Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Сообщение: #1

Сообщение Наталья Наталь » 09 июн 2019, 17:08

Добрый день. Подскажите, есть ли возможность купить экскурсии на месте(кроме Норвегии в миниатюре), есть ли на русском языке? ищу возможность посмотреть максимально страну. Очень жду советов
Последний раз редактировалось Наталья Наталь 10 июн 2019, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Наталь
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 09 июн 2019, 17:51

Наталья Наталь писал(а) 09 июн 2019, 17:08:ищу возможность посмотреть максимально страну

Тут Вам вряд ли смогут помочь. Хотите, чтобы все рассказывали-показывали, имеет смысл обратиться к туробдираторам. Полно предложений и из Москвы, и из других городов. Есть автобусные туры, круизы и мн.др.
Здесь слово гид - ругательное. По той простой причине, что их цель не страну или место показать Вам, а денег срубить.
Начните с изучения отчетов. Есть рассказы от одиноких путешественниц. Как с арендой машины, так и на общественном транспорте.
Экскурсий на местах предлагается множество. Но Вам стоит сначала для себя приоритеты расставить. И хотя бы точки интереса найти.
Еще момент - Норвегия не страна, где бродят с гидами-экскурсоводами по городам.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23014
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 09 июн 2019, 21:00

Наталья Наталь писал(а) 09 июн 2019, 17:08:Подскажите, есть ли возможность купить экскурсии на месте(кроме Норвегии в миниатюре), есть ли на русском языке?

Экскурсия, это когда что-то рассказывает гид, в Норвегии туризм больше созерцательный, там нечего рассказывать(кроме городов), надо ездить и смотреть. И лучше самомой
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Сообщение: #4

Сообщение russakowalena » 28 июн 2019, 07:37

Trolll писал(а) 09 июн 2019, 21:00:Экскурсия, это когда что-то рассказывает гид, в Норвегии туризм больше созерцательный, там нечего рассказывать(кроме городов), надо ездить и смотреть. И лучше самомой

Сколько людей, столько и мнений.
Вот со мной ездила одна дама, так ей созерцания и моего рассказа о стране было мало. Она любит, чтобы с шутками-прибаутками, чтобы с какими-то легендами и чудесатыми фактами было (Этот водопад по легенде красной девицей была и за того молодца выйти хотела, а превратилась от слез в поток горный) , ведь гиды часто любят какие-то легенды, обобщения и преувеличения, чтобы впечатлить побольше. А я так не умею, люблю ближе к фактам и практике.
А так основная часть русских гидов обитает в инстраграме, как и принято сейчас. И насколько я знаю, большая конкуренция их именно в Møre og Romsdal, в остальных регионах похуже с этим. Поэтому открыть инстраграм, забить популярные теги и гиды сами вылезут.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 28 июн 2019, 07:54

russakowalena писал(а) 28 июн 2019, 07:37:ведь гиды часто любят какие-то легенды,

Лишь бы на деньги развести. Хочется сказок - читаем книжки. И уж при чем тут самостоятельные путешествия, мне непонятно. Идите в турбюро. Дадут и гида, и транспорт. И сказок расскажут, и в магазин "правильный" завезут. И ресторане за ваш счет поужинают-пообедают.
russakowalena писал(а) 28 июн 2019, 07:37:Поэтому открыть инстраграм, забить популярные теги и гиды сами вылезут.

Я не понимаю, как можно рекламировать гидов, да еще на посторонних ресурсах. Это прямое и очень грубое нарушение Правил.

О гидах и их бесплатной рекламе: к чему приводит
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23014
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Сообщение: #6

Сообщение russakowalena » 28 июн 2019, 08:09

Так я не дала никаких ссылок, а это прописная истина, что не на форумах надо искать, времена форумов для маркетинга ушли, теперь др платформы популярны. А турбизнес требует рекламы в первую очередь, а самостоятельные могут вполне и без нее прожить.
А тот человек как раз считает себя самостоятельным путешественником, но любит на месте брать русских гидов, т к нравится не читать, а слушать рассказы под идущую перед глазами картинку. У всех стиль разный, но в целом я согласна, что для таких людей Норвегия не та страна и разочарование может настигнуть и с гидом, т к их мало и объем красивых сказок не такой большой как страна.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8919
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Сообщение: #7

Сообщение Otta08 » 28 июн 2019, 09:08

Автопутешественник писал(а) 28 июн 2019, 07:54:как можно рекламировать гидов

Саша, ну не было же никакой рекламы! Лена интеллигентно послала...эээ..направила даму в нужном направлении))))
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 4002
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 692 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покупка экскурсии на месте в Норвегии на русском языке

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 28 июн 2019, 11:05

Otta08 писал(а) 28 июн 2019, 09:08:Саша, ну не было же никакой рекламы!

Если бы была, принял бы меры. А так просто предупреждение. В основном для того, чтобы в теме не началось:
- посоветуйте турагенство;
- дайте контакты гида;
- "и мне в личку, плиз"...
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23014
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль