Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #1

Сообщение cheesburger » 28 апр 2024, 22:10

Всем добрый день!

Ровно год назад, писал ту же тему, в этот раз было намного легче и проще, так как есть понятие, что хотим увидеть, куда поехать + конечно же опыт.
Хочу поделиться маршрутом, возможно в будущем кому-то будет помощь, ну и также спросить, может кто знает классные места или что-то интересное рядом с нашими якорями.

JR Pass брать не будем, обьективно посчитал, что сэкономим 200-300 долларов.

По сути окончательный вариант маршрута, возможны мелкие перестроения, но думаю, что если не будет сюрпризов с природой, то будем придерживаться его.

16 (четверг) Прилет 2-20 день! Токио
17 (пятница) Токио
18 (суббота) Токио (Камакура)
19 (воскресенье) Токио
20 (понедельник) Токио - утром едем в Кавагучико
21 (вторник) Кавагучико (Я в парке - Таня не знаю)
22 (среда) Кавагучико - утром едем в Киото
23 (четверг) Киото
24 (пятница) Киото (Нара + Уджи/Осака вечером)
25 (суббота) Киото (Осака)
26 (воскресенье) Киото
27 (понедельник) Киото утром едем в Kanazawa
28 (вторник) утром Ширакава-Го. День Каназава. Вечером поздним заезд в гостиницу в Токио
29 (среда) Токио
30 (четверг) Токио (Хаконе)
31 (пятница) Токио
1 (суббота) Токио
2 (воскресенье) Токио 4-25 Вылет в Нью-Йорк JFK

Единственный плавающий день - 28. Допускаю, что с 27 по 28 останемся еще на один день в Каназаве и утром уже спокойно поедем в Токио. Я бы даже сказал, что это уже приоритет. Просто еще в первоначальном плане не поменял.
Жирным выделял места ночевки.

Маршрут на процентов 80 повторяем прошлогодний, что мне не сильно нравится с одной стороны, с другой - хочется именно туда + вот эти 20 процентов - что-то новое.

Прям хороших правильных реканов в поездке еще не бронировал, хотя нашел один неплохой недалеко от Каназавы. Но был бы благодарен, если кто-то знает хорошие по нашему маршруту или недалеко от этих точек.

Открыт к вопросам-советам и критике!)

Заранее всем спасибо!
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской
маршрут осмотра Токио

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #2

Сообщение Дмитрий Костин » 29 апр 2024, 00:40

Можно добавить Такаяму - у Вас очень много Токио в маршруте:
https://www.japan-guide.com/e/e5900.html
cheesburger писал(а) 28 апр 2024, 22:10:27 (понедельник) Киото утром едем в Kanazawa

Её можно добавить либо 27, утром, поехав не в Каназаву, а в Такаяму из Киото.
cheesburger писал(а) 28 апр 2024, 22:10:28 (вторник) утром Ширакава-Го. День Каназава. Вечером поздним заезд в гостиницу в Токио

Либо другой вариант - 28 апреля не оставаться на ещё одну ночёвку в Каназаве, а поехать прямо из Shirakawa-go на автобусе(в деревне есть остановка с большим паркингом) в Такаяму, а из неё в Токио(это менее удобно, чем прямой поезд из Каназавы, но что поделать ¯\_(ツ)_/¯
Днём в Такаяме довольно людно, но вечером-ночью город сильно меняется и его старый квартал напоминает декорации из фильмов 50-х годов про традиционную японскую глубинку.
Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)Takayama at night (snowfall) by Dimitry Kostin, on Flickr
Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)Takayama at night by Dimitry Kostin, on Flickr
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #3

Сообщение cheesburger » 29 апр 2024, 05:56

Дмитрий Костин писал(а) 29 апр 2024, 00:40:Можно добавить Такаяму - у Вас очень много Токио в маршруте:


Мы вот переживаем, что у нас его очень мало )))) В Такаяму скорее всего поедем, раз останемся на 28 в Каназаве. Оттуда выезжать точно не хочу, так как там ужасно неудобно ехать. вместо 3 часов - 6 добираться.

Единственное, я там видел пару отличных реканов. Только поэтому тогда, может быть заночуем в окрестностях.


Еще из вопросов, что вспомнил...Не знаю успеет кто увидеть и в целом, своеобразный опыт. Но Диснейленд или Дисней Си. На два парка точно время не хватит, а вот в один хотелось бы сходить. Хотя опять же понимаю, что это больше вопрос интересов и предпочтений.

Дмитрий Костин писал(а) 29 апр 2024, 00:40:Днём в Такаяме довольно людно, но вечером-ночью город сильно меняется и его старый квартал напоминает декорации из фильмов 50-х годов про традиционную японскую глубинку.


Мне кажется такой вид, даже в Гионе найти можно.
Я если не ошибаюсь, вы еше часто писали, что большой ценитель-любитель Осаки. А что бы вы порекомендовали там? Прошлый раз мы если честно, почти ничего так не увидели. Может есть какие советы по этому моменту?
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #4

Сообщение Дмитрий Костин » 29 апр 2024, 06:21

cheesburger писал(а) 29 апр 2024, 05:56:Но Диснейленд или Дисней Си

Мне кажется, что после Штатов (там вроде бы тоже есть подобное), они не особо впечатлят, хотя как знать.
В Осаке ещё есть парк Universal:
https://www.japan-guide.com/e/e4021.html
https://insideosaka.com/universal-studios-japan-guide/
https://www.usj.co.jp/web/en/us
cheesburger писал(а) 29 апр 2024, 05:56:Мне кажется такой вид, даже в Гионе найти можно.

В Киото даже в темноте народ будет, в Такаяме меньше(или вообще никого если повезёт или если попозже пойти гулять по старым кварталам). Если уверены, что в Киото найдёте такой или похожий вид, тогда нет смысла ехать в Такаяму.
Вот чего в Киото(или других городах по маршруту) точно не будет, то это храм местных оккультистов, до которого редкие туристы доходят, а между тем это очень гротескный храм, который можно увидеть из разных частей города:
https://en.wikipedia.org/wiki/Sukyo_Mahikari
Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)
cheesburger писал(а) 29 апр 2024, 05:56:Прошлый раз мы если честно, почти ничего так не увидели. Может есть какие советы по этому моменту?

Что уже успели увидеть(и сколько времени провели в городе) и что ждёте от Осаки?
Замечу сразу, что Осака не всем нравится с первого знакомства или в первую поездку и не все понимают её особенности.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #5

Сообщение cheesburger » 29 апр 2024, 06:45

Дмитрий Костин писал(а) 29 апр 2024, 06:21:Мне кажется, что после Штатов (там вроде бы тоже есть подобное), они не особо впечатлят, хотя как знать.
В Осаке ещё есть парк Universal:

Юниверсал шикарен и все говорят, что это лучший парк у нас) Нам очень понравилось и туда можно каждые 2-3 года ездить повторять опыт на мой взгляд)
Но что забавно) мы никогда не были в ДиснейЛенде. Ни в США, ни в Париже, ни в Японии)

Дмитрий Костин писал(а) 29 апр 2024, 06:21:Что уже успели увидеть(и сколько времени провели в городе) и что ждёте от Осаки?

Я это еще с прошлого года от вас запомнил. Океанариум и Дотонбори по сути, ну еще прошлись от колеса обозрения до Дотонбори. Это часа 2 ходьбы было по улочкам закаулочкам. Но мало что увидели интересного.

ничего не ждем, просто любим улицы, кафешки и интересные места. Вот как раз храмы, нас меньше всего интересуют. За поездку в 2-3 зайдем и достаточно. При всей исторической ценности, на мой взгляд, они все довольно похожи.
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #6

Сообщение Дмитрий Костин » 29 апр 2024, 18:42

cheesburger писал(а) 29 апр 2024, 06:45:Но мало что увидели интересного.

cheesburger писал(а) 29 апр 2024, 06:45:ничего не ждем, просто любим улицы, кафешки и интересные места.

Печально, понятно.
В Осаке ещё можно осмотреть:
Замок Осаки (новодел, но рядом с ним неплохой сад):
https://www.japan-guide.com/e/e4000.html
Возможно заинтересуют ещё эти 3 места находящиеся в шаговой доступности:
https://www.japan-guide.com/e/e4026.html
https://suggestionofmotion.com/blog/jap ... shinsekai/
https://insideosaka.com/den-den-town-guide/
и если станет совсем скучно, то можно доехать до Химедзи:
https://www.japan-guide.com/e/e3500.html
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #7

Сообщение cheesburger » 30 апр 2024, 08:47

cheesburger писал(а) 29 апр 2024, 06:45:и если станет совсем скучно, то можно доехать до Химедзи:

В Химедзи были и как сказал, замки конечно красивые, но после 2-3 уже нет такого ажиотажа.


cheesburger писал(а) 29 апр 2024, 06:45:Возможно заинтересуют ещё эти 3 места находящиеся в шаговой доступности:

На высотку хотелось бы какую подняться, в идеале бы еще полетать там на дроне, но думаю это огромная роскошь и нельзя там подниматься. Еще не смотрел даже карту.

А ДенДен - да, прошлый раз не дошел. В этот раз точно пойду. Я у девушки видел очень красивый отчет о Осаке, но блин не могу найти. там такие синематографические улицы и кадры.
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #8

Сообщение Дмитрий Костин » 30 апр 2024, 23:18

cheesburger писал(а) 30 апр 2024, 08:47:в идеале бы еще полетать там на дроне

В любом крупном городе без разрешения вряд ли удастся полетать. Если только нелегально.
Тот же Rambalac, наш бывший соотечественник и форумчанин, проживающий в Японии(у него канал на youtube) старается не летать над жилыми объектами, и тем более в крупных городах.
Возможно, нелегально можно полетать в провинции, там где меньше глаз, камер видеонаблюдения, местных жителей.
Думаю, что таможенники зададут вопрос про наличие разрешений на использование дрона уже при в аэропорту прилёта.
cheesburger писал(а) 30 апр 2024, 08:47: Я у девушки видел очень красивый отчет о Осаке, но блин не могу найти. там такие синематографические улицы и кадры.

Что за отчёт и где?
При талантливом операторе и достойной технике снять "красиво" можно практически что угодно.
В реальной жизни, в пасмурную погоду, большинство подобных мест теряют своё очарование. Это из разряда мемов "ожидание"-"реальность".
P.S.>
Я не стал указывать ссылки на район, где проживают бомжи(и где честно не рекомендуют гулять туристам ночью) и ещё местный район "красных фонарей".
Не думаю, что они Вас интересуют, но они есть в Осаке.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #9

Сообщение cheesburger » 02 май 2024, 00:31

Дмитрий Костин писал(а) 30 апр 2024, 23:18:Думаю, что таможенники зададут вопрос про наличие разрешений на использование дрона уже при в аэропорту прилёта.

Я только легально и планировал. + приложение, где можно летать по Японии. Моя главная цель - это заснять Фуджи, все остальное не так важно.

Дмитрий Костин писал(а) 30 апр 2024, 23:18:Я не стал указывать ссылки на район, где проживают бомжи(и где честно не рекомендуют гулять туристам ночью) и ещё местный район "красных фонарей".
Не думаю, что они Вас интересуют, но они есть в Осаке.

Да, это и так в каждом отчете - форуме есть про Осаку.

Если бы я помнил) я бы просто указал. и нет, там не просто талантливый оператор. Действительно аутентично красивые места. Но ничего страшного.

нам в прошлую поездку безумно повезло. 2 раза дождь, причем 1 раз в день вылета, когда уже в аэропорт ехали. Но там сильно промокли) А второй раз, на минут 40-50 в Киото, но мы сидели в кафе в это время.
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #10

Сообщение Дмитрий Костин » 02 май 2024, 00:53

cheesburger писал(а) 02 май 2024, 00:31:Да, это и так в каждом отчете - форуме есть про Осаку.

Это было только в одном отчёте на этом форуме за последние лет 15. Я сейчас не про Shinsekai. Типичные туристы не забредают в упомянутые мной кварталы.
cheesburger писал(а) 02 май 2024, 00:31:Действительно аутентично красивые места. Но ничего страшного.

Снимали в городе Осака или префектуре Осака(это разные вещи) ?
Хотя, если снимали местные или при помощи местных, то возможно нашли пару интересных улиц, не попавших ни в один из гайдов.
Я просто теряюсь в догадках на что это похоже, тк в своё время пересмотрел кучу фотографий от местных фотографов, живущих в Осаке, и десятки роликов этого города, тоже от японцев в youtube.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #11

Сообщение cheesburger » 02 май 2024, 02:12

Дмитрий Костин писал(а) 02 май 2024, 00:53:Снимали в городе Осака или префектуре Осака(это разные вещи) ?


Точно Осака. Я сегодня вроде закончил уже базовое планирование и бронирование отелей. Теперь займусь уже фэнси частью и будет еще 2 недели на подготовку в плане, поиска красивых улиц и мест.

Поэтому, если наткнусь - то обязательно сюда напишу вам. Есть же еще момент, что я могу удивляться тому, что для вас обыденно. или наоборот, не привлекает ваш глаз.

Еще помню, что тоже видел у девушки и мне кажется тут, фото с улиц, которые выходили на вид Осакской башни, если так можно сказать. Но этот отчет точно был тут.
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #12

Сообщение Дмитрий Костин » 02 май 2024, 03:54

cheesburger писал(а) 02 май 2024, 02:12:фото с улиц, которые выходили на вид Осакской башни, если так можно сказать

Если речь про Tsutenkaku tower, то это Shinsekai и его окрестности.
Такой вид можно получить и с Den-Den Town или улиц рядом с Shinsekai - всё сильно зависит от применяемых объективов(разное фокусное расстояние по разному отображает пространство в кадре), от таланта, насмотренности и любопытства оператора, а также от знания местных улиц.
cheesburger писал(а) 02 май 2024, 02:12:Поэтому, если наткнусь - то обязательно сюда напишу вам.

Спасибо!
Красота прежде всего в глазах смотрящего. И в каждом городе, который есть на japan-guide(и тем более если нет) всегда найдётся пара-тройка интересных улиц, о которых знают только местные жители.
Аватара пользователя
Дмитрий Костин
почетный путешественник
 
Сообщения: 4293
Регистрация: 03.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #13

Сообщение raintower » 02 май 2024, 16:32

cheesburger писал(а) 30 апр 2024, 08:47:Я у девушки видел очень красивый отчет о Осаке, но блин не могу найти. там такие синематографические улицы и кадры.


На этом форуме? Насколько свежий отчёт, и другие точки маршрута, время года не вспомните? Может, смогу найти. Если там маршрут, конечно, описан, а не просто несколько красивых фото из каждого города и всё))
raintower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2543
Регистрация: 12.03.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Япония 16 мая - 2 июня.Советы-Критика-Подсмотреть =)

Сообщение: #14

Сообщение cheesburger » 03 май 2024, 04:11

raintower писал(а) 02 май 2024, 16:32:На этом форуме? Насколько свежий отчёт, и другие точки маршрута, время года не вспомните?


К сожалению, даже не уверен, что он был тут. Скорее всего ЖЖ какой, чет такое было. это я еще в прошлом году, когда готовился нашел. а сча пытаюст найти и не могу)
cheesburger
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 24.08.2022
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль