Капитал тур видимо банкрот

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #81

Сообщение oleg1968 » 22 ноя 2010, 18:23

Договор то конечно нужен : даты перемещения размещения , а в части ответственности сторон , все положения любых договоров перекрываются нормами закона о защите прав потребителя , и ничего незначат в суде .
Вообще это форум путешественников, а не юристов . Я ранее в ветке писал алгоритм действий в подобных случаях , в интернете море судебной практики по данным вопросам .
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #82

Сообщение Diant » 23 ноя 2010, 11:25

Sity Life писал(а):
... всё.

... тем не менее, там должна указываться стоимость, порядок оплаты услуг, ссылка на то что заявка является приложением к такому-то договору, подписи представителей Сторон и еще кое-какие "мелочи"... Кстати, а как поименован сам договор?
Последний раз редактировалось Diant 23 ноя 2010, 13:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #83

Сообщение Blue Sky » 23 ноя 2010, 13:23

Да действительно
Приложение к договору №......... дата 30.10.10г.
Заявка на бронирование
Клиент оформивший заказ__________ Ваш менеджер_____________тел/почта

далее указано то что писал ранее.

далее:
Стоимость тура: _______USD
Стоимость тура : _______Руб.
Размер задатка: ____/___(50%) USD/Руб.
Полная оплата тура до 01.11.10

Подписи сторон:

Заказчик____________дата/подпись

Заказ принят___________________(менеджер)дата/подпись

Печать ТА


Договор поименован: "Договор на реализацию туристического продукта" №__________ дата

ТА, именуемый в дальнейшем агент в лице гендира _________ ...........устава и турист гр.РФ именуемый в дальнейшем принципал....... заключили настоящий договор о нижеследующем:
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #84

Сообщение Diant » 23 ноя 2010, 13:43

Sity Life писал(а):Да действительно...

Понятно...

Пока я редактировал предидущий пост, Вы уже успели давть некоторые пояснения

Sity Life писал(а):.... Договор поименован: "Договор на реализацию туристического продукта" №__________ дата

ТА, именуемый в дальнейшем агент в лице гендира _________ ...........устава и турист гр.РФ именуемый в дальнейшем принципал....... заключили настоящий договор о нижеследующем:

Собсна это дает шанс на то, чтобы с суде он расматривался по иску, основанному на Законах "О защити прав потребителей" и "Об основах туристической деятельности". В таком случае, действительно шансы туриста достаточно велики.

В любом случае, Вам нелишним будет вручить (всучить/направить почтой - а не общаться устно) своему агенту письмо примерно такого содержания:

В соответствии с пунктом 3.1.5. Договора от такого-то такого-то числа, в случае невозможности подтвердить услуги, указанные в моей заявке на бронирование тура - Вы обязаны аннулировать заявку и вернуть мне сумму, уплаченную по Договору. В этой связи прошу Вас в течние трех дней с момента получения настоящего уведомления лубо письменно подтвердить возможность оказания заказанной услуги, либо при невозможности подобного подтвеждения - аннулироваь Заявку и вернуть мне уплаченые средства в таком-то размере.

Получите отметку о принятии на своем экземпляре письма, а если будут отказываться - направьте закаказным письмом с уведомлением
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #85

Сообщение borovski » 23 ноя 2010, 14:09

Обращаю внимание. Если в договоре (приложении) указано слово задаток, то действует ст 381 Гражданского кодекса РФ в соответствии с которой "...Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка."
borovski
почетный путешественник
 
Сообщения: 3644
Регистрация: 30.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #86

Сообщение Blue Sky » 23 ноя 2010, 16:59

Diant
вчера примерно так и сделал, опираясь на пункт 2.3. - после подтверждения я должен оплатить остаток, а они передать мне туристическую путёвку - акт приёма передачи турпродукта.
мне такого не давали, а соответственно подтверждения никакого нет. и далее пункт 3.1.5

