Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Поездки на Чемпионаты мира Европы по футболу, поиск попутчиков для поездки на матчи по футболу, встречи на футбольных турнирах, поиск и бронирование отелей на время проведения футбола, покупка авиабилетов, маршруты поездок по стране в период проведения Чемпионата мира Европы по футболу, билеты на ЧМ где купить

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #221

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 июн 2019, 13:20

nemo_sss писал(а) 22 июн 2019, 15:47:Причина в дороговизне билетов?

Если кратко: да. Стоили бы билеты, скажем, по 5 реалов, разве бы местные не заполнили все стадионы, даже на матчах типа Боливия - Венесуэла?
Если же копать глубже, то современная платежеспособная публика настолько уже пресыщена всякими зрелищами, что для них футбол - не более чем еще одно. Взять хотя бы меня: не сказать, что я к футболу совсем равнодушен, но на матч Боливия - Венесуэла не пошел бы и за 5 реалов.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #222

Сообщение Chigor » 23 июн 2019, 15:35

Мне кажется уже и местные не больны футболом так, как это представляют во всем мире. Сегодня и у неплатежеспособной публики он не вызывает энтузиазма. 5 лет назад вся страна ходила в желтых футболках, собак одевали в них, флаги на капотах, на балконах, где угодно. Сейчас ничего похожего. А Боливия-Венесуэла матч был вполне интересный, живой, моментов хватало. Акустика на стадионе хорошая, даже этот мизер зрителей создавали хороший шум. Представляю, что будет на полном стадионе))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #223

Сообщение Chigor » 23 июн 2019, 15:47

Для местных среднеобеспеченных людей 120 реалов(4 категория) - это 3-4 раза покушать и попить пива в обед или пару раз посидеть в кафе с живой музыкой вечером.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #224

Сообщение Diminho » 23 июн 2019, 18:50

Chigor писал(а) 23 июн 2019, 15:35:Мне кажется уже и местные не больны футболом так, как это представляют во всем мире.


+100

Среди всем моих знакомых бразильцев, практически никто особо не интересуется футболом....грубо говоря если они зашли в бар попить пивка, а там трансляция матча - то посмотрят, однако идти на стадион, а уж тем более в другой город ехать - такого нет. Да и во время трансляции матча на ТВ могут на какой-нибудь сериал от Netflix переключиться.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #225

Сообщение Don Jose Cuervo » 23 июн 2019, 19:35

Chigor писал(а) 23 июн 2019, 15:35:А Боливия-Венесуэла матч был вполне интересный, живой, моментов хватало.

Дело не в том, хороший ли был матч или нет, и даже не в том, что ожидания от этого матча были небольшие. Дело в том, что лично для меня пойти на стадион для просмотра матча, удовольствие, прямо скажем, сомнительное. Повторов нет, комментатора нет, с местами - как повезёт, передние ряды постоянно вскакивают, и приходится тоже вставать, иначе нихрена не видно. Я свои купленные билеты, конечно, дохожу, но на этом тему хождения на стадион для себя, думаю, что закрою навсегда.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #226

Сообщение Don Jose Cuervo » 24 июн 2019, 20:55

Кстати, в Рио на Копакабане еще более менее атмосферно. Позавчера видел "перуанский" пляжный бар (забитый под завязку перуанцами, одетыми "по форме"), которые весело плясали и отжигали, не смотря на крупное поражение от бразильцев. Вчера возле Хилтона собралась довольно большая толпа чилийцев, которые не расходились более двух часов (шел в Мариус - они уже были, возвращался обратно - они еще там были), пели, кричали и запускали феерверки. Предполагаю, что в отеле живет их сборная. Далее в полукилометре в одном из пляжных баров собралось довольно много уругвайцев. Ничего подобного не видел ни в Сан Паулу, ни в Сальвадоре. Все-таки Рио - это Рио, тут на порядок больше туристов, чем в любых других городах Бразилии.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #227

Сообщение Chigor » 24 июн 2019, 23:41

Про стадион в БО. Сегодня днем не ходил автобус 55, на котором так комфортно ездили пару дней назад. Пришлось добираться на 51м с пересадкой на 67й. По времени побольше и останавливается немного дальше. Место, откуда отходят автобусы называется "остановка Рио де Жанейро" на улице Сантос Дюмонт.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #228

Сообщение Don Jose Cuervo » 29 июн 2019, 22:52

Поделюсь ещё кое-какими наблюдениями:

    Самые унылые в ЮА болельщики - у сборной Бразилии. Ничего не могу сказать про болельщиков Венесуэлы, Боливии и Эквадора - их приехало чуть больше, чем нисколько, что вполне объяснимо экономической ситуацией в этих странах. Не сложилось попасть ни на один матч Парагвая, поэтому ничего не знаю и про этих ребят. Но из "большой пятёрки" (Бразилия, Аргентина, Уругвай, Колумбия, Чили) бразильцы - самые унылые. Нет, я конечно, понимаю, что из других стран приехали самые активные. А активные бразильцы равномерно распределены по всей стране, поэтому их особо не видно. И уж тем более они вряд ли ходят смотреть футбол в (относительно) дорогие бары Копакабаны, где смотрю футбол я. Но, боюсь, что бразильцам и не снилась такая поддержка и шум, которая была вчера во время матча Колумбия - Чили в одном из баров.

    Чтобы почувствовать атмосферу и эмоции турнира, вовсе не обязательно ходить на матчи. В барах она, эта атмосфера, ничуть не хуже, а порой даже и лучше. Вчера во время игры Колумбия - Чили мне повезло оказаться в одном из баров, где все столики на свежем воздухе оккупировали колумбийцы. А соседний точно такой же бар, вплотную прилегающий к первому, заняли чилийцы. Ох, что было!.. Таких эмоций я не видел давно. Поэтому лично я больше на стадионы не ходок (другие причины, по которым мне не нравится ходить на футбол на стадион, уже излагал выше). Дохожу только оставшиеся полуфинал и финал, и больше ни ногой. Хотя на футбольные турниры ездить ещё буду. Возможно, даже на следующую Копу в Колумбию. Всё равно в Эстонии нормального лета нет, так че б не провести месяцок там, где оно есть, да ещё и под аккомпанимент футбольных баталий.

    По большому счету Копа Америка начинается с плей-офф. Это практически как ЧМ по хоккею. Там так же нет никакого отборочного турнира и есть 6 команд, которые точно выйдут в плей-офф, и ещё 2 путёвки, разыгрываемые между оставшимися командами. На Копе практически тоже самое, только лидеров 5, а не 6, соответственно, и вакантных мест в плей-офф 3, а не 2.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #229

Сообщение Chigor » 29 июн 2019, 23:05

Для меня самые лучшие аргентинцы, красиво поют. Чи Чи Чи ли тоже прикольно. А бразильцы мне не понравились год назад в Самаре. Набухались пивом, и ни песен не кричалок. Сейчас сижу на Уругвай-Перу, перуанцы получше шумят, хотя их меньше. Билеты конечно п...ц. На всех матчах где я был, можно сидеть где хочешь, лишь бы зайти на свою трибуну. Причем 4я категория в БО лучше чем 2я на Маракане.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #230

Сообщение Don Jose Cuervo » 29 июн 2019, 23:10

Маракана вообще стадион хреновенький. Старый, реставрированный, ярусы очень пологие. В Сальвадоре, например, стадион гораздо современнее и лучше приспособлен для просмотра матча.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #231

Сообщение Chigor » 29 июн 2019, 23:13

Первый тайм сел рядом с воротами перуанцев, чтобы лучше видеть уругвайские атаки. На второй тайм перешел в другой сектор, опять к перуанским воротам. Следом пришла компания уругвайцев, которые были рядом в первом тайме. Все для для удобства болельщиков - откуда нравится, оттуда и смотри.))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #232

Сообщение Chigor » 29 июн 2019, 23:34

Не зря я сегодня на стадионе. Впервые вижу, чтобы столько голов одной команды отменяли))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #233

Сообщение BlackOrange » 30 июн 2019, 03:08

Смотрю, конечно, со стороны на этот турнир и после группового этапа и матчей 1/4 финала можно с лёгкостью сказать, что этот турнир весьма унылый. Даже ни капли не жаль, что не поехал. Всё очень печально и я не о самой даже игре...
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #234

Сообщение Chigor » 30 июн 2019, 04:19

Я был на 4 играх. Матчи понравились. Организации практически нет. Думаю, на любой матч ЧР тратится больше сил и средств, чем на матч здесь. Это Латина, в БАйресе недавно даже ответный матч Либертадореса провести не смогли. От ЧМ 2014 и Олимпиады кроме стадионов ничего не осталось. Ни опыта, ни желания принимать гостей. Сама Бразилия все больше превращается в бандитско-бомжатскую страну. Все в решетках, колючей проволке, на заборах битое стекло, тут не то что туристам, тут и местным с каждым днем опаснее жить.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #235

Сообщение Diminho » 30 июн 2019, 11:52

Don Jose Cuervo писал(а) 29 июн 2019, 23:10:Маракана вообще стадион хреновенький. Старый, реставрированный, ярусы очень пологие. В Сальвадоре, например, стадион гораздо современнее и лучше приспособлен для просмотра матча.


В Сальвадоре стадион новый, построенный к чемпионату 2014 года, а Маракану чуток подлатали к тому же чемпинонату и не более. В этом вся разница.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #236

Сообщение Diminho » 30 июн 2019, 12:00

Chigor писал(а) 30 июн 2019, 04:19: Все в решетках, колючей проволке, на заборах битое стекло


На самом деле, все это было и десять лет назад, в этом плане мало что изменилось. И все эти решетки, битое стекло и провода под напряжением - символы всей Латинской Америки, от Мексики до Аргентины, в каких-то местах чуть поменьше, в каких-то чуть побольше.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #237

Сообщение Chigor » 30 июн 2019, 12:17

5 лет назад не так бросалось в глаза. И бомжей было меньше. Не думаю, что тогда их куда то отселяли, а потом они обратно пришли. Скорее всего больше людей стало жить на улицах. И они охреневшие совсем стали. Местные нормальные граждане их кормят и кашасу наливают бесплатно, словом боятся обидеть. Бомжи в ответ гадят на тротуарах и мусорят. В Белу-Оризонте весь центр мочой прованял.
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #238

Сообщение Diminho » 30 июн 2019, 12:33

Chigor писал(а) 30 июн 2019, 12:17:5 лет назад не так бросалось в глаза. И бомжей было меньше. Не думаю, что тогда их куда то отселяли, а потом они обратно пришли. Скорее всего больше людей стало жить на улицах. И они охреневшие совсем стали. Местные нормальные граждане их кормят и кашасу наливают бесплатно, словом боятся обидеть. Бомжи в ответ гадят на тротуарах и мусорят. В Белу-Оризонте весь центр мочой прованял.


По поводу бомжей соглашусь, стало больше даже в небольших городах, ну так кризис экономический в стране с 2015 года...
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #239

Сообщение Don Jose Cuervo » 30 июн 2019, 13:50

Chigor писал(а) 29 июн 2019, 23:34:Не зря я сегодня на стадионе. Впервые вижу, чтобы столько голов одной команды отменяли))

А я, наоборот, рад был, что не на стадионе. Иначе опять хрен его разберешь, почему отмены, оффсайды-то все были "на тоненького". В матче Бразилия - Венесуэла то же самое было, но там я, как раз, был на стадионе, и чувствовал себя так, как будто половину (причем самую важную) игры я не видел. Отменили гол, а что, за что - пес его знает.

BlackOrange писал(а) 30 июн 2019, 03:08:можно с лёгкостью сказать, что этот турнир весьма унылый. Даже ни капли не жаль, что не поехал.

Думаю, что я бы унывал, если бы поехал сюда лишь ради футбола. К тому же, как выяснилось, на стадионы я ходить не люблю Настолько, что теперь даже в раздумьях, лететь ли мне на полуфинал Бразилия - Аргентина, хотя все билеты (и авиа, и на матч) у меня есть. Но, насколько я знаю, большинство форумчан, все-таки, поехали посмотреть страну, отдохнуть, ну и заодно на футбол. Я тоже, прежде всего, приехал пожить месяцок в Бразилии, в стране, где мне нравится бывать, а футбол - это так, фон.

Chigor писал(а) 30 июн 2019, 04:19:Сама Бразилия все больше превращается в бандитско-бомжатскую страну. Все в решетках, колючей проволке, на заборах битое стекло, тут не то что туристам, тут и местным с каждым днем опаснее жить.

Вы, уважаемый, наверное, в Венесуэле не были. Я туда ездил лет 5 подряд (последний раз в 2014 году), и вот там-то, как раз, деградация с течением времени была очень хорошо заметна. Что сейчас происходит в Венесуэле, мы все хорошо знаем из новостей. А Бразилию я вижу как-то по другому. По мне, так за 10 лет, что я сюда езжу, наоборот, стало гораздо безопаснее. Я не вижу, что бы нормальные районы стали вдруг опутываться колючей проволокой. Про бомжей не скажу, больше или меньше их стало, я давно перестал обращать на них внимание. Они, в общем-то, безобидные. Возвращаясь ночью домой, я не испытываю ни малейшей тревоги, проходя мимо. Грабят-то не бомжи, бомжи лишь могут попросить у тебя пару реалов, причем не сильно огорчаются, если не даешь.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Собираемся на Копа Америка 2019/Copa America 2019 по футболу в Бразилию

Сообщение: #240

Сообщение Chigor » 01 июл 2019, 02:09

Да, в Венеуэле не бывал)) А бомжи воняют и пообоссали все тротуары и парки, поэтому и невозможно не обращать внимания на них, особенно в Белу-Оризонте. В Рио их меньше. Про безопасность попозже опишу случай в соответствующей теме. Как я знаю из общения с сооечественниками, которые здесь на ПМЖ, в последнее время в Рио чем дальше, тем больше беспредела. Местные мирные жители живут как в тюрьмах, за клеткой и проволокой, но и это не всегда спасает. Сегодня прилетели в Лиссабон и сразу почувствовали кайф оттого, что можно просто гулять по городу)) Кстати, сегодня шли днем и увидели как дети играют в футбол в сквере, вспомнил, что в Бразилии в этот приезд ничего подобного не наблюдал. Интересно, что в Лиссабоне много детей чернее чем их сверстники в Сальвадоре))
Chigor
активный участник
 
Сообщения: 838
Регистрация: 22.12.2013
Город: Брянск
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 48
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияПоездки на футбольные матчи, турниры



Включить мобильный стиль