В Черногорию через Австрию

Общие и бытовые вопросы о Черногории: цены в Черногории, какая погода, когда купальный сезон, цены в Черногории, как с безопасностью в Черногории, сотовая связь и интернет в Черногории, обмен валюты и банки в Черногории

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #121

Сообщение LisLisa79 » 01 окт 2021, 13:17

Марина67, в Домодедово сегодня на стойке регистрации требовали показать маску. И потом на посадке пару завернули, потому что без масок. Просто не пустили в самолёт и они побежали искать. Но при этом же, кому-то узе в самолёте маску FFP2 давала стюардесса. В аэропорту Вены тоже требуют.
LisLisa79
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 21

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #122

Сообщение Рита.АМВ » 01 окт 2021, 13:17

Добрый день . Прошли удачно регистрацию до Чг через Вену. На стойке проверяли все: 1 брони от букинга были не оплаченные
2 сертификаты о вакцинации( обязательно, чтоб после последней вакцинации прошло 14 дней)
3 паспорта проверяли раза 3
Прочитав отзывы, мы решили выкупить места на рейс до Вены( чтоб овербукинг прошёл мимо)
4 так же обязательно нужны маски ffp2 ( нашли с трудом их)
Рита.АМВ
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.08.2021
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #123

Сообщение fantom7777 » 01 окт 2021, 13:22

Да, в аэропорту Вены кто в чем, но на борту АА все в масках FFP2. Долго в ней находится нереально, поэтому при пересадке одевали обычные, в ней и прошли на посадку. Меня и несколько соседей на борт на втором сегменте пропустили в обычной, но перед взлетом принесли каждому какую надо. Главное пройти в Дермодедово.
Последний раз редактировалось fantom7777 01 окт 2021, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
fantom7777
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.08.2021
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #124

Сообщение LisLisa79 » 01 окт 2021, 17:16

Solntse_chik, на Подгорицу рейс был заполнен на 100%
LisLisa79
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 21

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #125

Сообщение Juliana106K » 01 окт 2021, 22:51

Нам сегодня вернули деньги на счет в полном объеме. Подскажите, мы можем еще просить компенсацию за овербукинг?
Juliana106K
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.04.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #126

Сообщение Juliana106K » 01 окт 2021, 22:53

Кто забудет маску, были в аптеке на втором этаже Домодедово. 150 р штука.
Juliana106K
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.04.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #127

Сообщение Solntse_chik » 01 окт 2021, 23:16

Juliana106K, большие сомнения, насколько мне известно, Россия не присоединилась к правилам ЕС (выдержки о компенсации у них в правилах на сайте), тем более причину отказа, насколько я помню, Вам не проставили в документах. Когда я попадала на Овер (Одесса и Вена) мне сразу давали карточку 400 и 200 и ещё отель оплачивали, тк рейс был через 12 часов. Попробуйте составить претензию о понесённых затратах с чеками
Solntse_chik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #128

Сообщение Juliana106K » 01 окт 2021, 23:25

В правилах написано, что компенсация положена тем, кто имеет прилет или вылет в аэропорту ЕС, не важно, где начало и конец. Нас не зарегистрировали в сторону Вены. И как раз, если нет причины, то можно рассчитывать на выплаты. У нас нет причины. Просто отказано в посадке на рейс. Попробую им написать
Juliana106K
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.04.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #129

Сообщение Solntse_chik » 02 окт 2021, 12:52

Зарегистрировались сегодня на рейс 14:35 в аэропорту. Проверили сертификаты , про бронь просто спросили (ответили, что оплачена), попросили показать маски. Настоятельно попросили сдать ручную кладь в багаж. Мы выкупили места только на сегменте до Вены, но лучше покупать места на оба сегмента или брать тариф с местами и багажом и выбирать сразу.
Solntse_chik
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #130

Сообщение vovatravel » 02 окт 2021, 13:24

Добрый день. А с рейсами Подгорица-Вена-Москва как дела обстоят, есть ли там овербукинг мест? Лечу аэрофлотом до Белграда, а вот назад уже буду возвращаться австрийцами из Подгорицы...
vovatravel
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 16.09.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 29
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #131

Сообщение Juliana106K » 02 окт 2021, 22:17

Из Подгорицы прецедентов не было. Вас обязаны забрать на родину. А вот в России удобнее разворачивать
Juliana106K
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 02.04.2019
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #132

Сообщение SeveN » 04 окт 2021, 05:17

Пишу прям из Домодедово. Только что прошли регистрацию в Подгорицу через Вену.
На стойке спросили визы и брони отеля. Жена превентивно показала бронь машины, а я бронь гостиницы (но у нас на одну ночь). Немного покабенились (листали паспорта, смотрели куда уже летали) и зарегистрировали.
После того как нам выдали посадочные талоны я задал прямой вопрос о том, чем связаны истории об отказе, овербукинг или боязнь что останутся в Австрии туристы. Сотрудник стал однозначно отвечать что авиакомпания может отказать от перелета и это из за подозрений что человек собирается остаться в Европе.
Кстати при нас, на соседней стойке как раз были проблемы с регистрацией у девушки с маленьким ребенком.
Вывод. Иметь с собой все документы косвенно подтерждающие истинную цель вашего визита.
SeveN
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 20.09.2006
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #133

Сообщение Lunala » 04 окт 2021, 13:06

Ну и где логика в их ответе. Получается без разницы откуда я лечу, из Москвы или из Подгорицы, их боязнь (о том, что я где то должна затеряться в Европе) остается. То есть проблемы на регистрации должны быть в обе стороны. Но они чаще из Москвы, как пишут.
Я просто всё ещё переживаю по поводу своего рейса из Подгорицы в Москву через Вену.
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #134

Сообщение LisLisa79 » 04 окт 2021, 14:25

Lunala, в этом ответе нет ровным счетом никакой логики, потому что если читать выше отказывали в регистрации в основном людям без шенгенский визы. Как человек без шенгена может выйти в Вене и затеряться там?
LisLisa79
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 21

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #135

Сообщение ligale » 04 окт 2021, 15:23

Lunala писал(а) 04 окт 2021, 13:06:Я просто всё ещё переживаю по поводу своего рейса из Подгорицы в Москву через Вену.


При мне в Подгорице две женщины с русскими паспортами регистрировались на рейс со словами : "Мы до Вены, потом в Прагу, а потом только в Москву", им спокойно выдали брони. Как они собирались попасть в закрытую для нас Чехию, для меня осталось загадкой.
Не думаю, что ОС будет препятствовать возвращению в Россию отказом россиянину.
Аватара пользователя
ligale
путешественник
 
Сообщения: 1072
Регистрация: 16.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 13

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #136

Сообщение Марина67 » 05 окт 2021, 21:09

Слетали в Черногорию (Подгорица) с Кипра через Вену и обратно. В Ларнаке при регистрации сначала требовали визу в Черногорию, очень удивились, что для россиян безвизовый въезд. Наличие масок спросили, указав, что нужно их надеть перед посадкой вместо хирургических. В Вене на рейс в Подгорицу прошли без проблем. На обратном пути в Подгорице возник вопрос о визе на Кипр, убедили, что греческой визы достаточно. В Вене все оказалось сложнее - даму на регистрации категорически не устраивала моя греческая виза, требовала кипрскую, мотивируя, что Кипр - не Шенген. Разобрались, но ненадолго. Теперь ей нужен был тест ПЦР. Сертификат о вакцинации Спутником не убедил, приглашала еще кого то из авиакомпании, долго искали в интернете информацию. Муж предусмотрительно скачал с сайта посольства Кипра, думаю, это помогло решить вопрос. Проехавшись напоследок по поводу качества Спутника, на рейс посадила). И да, респираторы требуют и в самолете и в аэропорту.
Марина67
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #137

Сообщение Шагри » 06 окт 2021, 21:16

Сегодня проходили регистрацию в Домодедово. Прошли)
У нас не было багажа, была одна оплаченная бронь из 4-х и оплаченные места в самолете. Шенгена у меня не было, у жены был.
На регистрации долго смотрели паспорта и брони (уносили к другой стойке). Спросили наличие масок ffp2. Спросили как мы собираемся перемещаться по стране - показали билеты на автобус.
После всего этого таки дали посадочные.
PS Места, кстати, дали другие. Не те, что были оплачены...
Шагри
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 23.01.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #138

Сообщение toha62 » 07 окт 2021, 13:47

Вчера регистрировались в Домодедово в Подгорицу через Вену, билеты были с багажом и местами. Особенно не докапывались, спросили цель поездки, маски, бронь отеля - показал распечатку с букинга двухгодичной давности с исправленными датами (в этот раз бронировали у хозяина напрямую) прокатило. Места дали те которые выбирали при покупке билетов. Самолёт до Вены был полупустой. В общем вот так.
toha62
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #139

Сообщение Lunala » 07 окт 2021, 16:16

Итак, пишу с Домодедово. Только что прилетели с Черногории со стыковкой в Вене. Всё прошло отлично. Никаких проблем в перелёте не было. Приехали в Подгорицу в 5.15 и аэропорт ещё был закрыт, стояли в ливень под крылечком. В 5.30 утра всех запустили. Неспешно всех зарегистрировали. Мы были без багажа. Билет был единым. Шенгена и вакцинации нет. Выдали посадочные талоны сразу до Москвы. Места заранее не покупали (в личном кабинете такой возможности не было). Ничего не спрашивали. К багажу не придерались, не взвешивали.
В Вене в транзитной зоне тоже без каких либо трудностей прошли.
Забавное наблюдение. С собой была 1.5 бутылка воды. В Подгорице ее просто взяли, проверили и вернули. Всю дорогу до Москвы никто не отобрал. Прилетели в Домодедово и при досмотре на внутренний рейс дальше, бутылку отобрали и вывернули весь рюкзак до дна. Добро пожаловать в Россию. )))
Lunala
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 02.03.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В Черногорию через Австрию

Сообщение: #140

Сообщение toha62 » 07 окт 2021, 17:57

Lunala писал(а) 07 окт 2021, 16:16:Забавное наблюдение. С собой была 1.5 бутылка воды. В Подгорице ее просто взяли, проверили и вернули. Всю дорогу до Москвы никто не отобрал.

Странно, вчера на пересадке в Вене сам видел как у народа отбирали воду. Вам повезло.
toha62
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.09.2021
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕРНОГОРИЯ форумЧерногория общие вопросы



Включить мобильный стиль