Бюджет поездки в Черногорию

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #1

Сообщение ev23 » 29 апр 2016, 13:57

Очень хочется попасть в Черногорию
Что имеем: отпуск в сентябре, ориентировочно 11 дней\10 ночей в распоряжении, желание поваляться на пляже и покупаться в море (порядка 7-ми месяцев лечил одну болячку, поэтому активного отдыха не требуется, просто прогулки,пляж,солнце,вода) + доступность каких-никаких достопримечательностей (аренда машины, такси, маршрутные такси, автобусы - не имеет значения).

Люблю готовить еду сам, совершенно меня это не обломает - отсюда хотелось бы наличие каких-либо магазинов или местных рынков ,где все это можно купить.
Наличие вкусных кафе по вменяемым ценам также приветствуется, где можно попить вкусного вина (есть же в Черногории местное вкусное вино?) или еще чего такого именно местного.

Возможно, пара экскурсий в горы. Но в принципе не обязательно.
Свободных тугриков немного - ориентировочно 40-45 тысяч на одного.

Смотрел перелет Москва-Тиват на сентябрь - 13.000
Проживание на 11 дней в обчном,но чистеньком домике (комнате,аппартаменте - как это там правильно называется...) - ориентировочно 20.000 на сентябрь.
На карман кинуть я даже не знаю сколько - поэтому буду благодарен любым прикидкам со стороны форумчан.

На карман - это,я так понимаю,трансфер от а-та Тивата до места и обратно в последний день, сборы какие-то там местные, покупка еды, алкоголя, какие там еще могут быть непредвиденные расходы я не знаю...

Очень жду ответов! До сентября времени еще много, но бронировать койко-место и перелет нужно уже будет через месяц максимум
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской
Котор отзывы туристов

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #2

Сообщение Andrey180562 » 29 апр 2016, 14:29

Будва, курортный городок со всеми плюсами и минусами. В сентябре уже должно быть спокойно и не очень шумно. Все Ваши пожелания могут реализоваться. Есть и рынок и магазины и кафе разной ценовой категории. Красивая набережная с яхтами и ресторанами. Старый город - очень романтичное место. Есть и городской пляж в пределах пешей доступности. И укромный чуть дальше. Если проехать на автобусе 2 остановки то попадете в Рафаиловичи, большой песчаный пляж. много людей. Пляжная движуха. Снимайте аппартаменты и покупайте в мясной лавке плескавицу. Вино Вранац простое, натуральное, поэтому недорогое. Мне самое простое молодое вино понравилось больше чем всякие "резерва". В сентябре будет много винограда, орехов и белых грибов. Около рынка все продают частники. На рынке рыба, креветки, вкуснющий пршут и оливки. Будьте осторожны черногорцы люди с хитринкой. Могут развести на лишние ойро. Беззлобно, просто потому, что Вы турист, значит богатый. Языкового барьера нет. Публичный транспорт - автобус. Недорого и по всей Черногории можно прокатиться. Много экскурсий. Монастырь Острог обязательно посетите.
Мы жили 3 дня в Будве потом переехали в Петровац. Ездили по всему побережью на автобусе. Природа Черногории удивительно красивая.
Andrey180562
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #3

Сообщение ev23 » 29 апр 2016, 16:15

Andrey180562 писал(а) 29 апр 2016, 14:29:Будва, курортный городок со всеми плюсами и минусами.


да вот не очень бы хотелось именно много народа, шумных пляжей и тд.
хочется воздуха, зеленушек, воды.
если я правильно понял, то Будва и Тиват - это центр всей движухи с кучей туристов,а тот же Лепетани - это более спокойное место?
или в Лепетани совсем уж тихо?
если транспорт развит,то доехать до той же Будвы и прогуляться не составит проблем?
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #4

Сообщение Andrey180562 » 29 апр 2016, 16:36

В Лепетане не был не подскажу. НО пляжа там наверняка нет. Ступеньки в воду. Так по всей Бока-Которской бухте организовано купание. И вода не самая чистая. С яхт и круизных кораблей сбрасывают много нехорошего.
Посмотрите Петровац. Чем дальше к Албании тем мельче море.
Есть совсем тихие места вроде Розе и Заньчича, но туда только на машине.
Вообще в сентябре сезон заканчивается. Не должно быть много народа. Но кто знает куда рванет руссо туристо без антальи и хургады.
Andrey180562
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #5

Сообщение Mane4ka_S » 29 апр 2016, 16:37

По ценам прошлого сетября - проживание, питание и экскурсии в прошлом сентябре за 12 дней отдыха потратили 1000 евро.
Не в чем себе не отказывали особо, но в рестораны-кафе ходили только ужинать, завтракали-обедали дома.
Моё мнение в Черногории вино не очень, Вранац их кисловат.
Мы жили в Бечичи, народу там конечно много даже в сентябре.
Зато пешочком в Будву и Свети-Стефан ходили.
Mane4ka_S
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #6

Сообщение Monteonline » 29 апр 2016, 17:11

Andrey180562 писал(а) 29 апр 2016, 16:36:В Лепетане не был не подскажу. НО пляжа там наверняка нет. Ступеньки в воду.


Вы что такое пишете?! А пляж Опатово? Мелкая галька, удобный заход. Очень мило и нелюдно!
Sve je uredu!
Monteonline
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.02.2014
Город: Тиват
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #7

Сообщение ev23 » 30 апр 2016, 06:54

Andrey180562 писал(а) 29 апр 2016, 16:36: И вода не самая чистая. С яхт и круизных кораблей сбрасывают много нехорошего

Они что, прям в малопроточную бухту сбрасывают???
Как-то я себе слабо такое представляю. Неужели нет больше мест для отстойника..

Andrey180562 писал(а) 29 апр 2016, 16:36:Но кто знает куда рванет руссо туристо без антальи и хургады.

Во-во, именно так. Не влупила бы цены Черногория на радостях. Пока что ценник довольно вменяемый.
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #8

Сообщение ev23 » 30 апр 2016, 06:58

Mane4ka_S писал(а) 29 апр 2016, 16:37:По ценам прошлого сетября - проживание, питание и экскурсии в прошлом сентябре за 12 дней отдыха потратили 1000 евро.
Не в чем себе не отказывали особо, но в рестораны-кафе ходили только ужинать, завтракали-обедали дома.
Моё мнение в Черногории вино не очень, Вранац их кисловат.
Мы жили в Бечичи, народу там конечно много даже в сентябре.
Зато пешочком в Будву и Свети-Стефан ходили.


Тыща евросов на двоих или на скольких? Это с перелетом или без?
В Свети-Стефан одна подруга была в прошлом году. Вроде как понравилось,но не то чтобы прям ВАХ, как я понял.

зы: Будва и Тиват - это примерно одно и то же? Или там всё одно и то же и различается только названием и ценником?
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #9

Сообщение kvk2016 » 30 апр 2016, 13:07

ev23 писал(а) 30 апр 2016, 06:54:Они что, прям в малопроточную бухту сбрасывают???

а вы что, никогда на корабле или яхте не плавали?
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #10

Сообщение kvk2016 » 30 апр 2016, 13:18

ev23 писал(а) 30 апр 2016, 06:58:В Свети-Стефан одна подруга была в прошлом году. Вроде как понравилось,но не то чтобы прям ВАХ

может вам стоит с вашей подружкой поехать? у неё , как я понял, возможности покруче 40 т.руб...да и запросы повыше
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #11

Сообщение ev23 » 30 апр 2016, 14:47

kvk2016 писал(а) 30 апр 2016, 13:07:а вы что, никогда на корабле или яхте не плавали?


Пока что не доводилось

kvk2016 писал(а) 30 апр 2016, 13:18:может вам стоит с вашей подружкой поехать?

Ну, если ей муж денег даст,то может и поедет со мной,но я как-то сомневаюсь...
Не сказал бы, что возможностей побольше. Она с мужем умудрилась на 60.000 на двоих слетать,живя в апартаментах,то ли в отельчике 3 звезды. Не суть,думаю. Туда не спать летят.

Так я что и спрашивал, 40-45 кусков ан одного - это мало или достаточно?
Вариант расширить бюджет есть, но не сильно. Да это не Маврикий и не Бора-Бора,в конце концов, оставлять там тыщ сто
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #12

Сообщение kvk2016 » 30 апр 2016, 15:08

ev23 писал(а) 30 апр 2016, 14:47:живя в апартаментах,то ли в отельчике 3 звезды

Святой Стефан-это закрытый остров -отель...уровень цен вы видели
там останавливается Мадонна, Мик Джагер..и прочие мало известные , но достаточно богатые люди
я туда за 10 лет так ни разу и не попал (хотя старался)...ходят слухи-вроде есть экскурсии и т.п. бесполезно..подходишь к охраннику-он спрашивает карту гостя, если нет..досвидос
а ваша подружка жила в каких нибудь апартаментах "с видом на Святой Стефан"...это большая разница
посёлочек на берегу маленький и с очень крутыми улочками..делать там абсолютно нечего, а пляж летом становится платным (что бы посторонних было поменьше и они не портили вид из окна отеля), а самый красивый (открыточный) вид на Святой Стефан открывается с дороги , сверху
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #13

Сообщение ev23 » 30 апр 2016, 16:42

kvk2016 писал(а) 30 апр 2016, 15:08:а ваша подружка жила в каких нибудь апартаментах "с видом на Святой Стефан"...это большая разница


во, точняк. Не сам остров, просто фотографии были подписаны...посмотрел сейчас: Обала стрит, Свети-Стефан, потом "место №2, с видом на тот островок с Мадоннами и тд
Ну, вот фотки мне не очень понравились. Народищу - тьма. Лайнеры стоят (я так понимаю море там как раз в мазуте).
Есть еще фотки из Будвы - там вроде зеленушек побольше.
Мне бы вот народу поменьше как раз,а зеленушек побольше.
А в Будве тоже туриков чересчур как я понял..

Значит сам Тиват скорее отпадает, мб Лепетани, Бар еще есть
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #14

Сообщение kvk2016 » 30 апр 2016, 16:59

ev23
если потише-в Бигово, Утеху, Добры Воды, в сентябре оттуда уже все уедут, пляжи там хорошие (песок), а на машине , при желании , за пол часа до любой цивилизации доехать можно
а Липетани как раз то и находятся в которском заливе, Бар это достаточно крупный город, да и порт там..если в Бар, то в Сутоморе
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #15

Сообщение senator » 30 апр 2016, 17:00

Mane4ka_S писал(а) 29 апр 2016, 16:37:По ценам прошлого сетября - проживание, питание и экскурсии в прошлом сентябре за 12 дней отдыха потратили 1000 евро.

Неинформативно. За 2-х или за 5-х... Апарты или 3 звезды... Сколько экскурсий и куда.... Ну и т.д.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29548
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3778 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #16

Сообщение Dima_green » 30 апр 2016, 17:57

kvk2016 писал(а) 30 апр 2016, 16:59:ev23
если потише-в Бигово, Утеху, Добры Воды, в сентябре оттуда уже все уедут, пляжи там хорошие (песок), а на машине , при желании , за пол часа до любой цивилизации доехать можно
а Липетани как раз то и находятся в которском заливе, Бар это достаточно крупный город, да и порт там..если в Бар, то в Сутоморе

Утеха и Добра Вода - это деревни, в сентябре там жизнь уже совсем замирает..... и с нормальными магазинами сложновато..... И насчет песка - громко сказано..... скорее щебенка.....
Что касается Сутоморе, то туда съезжается чуть ли не вся Сербия в сезон.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #17

Сообщение kvk2016 » 30 апр 2016, 18:02

Dima_green
Дима, так человек и ищет-где потише...
а очень мелкая щебёнка-это крупный песок
и разговор про сентябрь
хотя судя по апрелю (министерство туризма отчиталось) и учитывая холодную погоду (в апреле) -народа летом будет валом! уже на 20% превысили прошлый год, а сезон ещё не начался
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #18

Сообщение Dima_green » 30 апр 2016, 18:14

kvk2016 писал(а) 30 апр 2016, 18:02:Dima_green
Дима, так человек и ищет-где потише...

Это я понимаю..... Просто в Утехе и Доброй Воде в сентябре совсем тихо: остается только немного российских пенсионеров..... Скучно очень..... и пойти там некуда, и магазинов больших нет.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #19

Сообщение kvk2016 » 30 апр 2016, 18:18

Dima_green
и 15-20 минут ехать до Бара
kvk2016
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 03.03.2016
Город: Подгорица
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки в Черногорию

Сообщение: #20

Сообщение ev23 » 01 май 2016, 08:35

kvk2016 писал(а) 30 апр 2016, 16:59:ev23
если потише-в Бигово, Утеху, Добры Воды, в сентябре оттуда уже все уедут, пляжи там хорошие (песок), а на машине , при желании , за пол часа до любой цивилизации доехать можно
а Липетани как раз то и находятся в которском заливе, Бар это достаточно крупный город, да и порт там..если в Бар, то в Сутоморе


В Липетани предлагали аппартаменты прям на входе в бухту, Окука называются и еще какие-то. Все расхваливают место: с одной стороны горы,с другой - море,ну и лайнеры океанские проплывают

Так-с, если в Утехе и Доброй Воде уже слишком тихо,то остается Сутомор с кучей сербов? И портовый Бар.
Получается, что народу везде много

Круг сужается. Значит, примерно, Сутомор, Будва, Липетани и Бар.
Или скорее Липетани, Будва,Бар


А если турпоток так скакнул, то нужно ехать,а то вскоре ценник ломанут стопудово
ev23
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 03.04.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль