Мексика на четыре дня без авто, прошу рекомендаций

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мексика на четыре дня без авто, прошу рекомендаций

Сообщение: #1

Сообщение לאה » 31 май 2021, 17:19

Буду отдыхать в Нью-Йорке и представилась возможность слетать оттуда в Мексику (Канкун) на несколько дней в конце июня. Девушка, 23 года, без авто, в Мексике первый раз, прошу посоветовать, что можно успеть посмотреть и покритиковать маршрут)
1. Хочу поплавать с китовыми акулами и взять экскурсию в какое-нибудь красивое место. Понравился Тулум по фото, стоит? Может, посоветуете, где брать экскурсии? В Греции я брала просто на улице: прошлась, заглянула в несколько турагенств, сравнила цены и условия и выбрала. В Мексике такое прокатит? Английский знаю, испанский нет.
2. Хочу съездить погулять самостоятельно по какому-нибудь симпатичному городу, до которого легко добраться из Канкуна на общественном транспорте. Выбрала Вальядолид, т.к. до Мериды и прочего слишком далеко. Стоит?
3. Как можно добраться из Канкуна до Исла-Мухарес? Только экскурсия или из порта ходит паром, если да, насколько регулярно и сколько стоит?
4. Покупка золотого украшения с камнями. Хочу с огненным опалом. Где не обманут, или с ювелиркой в Мексике лучше не связываться?
Большое спасибо заранее за рекомендации)
לאה
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.03.2017
Город: Рамат-Ган
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 26
Отчеты: 1
лучший маршрут Мексика

Re: Мексика на четыре дня без авто, прошу рекомендаций

Сообщение: #2

Сообщение igor sten » 06 июн 2021, 14:47

לאה писал(а) 31 май 2021, 17:19:3. Как можно добраться из Канкуна до Исла-Мухарес? Только экскурсия или из порта ходит паром, если да, насколько регулярно и сколько стоит?

В центре Канкуна есть паромный терминал, оттуда на Исла Мухерес ходят скоростные паромы на регулярной основе. В доковидные времена часто ходили, наверно каждые полчаса.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Мексика на четыре дня без авто, прошу рекомендаций

Сообщение: #3

Сообщение КошкаКошка » 06 июн 2021, 16:30

לאה,
Мы были в Вальядолиде. Мне не показалось, что это место, куда стоит ехать самостоятельно на целый день. Возьмите экскурсию, куда он входит в том числе-мне кажется этого достаточно будет. Мы как-то ездили из отеля на такую. Там были сеноте (пещеры с озером-это здорово), Вальядолид и Чичен-Итца. Немного галопом по европам получается, но составить представление-нормально.
Конечно, это ИМХО. Может я чего-то там не заметила.
Про покупку ювелирных изделий. Будьте внимательны. Могут обмануть. Купила там большой золотой кулон (майский календарь). Красивый солидный большой магазин-всё в стекле и мраморе, дизайн, элегантные продавцы.Уже дома, через небольшое время, всё золото облезло! Оказалось-просто какая-то ерунда (даже не серебро!) покрыто тонким слоем золота. Которое не держится на этом металле даже. Через год вернулась туда. Это огромного роскошного магазина просто уже нет! Я бы ещё не удивилась, если бы покупала в ларьке каком-нибудь. Но вот вроде бы внушающее доверие место...
КошкаКошка
путешественник
 
Сообщения: 1295
Регистрация: 27.05.2015
Город: Москва, Нью Джерси.
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 102
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Мексика на четыре дня без авто, прошу рекомендаций

Сообщение: #4

Сообщение KomandaGB » 06 июн 2021, 19:43

Если хотите не как все, то сразу по прилету в Канкун - на автобусе в Мериду. Оттуда на однодневную экскурсию в Ушмаль (по мне так он круче Чичен-Ицы). Вальядолид - милый городок недалеко от Чичен-Ицы и Эк-Балама и на пути в Мериду. Можно заночевать, в монастырек сходить, там и сенот прям в городе. Я бы поскучал-погрелся пару дней в Тулуме, но это на любителя (мне подходит). Из Тулума тоже должны быть экскурсии и к сенотам, и к пирамидам (Коба недалеко).
"...и да будут у нас общие воспоминания, чтобы мы всегда были вместе... Здравствуйте". Тур Хейердал, Кон-Tики, из песенного приветствия туземцев острова Рароиа.
Аватара пользователя
KomandaGB
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 20.06.2017
Город: Чикаго
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль