Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Отдых в Чехии отзывы. Отчеты о самостоятельном путешествии по Чехии, самостоятельная поездка в Прагу. Праздники в Чехии: Рождество и Новый год в Праге. Отдых на водах в Карловых Варах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #1

Сообщение d-b-mat » 25 май 2013, 08:17

Прага Чехия январь 2013г., Страговский монастырь, монастырская пивоварня, пиво Св. Норберт

Дорога от Пражского фуникулера к Страговскому монастырю (GPS 50.083589,14.391274): Прогулки по Праге и Карловым Варам в коротких заметках. январь 2013г.

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Страговский монастырь относится к старейшим монастырям ордена монахов-премонстрантов. Это католический монашеский орден, основанный в 1120 году святым Норбертом Ксантенским.
Название монастыря имеет корни от слова «стража», так как именно в этом месте располагалась застава, охранявшая подступы к Пражском граду.

На территории Страговского монастыря есть средневековая пивоварня (GPS 50.086828,14.388109). Первые упоминания о пивоварне появляются на рубеже XIII – XIV вв.

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

О строительстве новой, полностью функционирующей пивоварни в месте расположения сегодняшнего ресторана, принял решение аббат Кашпар Квестенберг в 1628 году. Здесь до сих пор варят удивительное по вкусу монастырское пиво (пшеничное и янтарное) по рецептуре 13 в. Это пиво носит имя основателя ордена – св. Норберта.
В ресторане пивоварни можно отведать не только вкусное пиво, но и национальные Чешские блюда

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

От монастыря в центр Праги можно спуститься по очень красивой и колоритной улочке Uvoz (GPS 50.087668,14.390427)

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Где еще можно выпить пиво в Праге: Пиво в Праге. Пивоварня у Флеку.
d-b-mat
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Чехия отдых

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #2

Сообщение Gulikbeer » 25 май 2013, 08:53

d-b-mat писал(а) 25 май 2013, 08:17:Здесь до сих пор варят удивительное по вкусу монастырское пиво (пшеничное и янтарное) по рецептуре 13 в.

Пиво действительно удивительное по вкусу, но вот про рецептуру 13 века - это байки
З.Ы. Единственное, что омрачает это знаковое место, и отмечено во многих отзывах. Да и я лично тоже с этим столкнулся, и не могу промолчать - в ресторане отвратительное обслуживание и явная нелюбовь к русскоязычному люду. Сначала меня пытались обсчитать, а когда я культурно попросил пересчитать, сдачу чуть ли не швырнули в лицо. Тогда я пошел на принцип, обрисовал ситуацию администратору, и попросил заодно вычеркнуть из счета хлеб, который я не заказывал. Если вы думаете, что кто-то улыбался-извинялся, то сильно ошибаетесь
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #3

Сообщение d-b-mat » 25 май 2013, 12:28

У меня все прошло без проблем и обслуживание было достойное.
d-b-mat
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #4

Сообщение Андрей Белый » 25 май 2013, 23:28

gulik78 писал(а) 25 май 2013, 08:53: Да и я лично тоже с этим столкнулся, и не могу промолчать - в ресторане отвратительное обслуживание и явная нелюбовь к русскоязычному люду. Сначала меня пытались обсчитать, а когда я культурно попросил пересчитать, сдачу чуть ли не швырнули в лицо.
Подтверждаю, блин, это что??? Меня просто разочаровало отношение пражан, нас что тут оооочень много для них, мы надоели им что ли???? ?? Заходили в пару ресторанов, в одном где можно отведать колено (Рульку) нам небрежно ответили "Мест нет, а ждать придётся, до закрытия", шутники етиих. До этого мы зашли ещё в одно заведение, находящееся около нашего отеля Agnes Apartments ул Anezska 5, так нам сказали что бронь у них на всё помещение, свадьба типа тут будет. На обратном пути я спецом зашёл туда обратно, ни какой свадьбы там нет, народу ноль, баба хабалка (Иначе не назову её, уж простите меня) Поддатая конкретно, начала оправдываться, типа позвонили, отменили.... Да пошли вы в жжжжж... блин слов нет одни жжжжжж. В промежутке зашли в центре ещё в один кабак, меню дали минут через десять, выбрали,и что??? А ничего, ждите, народу типа много, не до вас. Психанули, ушли. Зашли в минимаркет, набрали всякой хрени, и что вы думаете??? Сначала предистория, на заправке, заправился естесна (Мы на авто по Европе), потом взял два кофе чай и три хотдога, оплачивал картой, жена просчитала чек, ага, два кофе нам + чай ребёнку и обана, отдельно ещё одно кофе. Я к кассирше, без проблем вернула, но сцуко, даже не покраснела, небрежно кинула в тарелочку 39 чешских денег, на, подавись (А хрен знает чё она там по чешски пролепетала зло, может так и сказала). Так же и в магазине, но тут уже нагрели по карте на 79 крон, сказала что пакет для продуктов пробила не правильно, вернула всё до гроша, но и тут она не покраснела даже, а чё то по своему пролепетала. Так что вот господа, если расплачиваетесь банковской картой, считайте не отходя от кассы. Нет настроения оставаться тут в Праге, нет настроения выкладывать фотки местных красот и шедевров, я не жлоб, но не хочу быть быдлом. Насамделе своя Раша достала, везде ухо востро, но к своим привык уже, и знаю подвохи, да и свои всё таки, а тут то Европа ёма-ё. Завтра в Вену, а это уже другая тема. Всем удачи.
Мечты сбываются, мысль материальна.
Аватара пользователя
Андрей Белый
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.02.2012
Город: Санкт-Петербург. Царское Село.
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #5

Сообщение d-b-mat » 27 май 2013, 08:25

Андрей Белый писал(а) 25 май 2013, 23:28:
gulik78 писал(а) 25 май 2013, 08:53: Да и я лично тоже с этим столкнулся, и не могу промолчать - в ресторане отвратительное обслуживание и явная нелюбовь к русскоязычному люду.
Меня просто разочаровало отношение пражан, нас что тут оооочень много для них, мы надоели им что ли???

Нельзя не согласиться!!! По рекомендации бывалых туристов решили зайти в очередное "культовое место" Пивоварский дом Pivovarský dů. В каком мы были шоке, когда к нам за маленький столик, хамского вида официант, подсадил еще одну пару. Причем свободные места в зале были. Хорошо, что мы не успели сделать заказ, встали и ушли. Так что не попробовал я пиво в Пивоварском доме
d-b-mat
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #6

Сообщение Анапа » 27 май 2013, 18:53

gulik78 писал(а) 25 май 2013, 08:53: Сначала меня пытались обсчитать, а когда я культурно попросил пересчитать, сдачу чуть ли не швырнули в лицо.

В пивоварне Страговского монастыря нам официанты улыбались и обслуживали быстро. Но при расчете ошиблись со сдачей на 1000 крон!!! - конечно, в свою пользу. После разборок тысячу вернули, сказали сори, но осадок нехороший не покидает. Проверяйте счет и сдачу. При нас тоже русская (по крайней мере рускоязычная) женщина тоже выясняла отношения по поводу сдачи с официантами. Сдачу ей буквально швырнули на стойку. Видимо, обман и обсчет в этом заведении в порядке вещей.
Пиво интересное. Из сезонных сортов пробовали пасхальное. Больше других понравилось янтарное. Но здесь дело вкуса. Из блюд пробовали ребра, суп-гуляш в хлебе, маринованный сыр. Все съедобно, но не сказать, что ах. Мороженое отвратительное, не советую. Морковный торт - попробовать можно, но второй раз не закажу. Хлеб, действительно приносят без заказа, можно и нужно сразу отказаться, если не хотите.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #7

Сообщение d-b-mat » 27 май 2013, 21:24

После небольшого отдыха и вкусного обеда в монастырской пивной продолжим наш маршрут по улице Uvoz (GPS 50.087668,14.390427)

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Улица Uvoz переходит в очень красивую улочку Nerudova (GPS 50.088528,14.397701)

Нумерация домов была введена в Праге только в 1770 году. А до этого дома различали с помощью надомных эмблем. На Нерудовой улочке на фасадах домов можно увидеть обширную коллекцию подобных знаков.

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

На улице Nerudova нужно не пропустить правый поворот и спуск на Jansky vrsek (GPS 50.088403,14.398401)

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Эти очаровательные улочки чуть в стороне от основных туристических маршрутов, поэтому на них очень спокойно и не многолюдно

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Улица Treziste (GPS 50.087237,14.402623)

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Улица Prokopska (GPS 50.086446,14.404946)

Завершаем данный маршрут на Карловом мосту

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

По легенде, первый камень моста заложил Карл IV 9.7.1357 в 5:31 утра. Эта дата и время были выбраны по рекомендации астрологов. Если записать числа следующим способом: 1 3 5 7 (год) 9 (день) 7 (месяц) 5 (час) 3 1 (минуты), то мы получим сначала восходящий, а потом нисходящий ряд нечётных чисел (палиндром). В те времена очень большое значение придавали магическим цифрам. Заложенный в такой момент мост должен был выстоять столетия.

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня
d-b-mat
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #8

Сообщение Gulikbeer » 28 май 2013, 00:46

Анапа писал(а) 27 май 2013, 18:53:Видимо, обман и обсчет в этом заведении в порядке вещей.

Судя по количеству отзывов на разных сайтах - таки да. Самое обидное (лично для меня, как фаната пива), что монастырских пивоварен не так много в мире, да и пиво у них более чем достойное. Такая вдохновленная рожа у меня далеко не при каждой дегустации

Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #9

Сообщение d-b-mat » 28 май 2013, 06:12

Эх, искушаете - пиво действительно там вкусное
d-b-mat
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #10

Сообщение DVS from SPb » 28 май 2013, 14:50

Тоже были недавно в пивоварне Страговского монастыря. Мы заказали сразу пиво, и потом к нему отдельно по колбаске (Zvěřinová klobása) и жареные гренки с чесноком (topinky). А пиво заказывали Sv. Norbert IPA, очень понравилось. Правда, оно заметно крепче, чем то пиво, которое мы пили в других местах. Но вкусное, пожалуй, самое интересное пиво, что пробовали в Праге
Проверили потом счёт - никто не обманывал, никто не пытался ничего лишнего вписать, всё было правильно. Наверное, потому, что мы уже были настороже, т.к. перед этим в Вышеграде нас всё-таки обманули при сдаче.
Так что в Праге действительно нужно не расслабляться при денежных операциях, увы.
DVS from SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 20.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 58
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #11

Сообщение FOMA07 » 28 май 2013, 15:01

В пивоварне Страговского монастыря нам официанты улыбались и обслуживали быстро. Но при расчете ошиблись со сдачей на 1000 крон!!! - конечно, в свою пользу.

Был там в 2012. Пиво понравилось, еда нормально, ценник немного высок если сравнивать в целом по Праге, но в рамкам.
Обсчитать не пытались нигде, раз на раз наверное не приходится...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #12

Сообщение ЕленаН » 29 май 2013, 06:22

Мужчины, прочитала Ваши высказывания и только расстроилась. Еще в 2007 году нас пытались обсчитать в Праге, но это было где-то в центровой кафешке. За 6 лет получается, что ситуация только ухудшилась?
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #13

Сообщение Gulikbeer » 29 май 2013, 11:20

ЕленаН писал(а) 29 май 2013, 06:22:За 6 лет получается, что ситуация только ухудшилась?

Недавно один то ли украинский, то ли российский канал снял интересный репортаж на этот счет. Мол, Европа, никто не ожидает, что нужно держать ухо востро. Я увидел конец сюжета, с валютчиками и таксистами. О валютчиках много написано, повторяться не буду. А вот таксисты ... При поездке на 200 крон насчитали 500. Счетчик работает, всё как положено. Перед экспериментом вызвали полицию, все зафиксировали. Какие-то советы давали, как не дать себя облапошить. Как бы их запомнить, советы эти?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #14

Сообщение FOMA07 » 29 май 2013, 11:28

А вот таксисты ...

У Карлового Моста вечером (уже темно) сели в машину к бомбилам. Устали ходить.
Ехать надо было к Страговому монастырю (жили там).
Спросили сколько будет стоить. Нам назвали какую-то несусветную цифру (я даже забыл какую, настолько она расходилась с моими ожиданиями ).
При этом показали типа тарифную сетку, где фигурировал монастырь и т.д.
Поблагодарили, вылезли из машины, прошлись немного пешком и доехали на трамвае.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #15

Сообщение uecm » 29 май 2013, 11:30

Ну что бы незаметно включить в счет 1000 крон это нужно постараться. Были в Праге на прошлой неделе. Кушали пиво и закуски к пиву в монастырской пивоварне, в пивоварне "у медведку", в "подстреленной гусыне", в новоместском пивоваре. Средний чек на четверых взрослых 1600 крон. День рождения товарища отпраздновали за 1800 крон. Причем я большой любитель пива и еды. Обслуживали быстро и любезно. Негативные отзывы для меня трудно объяснимы. Официанты были улыбчивы и любезны. В чеки мы заглядывали. Попыток обмана обнаружено не было.
п.с. В день приезда пришли в первое попавшееся заведение около отеля. После заказа, в качестве презента, нам принесли масло с приправами (не знаю как называется), хлеб, воду. Начитавшись страшилок хотел отказаться, но слово "презент" заинтриговало. В последствии в чеке оплаты за презент не обнаружил.
п.п.с. Есть фотодоказательства написанного.
uecm
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 30.07.2012
Город: Липецк
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #16

Сообщение Анапа » 29 май 2013, 12:06

uecm писал(а) 29 май 2013, 11:30:Ну что бы незаметно включить в счет 1000 крон это нужно постараться.

uecm
Вы невнимательно прочитали или неверно поняли. Счет был по заказу + хлеб, в районе 850 крон. Но с купюры 2000 крон нам принесли сдачу 150 крон вместо 1150 крон, т.е. при расчете официант ошибся на 1000 крон в свою пользу.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #17

Сообщение d-b-mat » 29 май 2013, 15:16

1567 рублей "как с куста"
d-b-mat
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 59
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #18

Сообщение Tatiana* » 29 май 2013, 20:32

В конце апреля тоже наведывались в Страговский. Наш заказ приготовили быстро и обслужили с улыбкой. Со счетом в конце тоже все было нормально. А вот компанию за соседним столиком не торопились накормить, хотя и пришли они раньше нас. По разговору похожи они были или на украинцев или на юг России, да дело не в географической принадлежности, а в поведении. Честно, было очень противно. Орут, сплошной мат, бабы их (именно бабы, а не женщины) ржут как пьяные лошади.
За неделю пребывания в Праге не было ни одного отрицательного момента в ресторане или отеле, магазинах. В Дебенхамсе продавец не правильно оформила такс-фри, на мое замечание - извинилась и тут же все исправила.
Правда подруга была не очень довольна сотрудниками рецепшена в ее отеле (мы жили в разных). Ну так я один раз видела как она с ними общается. Зашла она, они ей - "Добрый вечер! Как дела? Где погуляли? " У дочки ее спрашивают - А тебе Прага понравилась? А у них у обеих на лицах выражение вселенского пренебрежения и ни тени улыбки. С великим одолжением вякнула им что-то и пошла дальше без здрасти.
Аватара пользователя
Tatiana*
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 24.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #19

Сообщение Lukron » 06 июн 2013, 09:04

За свои 3 поездки в Прагу, так до Страговского монастыря и не дошли. Ничего, дойдем этим июлем).
А по поводу набабалова, т.е. обмана на деньги, мне кажется все зависит от туристов. Хоть как бы и не хаяли наше правительство, что мол плохо живем... только в какой город напланете не сунься везде есть русские. А Прага, так наверное одно из самых популярных и доступных направлений. Хочешь лети самоетом, хочешь поездом, хочешь автобусов. И туры стоят копейки... сам видел чуть ли не от 6 т.р. на неделю. Ну и как говорится, часть гражда считает, что купив тур, им все обязаны, ну и ведут себя соответсвующим образом... Регулярно наблюдал, что когда возникают "трудности перевода" наши сограждане предпочитают говорить громче. Официанты, продовцы и прочие люди не говорящие по-русски, непременно поймут тебя, если на них орать! А поведение? Маты-перематы, оры, "Люся иди сюда я сказал!" и т.п... Вот и получается, что из-за таких вот господ, "Тагила" и прочих людей, всех чешут под одну гребенку русский - быдло.
Хотя на Кипре я от души насмотрелся на британский Тагил.... ну это уже совсем другая историяю.
Аватара пользователя
Lukron
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Прага, Страговский монастырь, монастырская пивоварня

Сообщение: #20

Сообщение Анапа » 06 июн 2013, 09:20

Lukron писал(а) 06 июн 2013, 09:04:И туры стоят копейки... сам видел чуть ли не от 6 т.р. на неделю. Ну и как говорится, часть гражда считает, что купив тур, им все обязаны, ну и ведут себя соответсвующим образом... Регулярно наблюдал, что когда возникают "трудности перевода" наши сограждане предпочитают говорить громче. Официанты, продовцы и прочие люди не говорящие по-русски, непременно поймут тебя, если на них орать! А поведение? Маты-перематы, оры, "Люся иди сюда я сказал!" и т.п... Вот и получается, что из-за таких вот господ, "Тагила" и прочих людей, всех чешут под одну гребенку русский - быдло.

Т.е., Вы полагаете, что все, кто здесь написал про обман - "Тагил": орали, матерились-перематерились и вели себя недостойно? Очень сомневаюсь. И ездили мы не по туру, и совсем не за копейки.
Lukron писал(а) 06 июн 2013, 09:04:А по поводу набабалова, т.е. обмана на деньги, мне кажется все зависит от туристов.

Мы были в Стаговском дважды. Один раз вдвоем с мужем, на следующий день с двумя детьми (когда и вышло недоразумение). И что же такого от нас зависело? И не матерились и не "Тагил" - это я могу утверждать со всей ответственностью. Лично у меня сложилось такое впечатление, что они видят, что у людей настроение хорошее, люди отдыхают и не будут заморачиваться с проверкой счета и перепроверкой сдачи - на это расчет.
Пойду ли я еще туда? Пойду, но буду трижды внимательна. К тому же не исключаю, что это зависит от конкретного официанта. В первое посещение нас обслуживал другой официант - без нареканий.
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумОтзывы о Чехии, Прага отзывы



Включить мобильный стиль