Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Чем заняться в Мексике: дайвинг, снорклинг, шоппинг в Мексике. Мексиканская кухня, рестораны, текила и мескаль. Безопасность в Мексике - как не стать жертвой мошенников

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #41

Сообщение Junihachini » 23 ноя 2018, 19:54

Насчет дурят -- наверное тех, кто ни слова по-испански ни шпрехает?
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #42

Сообщение unix » 23 ноя 2018, 20:16

Junihachini писал(а) 23 ноя 2018, 19:50:
unix писал(а) 15 ноя 2018, 00:12:
Один раз кассирша пробила 4 кг яблок вместо одного - как у неё это получилось не пойму, вроде смотрел в оба. Хорошо что сообразил проверить чек и приятно удивился


И куда бы она эти деньги дела? В карман она бы себе их не положила. В пользу магазина -- какой ей смысл?


Вот именно что она эти деньги прекрасно положила бы в свой карман, а иначе зачем ей обманывать?

В чем проблема взять немного лишних денег из кассы если они там есть ?

Причем я так понял что это обычное дело, потому что я сразу подошел к охраннику, он ни капли не удивился, направил меня к специальной работнице, у которой на выходе из магазина своё отделение типа офиса и которая занимается этими делами, она тоже ни капли не удивилась, забрала эти яблоки, пошла взвесила, тут же пробила мне новый чек с другой суммой и ещё один чек с суммой возврата, и вернула разницу по этому чеку.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #43

Сообщение unix » 23 ноя 2018, 20:25

Junihachini писал(а) 23 ноя 2018, 19:54:Насчет дурят -- наверное тех, кто ни слова по-испански ни шпрехает?


И тех кто шпрехает тоже, потому что русские отличаются от мексиканцев не только разными языками, но и своей внешностью. И если ты отличаешься, то естественно что выделяешься и видно тебя издалека.

Даже стало интересно - Вас там в Бомбее ни разу не обжулили?
Или вы местный и говорите на хинди и маратхи?
И если местный и говорите - то не будут обжуливать?
Вроде индусы большие спецы в этом деле и это известно всему миру, тут даже и говорить не о чем.

А вообще в чем проблема то ?
Обжуливают не только в Мексике или в Индии, обжуливают везде, и на своей родине тоже, и не меньше, и это не зависит от знания языка и внешности. Просто потому что жулье есть везде, даже в Мьянме, хотя люди там наверное самые честные в мире.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #44

Сообщение Junihachini » 23 ноя 2018, 20:59

unix писал(а) 23 ноя 2018, 20:16:Вот именно что она эти деньги прекрасно положила бы в свой карман, а иначе зачем ей обманывать?


как бы она положила, если это пробито на компе и выбит чек? Сколько пробито, столько денег и должно быть в кассе.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #45

Сообщение JimmyV » 23 ноя 2018, 21:01

Junihachini писал(а) 23 ноя 2018, 20:59:как бы она положила, если это пробито на компе и выбит чек? Сколько пробито, столько денег и должно быть в кассе.


В Мексике многие платят наличными. Их бы она и могла взять столько, на сколько больше было выбито.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #46

Сообщение Junihachini » 23 ноя 2018, 21:04

unix писал(а) 23 ноя 2018, 20:25:

И тех кто шпрехает тоже, потому что русские отличаются от мексиканцев не только разными языками, но и своей внешностью. И если ты отличаешься, то естественно что выделяешься и видно тебя издалека.

Даже стало интересно - Вас там в Бомбее ни разу не обжулили?
Или вы местный и говорите на хинди и маратхи?
И если местный и говорите - то не будут обжуливать?
Вроде индусы большие спецы в этом деле и это известно всему миру, тут даже и говорить не о чем.

А вообще в чем проблема то ?
Обжуливают не только в Мексике или в Индии, обжуливают везде, и на своей родине тоже, и не меньше, и это не зависит от знания языка и внешности. Просто потому что жулье есть везде, даже в Мьянме, хотя люди там наверное самые честные в мире.



Что-то вы завелись и делаете много выводов из ничего
Стало интересно -- вы действительно думаете, что я не могу прямо хоть сейчас поставить вместо Мумбая себе например Кейптаун или Джакарту?

Меня пока не дурили за 2 месяца в Мексике. У меня даже дорогу спрашивают иногда.

В Мумбаи меня тоже не дурили.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #47

Сообщение Junihachini » 23 ноя 2018, 21:06

JimmyV писал(а) 23 ноя 2018, 21:01:В Мексике многие платят наличными. Их бы она и могла взять столько, на сколько больше было выбито.



В чеке что написано было? В компьютере что было пробито? Если 4 кг, то никак она не могла себе взять разницу.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #48

Сообщение unix » 23 ноя 2018, 21:13

Junihachini писал(а) 23 ноя 2018, 21:04:Стало интересно -- вы действительно думаете, что я не могу прямо хоть сейчас поставить вместо Мумбая себе например Кейптаун или Джакарту?


Да поставьте что хотите, я увидел Мумбай и рассказал Вам про Индию и индусов если вы не в курсе про индусов.

Junihachini писал(а) 23 ноя 2018, 21:04:Меня пока не дурили за 2 месяца в Мексике.
В Мумбаи меня тоже не дурили.


Это вам так кажется или Вы просто не знаете об этом - людям свойственно ошибаться и заблуждаться.
Потому что нет таких людей которых нигде и никогда не дурили и не обвешивали - могу поспорить.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #49

Сообщение unix » 23 ноя 2018, 21:19

Junihachini писал(а) 23 ноя 2018, 21:06:
JimmyV писал(а) 23 ноя 2018, 21:01:В Мексике многие платят наличными. Их бы она и могла взять столько, на сколько больше было выбито.



В чеке что написано было? В компьютере что было пробито? Если 4 кг, то никак она не могла себе взять разницу.


Чек тут не причем, раз обжуливает - значит может взять деньги из кассы без проблем - это ежу понятно и даже не обсуждается.
А способов обжулить родной магазин масса самых разных - и выше написано про самый простой из этих способов - деньги взяла а чек не пробила - и сделать это вообще проще пареной репы.
Или пробила немного или намного меньше чем нужно пробить - это тоже ни капли не сложно и так делают везде, не только в Мексике, и у нас тоже, и в Мумбае тоже - 100%, и даже не сомневайтесь что Вас дурили и обжуливали, и не раз.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #50

Сообщение Junihachini » 23 ноя 2018, 22:43

unix писал(а) 23 ноя 2018, 21:13:Это вам так кажется или Вы просто не знаете об этом - людям свойственно ошибаться и заблуждаться.


В некоторых местах мне даже давали в долг.

Где-то может и дурили, но это было аж 0.5 usd


unix писал(а) 23 ноя 2018, 21:19:Чек тут не причем, раз обжуливает - значит может взять деньги из кассы без проблем - это ежу понятно и даже не обсуждается.
А способов обжулить родной магазин масса самых разных - и выше написано про самый простой из этих способов - деньги взяла а чек не пробила - и сделать это вообще проще пареной репы.
Или пробила немного или намного меньше чем нужно пробить - это тоже ни капли не сложно и так делают везде, не только в Мексике, и у нас тоже, и в Мумбае тоже - 100%, и даже не сомневайтесь что Вас дурили и обжуливали, и не раз.





"Один раз кассирша пробила 4 кг яблок вместо одного" ---> в чеке 4кг. В компе тоже. Все. Продавщица за 3кг лишние яблок деньги себе в карман не сможет положить.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #51

Сообщение Junihachini » 23 ноя 2018, 22:47

JimmyV писал(а) 23 ноя 2018, 21:01:В Мексике многие платят наличными. Их бы она и могла взять столько, на сколько больше было выбито.



В ЧЕКЕ 4 кг! Сколько выбито, за столько она и возьмет. И все деньги ВСЕ РАВНО пойдут в кассу, а не ей в карман. Хоть наличными, хоть картой.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #52

Сообщение unix » 23 ноя 2018, 23:02

Junihachini писал(а) 23 ноя 2018, 22:43:"Один раз кассирша пробила 4 кг яблок вместо одного" ---> в чеке 4кг. В компе тоже. Все. Продавщица за 3кг лишние яблок деньги себе в карман не сможет положить.


Извините, вы не читаете что ли что в прошлых сообщениях написано

Вот именно что сможет - это легко и просто, потому что она может получить деньги от покупателя, и не пробить их в чеке, и взять их себе потому что в компе их нет, они там не числятся. Яблоки и количество их КГ вообще тут ни при чём.

Или получить деньги от покупателя, и пробить меньшую сумму, и разницу взять себе - то есть получить 100 руб, пробить 50 и 50 взять себе, потому что в компе числится 50.

Так действует очень много кассирш во всем мире, в России, в Мексике, в Индии, в Европе, во всем мире - потому что кассирша это такая работа и уних в запасе много разных способов чтобы обжулить как можно больше покупателей.

В инете сотни ссылок по этому вопросу, вы, извините, как с Луны свалились - наберите в гугле "как обманывают кассиры в супермаркетах" - и вы увидите этот мир в новом свете:


https://mosheniki.ru/blog/43834608224/K ... supermarke

https://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/other/39422717- ... rmarketah/

https://www.yaplakal.com/forum3/topic1743962.html

https://new-retail.ru/business/personal ... azine1835/

https://gubdaily.ru/blog/sociology/lich ... vorovstve/
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #53

Сообщение Junihachini » 24 ноя 2018, 18:00

unix писал(а) 23 ноя 2018, 23:02:Вот именно что сможет - это легко и просто, потому что она может получить деньги от покупателя, и не пробить их в чеке,
Вот именно что сможет - это легко и просто, потому что она может получить деньги от покупателя, и не пробить их в чеке, и взять их себе потому что в компе их нет, они там не числятся. Яблоки и количество их КГ вообще тут ни при чём.




ЕЩЕ РАЗ -- в чеке ЧТО? Если в чеке 1, то ГДЕ тогда 4, которые она якобы ПРОБИЛА? Пробила где, где покупатель увидель 4?
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #54

Сообщение unix » 24 ноя 2018, 19:43

Junihachini писал(а) 24 ноя 2018, 18:00:
unix писал(а) 23 ноя 2018, 23:02:Вот именно что сможет - это легко и просто, потому что она может получить деньги от покупателя, и не пробить их в чеке,
Вот именно что сможет - это легко и просто, потому что она может получить деньги от покупателя, и не пробить их в чеке, и взять их себе потому что в компе их нет, они там не числятся. Яблоки и количество их КГ вообще тут ни при чём.




ЕЩЕ РАЗ -- в чеке ЧТО? Если в чеке 1, то ГДЕ тогда 4, которые она якобы ПРОБИЛА? Пробила где, где покупатель увидель 4?


Пожалуйста, ещё раз:

unix писал(а) 15 ноя 2018, 00:12:
Один раз кассирша пробила 4 кг яблок вместо одного - как у неё это получилось не пойму, вроде смотрел в оба. Хорошо что сообразил проверить чек и приятно удивился



unix писал(а) 23 ноя 2018, 20:16:Причем я так понял что это обычное дело, потому что я сразу подошел к охраннику, он ни капли не удивился, направил меня к специальной работнице, у которой на выходе из магазина своё отделение типа офиса и которая занимается этими делами, она тоже ни капли не удивилась, забрала эти яблоки, пошла взвесила, тут же пробила мне новый чек с другой суммой и ещё один чек с суммой возврата, и вернула разницу по этому чеку.


Что дальше ?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #55

Сообщение Junihachini » 24 ноя 2018, 20:13

Что в чеке? Что в компе? 4 кг? Она пробила 4кг? Заплатили за 4кг?

Тогда она все равно НЕ ПОЛОЖИТ разницу себе в карман.


Даже если бы она пробила 20 кг.

Ясно так?
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #56

Сообщение Junihachini » 24 ноя 2018, 20:15

То, что в пакете оказалось 1кг -- неважно. Сама кассирша от этого не наварится.
Junihachini
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.08.2018
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #57

Сообщение unix » 24 ноя 2018, 20:19

Junihachini писал(а) 24 ноя 2018, 20:13:Что в чеке? Что в компе? 4 кг? Она пробила 4кг? Заплатили за 4кг?

Тогда она все равно НЕ ПОЛОЖИТ разницу себе в карман.

Даже если бы она пробила 20 кг.

Ясно так?


А у меня где-то написано что в моем случае она обогатилась ?
Это и ежу понятно что в моём случае она на мне не получит "прибыли" потому что деньги за 3 кг мне вернули благодаря моей бдительности.
Она обогатилась бы если бы я не заметил в чеке лишние 3 кг яблок - это надеюсь понятно?

Так я ясно объясняю?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #58

Сообщение unix » 24 ноя 2018, 20:31

Junihachini писал(а) 24 ноя 2018, 20:15:То, что в пакете оказалось 1кг -- неважно. Сама кассирша от этого не наварится.


Наварится, если пробьёт 4 кг, 5 кг и чем больше, тем лучше, а у меня в пакете будет 1 кг, и я не замечу что пробито много лишних КГ, то есть я заплатил за лишние КГ, а в реальности купил 1 кг - вот это понятно или нет?
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #59

Сообщение Dammaji » 20 мар 2019, 16:11

unix писал(а) 24 ноя 2018, 20:31:Наварится, если пробьёт 4 кг, 5 кг и чем больше, тем лучше, а у меня в пакете будет 1 кг, и я не замечу что пробито много лишних КГ, то есть я заплатил за лишние КГ, а в реальности купил 1 кг - вот это понятно или нет?



Наварится магазин, то есть хозяин магазина, а не кассирша.
Dammaji
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 15.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Случаи обмана в Мексике и способы решения (или избегания) таких ситуаций

Сообщение: #60

Сообщение unix » 21 мар 2019, 01:24

Dammaji писал(а) 20 мар 2019, 16:11:
unix писал(а) 24 ноя 2018, 20:31:Наварится, если пробьёт 4 кг, 5 кг и чем больше, тем лучше, а у меня в пакете будет 1 кг, и я не замечу что пробито много лишних КГ, то есть я заплатил за лишние КГ, а в реальности купил 1 кг - вот это понятно или нет?



Наварится магазин, то есть хозяин магазина, а не кассирша.


Ну конечно, я даже спорить не буду, потому что с такими людьми это бесполезно, просто потому что у них что-то не так в голове, и до них или плохо доходит, или ещё чего-то там не в порядке и в таком случае там чуть повыше в 52 сообщении есть несколько ссылок как раз о том, что наваривается исключительно хозяин магазина

Конечно миллионы кассирш по всему миру, и в Мексике и в России тоже день и ночь обжуливают покупателей чтобы обогатился хозяин магазина, которого они в большинстве случаев даже ни разу не видели и даже не знают как его зовут.

И конечно миллионы кассирш по всему миру настолько честные что постоянно обжуливая покупателей ни копейки не кладут себе в карман и все нажитые нечестным путем деньги остаются в кассе.

И увольняют их постоянно за это просто потому что они очень мало обжуливают покупателей в пользу своего хозяина, а должны больше стараться, а не за жульничество в свой карман.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧем заняться, шоппинг, безопасность в Мексике



Включить мобильный стиль