Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Мальдивы отдых отзывы, отчёты из путешествия на Мальдивы, отдых на Мальдивских островах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #1

Сообщение Кысь » 23 июн 2023, 21:29

Утро было добрым предобрым. Согласитесь, проснуться и увидеть в окне самолета лазурно-синее море с белеющими пятнами островов – такое утро, да и весь последующий день, мало чем можно испортить. И, тем не менее, мне это удалось!
Доброго времени суток всем самостоятельным, бывалым, и начинающим путешественникам. Летим на Мальдивы!
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Давайте я сразу предупрежу, что отчет будет более чувствительным, чем полезным. Поймите меня правильно – я не могла смотреть никакой тревел контент последние полтора года (скажите сами – почему), хотя в моем багаже пара тайских зимовок, Сингапур, и много всего еще о чем я не писала отчеты. Но я увидела билет Москва-Мале за 8т.р. Помните первую любовь, когда смотришь и понимаешь – это точно мое? Вот так и я купила билет на Мальдивы, и выстроила вокруг него путешествие на две страны за двенадцать дней и пять перелетов. Похоже на что-то волнующее? Да так оно и есть!
После того, как я купила билет, оказалось, выбрать классный остров - та еще задачка! Мальдивы состоят из более, чем тысячи островов, и, чтобы понять, какой из них твой, надо определиться с критериями отбора.
1) Выбираем отель:
Мои критерии:
Красивое купабельное море с рифом и живностью;
Возможность добраться общественным транспортом от аэропорта;
Есть, что посмотреть, кроме моря (я не люблю купаться и долго лежать на пляже);
Чистый бюджетный отель.
По моим критериям все говорило в пользу острова Тодду – локальный остров, где живут местные и выращивают на плантациях чили перец и папайю, в полутора часах на спидботе от аэропорта, с рифом, где даже можно увидеть огромных черепах!
Ок, выбираю отель на букинг ком. Да, я знаю, сейчас невозможно оплатить букинг ком российской картой. И я честно пыталась посмотреть интересующие меня локации на островке или что там еще. Это все не то – локаций меньше – цены выше. Я не люблю переплачивать. И я попросила о помощи друга с иностранной картой, и мы вместе благополучно забронировали отели на букинге.
Следующий шаг – логистика. Как добраться до острова с аэропорта?
2) Добраться с аэропорта до острова
Можно напрямую на спидботе за 35$ два раза в день=1,5 часа
С пересадкой на острове Расду на общественном пароме=4 часа
На банановом пароме в полночь за 10$ = всю ночь.
Я хочу на спидботе, и нахожу где-то в соседнем отчете приложение, где можно забронировать спидбот без предварительной оплаты. Скачиваю приложение, бронирую, бронь не приходит. Зато со мной связываются в вот сапе для подтверждения брони, и мы там все согласовываем, а именно:
Время посадки
Место посадки
Стоимость билета ТУДА, и то, что я не могу его якобы оплатить.
Мы все это согласовали со специально обученным человеком! Я ставлю восклицательный знак, потому что в этом месте отчета только я знаю, что не смотря на все согласования, лодка ушла без меня..
Последний раз редактировалось Кысь 04 июл 2023, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский
уровень цен на Мальдивах

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #2

Сообщение Кысь » 23 июн 2023, 21:54

1) По прилету я поменяла 40$ в аэропорту, на паромы и всякое такое местное; меняла не в обменнике , а у человека в аэропорту, к которому меня отправил встречающий парень от моего отеля (типа более выгодный курс – даже еслии это так, на 40$ не особенно видно).
4) Я прилетела в 11.30, спидбот на остров в 16.00 – у меня было 4 часа , и, я решила занять это время прогулкой по столице Мальдив - Мале , расположенной на соседнем острове. Спойлер – там нечего делать и смотреть. Но все же, если вам надо из аэропорта в Мале:
- После выхода из зоны прилета налево – паром до Мале – часто ходит (каждые 20-30 мин), стоит недорого (10-20 руфий). Я не помню точную стоимость и расписание, но это определенно самый бюджетный и довольно удобный способ добраться до Мале;
- После выхода из зоны прилета направо – автобус – принимает только банковские карты, за наличные нельзя рассчитаться. Я ехала таким способом, моя карта не сработала, местный пассажир за меня рассчитался, я отдала наличными.
5) САМОЕ ГЛАВНОЕ – уехать на свой остров на лодке. Ведь, если ты пропустишь лодку, то смело минусуем золотые сутки островного мальдивского отдыха!
Итак, мы подошли к драматической прослойке моего путешествия.
Я прилетела на Мальдивы в 11.30. Спидбот на мой остров Тодду ходит в 10 и в 16. Я забронировала спидбот до Тодду на 16.00 с Мале.
Я прилетела на Мальдивы в 11.30. Я поехала гулять по Мале. Верите или нет – я была на такой эйфории после полуторогодовалого целибата от путешествий, от двух суток дороги из промозглого майского Новосибирска – мне даже в душном, непрезентабельном Мале было вкусно, интересно и жадно до впечатлений. Кажется, я обошла вдоль и поперек весь остров, но это не точно)
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
В три часа я устала гулять по сорокоградусной жаре (экватор, солнце в зените), и пришла на пирс. Просто сидела, смотрела на море, ждала спидбот, и чувствовала себя очень хорошо!
В 15.40 я начала думать – почему я не вижу свою лодку.
В 15.45 я начала тревожиться.
В 15.50 я за…рочила всех местных ребят вокруг вопросами типа – а где моя лодка? Посмотрите, вот моя бронь, вот название, номер пирса, и время отбытия моей лодки. ГДЕ МОЯ ЛОДКА? ХЕЛП МИ ПЛИЗ. Связи нет, языками не владею, но очень хочется попасть на остров
В 15.55 ребята выяснили, что мой спидбот изменил расписание и уехал в 15.00, на час раньше! Мы созваниваемся с представителем моего отеля из аэропорта (он после брони отеля оставлял мне номер), и он говорит – у нас есть своя лодка, но она отходит СЕЙЧАС из аэропорта, срочно приезжайте мы постараемся вас посадить..
В 16.00 эти святые, абсолютно случайные незнакомые люди на пирсе, оказавшиеся матросами совершенно другого спидбота, садят меня на свой спидбот, и мы летим на всех парах в аэропорт!
В 16.08 я ступаю на пирс в аэропорту. И вижу, как уходит последняя лодка на мой остров…
В 16.09 слезы льются по моему лицу, я рыдаю и не могу остановиться. Ко мне подбегает представитель отеля, и предлагает следующий вариант..
Последний раз редактировалось Кысь 04 июл 2023, 08:02, всего редактировалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #3

Сообщение Vienna » 24 июн 2023, 16:16

Ну, давайте уж, не томите!
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 887
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #4

Сообщение Oleg_gator » 24 июн 2023, 16:25

Эхх Тодду. Был там в марте 2019 по пути со Шри-Ланки
Выбор весьма одобряэ ;-)
По поводу снорклинга - видел осьминога, черепах, мурену. Брал экскурсию на плавание со скатами манта. Весьма-с!
Плантаций чили не видел, ибо набрал бы с собой. Другие фрукты есть, да
2 или то 3 мечети на маленький остров, в р-не 7 вечера намаз. После ОАЭ привыкши
Останавливался в Alimass Inn
Обидеть прибориста может каждый. Материально помочь - никто...
Oleg_gator
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #5

Сообщение Oleg_gator » 24 июн 2023, 16:26

Vienna писал(а) 24 июн 2023, 16:16:не томите!

Шеф, не томите. Мы же не фасоль! Т/с "Кухня" ;-)
Обидеть прибориста может каждый. Материально помочь - никто...
Oleg_gator
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #6

Сообщение Кысь » 25 июн 2023, 11:50

Vienna, Oleg_gator, как приятно, что вы читаете мой отчет, хоть сейчас на Мальдивах и не сезон❤️
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #7

Сообщение Кысь » 25 июн 2023, 11:55

продолжаю
Донт ворри, Татьяна, говорит мне он, такое случается очень часто. Сегодня, к сожалению, ты никак не сможешь уехать до Тодду, следующий спидбот завтра в 10 утра. Мы поможем тебе с отелем на сегодняшнюю ночь, я объясню все владельцу отеля на Тодду и он не возьмет с тебя стоимость за сегодня. Сейчас я покажу тебе человека, главного тут по номерам, и вы все с ним порешаете.
И, хоть слезы мои было не остановить, уже через 20 минут я зашла в ледяной от кондиционера, премилый чистый номер, приняла наконец душ после адово долгой дороги, и как-то выдохнула. По времени вот-вот должен быть закат, так что плакать некогда, как бы не хотелось, тем более меня заселили в 100 метрах от моря на Хулумале. Я взяла себя в руки, встала и пошла.
Пока шла, на каждом из этих 100 метров очень расстраивалась что вот так оно все произошло, а потом я увидела это.
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
6.jpeg

Увидела людей, вышедших семьями любоваться закатом.
Перекинулась парой слов с местной, и она мне сказала – просто послушай звук моря, это такой релакс, настоящая терапия.
Разулась и прогулялась босыми ногами по мельчайшему белоснежному песку, и убегала от шустрых ласковых волн.
И, наконец, меня окутало ощущение безмятежного счастья.
Привет, Мальдивы! Такой прием я точно надолго запомню, но оно того стоило!
После заката я очень вкусно поужинала чем-то с копченым тунцом в кафешке при отеле. Порция оказалась так велика, что я не смогла ее осилить полностью, в конце концов бросила все попытки. А часов в восемь я уже легла спать.
Проснулась пораньше, вышла на моречко, и смотрю – а погода то портится. Волна идет, ветер, ночью так и вовсе был дождь. В плохую погоду спидботы не ходят, и попаду ли я сегодня на Тодду – это еще вопрос..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #8

Сообщение Кысь » 25 июн 2023, 12:31

В 9 утра я приехала в аэропорт. Нашла представителя отеля, вижу, что и он беспокоится насчет погоды. До 10 утра не было особых изменений, прибывали люди, расходились по пирсам. Я сидела как приклеенная на одном месте, чтобы не допустить даже самой маленькой вероятности пропустить лодку. А то, знаете как бывает, одна девочка пошла за кофе, и потерялась/подскользнулась/утонула ну и тд. Извините, мне на остров надо, буду сидеть и ждать. Кстати сказать, интернет в аэропорту отвратный. Он просто не подключается, или , подключившись, сразу вылетает. Да и в целом аэропорт – обнять и плакать. Душно, тесно и некрасиво, интернет не ловится, поиск розетки для подзарядки превращается в квест, а туалет.. ну, вы поняли . Все это создает неудобства, которые совсем не хочется испытывать на Мальдивах.
Но я, в общем то, сидела на улице в зоне прибытия, напротив пирса. И наконец, в 10 утра, несмотря на ветерок и волны, мы сели в спидбот и отчалили.
Все!
Я! Еду! На свой! Остров!!!
Полтора часа на лодке с такой дикой качкой, что не все пассажиры обошлись без пакетика, и вот мы на месте, а приветливые представители с табличками отелей машут нам с берега.
Меня посадили на открытую машину (типа гольф машины), и мы поехали в отель. Владелец встретил, угостил приветственным кокосом, мы какое то время поговорили о том, что случилось.
Я так поняла, у них там своя лодочная схема. Есть несколько спидботов разных частных компаний, у отеля есть договоренности с определенной компанией, и они предлагают трансфер именно на лодке этой компании. Причем, мой отель не берет какую то дополнительную комиссию за оформление трансфера (за бронь места) – лодка стоит 35$ в одну сторону, и по приезду я заплатила 35$. И та, оформленная мной самостоятельно, лодка, стоила тех же денег. Но вот за изменения в расписании чужих лодок они ответственности не несут. Кстати говоря, в этот день я спросила в вот сапе, где мне делали бронь, что произошло с моей лодкой и почему она не пришла. Оказывается, изменили расписание, и моя лодка ушла на в 15.00!!! Но мне не сообщили об этом. Вот поэтому так оно все и получилось.
Короче, мне было уже абсолютно пофиг, но справедливости ради я назову это горе приложение, через которое НЕ НАДО бронировать, и эту горе компанию, которая меняет расписание и не предупреждает.
Приложение: Odiapp - не бронируйте у них.
Спидбот: Ramzu - не связывайтесь с ними.
Утрясли мы с владельцем все формальности, и я так быстро как только могла, собралась на пляж. Время 12.00, солнце в зените, но у меня c собой крем 80SPF, и я не боюсь). И вот я здесь!
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Последний раз редактировалось Кысь 04 июл 2023, 07:56, всего редактировалось 1 раз.
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #9

Сообщение Кысь » 25 июн 2023, 13:55

Этот день я провела на пляже, купалась, созерцала море невероятной красоты, слушала его релаксирующий шум, наблюдала за живностью на пляже, качалась на качелях. Ну короче, вы поняли.
Вообще то, я не люблю купаться, но так соскучилась по красивой островной воде, что провела в ней какое-то сумасшедшее для себя количество времени.
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
На острове два пляжа – маленький (пляж рассветов) и большой (пляж закатов). Людей было мало, и при желании можно так уединиться, что возникает чувство будто ты здесь один. Мне очень понравилось, как на пляже все организовано: есть главный вход на пляж и там продают фрукты и кокосовую воду, также рядом расположен туалет и душ. Есть отдельно кран с водой, чтобы смыть песок с ног. И такие точки с душем, туалетом, краном, зеркалом расположены в нескольких местах вдоль пляжа. Все они бесплатные, более менее чистые. Вдоль пляжа тянутся заросли цветущих кустарников, пальм, все это выглядит довольно живописно! На пляже есть шезлонги, старенькие, и поновее; в целом можно найти удобный. Шезлонги тоже бесплатные. На пальмах сделаны качели, а в зарослях есть и гамаки, и колоритные сиденья из сеточки. Все это невероятно мило, и главное – пляж остается отдельной единицей, не загруженным кафешками, магазинами, торговцами с пахлавой и тд. Только лазурное море, белый песок, и изумрудные заросли.
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Большая часть пляжа гостевая, то есть туристическая, где можно купаться в открытых купальниках, также есть и небольшая часть местного пляжа, отделенная ограждением, куда туристам нельзя заходить.
Наши женщины умудряются загорать топлесс в уголке прямо перед этим самым ограждением. Чтож, когда есть что показывать, надо показывать, не закрывать же в самом деле!
Ну а я снимала красивое море и счастливую себя, преимущественно видео, т.к. люблю монтировать все это потом роликами в инсте. Вечером поужинала стейком из тунца, вкусно, но не так чтобы очень, каждый день я бы такое не ела. Темнеет рано, часов в восемь уже кромешная тьма. Смонтировала ролик, и спать)
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #10

Сообщение Oleg_gator » 25 июн 2023, 14:09

Вот да, столько тунца как на Мальдивах, я не ел нигде и никогда! ;-)
Обидеть прибориста может каждый. Материально помочь - никто...
Oleg_gator
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #11

Сообщение Кысь » 25 июн 2023, 17:37

Oleg_gator, о да, много, очень много тунца!
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #12

Сообщение Кысь » 25 июн 2023, 17:44

Рассвет следующего дня я встретила на другом, маленьком пляже. В это время я была там совершенно одна, немножко поснорклила, никого примечательного не увидела, зато покачалась на качеле прямо в океане, и провела два блаженных часа читая что то там из Донцовой, щедро оставленное в моем отеле прежними туристами. Только я, Донцова и океан , черт возьми, ведь я этого достойна!
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
И как же хорошо, после купания, вернуться и позавтракать в тени отельного сада. Ну просто чудо как хорошо! Всем рекомендую!
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Кроме этого, появилась необходимость освоить велосипед. Да да, я почти не умею на нем кататься, в детстве были неудачные попытки с неудачными падениями, и вот не сложилось. Я подумала, пришло время войти велосипеду в мою жизнь. И я стала осваивать!
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Признаюсь, велосипед это та еще конструкция, и не с первого раза я приручила железного коня. Велики в отеле старые, с ржавыми цепями, при этом бесплатные. Кроме того, на большинстве великов что-то оказалось нерабочим, например, тормоза, ну или руль выпадает, или вот, к примеру, цепь регулярно слетает. Короче, после тренировок все локти ободраны в кровь, под ногтями ободок ржавчины, а чудесные хлопковые брюки насквозь продраны цепями и не подлежат восстановлению. Однако, я неоднократно объехала весь остров вдоль и поперек!
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Увидела множество плантаций – на Тодду выращивают папайю и чили перец, и еще всякое разное, и мне было очень интересно посмотреть на местное производство.
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023 Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Вечером я прогуливалась на главный пирс – там собираются местные, тусят на набережной и прыгают с яхт. Интересно прогуляться и в центр острова – там мечеть, вечером с подсветкой.
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
И вот в таком режиме я проводила свои мальдивские каникулы, за сутки до отправления из аэропорта я вернулась в Хулумале, у меня там были забронированы апартаменты в центре острова, прям настоящее мальдивское гетто с кучей одинаковых многоэтажек, что тоже было интересно понаблюдать. Я так сделала для подстраховки, т.к. из-за непогоды бывает отменяют спидботы.
Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023
Кстати, очень советую заполнить карту здоровья заранее перед вылетом. Я забыла это сделать, и меня развернули на контроле, и очень непросто оказалось подключиться к вай фаю в аэропорту и заполнить эту форму! Все-таки это удалось, и я продолжила свое прекрасное путешествие уже в эмиратах, но это уже совсем другая история)
Мне очень понравились Мальдивы, и я искренне желаю, чтобы они случились в жизни каждого читателя этого отчета!
7.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Кысь 04 июл 2023, 08:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #13

Сообщение Ir-risha » 28 июн 2023, 12:20

Кысь писал(а) 25 июн 2023, 13:55:при желании можно так уединиться, что возникает чувство будто ты здесь один

Татьяна, спасибо за рассказ, очень приятно читать, и реально много полезной инфы. У меня вопрос :) кто фотографировал Вас ? если реально людей вокруг не видно, плюс вы об этом тоже упоминаете
Ir-risha
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 14.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #14

Сообщение Кысь » 28 июн 2023, 12:28

Ir-risha,
я устанавливала телефон на соседний шезлонг, или на стол, стоящий на углу дороги (где фотка на велике), снимала видео, потом из видео сохраняла кадры на фотографии :-)
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #15

Сообщение Danisimo » 17 июл 2023, 23:42

Хороший камерный островок, трансфер недолог, это преимущество! Из развлечений: Мы брали рыбалку вечернюю. Улов нам приготовили ребята, очень веселое мероприятие для всей семьи и для всех возрастов. На острове есть одна скорая помощь). Кому необходимы вечерние мероприятия можно посещать яхту, стоящую около острова, там дискач и алкогольные напитки..Из классного - много черепах, плавали с ними наперегонки. Очень уютный, фруктовый островок.
Первый мой Круиз MCS Divina из Барсы 02.06.2015-10.06.2015
Danisimo
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #16

Сообщение Кысь » 18 июл 2023, 07:48

Ого, там даже развлечения с алкоголем есть! Вы были на этой яхте, весело там? Что по чем?
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #17

Сообщение bigow » 07 авг 2023, 11:39

Здравствуйте! Такой вопрос, в принципе ко всем, кто в курсе. Поскольку российские карты не работают, планирую оплату (отель, перелет и прочие трансферы оплачены) экскурсий, сувениров и т.д наликом. Но тут узнал, что старые образцы баксов, которые зеленые без полосы- не принимают. А только берут голубого оттенка с полосой. Так ли это?
bigow
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #18

Сообщение Кысь » 07 авг 2023, 11:51

я брала с собой только новые купюры
Не откладывай на завтра то, от чего можно получить удовольствие сегодня
Аватара пользователя
Кысь
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 05.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #19

Сообщение Maria177 » 10 авг 2023, 14:00

Отличный отчет получился! Подскажите, пожалуйста, эти телеграмм-каналы, на которых нашли эти билеты на Мальдивы... Можно в личку:-)
Maria177
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 10.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Со мной случились Мальдивы! Самостоятельно, одна, Тодду 2023

Сообщение: #20

Сообщение LeoF » 18 авг 2023, 09:09

bigow, с 2009 принимают и позже
LeoF
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛЬДИВЫ форумОтдых на Мальдивах отзывы



Включить мобильный стиль