Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #1

Сообщение SStone » 27 май 2017, 19:52

На заочное начало отчета о будущем путешествии подвигло сразу несколько замен за месяц до поездки. После поездки все цвета допоездковой временной полосы потускнеют и позабудутся, поэтому плавно начну сейчас.

Были в Праге 1-й раз в декабрь -январь 2001 года. Было холодно толпе студентов, дешего и скучно.
Тогдашняя Прага не блистала английским, как впрочем и мой англо словарь был зачаточного уровня, но когда на слово стейк приносили кусок вареной свинины , а на слово билл несли чай, это меня напрягало.

Со временем плохое забылось, остались в большинстве своем интересные вопоминания и в 2009 осенью двинулись еще раз на недельку , но теперь парой, не полагаясь на туристические агенства шерстил чешские предложения через гугл транслит, и в принципе поездка удалась на ура, благодаря хорошей подготовке, и ожиданиям худшего, пришли к гораздо лучшему. Хотя без ляпов не обошлось.
Теперь в составе всего семейного совета обсуждали очень вкусный эйлат, но безумно дорогой или перелет в европу и круиз недельный , но в этом году отмели всех, ввиду надоевшего слегка ейлата и стоимости терпимых гостиниц и европу с кораблем отодвинули в будущее , так как ценник тоже гуманностью не отличался.
Решили полететь в Чехию всей нашей семьёй : Мама, Папа(я) и 2 девочки вкусняшки 9 и 4 лет.
Сперва озадачились билетами, и около месяца гонялись то за низким долларом , то супер ценой на лоу косты.
Самым привлекательным был Smart Wings, как по цене , так и по включенном в стоимость билета багажом.
А также самым приятным временем полета : 17:30, с детьми это не маловажный фактор, да и сам после полета часто чуствую усталость и подавленность, что ли.
Взяли по 288 американских рублей и стали искать средство передвижения. Выбор пал на небольшую и полностью адекватную компанию Совраска. Конечно я еще не пользовался услугами, но по переписке, предложению, цене - были самыми лучшими.
После того как согласовали все нюансы с автопрокатом, принялись за отели и букинг нам в помощь. С месяц перебирали не слишком большой список предложений по направлениям которые нас интересовали: Прага -Карловы Вары -Марианские лазни- Нюрнберг-Глыбока над Влтавой-Высоко над Влтавой-Прага-Кутна Гора -Дрезден.
Распределили так : 2 ночи Прага , Адалберт в Монастыре с завтраком оценки букинга 9, 2 ночи в Карловых Варах в Пеншен Пструзи оценка 9.5 по букингу,и 4 ночи в Праге в резиденция Виста оценка 9, все апартаменты имели хороший завтрак по отзывам, а в Карловых Варах и 2-й раз в Праге еще и кухоньку.
Пришло понимание что температура в июле прохладностью не отличается и хорошо бы кондишен, с этим было туго и только в висте есть кондишен, ну да ладно там же и самое длительное проживание.
Только успели расслабиться от перелистывания отзывов по отелям и достопремичательностям, как пеншен Пструзи стал требовать отменить заказ на букинге и сделать заказ у них, после 3-4 мейлов отказов, поставил перед фактом, что отменю, если будут настаивать ,отстали ,
черeз месяц уведомили, что отменен рейс в 17:30 , который выбрали по удобствам времени перелета для детей, и поставили вылет в 5:35 утра , чем добавили нам полный день в Праге , но невыспавшиеся дети да и мы, кайфа не словим, но что делать. Обидно что рейс то обычный , не чартерный, ладно , лоукосты наверное многое могут крутить -вертеть.
После этого доставший до печенок Пеншен Пструзи в Карловых Варах стал требовать перевода 50% суммы проживания на счет , я послал, на букинге они принимают кредитки , по факту сказали: перевод или мы отменяем бронь , очень странно т.к. резервировал на букинге с кредиткой, не отказываясь от оплаты в любой момент.
Бyкинг супорт команда супер вялая, на наезды черeз них даже после моих писем о помощи , 0 ответов, короче без штрафов отменил долбанный Пструзи , который еще и оказался у черта на куличках, километров 20 от Карловых Вар в сторону немецкой границы и опять начали шерстить тонны инфы, но также пересмотрев 10 точек по маршруту , включая Германию , пришли к выводу , что все равно Карловы Вары лучше, как точка отправления в Германию туда и обратно, нашли Апартаменты 59 в Локете с кухонькой , но без завтрака, ну и ладно, в Теско можно в Карловых Варах слетать прикупить чего , или позавтракать в кафешках в том же Локете.

Задумано в общем так:
1 день прилет 9 утра, получение машины, попытка тормознуть на Оплеталова в обменниках, и поездка в Монастырь Адалберт, где и есть пансион, там паркуемся и завтракаем, после чего смотря по состоянию детишек или спать в машине, отель уже сказал, что даст комнату в 3, или если силы будет у детишек на автобус и в магазин детских игрушек Хемфлис, до 3-4 , потом получение комнаты и отдохнуть.
2 День запланировано и забронированно по мейлу средневековое шоу с пиратами и ужином, до этого погулять возле Вита, залезть на смотртовую башню, пройтись по Карлому Мосту и посетить Теско. Когда то в затертом 2001 , купил там пиджак ,темно синий, носил его лет 5 как минимум, обалденный пиджачек, так хочется еще раз такой купить , за те же 12 долларов:)
3 день едем в Карловы Вары сразу после завтрака, прогуляемся там , пообедаем и получим в Локете комнату, к вечеру планирую посетить Марианские Лазни, благо они не далеко
4 день сразу после завтрака путь на Нюрернберг, кантурмся там весь день, оттуда обратно в Локет.
5 день завтрак в Локете, на Повестке Высоко на Влтавой и Замок Шварцбергов, дорогa обещает быть очень красивой и интересной, вечером в Прагу,
6 день Костница и Святая Варвара, вечером планирую Театр Теней, очень нам в 2009 понравился
7 день скорее всего старый город Дрездена на весь день + шоппинг в Дрездене не плохой вроде.
8 день пока открыт скорее всего Прага но не зоопарк, придумаем чего нибудь
9 завтрак, сдача машины в Аэропорту и отлет домой.

Продолжение следует.
Последний раз редактировалось SStone 24 июл 2017, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Прага отзывы

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #2

Сообщение SStone » 29 май 2017, 23:54

Много буковок, некоторым скучновато, посему несколько фоток октябрь 2009 Прага , на затравку, кстати предложения принимаются для моделирования маршрута, + 8 й день пока свободен, машина под боком.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #3

Сообщение Гамбринус74 » 09 июн 2017, 18:15

Все что вы запомните точно, так это машину и чешские дальницы. Это не отдых а какой то сплошной кипиш... Вам машина в России не надоела?
Аватара пользователя
Гамбринус74
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 20.02.2015
Город: Praha
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #4

Сообщение SStone » 09 июн 2017, 22:11

в России точно нет, я там и за рулем не ездил, только рядом с папой. Тел Авивские мы, но серьезно с детьми , когда можешь крутить и вертеть свой мрашрут как хочется, пока твои принцессы дрыхнут как сурки, что также понижает капризульки уставших детенышей. Серьезно ..в 2009 в Карловых Варах были и решили в Локет поехать , посмотреть замок, это было чистое попадалово: 2 часа ждали автобус, когда он пришел, уже никакого замка не хотелось , а тут еще водила , достал папиросу и я чуть не здох, причем полному автобусу чехов это не мешало. Если бы это произошло с моими детьми я бы вышел с автобуса , а так дотерпел, с подпорченным настроением попали в 13:00 в замок (на остановке были в 10:10) посмотрев кое как замок и пообедав, пошли на остановку чтобы вернутьса в КВ , а там встретили соотечественников (говорящих по русски) они сидели на остановке около часа , и плюнув заказали такси с КВ, которое прилетело с КВ за 15 минут и вез на с в центр КВ 10 минут. Неизгладимое впечатление оставила эта поездка, посему с детьми только машина. Если будет напряжно, не поедем в Нюрнберг, не страшно, хоти, старшую дочь на лошадях покатать , у нас это жутко дорого и кататься вдоль дорог удовольствие ниже среднего. С самого ДР ждет поехать в Чехию и покататься на лошадках.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #5

Сообщение SStone » 02 июл 2017, 23:14

Ну что ж, подведем итог , сбор огромного обьема информации плавно закончился 3 недели назад, в голове каша и кроме названий городов посещения нет почти ничего. Мысли заняты как пупсов тащить ночью, что с собой брать, единственно что сделано это закупка карты памяти на 64гб в фотоаппарат, который по совместимости и очень качественная видеокамера, определенно немного счастлив , что зарядка для телефонов и фотоаппаратов одна и та же , но встает вопрос как заряжать все вместе, поэтому будем брать пару зарядок. Распечатаны все брони с мейла, ну и на мейле пусть валяется, чай кушать не просит. Кстати , чуть не забыл , один очень умный форумчанин выложил перевод на русский язык большинства блюд чешской кухни, так распечатал и положил отдельно , скоро в чемодан засовывать будем.Вопрос ребром, если на Оплеталова возле обменников тормазнуть в районе 10 утра , и в машине останутся дети и жена , а будет включена аварийка, буквально на 3 минуты , вставят штраф? В далеком 2009 , товаришь с которым списались на трансфер с Аэропорта в гостиницу, тормознул возле них и подождал около 5 минут, жена с ним в машине была , а я побежал менять, но тут ситуация другая, тогда было 8:20 утра и моросил дождик, чай осень была, народа 0 , на улице, а летом то , да в 10 утра....
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #6

Сообщение SStone » 16 июл 2017, 00:57

НУ что ж, начнемс...
Вернулись , были 8 полных дней и на 9-й улетели обратно. 5 числа в 1:35 ночи встали и разбудили детей, в итоге мне удалось поспать почти 2 часа, хлопоты на работе, собрание родительского комитета в школе и сами "последние" сборы заняли больше времени чем продпологалось, и я вообще эти вещи заношу в список законов Мерфи.

в 2:15 позвонил знакомый таксист , что уже у дома. 2:30 отчалили в сторону аэропорта имени Бен Гуриона.
В Аэропорту ждали около часа в очереди лоукостеров на которых дают всего 4 окошка, дети не капризничали и вели себя очень спокойно , несмотря на неурочное время.
Прогулялись по дютику , поспорив с количеством выбраных детьми конфет, шеколадов, отправив алкоголь на ожидание нашего возврата (сервис израильского дютика сохранять покупки до вашего возвращения бесплатно) почапали к самолету.
Самолет оказался неудобным , Аэробус был напичкан сидениями как сардины в банках, я даже не знаю как уснул, колени упирались в переднее сидение, дочь заснула возле окна, а затем и я.
Жена с младшей , сидела впереди , и мы все дали храпака часа так на 2, что хочу отметить, Чешские SMART WINGS или TRAVEL SERVICE (одно и тоже) раздавали по стакану воды бесплатно в начале полета в оба конца, за что им плюс.
Стоимость ланчей на борту самолета была не высока, например, банка пивa и треугольный сендвич 6.5 евро, вода (бутылка 500мл) 2 евро. Совсем не страшно.

Вышли из самолета в 8:30 утра , пока вышли пока сходили куда надо, подключились к вай фай аэропорта , поболтали с домашними по скайпу , получили чемоданы и пошли искать Диму из Савраски- конторы где я заказал Шкоду Фабию стейшен, благополучно встретились и подписали акт о получении Шкоды Rапид !при заказанной Фабии стейшен
, я как бы и рад получить авто чуть просторней , но успокоился только когда увидел вместительный багажник, у нас был рюкзак на 67 литров, 2 чемодана , пару сумок , все поместилось нормально в багажник и получив ключи подвезли Диму по адрессу , а нам он вбил в GPS координаты арабских обменников, куда мы и покатили.

И тут я словил кайф, то ли GPS не мог направить ровно, то ли он выставлен был на красивейшие виды , но проезжая мимо башни Карлового Моста, мимо Старомесской площади , на скорости 30 км в час, я ловил кайф я в минуты видел то , что выхаживалось в предыдущие посещения Праги многими часами ходьбы, и мало того, мы видели Строения, виды , которые в пешем порядке не видели ни разу.
Я сразу оговорюсь , свои личные предпочтения не навязываю, но позднее не раз доказывал себе , что машина в Праге не тягость , а в радость и супер удобная штука , которая заменяет на ура все метро и трамваи с тролейбусами.

Ну , тормознулись возле обменников, машина на аварийке ,жена с детьми в машине, я обменял деньги и выходя увидел инспектора печатающего штраф на соседнюю машину, жена сказала , что мимо нашей прошел , и не оглянулся.
Вбили в GPS отель Адальберт в Прага 4 , и не спешно , но напряжно для меня, покатили туда - a напрягал меня скоростной режим: 50 км , 30 км, 50 км на отрезке в 1 км , причем все неукоснительно соблюдают скоростной режим, что навевает мысли о тотальной слежке за скоростью , как в городе, так и на трассе. Как отвлекусь на памятник архитектурный , так и проморгаю знак 30 , смотрю никого сзади , я значит на GPS, а он скорость пишет, тут же по тормозам. В городе тотально 50 максимум, в Израиле где 60 , и заведомо камеры не знаешь , едешь 70, никто и не скажет ничего, 90 -110, а здесь ...все такие вежливые, пропускают если я чего то не туда сунулся, мотоциклы едут в общем потоке, прямо ляпота, так и хочется похулиганить.
Ладно, приехали в отель забуканый а, а он нефигасе монастырь , толстые стены, внутренний дворик, ресторан внутри известный "Монастырский Шенк" (Кластерный Сенк) парк снаружи зеленый , нехилых размеров с озером.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Ну захожу я на ресепшен, там парень Джорж , с улыбкой мне говорит , что вселение с 2, на часах 10:30 , я ему песенку про маленьких детей, он смотрит в листик, потом в комп , потом опять в листик и клятвенно божится что в 12 номер будет готов, но до 12 никак.(в Отеле 23 комнаты , очень большой наплыв чехов и немцев),
ладно хавать хоца, мне Джорж на карте нарисовал где поланчевать можно , 8 минут волкин(WALKING), ладно , припарковали машину у отеля , помотюкали ресторан кластерный , кухня которого начинает работать с 12, и пошли на эти координаты ланчевать, но по дороге , детьми было увидено озеро , а в озере утки , а жена увидела березки .....расчехлился фотик и понеслось минут 40

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

....фигня, ведь 8 минут до рекомендованого ресторана, двинули наконец то на координаты , с детьми отмахали с пару км , ресторана не видно, был турецкий кебаб, была индийская кухня, вьетнамская кухня, закрытая пицерия, и гдето на 23 минуте, мы не выдержали и зашли в китайскую кафешку, где было просто, и было пару чешских семей , которые с детьми кушали апетитно , ну мы и сели. Повторюсь Я + жена + принцесса 9 лет и принцесса 4 х лет. Счет вышел 665 крон , дал 700 , детям были выданы леденцы с вкусом кока колы , нам с женой какой то дринк на рисовой водке , но слабоалкогольный, приятный на вкус, общались на смеси английского + украинского, ибо китаянка делала умные глаза но нихрена по английски не понимала , кроме вилка, ложка и стакан. ладно , подкрепившись,
вернулись в гостиницу , где получили ключи и поднялись в комнату: очень маленький номер, на 4 отдельных кровати, стропила крыши с древним деревом и бревнами и покатым потолком, делали номер фантастическим , каким то мистическим, а подоконник , мало не метр в глубину просто поражал. С окна вид не поражал воображение но был на милый дворик, в котором прохаживались иногда монахи.
фотки номера есть, но то я там в трусах, то вообще на фоне детей нагло храпака давлю, так что степесняюсь.
Последний раз редактировалось SStone 24 июл 2017, 00:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #7

Сообщение SStone » 17 июл 2017, 00:57

конечно , я никому побывавшему там, америку не открою, но учитывая собственный опыт прошлых посещений, этот был откровением.