ответа пока нет.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #87

Сообщение Amarchowl » 23 ноя 2010, 17:46

я вот тоже переживаю за свои кровные, т.к. оплатила тур Капитала, а на мои переживания турфирма говорит "давайте пока подождем, может Капитал наладится" (у меня поездка в феврале). Оплачено жилье и услуги получения визы (поэтому и брали через турфирму, чтобы было проще доки на визу восьмерым человекам сдавать). Тупо ждать февраля ... билет на самолет пропадет безо всяких компенсация со стороны страховой (это если верить, что все страховки будут выплачены).. да и отдавать этой конторе свой загран мне уже как-то боязно - опечатают там все офисы и куку мой загран. И вот, изучая договор, меня тоже заинтересовал вопрос - что такое туристская путевка, о которой упоминается (у меня в договоре она "является подтверждением исполнения Агентом данного поручения") и можно ли требовать обратно бабки, мотивируя тем, что она еще не предоставлена? А еще мне интересно - типа нас застраховали в Иннострахе (в т.ч. от невыезда) и типа именно этот страховщик будет выплачивать ущерб невыехавшим, но эти все страховки лично у нас пока только на словах, я ничего, подтверждающего застрахованность, не видела - турагент говорит, что они выдаются чуть ли не в последний день перед выездом вместе с остальными доками... Это у всех так? Просветите, плиз...
Аватара пользователя
Amarchowl
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.11.2010
Город: Роттердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #88

Сообщение Diant » 23 ноя 2010, 20:10

Sity Life писал(а):Diant
вчера примерно так и сделал, опираясь на пункт 2.3. ...

Что написали письме?
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #89

Сообщение Diant » 23 ноя 2010, 20:11

Amarchowl писал(а):... Это у всех так? Просветите, плиз...

Нет не у всех. каждый случай индивидуален. И его надо рассматривать отдельно.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #90

Сообщение Chidi » 23 ноя 2010, 21:21

путевка выдается после полной оплаты...это банк строгой отчетности, если оплата сразу 100% о , в принципе, заменяет кассовый чек (в этом случае кассовый чек можно не выдавать)
то что вам не выдали путевку, но выдали чек, нарушением не является (все условия перечислены в листе бронирования)... раньше чем наступит дата тура решать возможно лишь полюбовно, суды и пр. лишь тогда когда не получите оплаченную услугу
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #91

Сообщение Greengo » 23 ноя 2010, 21:30

Бланки строгой отчетности ограничиться могут далеко не все, так что большинство обязано еще и чек пробивать.
Выбери свой путь
Аватара пользователя
Greengo
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #92

Сообщение Blue Sky » 23 ноя 2010, 21:31

Chidi
п.1.3 договора - туристическая путёвка не является бланком строгой отчётности

Diant

Между ООО «...» (далее Агент) и мной был заключен договор № от 30 октября 2010г. (далее Договор)

По условия договора, мне необходимо было внести задаток, а Агенту в свою очередь подтвердить или не подтверждать туристический продукт, указанный в заявке(прил. к Договору).
Согласно пункту 2.3. Договора, после подтверждения тура, мне необходимо было внести окончательный платёж по договору, а Агенту выдать туристическую путёвку – документ, подтверждающий факт приёма передачи туристического продукта – неотъемлемую часть Договора. К сожалению, на дату написания данного письма, икакой туристической путёвки я не получил, хотя платежи все исполнил, что означает, что я не получил подтверждения тура.

В соответствии с пунктом 3.1.5. Договора, в случае невозможности подтвердить услуги, указанные в заявке на бронирование тура - Агент обязан аннулировать заявку и вернуть мне сумму, внесённую мной по Договору.

это было отправлено на мыло.
Flashback
Аватара пользователя
Blue Sky
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 17.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #93

Сообщение chobot » 24 ноя 2010, 01:38

вскользь почитал.
скажу следующее: если у ТА не сильный попандос с КТ, то вам скорее всего уже сейчас предложат замену (сам так и сделал), если ТА попало серьезно ( мои друзья до 30к долл.),то ТА будут закрывать свои ООО и открывать новые.
насчет страховой иинагарант- денег тем, кто летит на НГ не хватит. по поводу страховок от не выезда ( доп. опция) страховая премия за них не получено.
ИТОГ: ввиду того, что проблема огромная, есть шанс на то что крупный биз проявит свою соц.ответственность , тогда все улетят и \или получат манибэк, других вариантов нет
chobot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #94

Сообщение zerokol » 24 ноя 2010, 09:46

chobot писал(а):крупный биз проявит свою соц.ответственность

а кто проявит эту социальную ответственность то? добрый дядя что ли? речь ведь идет не о лекарствах для больных диабетом и не о бесплатном проезде в метро для стариков, а о том, что несколько десятков тысяч мелких буржуинов, наворовавших денег у трудового народа (а именно так ездящие на Бали итд рассматриваются с точки зрения большинства избирателей), потеряют деньги которые они заплатили за новогодние поездки. По поводу пропавшей поездки на Бали на баррикады не лезут, терактов не устраивают и забастовок с перекрытием дорог тоже не организовывают
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #95

