Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Ответить
1, 2

Страховка в Черногорию

23 июн 2015, 12:07

Добрый день, путешественники.
В первые семьей папа+мама+младенец собираемся самостоятельно посетить Черногорию в сентябре 2015. С городом прибывания определились - это Котор.
Много чего написано и перечитано. Но, хотелось по общаться с вами лично.
Возник самый большой вопрос - это страхование. Компания "Надежда" - её партнеры Smile Assistance и Class Assistance. На форуме много как хороших так и плохих отзывов и ситуациях этих партнеров.
Подскажите пожалуйста хорошую страховую компанию, которая точно выполнит свои обязательства.
А может вообще стоит приехать и на месте застраховаться?

Re: Страховка в Черногорию

23 июн 2015, 17:25

А нужна вам эта страховка? На границе ее не спросят, тропических болезней там нет. Хронические болезни страховка обычно не покрывает, так что особенного смысла в ней нет.

Re: Страховка в Черногорию

23 июн 2015, 20:28

Ага, а в случае чего платить за лечение своими деньгами? Страховку как-то не для пограничников иметь надо. Особенно при поездках с ребенком.
А вот выбор места дислокации удивил. Вы хоть с машиной будете?

Re: Страховка в Черногорию

23 июн 2015, 20:36

Я сейчас с ребенком в Черногории страховка как раз пригодилась.У ребенка высыпали прыщики по телу написал по электронке в страховую они перезвонили вызвали врача.Врач пришел очень быстро, дал таблетки.Все бесплатно.Страховая ВТБ24.

Re: Страховка в Черногорию

23 июн 2015, 21:02

Над.К писал(а) 23 июн 2015, 20:28:Ага, а в случае чего платить за лечение своими деньгами?


Большинство страховок так составлено, что по любому свои деньги платить придется.

Re: Страховка в Черногорию

23 июн 2015, 21:52

Большинство страховок так составлено, что по любому свои деньги платить придется.
Вы, наверное, не там страховки берете ;)

Re: Страховка в Черногорию

24 июн 2015, 07:36

Bulat_ писал(а) 23 июн 2015, 17:25:А нужна вам эта страховка? На границе ее не спросят, тропических болезней там нет. Хронические болезни страховка обычно не покрывает, так что особенного смысла в ней нет.

Может взрослому человеку страховка и не нужна, но с младенцем все по другому. Считаю, что лучше быть застрахованным. Но, в поисках хорошей страховой.

Re: Страховка в Черногорию

24 июн 2015, 07:40

Над.К писал(а) 23 июн 2015, 20:28:Ага, а в случае чего платить за лечение своими деньгами? Страховку как-то не для пограничников иметь надо. Особенно при поездках с ребенком.
А вот выбор места дислокации удивил. Вы хоть с машиной будете?

Выбрали Котор, потому что место по спокойнее. Собираемся брать машину в прокат. что посмотреть достопримечательности.

Re: Страховка в Черногорию

24 июн 2015, 08:05

egorovs173 писал(а) 23 июн 2015, 20:36:Я сейчас с ребенком в Черногории страховка как раз пригодилась.У ребенка высыпали прыщики по телу написал по электронке в страховую они перезвонили вызвали врача.Врач пришел очень быстро, дал таблетки.Все бесплатно.Страховая ВТБ24.

Спасибо, посмотрю какие у них условия:) Ни каких проблем с вызовом врача у вас не возникло?

Re: Страховка в Черногорию

24 июн 2015, 08:58

Нет врача вызвала страховая,они только позвонили сказали врач будет в течении часа никуда не уходите.В прошлом году отдыхали в Греции ребенка обожгла медуза так мы даже в страховую не звонили,отель вызвал врача тот сфотографиравал паспорт с отметками о пересечении границы и все.Назначил лечение сказал со страховой сам все решит.

Re: Страховка в Черногорию

24 июн 2015, 13:30

Выбрали Котор, потому что место по спокойнее.
Ну это как посмотреть. Как парочка круизников зайдет, так там не протолкнутся. По мне так лучше Доброта.

Re: Страховка в Черногорию

25 июн 2015, 07:30

Над.К писал(а) 24 июн 2015, 13:30:
Выбрали Котор, потому что место по спокойнее.
Ну это как посмотреть. Как парочка круизников зайдет, так там не протолкнутся. По мне так лучше Доброта.

Об этом даже и не подумали:) Спасибо за подсказку. надо рассмотреть тогда еще Доброту.

Re: Страховка в Черногорию

25 июн 2015, 07:41

egorovs173 писал(а) 23 июн 2015, 20:36:Все бесплатно.Страховая ВТБ24.

У ВТБ24 2 партнёра: GVA и Class.
egorovs173, посмотрите пжл на обратной стороне полиса, какой у вас?
У меня тоже ВТБ24. Но раньше был GVA, а сейчас Class.

Re: Страховка в Черногорию

25 июн 2015, 07:41

АлексейФил писал(а) 25 июн 2015, 07:30:Об этом даже и не подумали:) Спасибо за подсказку. надо рассмотреть тогда еще Доброту.


Мы выбирали между Добротой и Муо, в итоге остановились на последнем варианте, посчитав, что имея машину, удобней и спокойней будет отдыхать там

Re: Страховка в Черногорию

25 июн 2015, 10:24

Впередсмотрящий писал(а) 25 июн 2015, 07:41:
АлексейФил писал(а) 25 июн 2015, 07:30:Об этом даже и не подумали:) Спасибо за подсказку. надо рассмотреть тогда еще Доброту.


Мы выбирали между Добротой и Муо, в итоге остановились на последнем варианте, посчитав, что имея машину, удобней и спокойней будет отдыхать там

Хорошее местечко Муо:)спокойное видимо. Есть ли там магазины супермаркеты, с товарами первой необходимости?

Re: Страховка в Черногорию

25 июн 2015, 12:30

АлексейФил писал(а) 25 июн 2015, 10:24:Хорошее местечко Муо:)спокойное видимо. Есть ли там магазины супермаркеты, с товарами первой необходимости?


До Котора 2 км, машина под опой, не думаю, что с этим могут возникнуть проблемы. Я ни разу не слышал о массовом голодании туристов в Муо)

Re: Страховка в Черногорию

17 сен 2016, 23:17

Сколько без страховки прием педиатра стоит? ( в любом городе, но можно и конкретно в Герцег-Нови)
Я просто в эту поездку не стала оформлять страховку, подумала, что если что за деньги обратимся (тут вроде не Бали, без поездок на байках и тд))) - стоимость вроде бы примерно как в мск?

Re: Страховка в Черногорию

23 авг 2017, 23:07

Всем привет! Возможно ли таким образом обмануть страховую: оформить полис он-лайн в случае, если нужна медицинская помощь? Полис начинает действовать с момента оплаты, вариант рабочий?

Re: Страховка в Черногорию

23 авг 2017, 23:30

Serf Rider писал(а) 23 авг 2017, 23:07:Всем привет! Возможно ли таким образом обмануть страховую: оформить полис он-лайн в случае, если нужна медицинская помощь? Полис начинает действовать с момента оплаты, вариант рабочий?


И кого вы этим обманете, кроме самого себя?

Re: Страховка в Черногорию

07 сен 2017, 00:54

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста страховую и / или сервисную компанию. Может у кого опыт положительный недавний по их работе имеется. Едем 20 сентября, нужно что-то решать....
Спасибо!
Ответить
1, 2

Выключить мобильный стиль