Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Что посмотреть в Мексике, достопримечательности. Маршруты путешествий по Мексике

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #21

Сообщение anton_ew » 10 фев 2013, 05:55

Гранд сенот не советую - народу швах, не протолкнуться.
Аватара пользователя
anton_ew
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #22

Сообщение Dracula » 10 фев 2013, 08:15

anton_ew писал(а) 10 фев 2013, 05:55:Гранд сенот не советую - народу швах, не протолкнуться.


Антон, а ты в нём плавал?
После Дракулы кулаками не машут
Аватара пользователя
Dracula
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 18.09.2006
Город: Playa del Carmen, Mexico
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #23

Сообщение anton_ew » 10 фев 2013, 08:46

Dracula писал(а) 10 фев 2013, 08:15:
anton_ew писал(а) 10 фев 2013, 05:55:Гранд сенот не советую - народу швах, не протолкнуться.


Антон, а ты в нём плавал?

Конечно же нет!
Так, в интернетах читал
Аватара пользователя
anton_ew
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 01.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #24

Сообщение bratello » 10 фев 2013, 12:29

вернулся вчера из Мексики, проехали на машине 6200км за 21 день ну и плюс еще 5 дней на Мехико, из них на пляже были 7.
Дороги отличные, проехать в день 500-600км не проблема, не хочу никого обидеть, но надо быть очень в плохой спортивной форме, чтоб после Тулума или Чичен-Ицы болели ноги, мы калакмуль облазили весь сверху до низу в этот день в Бекане, Чиканне и еще каком то сайте тоже все обошли, по дороге в Паленке, ни у моего папы ни у девушки даже намека на боль в ногах не было.
По поводу, того, что вам советовали не возвращаться каждый раз в отель, может и правильно. Вам же не говорят не брать пакет, просто, сделайте выезд на 2-3 дня, меньше времени на переезды, больше на осмотр. Отели торгуются хорошо, за 400песо номер отдавали даже у которых изначально он стоит 1200, про бесплатную дорогу до канкуна из ЧИ не могу сказать ничего плохого, по дороге заезжали в пару сенотов, они бесплатные, без народу, что для нас было важнее душевых кабинок. Хотя на одном даже она была
От себя: не советую тратить время на Тулум, как то печально, как будто для туристов сделано, да и народу там, как в муравейнике. В Кобу приезжайте часам к 8 (дорога до нее часа 1,5), берите велосипеды и проедете все места. Часам к 10, народу стало значительно больше. (В прочем, сначала мы были одни, не считая Чеха орнитолога, который там с 4х утра)
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 11 фев 2013, 05:31

.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #26

Сообщение Sovvva » 12 фев 2013, 09:26

Мы ехали по бесплатной дороге Канкун-Чичен Ица по времени заняло 3 часа!я очень сомневаюсь,что по платной можно доехать за час!
про Тулум согласна полностью делать нечего! очень много народу!
Sovvva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #27

Сообщение Гость » 12 фев 2013, 09:51

.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #28

Сообщение Тозита » 12 фев 2013, 09:58

Мы брали машину на 3 дня и все успели объехать. Правда, ездили мы из Плаи.
1 день - Коба - Тулум - пляж Акумаль с черепахами
2 день - Чичен - Ица - сенот Ик Киль - Вальядолид
3 день - Эк Балам - Рио Лагартос (все успели, но вернулись поздно, от Эк Балама до Рио Лагартоса 87 км, по дороге в Тизимине есть заправка).
Испанского не знаем, люди вокруг встречались только замечательные, ноги болели, но не смертельно.
Дерзайте, все получится!
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 12 фев 2013, 10:07

.
Последний раз редактировалось Гость 21 апр 2013, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #30

Сообщение Тозита » 12 фев 2013, 18:21

Мы на часы не смотрели, везде были столько, сколько хотели, и ощутили и многое увидели. Уезжали утром, возвращались вечером.
А Вам интересно со всеми спорить? Или Вы считаете, что только Вы что-то ощутили и увидели, потому что там живете? Мы во всех странах стараемся увидеть как можно больше и отнюдь не бегом.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #31

Сообщение bratello » 13 фев 2013, 08:18

В ЧИ и Кобе был с 8 утра, народу не было, да и сложно сравнивать ЧИ с Тулумом, там хоть все и сделано под туристов, но сама пирамида которая построена как календарь, да и абсерватория... намного интереснее пары фундаментов и небольших строений отгороженных за 20 метров до построек, ну и народу было.... я Тулум прошел за 1,1часа это с окунанием в море, меня он не зацепил.
P.S. И вообще мне Калакмуль понравился больше других. И в джунглях, павлины гуляют, обезьяны прыгают, народу нет, пирамиды большие и много.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #32

Сообщение Sovvva » 13 фев 2013, 12:53

Тозита писал(а) 12 фев 2013, 18:21:Мы на часы не смотрели, везде были столько, сколько хотели, и ощутили и многое увидели. Уезжали утром, возвращались вечером.
А Вам интересно со всеми спорить? Или Вы считаете, что только Вы что-то ощутили и увидели, потому что там живете? Мы во всех странах стараемся увидеть как можно больше и отнюдь не бегом.


Полностью с Вами согласна! человек возомнил о себе бог знает что!
А маршрут у Вас отличный!да и расстояния не очень большие! мы, кстати, в ЧИ были в 9 или 10 утра, так народу тьма было! а в теотикане гуляли до 12 вообще никого не было, может пару человек! это наверное как повезет!
Sovvva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #33

Сообщение Sovvva » 13 фев 2013, 12:57

bratello писал(а) 13 фев 2013, 08:18:В ЧИ и Кобе был с 8 утра, народу не было, да и сложно сравнивать ЧИ с Тулумом, там хоть все и сделано под туристов, но сама пирамида которая построена как календарь, да и абсерватория... намного интереснее пары фундаментов и небольших строений отгороженных за 20 метров до построек, ну и народу было.... я Тулум прошел за 1,1часа это с окунанием в море, меня он не зацепил.
P.S. И вообще мне Калакмуль понравился больше других. И в джунглях, павлины гуляют, обезьяны прыгают, народу нет, пирамиды большие и много.


Калакмуль мне тоже больше всего понравился! но на это время нужно отводить минимум часа 4!мы приехали часа в 3, так бегали бегом! все самое красивое находится далеко от Канкуна!
Sovvva
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #34

Сообщение evguuu » 28 фев 2013, 14:14

Вот, что у нас получилось в итоге, отчет:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=332&t=183448
evguuu
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 05.02.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Канкун: однодневные экскурсии куда лучше??

Сообщение: #35

Сообщение aness » 10 мар 2013, 13:42

Привет.
Улетаем уже 12, рано утром.

Сразу вопрос: 30 баксов в день за страховку машины это нормально или дорого?? У нас от отеля прокат машины бесплатно - только оплатить нуно страховку.

Хотелось бы узнать куда мы сможем одним днем съездить из Канкуна?? Почитала форум, появились места:

1. Коба..
2. Заповедник Сиан-Каан - Джип сафари - далеко от канкуна, может кто был??
3. Акумаль..
4. Косумель..
5. Вальядолид..
6. Рио-Лагартос..
7. Тулум..
8. Шкарет и Xplor ( про шкарет много почитала, про второй почти ничего) - что там ??
9. Сенот Dzitnup ?? Ик-Киль, Zaci ???? И вообще в какой сенот съездить??
10. Калакмуль..
11. Четумаль..

Стоит ли ехать и куда лучше из тех мест про что я писала ??
Я читала, но я не могу понять до каких мест мы успеем одним днем, а до каких нет и стоит ли вообще туда ехать??
Будем там всего 11 дней, не хочется смотреть на как некоторый пишут вылизанную ЧИ под туристов. Посоветуйте куда стоит точно доехать??

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме. Возможно на форуме есть готовый ответ.
1.4. Не плодите один и тот же вопрос (тему) в разных форумах. Определитесь сначала к какому форуму относится ваш вопрос и опубликуйте его только в одном разделе

Соответственно перенес сюда.
Гек(брат Чука)
Аватара пользователя
aness
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #36

Сообщение bratello » 10 мар 2013, 21:46

если страховка полная то нормально (примерно за полную страховку и аренду отдали 47 за день)
1 Легко, заодно и сеноты захватите или Тулум
2 Не далеко (Тулум рядом), Муйиль, Выход к озеру Муйиль в заповеднике
3 -
4 один день я бы точно потратил (мне понравилось там значительно больше чем на пляжах канкуна)
5-
6 Доехать не сложно, красиво, но как то для туристов очень... (хотя я бы не вычеркивал из списка)
7 Не буду писать, мне не порнавился
8 Про второй, почитаете буклетики, сам не был, но было жалко время на то, что там предлагают (добраться до обоих проблем не составит)
9 Сенот Ик киль у Чичен-ицы сенотов возле парков полно, заехайте в любые (везде тарзанка, квадры, мини зоопарк и прочая лабуда, достаточно пары посетить чтоб иметь общее представление.
10. Одним днем... вряд ли, ехать до него прилично, в 3 гадкий дядька возле музея хотел нас туда не пустить, пошел закрывать шлакбаум (правда метод по газам еще никто не отменял), но если остановиться у лагуны Бакалар и вторым днем посетить (захватив и Бекан с Чиканной) то мне потраченного времени жаль не было бы (правда так можно увлечься, там и до Паленке не далеко )

Опять таки ИМХО:
Берете машину на 3-5 дня делаете круг Канкун-Тулум-Лагуна Бакалар-/-Бекан-Чиканна-Калакмуль-Паленке-/-Паленке- Водопады-Ушмаль-/-Ушмаль-Саиль-Шлапак-Лабна-Селестун/Чичен Ица-Сеноты-Канкун (соответственно можно урезать на день два) например вернуться после Калакмуля в Канкун или выкинуть лагуну и остановиться у Бекана, с утра до 1-2 осмотреть а потом в Ушмаль... Тут уж вам решать.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #37

Сообщение aness » 10 мар 2013, 23:09

bratello писал(а) 10 мар 2013, 21:46:если страховка полная то нормально (примерно за полную страховку и аренду отдали 47 за день)
...
Опять таки ИМХО:
Берете машину на 3-5 дня делаете круг Канкун-Тулум-Лагуна Бакалар-/-Бекан-Чиканна-Калакмуль-Паленке-/-Паленке- Водопады-Ушмаль-/-Ушмаль-Саиль-Шлапак-Лабна-Селестун/Чичен Ица-Сеноты-Канкун (соответственно можно урезать на день два) например вернуться после Калакмуля в Канкун или выкинуть лагуну и остановиться у Бекана, с утра до 1-2 осмотреть а потом в Ушмаль... Тут уж вам решать.

1. Что значит полная страховка??

2. Нам нужны выезды без ночевок - у нас забронирован випномер - мы решили шикануть, потому что в следующий раз поедем отдыхать года через три не раньше
Аватара пользователя
aness
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #38

Сообщение bratello » 11 мар 2013, 07:47

полная значит при аварии не зависимо кто виноват вы не платите ничего. (есть много вариантов, самые популярные, вы оплачиваете 10% ремонта, ...)
в любом случае, какой бы вип он не был, ночь можно провести не в нем, потеряете 1000рублей за оплату другого номера, экономите кучу времени на переездах и смотрите интересные места.
вот вам на 2 дня маршрут (выезжать лучше рано (5:30 - 6)) Канкун-Тулум-Муйиль(заповедник СК)-Сенот(любой по дороге)-Бекан/Бекан-Чиканна-Калакмуль-Лагуна Б-Канкун
отдельным днем до Мухероса
так же в ЧИ к 8 утра быть там, или с толпой ходить.
в Шкарет тоже отдельным днем.
bratello
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 26.08.2010
Город: Ногинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #39

Сообщение aness » 11 мар 2013, 09:19

bratello, как будет написано что это полная страховка ?? по английски full insurance или как-то по другому??
Аватара пользователя
aness
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте однодневные маршруты из Канкуна.

Сообщение: #40

Сообщение Тозита » 11 мар 2013, 10:26

Там еще должна быть указана франшиза - если она нулевая, то это полная страховка. Во всяком случае, мы так в Херце брали.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7960
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 870 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумМЕКСИКА форумЧто посмотреть в Мексике. Маршруты путешествий



Включить мобильный стиль