Сообщение oleg1968 » 24 ноя 2010, 10:41

Крупный бизнес ? Все в точно таком же положении , свои деньги и ближних ( туристов , клиентов ) пошли на оплату первого взноса ~ 30 проц , остальные 70 - кредит , на покупку недвижимости по косм ценам на пике , сейчас объекты стоят без движения , а если и достроятся , никому за эти деньги не нужны , а проценты тикают . Вот и все , за редким исключением , по моим ( непроверенным данным ) у Инны 60000 бетонометров на аффилированных лиц , а общий долг под пол ярда зелени , если бы недвига росла ( или другие активы ) все бы срослось , а сейчас ситуация - каждый умирает в одиночку . Как национальный перевозчик Аэрофлот всех вывезет , для этого и роялти получает. Всем лохам спасибо .
Последний раз редактировалось oleg1968 24 ноя 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
oleg1968
активный участник
 
Сообщения: 666
Регистрация: 08.02.2006
Город: Сямэнь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #96

Сообщение zerokol » 24 ноя 2010, 13:39

oleg1968 писал(а):Крупный бизнес ? Все в точно таком же положении ,

а даже если бы и были деньги, кому надо давать бабки спасть конкурента? и ведь понятно что если бабки дать - они пойдут на погашение старых долгов.
все кто распространяет слухи про то что "помощь придет", либо полные кретины, либо каким то образом аффилированные с КТ лица
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #97

Сообщение chobot » 24 ноя 2010, 23:58

ну вот вы сами и ответили ,что вариантов нет ( внимательно смотрим смайлики)
ЗЫ народ так же попал на недорогой отдых в декабре ( цены за пакет по стоимости авиаперелета) и их больше, чем богатеньких новогодних мальдивщиков и прочих экзотЧИКофф.

а по теме процитирую своего коллегу:

Olderman

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2004 19:22
Сообщения: 1491

Сообщение Прямой эфир "Кризис Капитала"
Как я понял, прямой эфир опять превратили в некий беззубый междусобойчик (ТБГ + .), и модератор не допустил достаточно резкие комментарии.
Не буду повторять свой пост целиком, приведу только одну рекомендацию ТА, в правильности которой убедился за достаточно долгое время работы в туризме.
"Всех клиентов вы не спасете. Исполняйте обязательства, в первую очередь, перед постоянными клиентами, которым все равно под какой вывеской вы будете в дальнейшем работать. От "уличных" клиентов будьте готовы принять судебные иски и не тяните с объявлением банкротства. Параллельно оформляйте новое юрлицо и переводите туда обслуживание постоянных клиентов."
И да поможет вам бог !


теперь я думаю понятен смысл моего первого поста по этой теме?!
chobot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.12.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #98

Сообщение Diant » 25 ноя 2010, 11:21

Sity Life писал(а):Chidi
п.1.3 договора - туристическая путёвка не является бланком строгой отчётности ..

Разговор о бланках в контексте разговора - никчемный, но все же дам пояснения, которые важны.

В общем случае, турпутевка я вляется бланком строгой отчетности (но сейчас об этом говорить абсолютно не надо). В конкретном случае - нет, поскольку Договор у Вас не совсем обычный. Обычный - это когда туристическая компания, которая продает путевки (т.е. эта та компания, которую Вы тут называете "турагентом"), является агентом туроператора и продвигает его продукт путем поиска покупателей тура. В таком случае у нее заключен договор и он именуется агенстким. В такой ситуации, при возникновении любых проблем, можно рассуждать о том, что потребитель может выбрать как ответственным ТО, так и ТА.

В Вашем, конкретном случае, формально все выглядит иначе, а именно - Ваша компания (назовите ее наконец - ведь страна должна знать своих героев) является Вашим агентом (подчеркиваю, что именно Вашим, а не агентом туроператора). Она по Вашему поручению, а также за Ваш счет и от Вашего имени бронирует турпакет, заказанный Вами же (Вы указали это в заявке). При возникновении проблем, юристы агенства будут бить на то, что ответственности за то, что заказанный Вами турпакет отменен по любым причинам, они не несут. Поскольку прецеденты выиграша таких споров есть, некоторые ухари пользуются лазейками и вместо договора купли-продажи туристического продукта, варганят подобные Вашему....

Sity Life писал(а):
Diant

Между ООО «...» (далее Агент) и мной был заключен договор № от 30 октября 2010г. (далее Договор) ...


Все равно не понятно... Кому адресовано письмо, почему оно не написано от первого лица, что Вы требовали в нем? Не проще ли скопиовать текст сюда?


...это было отправлено на мыло.

В рассчете на суд - направлять надо почтой или вручать под роспись. Кроме того, в письме необходимо указывать требования, которые Ваш агент обязан выполнить по сути Договора. Если эти требования не будут выполнены, а порядок досудебного урегилирования будет соблюден - Ваши шансы будут велики.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3722
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #99

Сообщение Max_I » 25 ноя 2010, 11:32

Может конечно, журналюги накрутили, но интересно, может и правда.

Компания из четырех молодых людей отдыхала в Патайе. О том, что они могут попасть в крупные неприятности, казанцы узнали случайно: 16 ноября казанцы уже собирались ложится спать, и вдруг — звонок из соседнего номера, от соотечественников: "Вы смотрите телевизор?!". Из новостей российского канала друзья узнали, что туроператор, отправивший их в Таиланд, объявил о "временной невозможности исполнять свои обязательства по всем турам в связи с блокировкой банковских счетов".

- Мы сразу же стали звонить в московский и казанский офисы фирмы — пробиться было невозможно: либо все время занято, либо автоответчик, -
рассказал порталу ProKazan.ru Влад Михайлов, один из друзей.

Казанцы решили связаться с российским посольством в Таиланде — получить профессиональные инструкции, как туристам следует действовать в такой ситуации. И получили довольно странный ответ. Специалисты, которые должны защищать права российских граждан на территории чужого государства, посоветовали "чисто по-дружески": "Смывайтесь из отеля!". В подобной форме казанцам предложили, не поднимая скандала, покинуть территорию отеля и, не оплачивая счета, самим добираться до аэропорта и улетать домой. Как потом оказалось по законам Таиланда за побег казанские туристы могли получить до 15 лет тюремного заключения.

- Оказалось, что там за это наказывают очень строго! Нам местный житель (сам он русский, уже 10 лет живет в Патайе) рассказал: "Вас бы обязательно отловили в аэропорту и бросили в местную тюрьму, где в тропической жаре сидят по 40 человек в камере", - вспоминает Влад.

Впрочем, казанцы, на тот момент даже не зная об этом, решили действовать легально. Администрация отеля заявила: раз ваш туроператор не может оплатить проживание, питание, услуги, трансфер — делайте это сами! И выставила счет — примерно по 25 тысяч рублей на каждого туриста. В случае отказа, четырем казанским друзьям пришлось бы "зависнуть" в неизвестности как минимум на две недели. Туристы, уже полностью оплатившие турфирме, вынуждены были изыскивать средства для оплаты счетов.

А в это время в России родные и близкие молодых людей с тревогой ждали от них известий. Одна из знакомых Влада узнала про неприятности туристов из Интернета.

- Мы с мужем переживали: во-первых, полная неизвестность, люди в чужой стране... А во-вторых, они — люди занятые, каждого из них дома ждала работа, - рассказывает Эльмира.

Казанские туристы смогли вернуться на родину практически без задержки.

- Нам еще повезло, что авиаперелет у нас был от другой фирмы, — вспоминает Михайлов. В то же самое время более 2 тысяч клиентов "Капитал-тур" не могли вылететь из Таиланда. А здесь, в России, сидели на чемоданах еще 8 тысяч человек — они приобрели путевки и не успели ими воспользоваться.

Туристы вернулись в Казань в минувшие выходные и сразу же обратились в местное представительство "Капитал-Тур". Там обещали возместить их расходы в течение двух недель. Если этого не произойдет, друзья намерены обращаться в суд. Прокомментировать ситуацию в казанском отделении "Капитал-тур" порталу ProKazan.ru отказались.

Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Капитал тур видимо банкрот

Сообщение: #100

Сообщение Ragazzo » 25 ноя 2010, 13:27

Рано бежать в суд по новогодним праздникам.Сначала по закону Вас должны прокатить с туром и только потом Вы должны с претензией идти в агентство или непосредственно к страховой оператора.До этого никакой суд не будет рассматривать Ваши заявления т.к. факта не предоставления услуг еще не было.
Капитал мертв на 99,9%...У него даже долги за октябрьскую выставку 900 тыр,долги по аренде 12 лимонов,обо все остальном лучше вообще молчать.Без паяльника ну или демократического прибора аля детектор лжи и темной,душной камеры под Петровкой 38 нам от Бельтюковой ничего не узнать.

Интересно откуда сведения про бетонометры.Вроде не похожа она на смотрящую на сторону от профильного бизнеса.
Кстати каюсь,некоторое время назад такие же мысли и меня посещали.Когда была оборотка,эх ,не пустить ли ее на недвигу.Но это надо было делать в 2004 году, а не в 2007-08 конечно.Бог отвел.
I ❤ Italy
Аватара пользователя
Ragazzo
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 10.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль