Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Общие вопросы о Норвегии. Природа и погода. Что брать с собой в Норвегию. Одежда и обувь в Норвегии. Советы бывалых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #1

Сообщение Evgeniya) » 13 окт 2017, 20:13

Всем привет!
Еду в конце ноября в Тромсё. Еду одна и передвигаться буду общественным транспортом. Бывалые пишут, что одной шататься по горам и лесам (особенно ночью) небезопасно Возникает вопрос, как посмотреть полярное сияние, (ведь вся поездка задумана с целью полюбоваться этой красотой) если это возможно в основном за городом и в тёмное время суток? Как выход, решила искать экскурсии. На официальных сайтах Норвегии и Тромсё информацию про экскурсии изучила и хотелось бы знать есть ли какие-то ещё компании или гиды частники (желательно говорящие на русском или итальянском языках)? Где их искать?
Заранее всем спасибо за практические советы
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 13 окт 2017, 23:07

Evgeniya) писал(а) 13 окт 2017, 20:13:Бывалые пишут, что одной шататься по горам и лесам (особенно ночью) небезопасно

А где пишут? И чего стоит опасаться?
Evgeniya) писал(а) 13 окт 2017, 20:13:хотелось бы знать есть ли какие-то ещё компании или гиды частники (желательно говорящие на русском или итальянском языках)? Где их искать?

На английском. Или норвежском
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #3

Сообщение Evgeniya) » 14 окт 2017, 10:47

Trolll писал(а) 13 окт 2017, 23:07:
Evgeniya) писал(а) 13 окт 2017, 20:13:Бывалые пишут, что одной шататься по горам и лесам (особенно ночью) небезопасно

А где пишут? И чего стоит опасаться?
Evgeniya) писал(а) 13 окт 2017, 20:13:хотелось бы знать есть ли какие-то ещё компании или гиды частники (желательно говорящие на русском или итальянском языках)? Где их искать?

На английском. Или норвежском

Чего опасаться человеку в лесу ночью? Да чего угодно, например, животных, незнания мест и пр.
А что экскурсии на английском или норвежском, я уже знаю, для этого даже уточнила, что официальные сайты изучены))) Я спрашивала есть ли другие варианты и если их нет, то буду исходить из того, что есть.
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 14 окт 2017, 12:05

Evgeniya) писал(а) 14 окт 2017, 10:47:Чего опасаться человеку в лесу ночью?

А что хотите и сможете увидеть ночью, в лесу, зимой?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #5

Сообщение Evgeniya) » 14 окт 2017, 12:35

Trolll писал(а) 14 окт 2017, 12:05:
Evgeniya) писал(а) 14 окт 2017, 10:47:Чего опасаться человеку в лесу ночью?

А что хотите и сможете увидеть ночью, в лесу, зимой?

Вы меня, конечно, извините, но я задала конкретные вопросы и нахождение ночью в лесу зимой было этаким преувеличенным примером. Меня интересует ровно то, что я спросила, а не что делать зимой в лесу ночью
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #6

Сообщение Trolll » 14 окт 2017, 12:44

Evgeniya) писал(а) 14 окт 2017, 12:35:Вы меня, конечно, извините, но я задала конкретные вопросы и нахождение ночью в лесу зимой было этаким преувеличенным примером. Меня интересует ровно то, что я спросила, а не что делать зимой в лесу ночью

Про язык уже ответил. Да и не нужны никакие экскурсии и экскурсоводы
Evgeniya) писал(а) 13 окт 2017, 20:13:Возникает вопрос, как посмотреть полярное сияние, (ведь вся поездка задумана с целью полюбоваться этой красотой) если это возможно в основном за городом и в тёмное время суток?

Взять машину на прокат. Отслеживать погоду и прогноз сияния по соответствующим сайтам и выезжать за город в нужное время. А лучше снять домик за городом. Тогда и выезжать никуда не надо
"Экскурсоводы" будут делать тоже самое и гарантии, что вы увидите сияние, заплатив деньги, тем более заранее, на определённый день(ночь), никто не даст. Сияние это природное явление, с совершенно непредсказуемыми пиками активности. Кроме того накладывает свой отпечаток погода. Если будет облачно, то оно там наверху может обсияться, но вы внизу ничего не увидите
А если уж уж совсем просто, то можно за ним наблюдать и не выезжая из Тромсе. Это не Москва и не Нью-Йорк, подсветка неба электричеством очень небольшая. Так что если сияние достаточно сильное и погода ясная, всё и так можно увидеть
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 14 окт 2017, 13:38

Evgeniya) писал(а) 13 окт 2017, 20:13:ведь вся поездка задумана с целью полюбоваться этой красотой

И ещё хочется сказать по этому поводу. Если поездка задумана только ради этого, то совершенно необязательно ехать в Норвегию. Сияние вы можете наблюдать и в Мурманске, и в Норильске, и в Анадыре, и на Аляске, и в Антарктиде. Полярное сияние государственных границ не соблюдает
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #8

Сообщение Evgeniya) » 14 окт 2017, 15:27

Trolll, я живу в Риме и мне дешевле поехать в Норвегию, чем в Мурманск. Передвигаться общественным транспортом буду не для того, чтобы было о чём на форуме спросить, а потому что я не водитель. Вообще. У меня нет ни прав, ни навыков вождения. Именно поэтому ищу специально обученных людей И про прихотливость Авроры тоже осведомилась, так что готова к тому, что не увижу её, поэтому ищу дополнительных развлечений, для которых нужны гиды (покататься на собаках, сходить в мини-экспедицию и пр.).
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 14 окт 2017, 22:18

Evgeniya),
Почитайте, про сольное, безлошадное, зимнее путешествие. В Тромсе и не только Tromso, Svalbard март 2017. Как сбываются мечты.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #10

Сообщение scandimen » 26 окт 2017, 15:30

Evgeniya) писал(а) 13 окт 2017, 20:13:Всем привет!
Еду в конце ноября в Тромсё. Еду одна и передвигаться буду общественным транспортом. Бывалые пишут, что одной шататься по горам и лесам (особенно ночью) небезопасно Возникает вопрос, как посмотреть полярное сияние, (ведь вся поездка задумана с целью полюбоваться этой красотой) если это возможно в основном за городом и в тёмное время суток? Как выход, решила искать экскурсии. На официальных сайтах Норвегии и Тромсё информацию про экскурсии изучила и хотелось бы знать есть ли какие-то ещё компании или гиды частники (желательно говорящие на русском или итальянском языках)? Где их искать?
Заранее всем спасибо за практические советы

Добрый день, я тоже рассматриваю возможность поехать в Тромсе в ноябре, также один. Может скооперироваться вместе?
scandimen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Экскурсии в Тромсё в конце ноября

Сообщение: #11

Сообщение Evgeniya) » 29 окт 2017, 14:49

scandimen писал(а) 26 окт 2017, 15:30:
Evgeniya) писал(а) 13 окт 2017, 20:13:Всем привет!
Еду в конце ноября в Тромсё. Еду одна и передвигаться буду общественным транспортом. Бывалые пишут, что одной шататься по горам и лесам (особенно ночью) небезопасно Возникает вопрос, как посмотреть полярное сияние, (ведь вся поездка задумана с целью полюбоваться этой красотой) если это возможно в основном за городом и в тёмное время суток? Как выход, решила искать экскурсии. На официальных сайтах Норвегии и Тромсё информацию про экскурсии изучила и хотелось бы знать есть ли какие-то ещё компании или гиды частники (желательно говорящие на русском или итальянском языках)? Где их искать?
Заранее всем спасибо за практические советы

Добрый день, я тоже рассматриваю возможность поехать в Тромсе в ноябре, также один. Может скооперироваться вместе?


А в какие даты едете? Написала в личку
Аватара пользователя
Evgeniya)
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 21.10.2012
Город: Сочи-Рим
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумВопросы о Норвегии



Включить мобильный стиль