Осторожно! Pegas!

В нём находятся турфирмы, отели, рестораны и т.п. и любые другие организации или личности, связываться с которыми мы вам категорически НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осторожно! Pegas!

Сообщение: #1

Сообщение Власофф » 16 май 2010, 20:50

Не нашел куда разместить данный топик, но думаю, что эта статья прибавит десяток плюсиков в пользу самостоятельного туризма. Дело не в Пегасе, не в Египте в целом, а в банальном отношении туроператоров к туристам, итак:

Пегас- это пипец. Подробнее.
Планировался вылет 9 мая в 20-45. По приезду в аэропорт увидели на табло, что вылет перенесли на 22-45. В самолет посадили в двадцать три с копейками.
Посидели, отогнали снова к аэропорту. Весь персонал попрятался, никто ничего не говорит о причинах задержки. Через пол-часа стали вешать лапшу о том, что завис центральный комп и его надо перезагрузить. При этом часть экипажа увлеченно копалась в левой стойке шасси. А это означает поломки либо тормозной системы либо гидросистемы. Где-то через час подогнали трапы и автобусы и всех выгрузили из самолета. Загнали в стеклянный закрытый загончик в зоне вылета. 200 человек из самолета, много детей. Сидячих мест в зале около 70. Представителя Пегаса нет. Информации о ситуации нет.
Через час подошли представители аэропорта, не владеющие русским. Уровень охранников и младшего персонала. Пытаемся выяснить у них, дальнейшее развитие ситуации? Когда привезут питьевую воду? Когда будет подвезено горячее питание,положенное по закону? Что с самолетом? Ответа нет.
Дети орут. Народ набит, как селедки в банке. Представителя Пегаса нет.
Народ начинает бучить, орать и колотиться в стекла ограждения. Охрана втащила в зал еще ОДНУ скамейку и удалилась наблюдать издалека.
Час ночи. Через стекло видим как к выходу ведут экипаж самолета, на котором мы должны лететь (стало быть уже точно никуда не летим). Их сопровождает товарищ с опознавательными знаками Пегаса (стало быть тот самый представитель компании, который так и не разу за 4 с лишним часа не соизволил к нам подойти).
Народ, увидев представителя Пегаса, начинает буйствовать. Представитель Пегаса проводит экипаж через контроль, поворачивается к нам, запертым в аквариуме и, с радостной и искренней улыбкой на лице, показывает нам поднятый средний палец на руке (фак), тем самым, видимо, выражая отношения Пегаса к нам, туристам.......
Видели это все. Я засняла этот момент на видео.
Далее народ начинает буйствовать, выламывает задвижки на дверях и попадает в открытое пространство напротив гейтов.
Охрана нервничает и обещает начать стрелять. Активная группа пассажиров идет к сотрудникам аэропорта. Я все снимаю на видео. Струдники истерически орут "ноу фотос". Дык я и не фоткаю, у меня видео
Еще минут 15 ведем переговоры . Информации нет. Представителя Пегаса, по их словам, в здании аэропорта тоже нет.
Воды нет. Еды нет. Отпускают пару человек чтобы купить воду за деньги в дьютике.
Часа 2 ночи. Прошло больше 5 часов с момента планируемого вылета. Сотрудники с зону контроля у гейта приносят ланчбоксы с самолета.Все равно же пропадают. Активная раздача еды и напитков. Народ расходиться по углам и затихает. Представителя Пегаса нет.
Далее со стороны летного поля приходит египетский дятька. По виду менеджер. Одет цивильно , в костюме, с самолетиком на галстуке. Руским не владеет. Начинаем вытягивать из него информацию по нашей дальнейшей судьбе. Ничего не знает. Говорит, что с самолетом серьезная поломка. И это то, что сообщил ему по телефону дженерал менеджер.
4 часа утра. Разговариваем с сотрудниками аэропорта, столпившимися со стороны дьютиков. Они говорят, что за нами послали автобусы и скоро нас повезут ночевать в отель, вероятно Голден Файв. Представителя Пегаса нет.
Примерно 4-30. Прибежали 2 зевающих представителя Пегаса.
Вывели всех через паспортный контроль. Анулировали визы. Отдали багаж.
Около 5 утра - 200 человек (4 автобуса) привезли в Топаз Клуб.
На ресепшен убийство в буквальном смысле. Один комп. Скорость оформления и выдачи номеров - 5 мин. 1 номер. Переспективы безрадостные.
Представитель Пегаса истерически орет и ругается на туристов. Говорит, чтобы звонили в мсоковский офис. И что он не обязан тут посреди ночи с нами возиться и что он сейчас вообще пойдет домой "а вы идиоты будете ночевать на улице". Полный пипец.
Активисты из туристов встают на ресепшен помогать в оформлении, сортировать паспорта и зачитывать фамилии. Все чуть ускоряется.
6-30 утра.Мы получаем ключ от номера. Говорят, что к 10 утра непобходимо проснуться и позавтракать, тк мы, якобы, будем вылетать.
Добредаем до номера. Плевать что все облезлое, сломанное и роятся тучи комаров. Падаем.
Дальнейшие наши приключения менее динамичны.
С утра на ресепшен появились 2 русские девочки от Пегаса Оля и Ира.
Ими были составлены списки туристов, которых компания отправляла самолетом другой авиакомпании. Каким образом отбирали этих 39 человек - непонятно.
Девочки абсолютно ничего не знали по нашей ситуации. Конфликты не невелировали, и просто начинали тупо хамить туристам.
Каждые 2 часа обещали новую информацию, но информации не было.
Я пыталась выяснить, какие меры предпринимает компания Пегас - ответа не было. Я просила позвонить в головной офис и выяснить, собираются ли высылать самолет под замену, если да, то когда. Девочки сказали, что у них нет телефона головного офиса.
Далее день проходил так. Узнавали что новостей нет. Шли в номер. Пытались поспать 40-60 минут мужественно борясь с тучами комаров в номере. Снова шли к гидам. снова узнавали что обещанных новостей нет. И так по кругу............
Народ подключил всех своих знакомых и родственников в Москве. Узнали телефон замдиректора Оренбургских Авиалиний. Но и там ответили, что "ищут борт на замену".
В 19-00, на ужине, девочка из Пегаса сообщила что номера продлены до 24-00. Через пол часа прибежала с выпученными глазами и заорала, что всем срочно освободить номера до 20-40, потому как в 22-00 мы должны улетать.
Дальше суматоха.
170 человек мечутся, сдают ключи, загружаются в автобусы. Потом уже час мечутся Девочки из Пегаса, потому как списка туристов у них на руках нет. И сколько должно быть улетающих непонятно. В общем бардак полный....
Дальше день сурка. Снова в аэропорту. Снова рейс 9874. Снова посадочные талоны.
Самолетов на полосе нет.
Все из зала вылета улетели. Наш рейс сидит. Народ начинает истерить.
23-30 нас загружают в автобусы, долго везут в непонятном направлении. Везут, как оказалось, к тому самому сломанному ТУ 204-100 Оренбургских авиалиний, который видимо удалось починить.
Когда взлетали мне было страшно. Честно... (с)

Взято с форума Турдома.
Самое интересное, почитать отзывы сотрудников турфирм и туроператоров. Т.е. туристы, которые их кормят, по их же словам быдло несусветное и т.д.
В общем знакомьтесь!

Понимаю, чт ов Египет проблематично самостоятельно поехать, т.к. большинство нормлаьных отелей выкуплены туроператорами и "с улицы" там ценник КОНСКИЙ, но повторюсь, дело не в Египте и не в операторе Пегас, а вообще в туроператорских и туристических компаниях!
Браво!
Да здравствует самостоятельный туризм!
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской
погода в Египте

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #2

Сообщение Navigator » 16 май 2010, 21:38

Власофф писал(а):Представитель Пегаса проводит экипаж через контроль, поворачивается к нам, запертым в аквариуме и, с радостной и искренней улыбкой на лице, показывает нам поднятый средний палец на руке (фак), тем самым, видимо, выражая отношения Пегаса к нам, туристам.......


ахереть, наглость однако
пальчик бы ему сломать тот самый, на обеих руках
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #3

Сообщение Власофф » 16 май 2010, 22:04

Navigator писал(а):
Власофф писал(а):Представитель Пегаса проводит экипаж через контроль, поворачивается к нам, запертым в аквариуме и, с радостной и искренней улыбкой на лице, показывает нам поднятый средний палец на руке (фак), тем самым, видимо, выражая отношения Пегаса к нам, туристам.......


ахереть, наглость однако
пальчик бы ему сломать тот самый, на обеих руках


угу.
вы попробуйте на Турдоме в форуме еще пообщаться с людьми, если так их там назвать можно
Такого снобизма и высокомерия к окружающим я еще нигде не встречал.
Все туристы в их понимании - долбоебы, которые парят им мозг, а они благодетели продают им путевки.
Да-да!
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #4

Сообщение imperor » 16 май 2010, 22:06

Жесть как она есть
время от времени так и хочется зарегится на ТД, но как-то не хочется таки быть участником того цЫрка... а курилку их щетаю одним из лучших юмористических он-лайн изданий.
А вообще выкупленность всего массового на корню тоже байка та ещё.
Не претендуя на окончательную истину - прошлым летом смотрел в том числе и ебипет как место проведения полутора недель в середине ноября. Так вот перелёт АФЛом или Египтянами (уже не помню кем) через Каир с ночёвкой в городе в отеле не далече от пирамид и вылетом следущим вечером в Хургадово к месторасположению Sunrise garden beach hotel и 10 ночей в обозначенном отеле выходил дешевле прайсов ТО и туров.ру на триста долларов. Цену отеля смотрел вроде у самого отеля.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #5

Сообщение Navigator » 16 май 2010, 22:09

Власофф писал(а):угу.
вы попробуйте на Турдоме в форуме еще пообщаться с людьми, если так их там назвать можно


пробовал, общался, нормальных очень мало к сожалению
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #6

Сообщение Местный » 16 май 2010, 22:12

А как добраться до курортного Египта,если не чартером?Всё равно упрёшься в родного туроператора.У нас-в СПб,правда,можно поехать в Финляндию и лететь в Египет от них
Местный
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 06.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #7

Сообщение imperor » 16 май 2010, 22:18

2Местный - а что, в Хургадово или Шарм пускают только с чартера? Никто не мешает Вам долететь до Каира и дальше до места назначения.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #8

Сообщение House495 » 16 май 2010, 22:24

Смысл топика от меня ускользнул. Туроператоры паскуды? Ну, мне кажется, с этой аксиомой все соотечественники знакомы лет 15. Собственно, это одна из причин, по которой люди выбирают самостоятельный отдых. В Египте был пакетником 4 раза, проблем, тем не менее, не имел. Страшилок знаю много, а кто их не знает? Что до оператора Пегас, я о нем еще в 2005 году при первой поездке начитался, и решительно вычеркнул из списка сервисных компаний.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #9

Сообщение Golox » 16 май 2010, 22:32

Мне порой кажется, что некоторые туристы специально выбирают такие туры, чтобы потом всласть попыхтеть и пожаловаться. Из года в год на те же грабли.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #10

Сообщение Власофф » 16 май 2010, 22:39

Golox писал(а):Мне порой кажется, что некоторые туристы специально выбирают такие туры, чтобы потом всласть попыхтеть и пожаловаться. Из года в год на те же грабли.


т.е. в туре указано, что у вас будут проблемы, вас не отвезут вовремя домой и т.д.?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 16 май 2010, 22:40

Наблюдал сейчас на турдоме как один из туроператоров высказался в поддержку паксов,мол необходимо с паксами работать коль в такую ситуацию попали,мол туристы невиноваты....так там его запидорасили в пять минут .....таоке впечатление,что сидят за компами там олигархи от турбизнеса и срали они на всех....
Власофф,подскажите мне как человеку далекому от турбизнеса,что за категория граждан там обитает? Это директора агентств ? Владельцы?
Гость

 

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #12

Сообщение Власофф » 16 май 2010, 22:43

Navigator писал(а):
пробовал, общался, нормальных очень мало к сожалению

да там по ходу вообще десяток лодырей из туриндустрии сидит и друг-другу звания придумывают и всячески ублажают друг-друга.
7 пядей во лбу Курили
Пуп земли Курилки
Послал всех нахуй туристов Курилки
и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Sharlatan писал(а):Наблюдал сейчас на турдоме как один из туроператоров высказался в поддержку паксов,мол необходимо с паксами работать коль в такую ситуацию попали,мол туристы невиноваты....так там его запидорасили в пять минут .....таоке впечатление,что сидят за компами там олигархи от турбизнеса и срали они на всех....
Власофф,подскажите мне как человеку далекому от турбизнеса,что за категория граждан там обитает? Это директора агентств ? Владельцы?


да мое мнение, что шушера всякая.
когда человек сильно занят, то у него нет времени с утра и до вечера сидеть и писать сообщения на форуме и еще успевать обсирать всех кто туда приходит.
понаблюдайте и все поймете
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #13

Сообщение Golox » 16 май 2010, 22:46

Власофф писал(а):т.е. в туре указано, что у вас будут проблемы, вас не отвезут вовремя домой и т.д.?

Нет, но это предсказуемо. И есть люди, которые едут с негативным настроем и ищут, к чему бы придраться. Ну и получают ожидаемое.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 16 май 2010, 22:48

Мне понравилось,что всех несогласных там теперь посылают к Винскому Вместо нах Так по мне все несогласные как раз и адекватные люди ....
Последний раз редактировалось Гость 16 май 2010, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #15

Сообщение Власофф » 16 май 2010, 22:48

imperor писал(а):2Местный - а что, в Хургадово или Шарм пускают только с чартера? Никто не мешает Вам долететь до Каира и дальше до места назначения.

а не чартером дорого однако
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #16

Сообщение Golox » 16 май 2010, 22:50

Sharlatan писал(а):Мне понравилось,что всех несогласных там теперь посылают к Винскому

А-а-а-атличная реклама
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 16 май 2010, 22:53

Власофф писал(а):
imperor писал(а):2Местный - а что, в Хургадово или Шарм пускают только с чартера? Никто не мешает Вам долететь до Каира и дальше до места назначения.

а не чартером дорого однако


Не знаю, как сейчас, но год назад думал девушку свозить и смотрел цены. У меня египтянами через Каир + самостоятельно отель получилось примерно столько же, сколько стоила бы путевка. Цена на чартер, который мне готовы были продать вне тура, была не ниже, чем на регулярный рейс.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #18

Сообщение Власофф » 16 май 2010, 22:54

Golox писал(а):А-а-а-атличная реклама


Хм. А зачем Винскому реклама?

Добавлено спустя 58 секунд:
Golox писал(а):
Власофф писал(а):т.е. в туре указано, что у вас будут проблемы, вас не отвезут вовремя домой и т.д.?

Нет, но это предсказуемо. И есть люди, которые едут с негативным настроем и ищут, к чему бы придраться. Ну и получают ожидаемое.

ага, все 200 человек
это спецрейс был
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #19

Сообщение Golox » 16 май 2010, 22:58

Власофф писал(а):это спецрейс был

Насколько я понимаю, это была горячая путевка за три рубля. Про туроператора можно было заранее разузнать. Короче, жалко конечно народ, но как будто в первый раз...
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Осторожно! Pegas!

Сообщение: #20

Сообщение Власофф » 16 май 2010, 23:02

Golox писал(а):
Власофф писал(а):это спецрейс был

Насколько я понимаю, это была горячая путевка за три рубля. Про туроператора можно было заранее разузнать. Короче, жалко конечно народ, но как будто в первый раз...


а что, путевка за 3 рубля обязывает посылать на х...?
здорово как!

если продают за 3 рубля, это не повод так себя вести.

у меня знакомые летали в Тай от одного оператора, не буду говорить какого. летали за 800 уев за двоих на 2 недели на Пхукет!!!!!
Трансаэро не посадили людей на обратный рейс. Так они, не смотря на то, что тур за копейки, отвезли людей в отель, купили за свой счет авиабилет в БКК и оплатили отель в БКК и еще выдали 30 уе им суточные на питание.
А с Трансаэро сказали мы сами разберемся. И еще извинились и помоему даже какую-то экскурсию в БКК им провели.
Вот как то так.
Это работа профессионалов! Не важно за сколько ты продаешь, важно то, что если уж ты взялся за копейки отправить человека, то будь добр, выполни свои обязательства!
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБудьте осторожны...Чёрный список = SUCKS



Включить мобильный стиль