Аренда авто, такси в Черногории. Как взять напрокат автомобиль в Черногории. Автобусы в Черногории. Междугородние автобусы и расписание. Как добраться из аэропорта Тиват до города

Ответить

Из Будвы в Требинье

16 мар 2012, 16:39

Добрый день. В апреле буду около недели находится в Будве и есть огромное желание съездить оттуда на день/два в Требинье (Босния). Хотел бы узнать есть ли прямое сообщение между этими городами (может кто-то знаком с расписанием)? К сожалению вариант с арендой машины не подходит (нет прав), а экскурсионные поездки в составе групп это не мое..

Re: из Будвы в Требинье

16 мар 2012, 18:09

puhlyj писал(а) 16 мар 2012, 16:39:Добрый день. В апреле буду около недели находится в Будве и есть огромное желание съездить оттуда на день/два в Требинье (Босния). Хотел бы узнать есть ли прямое сообщение между этими городами (может кто-то знаком с расписанием)? К сожалению вариант с арендой машины не подходит (нет прав), а экскурсионные поездки в составе групп это не мое..

Сообщение есть. Из Будвы с автобусной станции как минимум раз в день ходит автобус. Но для пересечения границы нужен ваучер, который предоставляет либо забронированный отель в Боснии, либо надо оформлять самому, общаясь с требиньскими тур.агентствами. Цена ваучера у этих агентств около 15-20 евро на человека + 15 евро доставка на границу к назначенному времени.

Re: из Будвы в Требинье

17 мар 2012, 15:55

Наличие автобуса радует
Мне кажется, что необходимость предъявлять ваучер на границе касается большей частью граждан РФ.. мне же как гражданину Украины с этим вроде бы больше повезло. Между Украиной и Боснией с конца прошлого года действует полноценный безвизовый режим не предусматривающий дополнительных подтверждений цели поездки.
Уже читал отчеты людей о том, что для пересечения границы достаточно только паспорта

Re: Из Будвы в Требинье

13 фев 2013, 20:19

А автобус из Будвы в Требинье не заходит в Хорватию?

Re: Из Будвы в Требинье

18 фев 2013, 17:12

usmarine77 писал(а) 13 фев 2013, 20:19:А автобус из Будвы в Требинье не заходит в Хорватию?

Если верить расписанию увиденному в прошлом году на автостанции Будвы то нет. Прокатиться самостоятельно, к сожалению не получилось, чтобы быть уверенным в этом окончательно.

Re: Из Будвы в Требинье

18 фев 2013, 20:16

usmarine77 писал(а) 13 фев 2013, 20:19:А автобус из Будвы в Требинье не заходит в Хорватию?

Ну там как-бы не по пути. С заездом в Хорватию получается крюк раза в полтора увеличивающий маршрут. Но в любом случае, нужно просто смотреть на маршрут автобуса прямо в расписании.

Re: Из Будвы в Требинье

25 мар 2014, 16:07

А можно узнать, в этом году ничего не изменилось, автобус Будва-Требинье ходит и возможно ли узнать расписание, В интернете так и не смогла найти. Спасибо!

Re: Из Будвы в Требинье

25 мар 2014, 17:02

Как все в этом году, к сожалению, не знаю. Но могу поделиться прошлогодним расписанием автобусной "станции" в Требинье.
Регулярного сообщения с Будвой нет.
Из Будвы в Требинье

Но в самом городе много экскурсионных автобусов из Черногории. Полагаю, было что-то и из Будвы.

Re: из Будвы в Требинье

18 июл 2014, 00:21

Kirill Antoshin писал(а) 16 мар 2012, 18:09:Цена ваучера у этих агентств около 15-20 евро на человека + 15 евро доставка на границу к назначенному времени.

а что подразумевается под доставкой к назначенному времени?

Re: Из Будвы в Требинье

18 июл 2014, 07:37

Ваучер больше не требуется!

Re: Из Будвы в Требинье

18 июл 2014, 09:27

А есть специальные маршрутки "виза-ран"?

Re: Из Будвы в Требинье

22 июл 2014, 23:30

Mayak писал(а) 18 июл 2014, 09:27:А есть специальные маршрутки "виза-ран"?


Нет здесь такого понятия. Попробуйте договориться с кем-нибудь местным русским, у кого есть машина и зеленый картон, чтобы отвезли. Хотя если Вы до этого не бывали в Требинье - то очень-очень рекомендую посетить город с хорошим гидом, у меня еще не было туристов, кому там не понравилось!

Re: Из Будвы в Требинье

11 окт 2016, 23:29

Салют,народ! Касаемо данного маршрута, категорически рекомендую ехать через Херцег-Нови, причём этот маршрут будет удобней как по времени так и по деньгам: 6 евро от Будвы до Херцег-Нови (бусы ходят чуть-ли не каждые полчаса),и столько же стоит от Херцег-Нови до Требинье, идёт 3 буса , расписание прилагаю: Из Будвы в Требинье
Ответить

Выключить мобильный стиль