Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #241

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 июл 2019, 04:07

Chigor писал(а) 01 июл 2019, 02:09:бомжи воняют и пообоссали все тротуары и парки, поэтому и невозможно не обращать внимания на них, особенно в Белу-Оризонте.

Не знаю, что Вы так прицепились к центру Белу Оризонти. Центр БО - это что, хороший район? А в Рио центр - хороший район? А в Сан Паулу? А в Сальвадоре? Где вообще в Бразилии центр города - это хороший район? Нигде. Если Вам угодно шататься по "нехорошим" районам и делать потом на этом основании выводы о всей стране, - это Ваше право. Но это не есть объективная реальность.
Про безопасность попозже опишу случай в соответствующей теме.

Читал я эту тему как-то. Такое ощущение, что люди в какую-то другую Бразилию ездят, не в ту же страну, куда езжу я. Вообще, "объективная реальность" у каждого своя. У кого-то в его реальности Бразилия - бандитская страна. Люди не только так думают, но и реально с этим сталкиваются в действительности. Но это и прекрасно. Прекрасно, что, благодаря этому, Бразилия не становится страной массового туризма, как, например, Тайланд. В то же время я встречал массу позитивно настроенных по отношению к Бразилии людей, с которыми никаких неприятностей не случилось, хотя они отнюдь не сидели все время за высокими стенами с колючей проволокой.
Как я знаю из общения с сооечественниками, которые здесь на ПМЖ

К тому, что говорят местные соотечественники-эмигранты, я всегда отношусь с изрядной долей скептицизма. Эти люди часто склонны преувеличивать в ту или другую сторону. И потом, кто эти люди? Они живут в собственных домах или, на худой конец, квартирах в хороших, богатых районах города? Если нет, то их мнение для меня значит крайне мало, поскольку их реальность так же крайне мало пересекается с моей.
в последнее время в Рио чем дальше, тем больше беспредела. Местные мирные жители живут как в тюрьмах, за клеткой и проволокой, но и это не всегда спасает.

В широком смысле, это общемировая тенденция. Везде богатые становятся богаче, а бедные - беднее. Соответственно, и жизнь вторых становится все хуже и хуже, только в некоторых странах (побогаче) это не выражается в том, что приходится ставить на окна решетки.
Сегодня прилетели в Лиссабон и сразу почувствовали кайф

Я тоже испытываю кайф от возвращения в Европу. А через несколько месяцев ловлю точно такой же кайф от поездки в какую-нибудь "жопную" (по сравнению с Европой) страну, типа Бразилии. На контрастах мы и получаем всю полноту ощущений от пребывания где-то в другой стране, и еще больше начинаем ценить и любить свою страну.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #242

Сообщение Diminho » 01 июл 2019, 12:08

По поводу Лиссабона, конечно в плане безопасности по сравнению с Бразилией небо и земля....НО....как всегда есть но...был пару месяцев назад транзитом, решил прогуляться по центру, благо было почти 12 часов до следующего рейса, так вот, на протяжении прогулки ко мне шесть(6) раз подходили(обычно на перекрестках) и предлагали кокаин, гашиш и тд...дело было днем в рабочий день и никто из них особо даже не прятался...я достаточно часто бываю в Лиссабоне и раньше с таким не сталкивался...
это к вопросу о том, что имхо, это общемировая тенденция в плане ухудшение криминогенной обстановки..
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #243

Сообщение ПрофиТ » 01 июл 2019, 20:04

Копа Америка глазами нашего коллеги
https://youtu.be/MlKs-UeqsgQ
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #244

Сообщение ENTB » 02 июл 2019, 10:24

Don Jose Cuervo писал(а) 29 июн 2019, 22:52:Возможно, даже на следующую Копу в Колумбию.

Что-то не успеваю следить за изменениями, на 2020 смотрю уже впихнули еще одну Копу в Колумбии и Аргентине ))
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #245

Сообщение Diminho » 02 июл 2019, 10:37

ENTB писал(а) 02 июл 2019, 10:24:Что-то не успеваю следить за изменениями, на 2020 смотрю уже впихнули еще одну Копу в Колумбии и Аргентине ))


На самом деле ее достаточно давно впихнули, латиноамериканскую логику сложно понять, но смысл в том, что со следующего года Копы будут проводится в один год с чемпионатами европы, в 2020, а затем в 2024 в Эквадоре. Плюс со следующего года формат меняется, будут две группы(по географическому признаку) - северная и южная, и пригласят Катар и Австралию(в первый раз).
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #246

Сообщение ENTB » 02 июл 2019, 10:40

Хм Учитывая что полуфиналы и финал ЕВРО 2020 в Лондоне, а туда я не собираюсь и финальную часть этой Копы пропущу, не рвануть ли на концовку в Колумбию
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #247

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 июл 2019, 00:50

будут две группы(по географическому признаку) - северная и южная

Бразилия, наверное, в северную группу попадёт? А то иначе там, кроме Колумбии, сильных команд не будет.
ENTB писал(а):не рвануть ли на концовку в Колумбию

О, какие люди! Что ж ты затаился, пока был в Бразилии? Так нигде и не пересеклись.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #248

Сообщение Diminho » 03 июл 2019, 10:35

Don Jose Cuervo писал(а) 03 июл 2019, 00:50:Бразилия, наверное, в северную группу попадёт? А то иначе там, кроме Колумбии, сильных команд не будет.


Северная группа - Бразилия, Колумбия, Эквадор, Перу, Венесуэла

Южная группа - Аргентина, Боливия, Парагвай, Чили, Уругвай

Плюс Австралия и Катар - приглашенные, кто из них в какую группу попадет, определят жеребьевкой.

P.S. Выяснилось, что Катар через различные фонды спонсирует Комнебол, поэтому приглашают второй год подряд.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #249

Сообщение Don Jose Cuervo » 03 июл 2019, 20:24

Вчера на матче в Белу Оризонти бразильские болельщики несколько реабилитировались в моих глазах. Может, для них Копа вообще начинается не с четвертьфинала, а сразу с полуфинала? А предыдущие стадии их сборная должна проходить как само собой разумеющееся?.. Не знаю, тем не менее, поддержка у "seleção" вчера была что надо Стадион (а он более чем на три четверти был окрашен в бразильские цвета), весь матч провел на ногах. Это первый матч, на котором мне удавалось присесть, только когда на поле возникала какая-нибудь более менее продолжительная задержка игры.

На двоих с другом на этой Копе у нас было 14 билетов 1-й категории, из которых мы уже отходили 13 (у меня остался только финал). Из этих 13-ти только один билет оказался хорошим, в том смысле, что был почти по центру в нижнем ярусе. Остальные билеты - это где-то за линией штафной, ближе к воротам, а несколько были даже за лицевой линией! Я не верю, что так получилось честным случайным образом. Скорее всего, в первую очередь распределили билеты на самые плохие места. К тому же, на большинстве матчей никто не сверял даже сектора, не то что места, и садиться можно было куда угодно (на полупустом стадионе). В общем, брать первую категорию да еще и в самом начале продаж не имело никакого смысла. Но кто ж знал...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #250

Сообщение ENTB » 03 июл 2019, 22:24

Don Jose Cuervo писал(а) 03 июл 2019, 00:50:Что ж ты затаился, пока был в Бразилии?

Я удочку закинул, обратной реакции не последовало ))
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #251

Сообщение Don Jose Cuervo » 04 июл 2019, 01:20

ENTB писал(а) 03 июл 2019, 22:24:Я удочку закинул, обратной реакции не последовало ))

Да? А мне показалось, что наоборот Я думал, мы договорились пересечься в СП перед матчем открытия (см. тут). И после еще потом за день предлагал конкретное время и место (см. тут). Похоже, не поняли друг друга. Ну, и ладно, в общем-то, я не в обиде
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #252

Сообщение Diminho » 04 июл 2019, 11:19

финал Бразилия - Перу, все идет к завоеванию пятой домашней Копы бразильцами.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #253

Сообщение ENTB » 04 июл 2019, 22:04

Diminho писал(а) 04 июл 2019, 11:19:финал Бразилия - Перу, все идет к завоеванию пятой домашней Копы бразильцами.

Не факт, во-первых, Бразилия Парагвай обыграла только по пенальти, во-вторых, все были уверены, что Чили вынесет Перу.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #254

Сообщение Diminho » 04 июл 2019, 23:28

ENTB писал(а) 04 июл 2019, 22:04:Бразилия Парагвай обыграла только по пенальти



Бразилия всегда с трудом проходит Парагвай, лень смотреть, но по памяти в последние две или три Копы, когда Бразилия играла с Парагваем, дело всегда до пенальти доходило.
При всей своей скромности, Парагвай очень неудобный соперник для бразильцев.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #255

Сообщение ENTB » 05 июл 2019, 10:38

По поводу следующей Копы, нашел только, что финал в Колумбии, полуфиналы где будут? Один в Аргентине и один в Колумбии?
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #256

Сообщение Diminho » 05 июл 2019, 11:54

ENTB писал(а) 05 июл 2019, 10:38:полуфиналы где будут? Один в Аргентине и один в Колумбии?


Да, один в Аргентине, один в Колумбии.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #257

Сообщение Don Jose Cuervo » 06 июл 2019, 23:10

Ух, какой матч! Я почти забыл про него, вспомнил уже только после начала, быстренько побежал в ближайший морепродуктовый ресторанчик, прилично опоздал, вхожу, и что я вижу? Мидель - красная. Ну, понятно, думаю, Мидель - известный подонок, на прошлой Копе, в до-VAR-овскую эпоху спровоцировал Кавани, пытаясь засунуть тому палец в ... Однако, дальше вижу, что красная и у Месси . Сразу вспомнил, что ещё до начала турнира, писАл здесь, что матч за 3-е место может оказаться очень интересным. Похоже, реально пока что лучший матч этой Копы. Представляю, что творится на стадионе.

В догонку: а, с другой стороны, не пожалел, что сейчас не там. Все эти "разборки" реально лучше видно по ТВ с повторами, с анализом в студии в перерыве. Минус, конечно, эмоции, которые мог бы получить на стадионе. Но я-то не болельщик ни Аргентины, ни Чили, так что и хрен бы с ними, с этими эмоциями.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #258

Сообщение ENTB » 07 июл 2019, 13:08

А меня удивил аншлаг на матче за 3-е место, до того полные стадионы были только на матчах Бразилии.
You'll Never Walk Alone
Аватара пользователя
ENTB
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6050
Регистрация: 21.02.2005
Город: Калининград-Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Возраст: 48
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #259

Сообщение poison » 07 июл 2019, 15:42

Don Jose Cuervo писал(а) 06 июл 2019, 23:10:Мидель - известный подонок, на прошлой Копе, в до-VAR-овскую эпоху спровоцировал Кавани, пытаясь засунуть тому палец в ...

То был Хара, а не Медель )
poison
путешественник
 
Сообщения: 1276
Регистрация: 10.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #260

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 июл 2019, 21:13

А меня удивил аншлаг на матче за 3-е место, до того полные стадионы были только на матчах Бразилии.

Судя по аншлагу сегодня в дорогих ресторанах, на стадионе тоже будет аншлаг. В шурраскарию Палас я просто не смог попасть (время ожидания от получаса), кое-как попал в Мариус, и то, наверное, только потому, что официанты там меня уже узнают и здороваются за руку. Один, как оказалось, помнит меня ещё с зимы, когда я у него поинтересовался, знает ли он целевое назначение одного из предметов интерьера под названием "снегоступы". Он, кстати, как ни странно, знал, и чётко мне тогда ответил, что "эти штуки нужны, чтобы не проваливаться в снегу". Такой вот эрудированный официант оказался
То был Хара, а не Медель )

Верю Вам, как специалисту, в моей памяти это почему-то был Мидель
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль