Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #21

Сообщение stranger267 » 07 апр 2019, 18:39

ДмитрийТ писал(а) 07 апр 2019, 18:32:
stranger267 писал(а) 05 апр 2019, 07:55:Там есть два отеля, Miracle Springs and Spa, получше и чуть рядом Desert Hot Springs. В обоих есть day use пассы, но в первом только без детей.
Ну, наши дети уже не совсем дети.
Если надумаем в тех края на ночёвку встать - воспользуемся.

stranger267 писал(а) 05 апр 2019, 07:55:Соленое озеро - купаться вы не захотите, песок там из мелких ракушек, если ветер оттуда то может быть запах. Пляжи как раз там есть, Salton Sea State Recreational Area вполне красивое место и пляж там, но если воды не нальется туда этой весной ,то даже проката каяков может не быть. Заехать погулять там неплохо, но не летом.
А я это место на карте и не заметил. Я на Bobbay Beach смотрел. Ну, не захотим, и не надо. У нас по дороге Большое Солёное будет, хочу ещё раз попробовать там искупаться.

stranger267 писал(а) 05 апр 2019, 07:55:По пути у вас еще будет поселок с осликами. И на соленом озере есть кэмпграунды, достаточно свободные в это время года. Также если поехать от нидлес вниз вдоль колорадо реки там есть кэмпграунды в том числе и для мотор хоумов, и есть по моему даже бесплатные места для них.
Не, ослики в стороне остаются. Есть желание Мохаве и Джошуа Три насквозь проехать, так что к осликам - это большой крюк получится. И ночевать на Salton не планируем. Если сильно пустыня нас вымотает, то заночуем в Палм Спрингс, у бассейнов, в если силы останутся то лучше уже до Сан-Диего дотянем. Всё-таки это главная цель путешествия, вечером туда доберёмся, отдохнём, и с утра, со свежими силами, ринемся на осмотр города.


Ослики помнится по пути, просто фривей делает крюк обходя горы, а прямая (весьма кривая) дорога эти горы срезает и как раз в них там ослики. Специально то туда ехать не стоет.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #22

Сообщение ДмитрийТ » 07 апр 2019, 18:57

stranger267 писал(а) 07 апр 2019, 18:39:Ослики помнится по пути, просто фривей делает крюк обходя горы, а прямая (весьма кривая) дорога эти горы срезает и как раз в них там ослики. Специально то туда ехать не стоет.
Мы совсем с другой стороны будем ехать. Я хочу из Лас-Вегаса выехать по 15 хайвею на юго-запад, потом свернуть и проехать Мохаве насквозь с севера на юг, через Cima, Elora, Keslo. Потом так же проехать Джошуа Три. Так что ослики очень сильно в стороне остаются.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #23

Сообщение stranger267 » 14 апр 2019, 08:55

При чем тут Лас Вегас, если ослики между ГК и Пальм Спрингс? А по вашему пути я ездил, там 'нет ничего' - дорога, заборы, кустики.. Если вы из южного ГК едете в сторону хоть ЛВ хоть ПальмСпрингс то как раз через осликов, разве что по 93й на север уедете. Не в осликах дело, я логику не понял.

Учтите кстати что красивую дорогу с выезда с юга Джошуа Три на Салтон Си, box canyon road что ли, размыло и она закрыта,
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #24

Сообщение ДмитрийТ » 15 апр 2019, 16:56

stranger267 писал(а) 14 апр 2019, 08:55:При чем тут Лас Вегас, если ослики между ГК и Пальм Спрингс?
........
Не в осликах дело, я логику не понял.
Действительно, при чём тут Толстой, если "Муму" написал Тургенев?
Виноват, не объяснил внятно откуда и куда я собираюсь ехать.
Я еду с севера через Лас-Вегас в Сан-Диего. Ни в Гранд Каньон, ни в Седону заезжать не собираюсь. А собираюсь проехать насквозь пустыню Мохаве и Джошуа Три Парк. С 15-го хайвея собираюсь свернуть на Cima Road и дальше на юг. Таким образом, и 93-й и 95-й хайвеи, и ослики, останутся далеко в стороне.

stranger267 писал(а) 14 апр 2019, 08:55:Учтите кстати что красивую дорогу с выезда с юга Джошуа Три на Салтон Си, box canyon road что ли, размыло и она закрыта,
Печально, но не смертельно. Поедем по интерстейту.

А не знает ли кто-нибудь, что это за треугольники вдоль интерстейта 40, Точка на карте 34.721987, -115.715782.
Пальм Спрингс, ослики,  Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #25

Сообщение Пётр Матусов » 17 апр 2019, 00:40

Не надо купаться в Salton Sea. Просто не надо. Это - такой омерзительный солёно-щелочной супешник с изрядной долей удобрений из Coachella Valley.
Один раз проехал метров 20 по солончаку около Salton Sea - через неделю низ машины, которая всю жизнь провела в Сан-Диего, выглядел, как будто бы она всю жизнь провела в Чикаго. Пришлось детали подвески снимать, чистить и перекрашивать...
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #26

Сообщение ДмитрийТ » 18 апр 2019, 23:53

Пётр Матусов писал(а) 17 апр 2019, 00:40:Не надо купаться в Salton Sea. Просто не надо. Это - такой омерзительный солёно-щелочной супешник с изрядной долей удобрений из Coachella Valley.
Не надо - значит не будем. Тем более, что у нас по дороге Большое Солёное Озеро в Юте, там и искупаюсь. Если до глубокого места дойду. В прошлый раз пока по пояс зашёл - чуть солнечный удар не схватил.
А в Сан-Диего поеду через Santa Rosa and San Jacinto Mountains National Monument. Там, правда, подъем больше чем на километр, так что посмотрим, может и не стану двигатель насиловать на жаре, может прикинусь умным и обойду гору. На месте решу.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #27

Сообщение not-a-desert-girl » 19 апр 2019, 07:42

Дмитрий, )) Ну купаться в Salton Sea точно не надо. Там рыба дохнет))) птиц там много, всяких разных, интересно.
Если все равно через Мохаве едете, не проезжайте мимо Джошуа Три. Если не насквозь - то хотя бы с западного въезда крючок до Hidden Valley. Есть время - и до кактусов доехать. А то, может, и заночуете там, в парке, если места будут)
И проверьте, можно ли на вашем RV на 74 дорогу (Pines to Palms) - если более 40 футов - то скорее всего нельзя...
way too hot, однако...
Аватара пользователя
not-a-desert-girl
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 03.08.2006
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #28

Сообщение Yagusei » 12 янв 2020, 21:01

спасибо за отчёт и снимки!
Если я правильно поняла,то Miracle Springs Resort and Spa вам понравился больше, чем Desert Hot Springs Spa Hotel.
А можете рассказать, почему? Чем именно?

23 апреля я прилетаю в ЛА и планирую ехать через Pioneertown и Палм Спрингс, с ночевкой недалеко от Joshua Tree,
чтобы на следующий день проехать через Joshua Tree и далее до Пейджа.
Если знаете, поделитесь, пожалуйста, информацией:
На Palm Springs Aerial Tramway сколько времени нужно закладывать?
Есть ли в Joshua Tree Park места, где красиво встретить рассвет?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #29

Сообщение stranger267 » 12 янв 2020, 23:16

Yagusei писал(а) 12 янв 2020, 21:01:Если я правильно поняла,то Miracle Springs Resort and Spa вам понравился больше, чем Desert Hot Springs Spa Hotel.
А можете рассказать, почему? Чем именно?


У них один хозяин, они рядом. В Десерт Хот Спрингс всего 2 активных джакузи - бассейна, и еще 2 бассейна один с водопадом который любят дети. В него можно брать дей пасс с детьми. В последний раз когда я там был джеты работали только в одном бассейне. В общем ощущение было некоторой заброшенности.

В Миракле 8 горячих бассейнов и 1 теплый, там все получше и поновее, все работает. Там и ресторан работает 7 дней в неделю, в первом 5 (остальные народ ходит во второй). В целом Миракл выше классом и красивее. Но в него дей пасс дают только без детей (но если там живешь то понятно что и с детьми, и там довольно много детей на выходных).

И я беру номера с выходом к бассейнам, они чуть подороже (но в них кстати есть еще раскладывающийся диван, то есть можно если 2 кровати и диван - легко разместить 3 семьи) но много удобнее (не надо бегать с карточками, выходишь прямо к бассейнам).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #30

Сообщение lapkal » 13 янв 2020, 11:19

Yagusei писал(а) 12 янв 2020, 21:01:На Palm Springs Aerial Tramway сколько времени нужно закладывать?

Заранее по интернету купите билет, и приезжайте заранее, билет по времени.
Там несколько довольно больших парковок, на входе вам скажут, на какой парковаться. От большинства парковок нужно потом еще добираться на шаттле, или прилично идти пешком в гору. В выходные желающих может быть много, дорогу могут перекрыть еще на подступах к парковкам, и пускать машины небольшими партиями. На шаттлы тоже может быть большая очередь. Чем раньше приедете, тем меньше времени потребуется в целом. Ну и зависит, чем будете заниматься наверху. В будни, наверное, получше. Но в апреле Пасха и каникулы, может быть много желающих и в будни.
Если приехать без брони, можно попасть на большое время ожидания.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #31

Сообщение Yagusei » 13 янв 2020, 17:53

lapkal писал(а) 13 янв 2020, 11:19:Заранее по интернету купите билет, и приезжайте заранее, билет по времени.

Спасибо!
да, у меня была такая мысль,
но время приезда - очень неточная величина, еще подумаю в эту сторону.
Привлекательным выглядит билет "Ride ‘n’ Dine" )))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #32

Сообщение stranger267 » 13 янв 2020, 18:29

Все зависит от дня недели - в субботу можно прождать, в третий день 3 дневных празников народу немного, зимой народу средне. Я как правило не ждал вообще и парковался чуть ли не на верхней парковке, но последний раз - приехали поздно, парковки свободны, но... почему то билет взяли лишь на время через час после приезда. Так что черт их поймет. В длинный праздник да, туда лучше не соваться без заранее купленного билета.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Пальм Спрингс, ослики, Седона и Гранд Каньон, или бегство от дождей

Сообщение: #33

Сообщение Yagusei » 14 янв 2020, 14:18

в моем случае это будет четверг, 23 апреля.
Вроде никаких праздников на этот день не выпадает, да и не выходной день.
А вот по времени, когда я туда доеду, угадать сложно.
Ориентировочно ехать три часа.
Но, кто знает, сколько времени "потеряем" в аэропорту, на получении машинки.И Палм Спрингс - это конечная точка путешествия в этот день,
до него мы ещё хотим заехать в Pionerrtown
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль