Корейское консульство просрочивает выдачу виз

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Корейское консульство просрочивает выдачу виз

Сообщение: #1

Сообщение greensku » 17 ноя 2021, 13:41

Дорогие администраторы и форумчане, я обращаюсь к вам за советом.

Я правда опустила руки и не знаю, что делать, поэтому прошу у вас помощи.

Корейское консульство в Москве на протяжении последнего полугода просрочивает выдачу учебных виз. Знаю очень много людей, которые пострадали из-за этого, приходилось отменять учебу в Корее, возвращать авиабилеты, отменять бронь гостиниц, терять огромные деньги и это хамство продолжается до сих пор, потому что люди просто молчат.
Записаться на подачу документов на визу туда можно только по электронной почте, по телефону сотрудники не общаются. Люди заблаговременно подают свои электронные заявки, однако консульство игнорирует записи неделями вплоть до месяцев. Но делает это очень избирательно. Они пропускают без очереди выборочно людей и принимают их чуть ли не на следующий день на визу. (знакомым как раз так повезло, поэтому информация проверена).

Я подала заявку заблаговременно , в тот же день, как получила приглашение от университета, это было почти месяц назад, однако консульство до сих пор не назначило дату приема на визу. Я писала 5 раз в других почт, звонила туда, они не хотят разговаривать. Дошло до того, что у меня через несколько дней вылет, и учеба начинается через пару недель, однако я еще даже не сдала документы на визу. Однако, люди которые подали заявки на прошлой неделе, уже были приглашены и их документы уже обрабатывают на визу.
Моя ситуация усугубляется тем, что оплаченное жилье за полгода у меня не возвращается, а также авиабилет, плюс у меня истекают документы для консульства (справка о туберкулезе за 9 тыс.руб. и пр. документы), плюс я теряю часть денег за полгода учебы. Это все выливается в огромную сумму потери. Теперь я прошу у вас совет.

Был ли у кого-то здесь опыт подачи жалобы на Консульство другой страны? Есть ли в этом толк? Если да, чем все закончилось? Стоит ли мне подавать жалобу на это консульство? Если да, то писать ее на имя консула или в саму Корею? Могут ли сотрудники после этой жалобы создавать проблемы при получении визы? Посоветуйте, что мне делать, в такой ситуации, пожалуйста. Есть ли шанс, как-то вернуть потерянные деньги (это около 500 тыс.руб.), могу ли я пойти в суд?

Пожалуйста, только без подколов и шуток, моральное состояние очень тяжелое.
greensku
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
загранпаспорт нового образца

Re: Корейское консульство просрочивает выдачу виз

Сообщение: #2

Сообщение Strannaya_Dasha » 18 ноя 2021, 18:23

Первый раз, честно говоря, слышу о такой ситуации. Все, кто сейчас подавал документы из знакомых или условно знакомы - прошли все бюрократические этапы без проблем.
Думаю стоит обратиться в организации, которые помогают студентам собираться документы и оформлять поездку. Они наверняка могут подсказать, как правильно действовать в такой ситуации.
когда пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск
одной ногой в ru другой в kr
Аватара пользователя
Strannaya_Dasha
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 17.05.2016
Город: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Корейское консульство просрочивает выдачу виз

Сообщение: #3

Сообщение greensku » 19 ноя 2021, 13:48

здравствуйте, я писала в агентства, которые отправляют наших студентов туда, прикрепляю ответ самой крупной организации, другие две прочитали и не ответили...
какого числа ваши знакомые подавали заявку, чтобы их приняли в посольство на подачу документов? я пытаюсь сейчас хотя бы понять, о какого числа они приглашают на подачу
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
greensku
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль