Долина долпо, Shey Festival 2024

Обсуждение и советы, подготовка и планирование маршрутов, трекинга в Тибете, Непале, Бутане. Путешествия и отдых в районе Эвереста, Аннапурны, Манаслу, Дхаулагири, Канченджанги, Кайласа, кора вокруг Кайлаша, базовый лагерь Эвереста, Лхаса, Читван. Стоимость поездки в Тибет, Непал, Бутан. Что нужно посмотреть в Тибете, Непале, Бутане. Восхождения в горах Тибета, Непала, Бутана.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Долина долпо, Shey Festival 2024

Сообщение: #1

Сообщение a.bob » 07 окт 2023, 16:54

Был в Непале в 2019 прошел без гида и портера 3 перевала, вокруг Аннапурны и Лангтанг, все гладко, кроме как потерялся в леднике чуть-чуть.
Хочу снова обратно, услышал про фестиваль зодиака в долине Долпо, но на форуме не удалось найти информации по этому треку.


маршрут примерно здесь описан (ссылку убрал), насколько я понимаю это територия не очень популярная и возможно только с гидом, но 5к отсыпать за это - полный бред.

подскажите, есть кто гонял туда самостоятельно? как там с лоджами, покушать и нужен ли пермит под это всё дело? гида не хочу по разным причинам.
п.с. что сейчас по остальным трекам типа Аннапурны? я бы сгонял туда еще разок, но читал, что ввели обязательное груповодство, но работает ли это или можно просто спокойно тулить по картам?

спасибо заранее!
a.bob
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 17.01.2019
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской
кайлаш отзывы туристов

Re: Долина долпо, Shey Festival 2024

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 09 окт 2023, 08:43

Боюсь, что ни Долпо, ни Верхний Мустанг, без обязательного гида не пройти.
Это строгие permitted area, и при нарушении ласты закрутят на ближайшей точке.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19381
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 1931 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумМаршруты и трекинги: Тибет, Непал, Бутан



Включить мобильный стиль