazu в план.

Я смотрю, что особо рядом мы там не будем, разве что после Паоса вместо Ла Пас туда, посмотрим, если не надоест лазить, то так и сделаем.
Katryn писал(а) 09 июл 2019, 08:58:пляж в районе Drake Bay

очень красивый пляж! Мне отписались все хостелы и тур агентства по Сан Блас и все просят от 600 баксов на 2 ночи и 3 дня, так что я начинаю с сегодняшнего дня изучать Корковадо очень детально, так как вы сказали на автобусе, а потом с возвратом обратно в Пасо Каноас за машиной (там офис аренды). Все изучу и может еще с вашего позволения поспрашиваю вас
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #39

Сообщение Katryn » 12 июл 2019, 09:33

LenaBelka писал(а) 11 июл 2019, 11:21:особо рядом мы там не будем, разве что после Паоса вместо Ла Пас туда

если честно, нас Irazu вообще не впечатлил. Если выбирать, куда ехать специально, к вулкану или водопадам, я бы выбрала водопады.

LenaBelka писал(а) 11 июл 2019, 11:21:начинаю с сегодняшнего дня изучать Корковадо очень детально

я начала уже писать отчет по нашей поездке в КР (от части из-за Ваших вопросов..решила победить свою лень), часть про Корковадо уже описала.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 37
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Коста Рика и Сан Блас Help needed

Сообщение: #40

Сообщение LenaBelka » 12 июл 2019, 09:47

Katryn писал(а) 12 июл 2019, 09:33:я начала уже писать отчет по нашей поездке в КР (от части из-за Ваших вопросов..решила победить свою лень), часть про Корковадо уже описала

Спасибо, большое! я вчера уже почитала и подписалась на вас. Так и подумала, что задолбала вас своими вопросами, что вы решили написать отчет Уже появляются вопросы и идеи сэкономить (ну не можем потянуть экскурсию в этот раз) и поехать в Пуэрото Хименес, там отдохнуть у того пляжа, потом жду продолжение по Дрейк Бей, туда съездить, так и провести эти дни вместо Панамы. Очень жду продолжение вашего отчета
LenaBelka
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 02.05.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумМаршруты. Транспорт и прохождение границы



Включить мобильный стиль