Моторы для лодок

Все о водномоторной технике. Отзывы, рекомендации, советы. Лицензии, получение прав. Прокат за границей. Вопросы и ответы по эксплуатации купленных водномоторных средств

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Моторы для лодок

Сообщение: #1

Сообщение Andreli » 09 апр 2019, 15:54

Привет. Может кто-то хорошо разбирается в теме выбора моторов для лодок? Есть очень насущный вопрос, хочу прилично вложиться в мотор для лодки, готов отдать порядка 60 тыс., для меня деньги серьезные. Нужен двухтактный, с хорошим разгоном, внешним баком литров на 20, с движением вперед/назад.
Andreli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
аренда яхты в черногории

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #2

Сообщение Taxpolice » 09 апр 2019, 17:01

Лодка какая? От нее плясать нужно.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #3

Сообщение Andreli » 09 апр 2019, 17:23

Professional D370
Andreli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #4

Сообщение Taxpolice » 09 апр 2019, 17:30

Под такую хороши или Мерк или Ямаха. На 15 лошадок. Больше не стОит - при неполной нагрузке взлететь можно
А на пятнашке думаю на глиссер при четверых пассажирах легко выйдет.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #5

Сообщение Taxpolice » 09 апр 2019, 17:54

Ах да, лимит увидел денежный. Пятнашку за столько не взять.
Но есть выход - прикупить 9,9 и его "раздушить". Как раз около 15-ти на выходе даст.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6563
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 969 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #6

Сообщение Андрей_50 » 09 апр 2019, 18:21

Если честно, то бюджет маловат. Нового японца за такие деньги не взять, да и хорошего китайца 9.9 нужно хорошо поискать.
Хороший разгон 370 лодки, с водителем, пассажиром и грузом, на 9.9 моторе - тоже понятие весьма относительное.
Лично я бы смотрел б\у Suzuki/Yamaha/Mercury. Если найти хороший ухоженный мотор то послужит он еще очень хорошо! Но тут дело вкуса.
Аватара пользователя
Андрей_50
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.04.2018
Город: Совхоз имени Ленина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #7

Сообщение OlyaKri » 09 апр 2019, 22:37

Andreli писал(а) 09 апр 2019, 15:54:Привет. Может кто-то хорошо разбирается в теме выбора моторов для лодок? Есть очень насущный вопрос, хочу прилично вложиться в мотор для лодки, готов отдать порядка 60 тыс., для меня деньги серьезные. Нужен двухтактный, с хорошим разгоном, внешним баком литров на 20, с движением вперед/назад.

А что если купить 9.9 и раздушить его. Будет вам практически те же 15 лошадок, но дешевле. Или вы 15 хотите, на нее же по правилам нужны права и регистрация, а на 9.9 все это не нужно да и по деньгам дешевле выйдет, но вы конечно смотрите сами.
OlyaKri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #8

Сообщение Andreli » 10 апр 2019, 12:13

Увы, с деньгами туго, только закончиваем дом достраивать, больше денег выделеть не могу, а порыбачить хочется, как в старые времена. Смотрел сейчас сам, какие в интернете есть предложения, нашел на 15 лошадок Gladiator G15FHS, китай конечно, но может и ничего, как считаете?
Andreli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #9

Сообщение Андрей_50 » 10 апр 2019, 13:03

Если нет цели поставить лодку на учёт, то я бы лучше 9.9 смотрел. Большинство 9.9 имеют минимальные отличия от 15 и переделываются в неё буквально за пару минут. И нет проблем с регистрацией, правами и т.д. А китайцы многие вообще различий между 9.9 и 15 не имеют и вся переделка сводиться к регулировке тяги дросселя, чтобы он мог открываться на 100 процентов.
Аватара пользователя
Андрей_50
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.04.2018
Город: Совхоз имени Ленина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #10

Сообщение OlyaKri » 11 апр 2019, 19:45

Andreli писал(а) 10 апр 2019, 12:13:Увы, с деньгами туго, только закончиваем дом достраивать, больше денег выделеть не могу, а порыбачить хочется, как в старые времена. Смотрел сейчас сам, какие в интернете есть предложения, нашел на 15 лошадок Gladiator G15FHS, китай конечно, но может и ничего, как считаете?

Так а что вам собственно сказать муж брал G9.9FHS от той же фирмы и переделывал его на 15 лошадок. Вроде много не заморачивался. Авот вышло дешевле. Можете и сразу на 15 брать если лишнюю работу делать не хотите и деньги позволяют.
OlyaKri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #11

Сообщение никитаяр » 11 апр 2019, 22:09

Andreli писал(а) 10 апр 2019, 12:13:Увы, с деньгами туго, только закончиваем дом достраивать, больше денег выделеть не могу, а порыбачить хочется, как в старые времена. Смотрел сейчас сам, какие в интернете есть предложения, нашел на 15 лошадок Gladiator G15FHS, китай конечно, но может и ничего, как считаете?

Не надо брать китайца , пожалеете. Подведёт в самый неподходящий момент.
Аватара пользователя
никитаяр
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 22.07.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #12

Сообщение Andreli » 16 апр 2019, 16:14

А что взять? Увы, особо выбирать и не приходится по деньгам. Японцы намного дороже, а брать б/у не разбираясь в моторах это еще опаснее. Китайцы же тоже разные бывают по качеству, без гарантии брать не буду.
Andreli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #13

Сообщение никитаяр » 16 апр 2019, 17:57

Andreli писал(а) 16 апр 2019, 16:14:А что взять? Увы, особо выбирать и не приходится по деньгам. Японцы намного дороже, а брать б/у не разбираясь в моторах это еще опаснее. Китайцы же тоже разные бывают по качеству, без гарантии брать не буду.

Взять японца б/у и отдать на ТО. Японцев тяжело убить , поэтому я бы не заморачивался
С уважением
Аватара пользователя
никитаяр
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 22.07.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #14

Сообщение OlyaKri » 16 апр 2019, 21:45

никитаяр писал(а) 16 апр 2019, 17:57:Взять японца б/у и отдать на ТО. Японцев тяжело убить , поэтому я бы не заморачивался
С уважением

Человек не совсем в теме. Возьмет он японца, отдаст его на ТО, с него кучу денег возьмут, т.к. буду видеть, что человек не совсем разбирается в данном деле. И выйдет так, что дешевле было взять нового китайца, чем бу японца. Да и китаец китайцу рознь. Спорный момент в общем.
OlyaKri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #15

Сообщение Андрей_50 » 17 апр 2019, 09:31

Это извечный спор! Тут каждый должен что-то свое выбрать. Но, как правило, каждый на своих ошибках учиться.
Китаец китайцу рознь, конечно, да и гарантия если что выручит, но еще многое зависит от мест, где планируется эксплуатация мотора. Если это подмосковные речки и озера, где если что можно на такси из любого места уехать - это одно, а если где-то в диких местах, где от внезапной поломки мотора может зависеть очень многое - тут нужен более тщательный подход, пусть и более затратный.
Аватара пользователя
Андрей_50
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.04.2018
Город: Совхоз имени Ленина
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #16

Сообщение Jannulik » 18 апр 2019, 11:30

Не знаю откуда такой негатив на китайцев, в той стране где часть ездит на китайских машинах и ходит с китайскими телефонами. Просто не брать шерпотреб конкретный, а за его бюджет взять от того же гладиатора G15FHS, притом не малоизвестная модель в сети обзоров на неё куча. А те же японцы, да пусть они в чём то и лучше не отрицаю, но стоят они же на порядок дороже, а если с такой мощностью в 15 лошадок, то тем более, а б/у это кот в мешке.
Аватара пользователя
Jannulik
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #17

Сообщение OlyaKri » 18 апр 2019, 19:59

Андрей_50 писал(а) 17 апр 2019, 09:31:Это извечный спор! Тут каждый должен что-то свое выбрать. Но, как правило, каждый на своих ошибках учиться.
Китаец китайцу рознь, конечно, да и гарантия если что выручит, но еще многое зависит от мест, где планируется эксплуатация мотора. Если это подмосковные речки и озера, где если что можно на такси из любого места уехать - это одно, а если где-то в диких местах, где от внезапной поломки мотора может зависеть очень многое - тут нужен более тщательный подход, пусть и более затратный.

Человек выберет то, что более симпатично и лучше для него, не важно будет ли это б/у японец или же новый китаец. Насчет места эксплуатации мотора я полностью с вами согласна, но вот дело в том, что сломаться может как япоцен так и китаец и от этого никто не застрахован. В случае с новым китайцем, его просто можно сдать по гарантии, но вот японца придется чинить за свои кровные деньги. Я не на что не намекаю, а просто высказываю свое субъективное мнение.
OlyaKri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #18

Сообщение никитаяр » 18 апр 2019, 20:07

Конечно каждый выбирает сам , но я дважды таскал "китайца" на рыбалке в Карелии с островов до берега , один раз вообще шли против приличной волны , т.к ребятам надо было срочно домой)
Аватара пользователя
никитаяр
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 22.07.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #19

Сообщение OlyaKri » 23 апр 2019, 19:21

Тс уточните, а где вы плавать будете? Речка, озеро, водоросли может быть есть? Если все так и водорослей особо нету, озеро так сказать чистое, то для Вас нормальным вариантом будет взять гладиатор G15FHS. Китай китаю-рознь, как все тут говорят да и в случае поломки можно спокойно по гарантии сдать, на том же такси с озера утащить, но это конечно если он сломается.
OlyaKri
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.03.2018
Город: Балашиха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Моторы для лодок

Сообщение: #20

Сообщение Andreli » 06 май 2019, 20:27

Я смотрю сейчас вся техника начинает в китай переезжать постепенно, и за качеством следить начинают лучше. Те же железки для компов стали делать нормально, ноунеймов я уже практически не встречаю, как было 20 лет назад.
OlyaKri писал(а) 23 апр 2019, 19:21:Тс уточните, а где вы плавать будете? Речка, озеро, водоросли может быть есть? Если все так и водорослей особо нету, озеро так сказать чистое, то для Вас нормальным вариантом будет взять гладиатор G15FHS.

Да я планирую попутешествовать за этот сезон, будет месяц отпуска, вот как раз и покатаюсь)) Пока еще конкретно места не подбирал, но думаю что все может быть, у нас много озер заросших. Мотор у вас такой, или по какой причине его советуете? Если ваш, то я бы пообщался на эту тему)
Andreli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоАвто мото техника и всё что с этим связаноЛодки, катера, гидроциклы. Прокат, покупка. Эксплуатация



Включить мобильный стиль