После получения комнаты , распаковки чемоданов, решили к удовольствию детенышей посетить Хеймлис- магазин игрушек , самый большой в Европе. Купили Ездинки на 90 минут у Джоржа на ресепции и поехали в центр. От Нашего полустанка , нужно было трамваем доскакать до какой то станции , там сесть на метро и через 2 остановки будем у Мистру Панастру, как мы с улыбкой называем всадника на Вацлавской Площади переиначивая Выступ на Наступ, который слышали в хриплых динамиках метрополитена Праги в далеком 2001, на Вацлавской площади , станции Мустек.
Минут 12 на трамвае и мы на промежуточной станции , там вход в метро , но в какую сторону сразу не врубился,
спросил у стайки девченок лет 15-ти-17-ти на английском, О! а они оказались русскими, обьяснили куда ехать, угостили детей конфетками желейными и вместе зашли в 1 вагон, едем 1 остановку, я торможу, перелет, бессоная ночь , мозг работает процента на 2, 3-я остановка , я понимаю , что что то не то, начинаю всматриваться в карты , вспоминая стартовую станцию, девченки выпархивают из вагона за секунду до моего возгласа "Мы не туда едем!" вагон трогается и девченки растерянно показывают, что нужно ехать обратно ,через стекло.
Едем на следущую станцию , выходим, ждем минут 15 обратного поезда, едем обратно, и на следующей станции , девочки заходят в наш вагон:) ну я промолчал, они стали извиняться, жена сказала им ничего страшного, они угостили детей сушеным бананом и инцидент был исчерпан.
Oколо минут 20 искали этот Хеймлис, нашли, ну блин....все атракционы уже не бесплатны, раньше версия была пилотной наверное, 50 крон эксаватор, 40 крон карусель, причем покупается это все на заряженные карты, которые покупаются с вложением на них денег, минимум 100 крон и 20 возвращают при возврате карты, но при этих ценах , что такое 100 крон для 2-х детей, положил 200, покатал младшую принцессу на карусели, купил сладкую вату за 50 крон(платеж отдельный наличкой), нашел жену и старшую, пошел за 2-й сладкой ватой, купил также попкорн, который захотела младшая за 40, который всей толпой благополучно рассыпали, дал порулить экскаватором, старшей, младшей , карта закончилась, положил еще 100 крон, но только еще 1 экскаватор использовали и пошли сдавать , а хренушки , баблос невертабельный , только 20 крон вернули за карту,

ладно со злости погребли на горку (единственная пока бесплатная), которая со 2-го этажа на первый , но там высота не маленькая относительно, пришли, младшая стоит впереди , и говорит: я первая, я говорю :подожди , зеленый свет загорится , тогда можно (там светофор на спуск, чтобы не задели 1 другого), только зеленый загорелся, мелкая прыг и улетела вниз, я в ауте , жена в ауте, старшая ржёт с нас, в трубе голос младшей - не разобрать гул идет, но понятно , что внизу ,в срочном порядке спускаем , кого вы подумали? Старшую дочь!
Я полный даун спрашиваю у жены, как у нас дети внизу , а мы еще на верху???? жена мне дает сумку , зеленый свет прыг туда, я жду зеленый и еду с сумками, рюкзаком 67 литровым полный воды для нас, бутылочками детей, теплыми вещами для детей и зонтиком в придачу и эта хрень с 1-й секунды начинает перекручивать меня головой вперед и вниз, но обошлось- вывалился я внизу, а там и вся моя родня в чехии хохочет с меня , с себя , да и со всех.

Потащили игрушки выбранные детьми на кассу, грустно рассказывать , но взяли такс фри.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Последний раз редактировалось SStone 24 июл 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #8

Сообщение Ёлла » 17 июл 2017, 12:48

В Hamleys и бесплатных развлечений достаточно. Кроме тех, которые я в своём отчёте на фото показала, ещё несколько было, точно помню ещё песочное что-то.
Карусель - тут нам повезло, в тот день можно было кататься бесплатно. Я хотела было заплатить, как на вывеске написано, но мальчик, которому подают карточку, объяснил, где её взять, и сказал, что сегодня 1 круг карусели бесплатно, но карту всё равно надо взять.
Платные аттракционы были тоже, но нам и бесплатных вполне хватило))).
Как вы там не застряли в этой змее, со всей поклажей-то?

А почему вы долго искали магазин? Он же прямо На Пржикопе... На гугл-картах обозначен...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #9

Сообщение SStone » 17 июл 2017, 23:11

Ёлла писал(а) 17 июл 2017, 12:48:В Hamleys и бесплатных развлечений достаточно. Кроме тех, которые я в своём отчёте на фото показала, ещё несколько было, точно помню ещё песочное что-то.
Карусель - тут нам повезло, в тот день можно было кататься бесплатно. Я хотела было заплатить, как на вывеске написано, но мальчик, которому подают карточку, объяснил, где её взять, и сказал, что сегодня 1 круг карусели бесплатно, но карту всё равно надо взять.
Платные аттракционы были тоже, но нам и бесплатных вполне хватило))).
Как вы там не застряли в этой змее, со всей поклажей-то?

А почему вы долго искали магазин? Он же прямо На Пржикопе... На гугл-картах обозначен...

Ура! кому то интересно, кроме меня:) , Потому , что гугла работает при наличии интернета, а у меня его на руках не было, в метро не подключался телефон, вна площади и подавно не было, а в нескольких отчетах, указывалось , что это на Вацлавскай площади. Продолжать рассказ?
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #10

Сообщение SStone » 18 июл 2017, 00:26

Ладно, пофоткались возле Хеймлиса, просто на улице и почапали в метро, уже было часов 7:30 вечера,

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

хотелось кушать и мы решили проведать Кластерный Пивовар в самом Монастыре-Отеле. Дорога назад тоже не порадовала, проехали свою остановку, но быстро вернулись и доехали до Отеля, по дороге еще пофоткали, но усталость и голод давал о себе знать и скоро мы зашли в ресторан, вход которого был в 10 метрах от входа в отель.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Зашли и увидели что многие столики заняты посетителями , а на многих остальных таблички ЗАКАЗ, ну я скептически осмотрелся и не нашел нормального стола на 4-х ,
единственный вариант был в проходе возле барной стойки , и мне он не нравился, я продолжил стоять раздумывая , куда еще пойти, на улицу не хотелось , мое замешательство увидел бармен и опрометью бросился к столу , который стоял в центре и был зарезервирован, снял табличку и на чешском спросил меня , норма? я ответил ок, дякую, на украинском, который еще как то помню и такой ответ максимально приближен к ихнему дякуйи .

Кстати чехи больше понимают украинский нежели русский, а иногда и английский.

Описывать нечего , официант был хмур и немного неприятен, все делалось через нехочу, как принос меню , принятие заказа, взяли суп был пересолен, младшая попробовав скривилась и не стала его есть, я с женой тоже заказал суп в хлебе, но хлеб был маленьким и супа около 180 грамм, я конечно не претендую на литр, но стакан ? Бред. попросил унести суп дочери , не унесли , хотя я обьяснял , на украинском и английском, что он не вкусен , и пересолен, и его не будут есть , то ли не поняли, то ли просто игнор включили, но я не заморачивался, 40 крон, отдых, принесли хлеб с основными блюдами, я тут же вспомнил КУВЕР, и сказал себе или суп или хлеб оплачивать не буду, ребрышки были сильно зажарены и сухи хотя и были через чур жирные, скорее всего разогрев на огне уже готовых, и без всяких соусов, короче йидло. счет вышел 925 крон, не было там записано хлеба, я оставил 1000 ,
и мы ушли спать, не приятно как то, хотя тот самый официант с утра здоровался с нами довольно тепло, без отмороженности, ну и пошел он, нам детей не крестить, а туда я не ногой.

Кстати сам ADALBERT очень рекомендую , оссобенно тем , кто с машиной. Младший нашь детеныш 4-х летка , с давних пор пьет на ночь молоко, я спустился на рецепшен , там Джорж с такой же улыбкой чего-то шерстил в инете, отнесся с пониманием и на хорошем английском , ответил: "Sure Sir!", налил свежего молока с холодильника, подогрел в микроволновке, и вручил мне, на размен я вручил ему 50 крон, думаю справедливо.

С утра после завтрака, весьма не плохого , и колбасы и ветчина, и молоко и соки и выпечка и омлет и сосиски и кофе-чай-вода, короче подзаправившись, решили ехать в Теско, за пиджаком - далекой юности, как я уже говорил, и за креслом для мелкой принцессы, потому что , выданное Савраской, коей конторе никаких нареканий, просто было очень неудобное для ребенка, 90 градусное пластиковое нерегулируемое г-но.(гуано на древнефиникийском).

Незаменимый Джорж , нарисовал карту и мы покатили, ехали не долго минут 15-20 , в кратце- в Теско был интенет, в Tеско я купил ПИДЖАК! фирмы F&F, который на мне сидел, как пошитый по мне! как в далеком 2001! стоил правда подороже, но не намного, 1440 крон после 30% сезонной скидки.Просто Атас! я был, как кот, обьевшийся сметаны:)

тут же в 10 метрах нашли очень приличное детское кресло за 1144 кроны после 50 процентов скидки , как на последнее, известной фирмы, не помню какой и очень удобное. Еще была распродажа фирмы регата, тоже по интересным ценам, примерно половинным от аутлетной израильской цены, несколько взяли , еще взяли ягоды-малину, ежевику, чернику и черешню и поехали искать Декатлон за водной маской фирмы Easy Breath,
моя старшая дочь страшно боялась потерять связь с землей и я не смог научить ее плавать, благодаря этой маске, моя дочь почти рыба и научилась плавать:),
купив маску, покатили за пиццей , поставили машину на улице, 30 крон час, и пошли в пицерию, в пицерии за 340 крон нам сделали приличную и вкусную пиццу, минус за грибы из банки, и не дали ни соусов , ни посыпучих приправ, одним словом, козлы, воспользовались тем , что я сбегал купил пива и еще 1 жирный минус, что там сидеть негде, странный бизнесс, учитывая , что я не видел рекламы доставки.
Взяв пиццу , поехали в отель , где засели в обеденной зале , с 1.5 метровой толщины подоконниками , просто поражали меня . Сжевав пиццу и запив пивом и чаем, сделаным рядом , в отеле, поскакали отдохнуть , ведь на этот день у нас были заказаны места в ресторане со средневековым шоу в центре.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Последний раз редактировалось SStone 24 июл 2017, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #11

Сообщение Ёлла » 18 июл 2017, 07:24

SStone,
Потому , что гугла работает при наличии интернета, а у меня его на руках не было, в метро не подключался телефон, вна площади и подавно не было, а в нескольких отчетах, указывалось , что это на Вацлавскай площади

Удобно и практично ещё дома запастись распечаткой маршрута.
Я делаю маршрут на каждый день на отдельном листе, с картой. Потом уже на месте с собой беру всего 1 листочек на этот конкретный день.
Ну и ещё, конечно, maps.me в планшете закачана - оффлайновая карта. Надо будет ещё 2ГИС Прага в планшет установить, а то он у меня только в домашнем компе
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #12

Сообщение SStone » 20 июл 2017, 01:38

Ну поспали чуток, отдохнули, встали за час , т.е. в 18 , быстренько , почти без каприз собрались и поехали на машине в самое сердце Праги, на средневековое шоу с ужином в Středověká krčma U krále Brabantského,
прилетели в центр, со стороны Вышеграда, очень крутой подьем по оочень узкой улочке к самому рeсторану, тормознул возле , вылез и спрашиваю у официанта, где можно паркoнуться, на что он вяло развел плечами и сказал на ломанном русском, чтобы я поискал на площади внизу, и что с 6 ! вечера там парковка бесплатная.

Выгрузив прайд в ресторан ,с распечаткой резервации, поехал искать парковку. Здавая назад видел, как за моими маневрами внимательно следят 2 полицая, но развернувшись прямо возле них, покатился вниз на площадь.

Оговорюсь ,что автомобилистам, кто будет гонять по Праге , нужно знать- парковка вашего авто запрещена
а) на синем обозначении парковочного места- это для обладателей карты района,
б) на желтом- это только для служебных машин, типа полиции и т.д.,
ну а разрешена на местах, где прерывистой белой линией обозначена парковка,

вылетев со спуска на площадь увидел место спецом для мну и для нашей красной Рапиды, и быстро семеня,почти бегом поскакал в ресторан, боясь , что пропущу начало.
В памяти стояло представление в ресторане У Паука , где были в 2009, и где нам безумно понравилось всё! и еда и представление, и сам ресторан на глубине 20 метров по узкой каменной лестнице.

Но тут, нас постигло разочарование, грустное завывание полуголой певицы в годах за сорок (примерное представление при свете свечей) и еще одной девицы лет 30-ти с танцем то с платочком, то с саблей, полная туфта, включая несьедобное блюдо. Было откровенно скучно, невкусно и тупо : ресторан поделен на небольшие комнаты, где то метров по 18-20 , их около 4 или 5, и "действо" происходит в 2 -х из них , причем не одновременно , а последовательно: повыла возле нас чудо певица, а другая под завывания махала платочком, поклонились, мы похлопали, они перешли порожек, метра 3 от нас, и заново завывают.

В самом начале все столы были заняты , к подаче мяса (мы взяли мясное ассорти на всех) минут через 20, половина столов пустовало, а еще через пол часа , когда мы пытались расплатиться кредиткой , и она упорно не проходила, в нашей комнате , мы были одни, а в следующей, на выходе из 4 столов занят был один, несмотря на наличие неплохового факира, навoнявшего соляркой и поднявшего температуру в комнатке градусов на 10, причем , тоже , отплясав у нас, перешел в соседнюю и заново вонять начал, откровенно попахивало отсебятиной и потерянным временем

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

, короче заплатив за хрен знает что 1140 крон мы смылись и повалили гулять по Праге, вышли к площади , где я припарковался ,

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

пошли прямо и медленно вышли через Карлов мост почти к Староместкой, решили покушать Трындец, как я с легкой руки обозвал Трыдло,
зашли в 1 из многих и взяли 3 штуки с мороженным кажется по 55 крон, и сели тут же на маленькой лавочке,
я слопал довольно быстро и пошел искать мусорник, которых очень мало по Праге,
Парень жаривший на мангале Трындецы рукой показал куда выкинуть и добавил "сюда, долу" - по украински будет так же, и я на автомате " ДякуЮ",
парень спрашивает : вы с Украины? Я на украинском" так" и как за столько лет не забыл, он спросил откуда?, я сказал свой родной город, он сказал что, с Ивана Франковска, на что я улыбнулся и повернулся к своим, он еще раз меня окликнул , схватил 2 триндеца без начинки , еще горячих и сунул мне в руку: "всэ рАвно выкидаты"
и глянул на меня, как может глянуть брат , такую боль я увидел в его глазах, такую тоску по родине, что у меня волосы на руках встали дыбом, да.....слов не было ,я просто сказал 3 раза дякую дружэ, допобачення , дякую , чем я мог ему помочь? что для него мог сделать?
это останется мне тайной навсегда, скомкано мы двинулись обратно к машине, у меня заглючило мой фотик Sony RX10,
кстати версия фотаппарата 0.1 прямо с презентации в Гонконге где был пресел 100 фотиков, и ко мне 1 случайно попал, Sony которая безотказно 5 лет радует меня,
мы проходили мимо супер видов Вышеграда на фоне глубoкой синевы заката, я пытался реанимировать фотик , а из головы не шли глаза, того парня, простите читатели за оф топ, я пишу не только для вас, а еще и для себя , чтобы через много времени прочитать и вспомнить как это было.

Растроенный с семьей вернулись к машине, было около 23:20 , странный парень терся возле машин припаркованных на площади , шестым чуством обернулся увидеть , что этот парень осматривает машины через стекло и это не выглядело невинным.
Но что нам? Сели и поехали в отель, на завтра нам предстояло ехать на 2ю точку проживания , Локет, что в близи от Карловых Вар.
Последний раз редактировалось SStone 24 июл 2017, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #13

Сообщение Olya-la » 22 июл 2017, 17:33

Ваш текст невозможно читать - рябит в глазах. Разбейте его на абзацы пожалуйста!!
Olya-la
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 13.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #14

Сообщение SStone » 24 июл 2017, 01:24

Приехав в АДАЛБЕРТ отель , все быстро скупались и спать, а я открыв англоязычные форумы на телефоне стал изучать способы реанимации мертвых и глючных Сонек, почти в полной темноте.

Ну 1 из советов было стукнуть им по чему то мягкому , типа швырнуть на толстое одеяло постеленное на полу. Я еще раз, до применения ,столь не некорректных способов реанимации , проверил заглючивший фотик , и пришла мысль вытащить карту памяти в 100 раз и включить без нее , И о чудо , я не услышал в полной тишине выезжающего обьектива!
почти на ощупь отсоединил резиночку с блямбой типа фишки маленькой, которая приклеевается на крышку линзы, что оная не потерялась и понимаю, что фотик закусил резинку линзой и опля и фотик починен. Как близко я был от швыряния фотика в что то мягкое, но думаю это было бы фатально .

Кстати резиночку с клейкой фишкой я купил в Праге в 2001 году, 2 штуки, 1 использовал на Минолте 501 , который тогда пользовал, раритет, а 2-й набор долежал до 2012 года, до покупки этого фотика, сейчас вспомнил, аж сам офигел.

С утра, сбегали на очень хороший , повторюсь завтрак, и быстренько собрали чемоданы.
Жена попросила набрать бутылочку молока для нашей принцессы в дорогу и тут пошла коса на камень.
На рецепшен приветливого Джоржа не было, а была девушка и взрослый толстый дяденька, я к ним и прошу молока для ребенка, меня отправляют к официанке, у меня в руке 50 крон, прошу молока у официантки, которая убирает посуду, она показывает на кувшин молока , еще не убраный с завтрака, я говорю дякуй , наливаю и к ней опять : нагреть надо пожалуйста.
Она злобно фыркает что то , что времени у нее нет, я остаюсь с 50 кронами и холодным молоком. Иду на рецепшен к девушке, прошу нагреть пожалуйста молоко, онa берет бутылочку , заходит на кухню и.... говорит официантке- нагрей молоко в микроволновке.
Хрен его знает, то ли я был небритый, то ли звезды у офиантки не сошлись , а может просто боялась допотопной огромной (литров на 70 ) махине фирмы ШАРП. Короче , разругались они там по поводу времени, я не влазил, но когда разбежались , бутылочка осталась стоять на столе.
Я к девушке на рецепции: " я понимаю , что мешаю, но мне правда нужно нагреть молоко, могу я зайти на кухню и нагреть сам? Девушка, кажется ее звали Линда, покраснела , пошла и запустила нагрев на том аграгате, после чего я ждал еще 5 минут, пока мне вынесут бутылочку ...короче 50 крон остались у меня , для дальнейшего использования.
Я может и был где то не прав, но блин 1 минута времени и все довольны. Вместо этого 20 минут потерянного времени.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #15

Сообщение SStone » 24 июл 2017, 23:26

Сдав ключ , подписав бумагу о ущербе (возможном) вытащили и уложили чемоданы в машину.
Решили , что сначала все таки осмотрим территорию монастыря , а потом поедем в Локет.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Полазили, туда сюда, пофоткались, прикатила свадьба , жена заметила какая неблагодарная кладка кирпича на тропинках для каблуков, или как я заметил : одна девушка просто по полосе препятствий передвигалась на своих высоченных каблуках, но обошлось , вся процессия скрылась в одном из строений , а мы пошли подлядывать в закрытую церковь.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

В Локет доехали за 2 часа включая GPS глюки, он так нас водил по крошечным улочкам Локета, просто не знал , что там машина может проехать , да еще и под таким углом.
Приехав , обнaружили , что обнаруживать нечего , ни вывески апартаментов Appartment 59, ни какого то знака нигде не было, побродив возле обозначенного GPS ом адресса, отловил местную молодую пару, вышедшую из ближайшей двери к адрессу, оказались знающие английский, очень добро отнеслись , с пониманием, со своего телефона позвонили по номеру , который я им дал, и сообщили , что Мадам-хозяйка будет где то через час, (мы приехали в 12:30 и пол часа уже кружились вокруг)

ладно , переоделись в более легкую одежду и пошли гулять по Локету. Кстати машину приткнул в каком то углу рядом с адрессом. Отойдя с 15 метров от машины, заметили что младший детеныш ставит правую ножку при ходьбе боком, и говорит, что там чешется: была проведена ревизия сандалей, в которых она ходила и все было хорошо, сделали масаж ножки, но ничего не помогало, она просто не становилась на всю стопу, соответственно с капризами.

Время пролетело быстро, и нужно было помыть ножку и детально осмотреть на предмет занозы, вернувшись к апартаментам в 14:20 , застал ту же картину маслом, никого и ничего, ладно Х с ним, включил свой израильский телефон и позвонил хозяйке апартаментов: она начала перечислять почему она еще не приехала, когда обычно все приезжают и словопоток был безостановочен, я рыком (в котором слышалось 1.3 евро за минуту соединения заграницей) попросил замолчать и внятно сказать через сколько ее ждать, был ответ: через 5 минут.

В это время дети обнаружили качели , буквально в 2-х метрах от апартаментов , на лужайке, и им ничего не надо было.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Минут через 5 приехала , начала тараторить , что обычно все призжают в 3 и на букинге это написано (хренас 2), я уже давай ключ блин, ладно зашли, с первого взгляда все норма, везде паркет , все новенькое, кухня полностью экипирована, кроме духовки, есть все и 2-х комфорочная индукционая печь , и куча посуды, кастрюль, сковородок. 2 комнаты , в зале- 2 диванчика , в спальне 4 широкие полуторные кровати. Ладно, затащил чемоданы, позвал своих, осмотрели ножку младшей, ничего не нашли, переобули в кроссовки и пошли искать пропитание.

Ну я по вотсапу связался с Барой- хозяйкой спросил , где старшую дочь на кониках покатать можно, где поесть , она выдала , что есть такая штука Сватовские скалы и там Сватовский детский рай. туда шуровать по лесу и немного вверх 7 км, на машине нини, типа резервация природная, и пытаясь загладить вину разыскала главного ездуна лошадейского ,который в этот самый миг вкушал в ресторане в Локете, мне скинула что он ждет.

ну пришли мы к ресторану , он битком набит, на мои изыски глазами отыскать этого самого главного ни один мужик даже не повернулся, я был немного злой, хотелось хавать , мест не было и еще 7км как с мелкотой то шагать? Короче плюнул я на Сватовские детские забавы, и пошли в соседний ресторан , где места были.
Здесь было не очень плохое обслуживание, где понимающий по русски официант исчез и к супу забыл принести ложки, то другой обслуживающий персонал не понимал ни английский , ни русский, ни украинский ни даже жесты, мрак, но заминка вышла минутная, где то детям забавная , когда я крутил около рта воображаемой ложкой, гамбургеры были размороженные, фу какая гадость ...1000 крон.
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #16

Сообщение Davidson » 26 июл 2017, 01:14

Что-то вам прям с кухней не везет
"Единственная моя ошибка: три четверти жизни я думала, что всё ещё впереди."
(с) Алиса Фрейндлих
Аватара пользователя
Davidson
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва, ЗАО
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #17

Сообщение Ёлла » 26 июл 2017, 07:30

Может вы так по-особенному пишете, но вот читаешь и складывается впечатление, что вся поездка, каждый день, состояла из каких-то мелких неприятностей, портивших настроение...
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #18

Сообщение SStone » 26 июл 2017, 10:52

Как сказать, щас на работе запарок куча, с одной стороны отпечаток накладывает , а с другой поездка ни разу не была простой , и Прага и Чехия это не пакетная Турция или Египет, поэтому описываю как есть , в чем то поможет надеюсь избежать некоторых нюансов , как с детским креслом, пониманием стоянок, как бы не козалось , сьездили мы хорошо, и весь окрас поездки бело-зеленый , маленькие вкрапления черного , мы разбавляли - пивом и зелеными просторами , которых у нас не найдешь днем с огнем, но об этом позже:)
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #19

Сообщение Ёлла » 26 июл 2017, 11:34

SStone писал(а) 26 июл 2017, 10:52:Прага и Чехия это не пакетная Турция или Египет

Это я в курсе В Турции были с дочкой "пакетом" один раз, второй раз поехали самостоятельно. В Праге были оба раза самостоятельно.
Не "пакетом", без организованных экскурсий нравится гораздо больше.
Ладно, ждём дальнейшего рассказа. О красотах и интересных местах. В Локет я тоже в будущем планирую ради замка - очень нравится на фото
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2423
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Сообщение: #20

Сообщение SStone » 26 июл 2017, 16:19

Спасибо за отзывы и интерес к моему опусу, я уж думал звездец, никому не интересно.

Кстати не кушать в ресторанах на площади нам подсказала та пара , которая помогла дозвонится до Бары- хозяйки апаратаментов "APARTMENT 59" в Локете. НО: блин , там кроме как на 1 улице- она же и главная площадь и нет ресторанов, посему попались в те же сети плохого и дорогого туристического общепита
Bернулись в апартаменты и завалились отдохнуть, дети устали , а я тоже будь здоров , оказывается люблю дать храпака днём, тем более нахмурилось небо и глаза в тишине спящих деток , сами закрылись, спал минут 40 , и наверное спал бы еще пару часов , но пришло 9-летнее чудовище и испрасила поискать мультики на ТВ, (в другое время красавица, и любофь , и чмока, но здесь вырвала меня из царства сна прямо когтями ).

То ли у чехов дети не смотрят мультики , то ли они закончились на том самом кроте, и просто уже не крутят , надоело, но нигде в гостиницах мультиков не нашёл, хотя это не сильно напрягало.
Поискав мультики поглядел на часы , и понял, если мы не поедем в супермаркет, то можно остаться голодными.
Быстренько вычмокали 4-х летную феечку, когда без капризов , Ангелочек , одели на нее кроссовки и поехали в супер, записав адресс с поиска гугла, на очень хреновом WIFI.

Забыл сказать , что хозяйка выдала какую то странную карту типа листик А5 в клеенке, и там напечатано чего то на ческом и стоят даты с 2014 года по 2017, сказала не забыть вернуть , типа там проплачена , ставить на площади главной и под стекло эту хрень кидать. Потом я увидел , что она по сроку не годна, но штрафф мы не получали.

Ладно выехав со стороны моста и замка , мы поехали 1.8 км по извивающейся узкой дороге, с великолепным видом с обрыва, ехали минут 5 , но уже поставив машину на стоянку , увидели , чтро супер закрыт, и наверное еще и очень давно. Ладно, у нас был еще 1 в пригороде Карловых Вар, поехали туда, хотели теско, а попали в Лидл, да пофиг, зашли внутрь и быстренько накидали в тележку всякого, яйца, сосиски, буженина, хлеб , вкуснейшую огромную сладкую булку с кусочками сухофрукта и изюма, я ее жевал 3 дня, останавливал меня, все сразу сожрать, здравый смысл , но не помогло, джинсы щас давят меня нещадно и я тихо ненавижу ту булку и все пиво вместе взятое выпитое в Чехии:)
взяли очень дешего акварельные карандаши, какую то книжку гравировка Энштейна для старшей дочери, какую то зверюшку для мелкой и супер классные сандали за 6 баксов, которые она одела и снимать не хотела, еще дождевик для мелкой и немного бутылок пива вообще по смешным ценам которые доходили до 7 крон за бутылку, я взял 2 по 7.99, 2 по 15.2 и 1 по 25 крон, взяли также овощей и немного черешни и пошли на кассу, 2890 крон , в самом центре было несколько магазинов и старшая упросила купить гостинцы кенарю и морской свинке, которые проживают на нашей жилплощади в Израиле, а вокруг все плавно закрывалось- было 20:00. Закончили и когда вышли пошел дождь , хороший такой ливень , но относительно не долго, и скоро мы были уже в апартаментах.

Было Пасмурно и теменело быстро , и в апартаментах я заметил , что лужайка с качелями примерно 3 метра от окна на уровне окна 2-го этажа, та же картина маслом с туалета-душа, и с другой стороны -спальни и как водится , нет занавесок, очень неуютно , да и стремно . В Ванной туалете повесил полотенце большое на окно , в спальне ничего. Теперь можно было в свое удовольствие принять душ и что хочешь остальное. Но блин , видно, что квартира сделана не для проживания: не хватало полочек в ванной, в душе некуда было поставить мыло-шампунь , зановесок нет, зато цветочки в горшочках на окнах.... Жена приготовила вкусный ужин и потихоньку все отправились спать , а я вышел пофоткать вечерний Локет.

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017

Семейное путешествие по Чешским просторам на автомобиле в июле 2017
Аватара пользователя
SStone
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 22.11.2011
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль