Изменение требований авиакомпании S7 для вылета в Сеул

Как получить корейскую визу, документы на корейскую визу, виза Южной Кореи, виза КНДР как получить.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Изменение требований авиакомпании S7 для вылета в Сеул

Сообщение: #1

Сообщение Chinabull » 14 авг 2020, 14:17

При просмотре требований авиакомпании s7 для вылета в Южную Корею(вывозной рейс), обнаружилось отсутствие упоминания резидентов. Резиденты и требования для них упоминались раньше, но исчезли с сайта. При этом резидентов до сих пор должны пускать в Корею с условием выполнения карантина. При попытке уточнить происходящее в s7, был дан «Ответ-не ответ», что, мол, если у меня есть документы, по которым я говорю меня пустят, то пустят. За таможню Кореи я не переживаю, там всё подготовленно (контакт в Корее, подходящее место для карантина). Но вопрос как проверить, пустит ли меня девушка при регистрации на рейс, как это можно узнать. Я узнавал у консульства, у меня по документам должно быть всё нормально.
Chinabull
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
документы на визу Кореи

Re: Изменение требований авиакомпании S7 для вылета в Сеул

Сообщение: #2

Сообщение Flyer-DV » 20 авг 2020, 16:27

С7 не летает в Корею минимум до октября. К тому времени правила могут измениться несколько раз. Если вам в Корею срочно, лететь надо через Стамбул. И изучать правила тех компаний.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Изменение требований авиакомпании S7 для вылета в Сеул

Сообщение: #3

Сообщение Chinabull » 20 авг 2020, 16:30

Я имею ввиду вывозные рейсы, проходящие каждую неделю. Пускали русских с долгосрочными визами и резко перестали, только граждане Кореи и F6 (женатые на гражданах Кореи)
Chinabull
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Изменение требований авиакомпании S7 для вылета в Сеул

Сообщение: #4

Сообщение Nautica » 31 авг 2020, 08:37

Это скорее изменение требований иммиграционных властей, которму авиакомпании должны следовать.

Например, раньше постоянные резиденты летали из/в Корею без всяких осложнений и даже можно было проходить пасспортный контроль на стойках для корейцев.

Теперь если хочешь выехать и вернуться должен в иммиграционном оффисе (или на http://www.hikorea.go.kr)заявление...куда, зачем, насколько...
и ждать решения по своему вопросу).

Информация "из первых рук"...сам звонил на прошлой неделе в иммиграционный оффис по этому вопросу.
Последний раз редактировалось Nautica 31 авг 2020, 08:43, всего редактировалось 1 раз.
Nautica
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 11.11.2014
Город: Yongin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Изменение требований авиакомпании S7 для вылета в Сеул

Сообщение: #5

Сообщение Chinabull » 31 авг 2020, 08:41

Nautica, пускать начали так же резко как и перестали. Заявление нужно только тем, кто выехал из Кореи после 1 июня. Проблема была не с миграционной службой, а с Минтрансом.
Chinabull
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.07.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВиза Южной Кореи и КНДР. Таможня в Южной Корее



Включить мобильный стиль