Апрель, Токио прилет, Осака улет -- на что уже становиться в очередь?

Обсуждение, креатив маршрутов по Японии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Апрель, Токио прилет, Осака улет -- на что уже становиться в очередь?

Сообщение: #1

Сообщение prosto_vitjok » 11 янв 2023, 17:58

Привет всем,

я начинаю планировать мою первую, небольшую поездку по Японии (я с женой и двумя детьми 6 и 11 лет), 5.4 прилетаем в Токио-Нарита, 20.4 улетаем из Осаки. Пока только 5 ночей (5.4-10.4) в Токио зарезервировал, остальное в работе, маршрут ограничен точками прилета и вылета, 14 днями и нежелательностью слишком многих перемещений и смен мест ночевки из-за детей и во избежание галопов. В какие потенциально стоящие места, могущие прийти вам в голову в этой географии, мне уже сейчас стоит резервировать вход? Например, с середины января "выбросят" в продажу билеты в токийский teamLab, буду следить. Или, скажем, люди задолго дежурят, чтобы "отхватить" вход в императорские дворцы Кацура и Шугакуин (Киото) (туда с детьми не пустят, так что тут только как пример). В Музей студии Гибли билеты на следующий месяц продаются с 10-го числа месяца предшествующего, с 10:00 по Токио (и сразу расхватываются).

Время будет напряженное, гипертуристическое, сакурное. И куда можно культурно уединиться на пару дней, чтобы пейзаж, тишина, сакура, ручей и благопристойный рёкан с онсеном, но никого? горы в префектуре Нагано?
prosto_vitjok
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.01.2013
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 27
Пол: Мужской
лучший маршрут по Японии

Re: Апрель, Токио прилет, Осака улет -- на что уже становиться в очередь?

Сообщение: #2

Сообщение ал_спб » 24 янв 2023, 13:57

Катсура и Шугакуин доступны только по личной брони в Управлении императорских дворцов. У них есть сайт, Вы можете попробовать, но у меня не вышло ни разу. Обе они лучше осенью, весной если выбирать - однозначно Катсуру, которая, конечно же, один из главных шедевров садово-паркового искусства в мире. В Киото и Нара ничего такого (куда надо и можно бронировать) больше нет. В Императорский дворец только не идите - пустая трата времени. Сакуры после 10го, а то и раньше, уже практически не будет, в основных местах не будет точно, соответственно - и народу. Везде будут подробные таблицы, где она еще цветет. Уединиться в Японии - это квест, тем более в первый раз.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4355
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумМаршруты по Японии, что посмотреть



Включить мобильный стиль