На своём авто по Италии

Темы, не относящиеся ни к одному из вышестоящих разделов. Очень общие вопросы. Очень специфичные вопросы. Разговоры, спор о том что лучше, неопознанные темы и вопросы, старые темы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #21

Сообщение BAGOR » 28 мар 2018, 18:31

Trolll писал(а) 28 мар 2018, 12:33:Не угона надо бояться, а краж из машины, битья стекол, разводов с отвлечением внимания

есть еще одна напасть - кража номерных знаков. Лечится просто - за 1500руб делается второй комплект и кладется в багажник. Деньги невеликие, особенно по сравнению с головной болью если номера сопрут "балканские" автотуристы и их придется восстанавливать, находясь в Европе или возвращаться без них.
Аватара пользователя
BAGOR
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 12.07.2010
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 61
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #22

Сообщение Trolll » 28 мар 2018, 18:50

Не знаю, с такой ситуацией не сталкивался и не слышал о реальных случаях
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #23

Сообщение mrskaterina » 29 мар 2018, 10:35

Когда отпуск от недель трех. Из 14 дней потратить 4 на перегон - это надо ценить возможность забрать с собой тонну барахла гораздо выше, чем свое время. На неделю - вообще не вариант. Да и ехать 42 часа (по гуглу, то бишь под 50 чистого времени дороге в реальности) в какой-нибудь Мадрид, например, я бы и при трехнедельном отпуске постеснялся.


ну почему же так. У нас обычный отпуск 14 дней (а порой едем и на недельный или на праздничные дни),не все ж 2 суток уходят на дорогу..... Выехали утром из дома, доехали до границы - погода прекрасная, солнышко птички поют, вышел из машины, если очередь прошелся ноги размял, посмотрел по сторонам....потом заехал в Польшу, доехал до заправки (или просто место остановки), в отеле мы около 6-7 вечера. Спокойной поужинал, подышал воздухом, погулял, и спокойно лег спать.
Утром встал, позавтракал, заехал сполоснул машину, взял вкууууусного кофе на БП и спокойной по замечательным трассам поехал. Где то в обед остановился в Германии в безумно вкусной кафе (у заправки на дороге), и поехал дальше.
Около 7-8 вечера (если не спешить) ты уже на балконе своей виллы радуешься прекрасному виду озеро Комо, при этом успев даже заехать в супермаркет купить что-то по мелочи на завтра.

Это своего рода романтика, и само путешествие уже начинается на трассе, когда отъехал от Москвы.
И бесполезно спорить хорошо это или плохо, кто-то любит эпл, а кто-то андроид, кто-то билайн, а кто-то мегафон, кто-то автопутешествия, а кто-то на самолете...

зачем доказывать обратное?
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #24

Сообщение mrskaterina » 29 мар 2018, 10:37

sergeyf73 писал(а) 28 мар 2018, 18:10:На неделю на машине и я бы не поехал.
А на 2 недели неплохо в Чехию-Польшу-Венгрию.



на неделю мы ездили самый первый раз в Прибалтику. Москва - Рига - Юрмала - Варшава. Из Риги уехали даже раньше чем планировали, провели больше времени в Варшаве. И вот на такое путешествие одной недели вполне хватает.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #25

Сообщение Olo Io » 29 мар 2018, 11:34

mrskaterina писал(а) 29 мар 2018, 10:35:не все ж 2 суток уходят на дорогу..... Выехали утром из дома, доехали до границы - погода прекрасная, солнышко птички поют, вышел из машины, если очередь прошелся ноги размял, посмотрел по сторонам....потом заехал в Польшу, доехал до заправки (или просто место остановки), в отеле мы около 6-7 вечера. Спокойной поужинал, подышал воздухом, погулял, и спокойно лег спать.
Утром встал, позавтракал, заехал сполоснул машину, взял вкууууусного кофе на БП и спокойной по замечательным трассам поехал. Где то в обед остановился в Германии в безумно вкусной кафе (у заправки на дороге), и поехал дальше.
Около 7-8 вечера (если не спешить) ты уже на балконе своей виллы радуешься прекрасному виду озеро Комо, при этом успев даже заехать в супермаркет купить что-то по мелочи на завтра.

Вы, собственно, описали, как на дорогу и поспать уходят 2 суток И описали 2 дня из будней дальнобойщика с некоторыми приукрасами.
mrskaterina писал(а) 29 мар 2018, 10:35:Это своего рода романтика, и само путешествие уже начинается на трассе, когда отъехал от Москвы.
И бесполезно спорить хорошо это или плохо, кто-то любит эпл, а кто-то андроид, кто-то билайн, а кто-то мегафон, кто-то автопутешествия, а кто-то на самолете...

Романтики точно не убудет, если вместо трасс передвигаться по панорамным альпийским дорогам на кабриолете, например. Кстати, многие из самых рьяных спорщиков не держали в руках того, "против" чего они спорят
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #26

Сообщение mrskaterina » 29 мар 2018, 12:21

Вы, собственно, описали, как на дорогу и поспать уходят 2 суток И описали 2 дня из будней дальнобойщика с некоторыми приукрасами.


у кого-то стакан наполовину пуст, а кого-то - полон.
Потому что лично для меня даже эти 2 дня - уже часть отпуска и я не вижу в них ничего плохого. А с учетом того, что я 50% на 50% (и на машине, и на самолете путешествую) то могу сравнивать.

Романтики точно не убудет, если вместо трасс передвигаться по панорамным альпийским дорогам на кабриолете, например. Кстати, многие из самых рьяных спорщиков не держали в руках того, "против" чего они спорят


опять же для кого как.
На нашей прекрасной машине (кстати панорамный люк открывали и даже так ездили по горной дороге) - романтика и удобство по любым трассам.

И я не спорю, я просто говорю свою точку зрения на такое путешествие.
Я одинаково люблю и путешествовать на машине, и на самолете.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #27

Сообщение kpluso » 06 апр 2018, 10:27

mrskaterina писал(а) 28 мар 2018, 12:27:1. пойти в вашу страховую (по каско) и расширить ее на Европу.
2. убирать ВСЕ вещи из машины, что бы они не были на виду
3. парковать авто только на платных, охраняемых парковках
4. отели искать только с собственной, частной парковкой
5. просто быть аккуратным

Я бы еще добавил сигнализацию с GPS+GSM модулем и отдельный маяк на батарейках. Чтобы полностью быть спокойными.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #28

Сообщение Цветоooк » 23 апр 2018, 17:12

mrskaterina писал(а) 28 мар 2018, 13:16:
Olo Io писал(а) 28 мар 2018, 13:12:А есть какие-то существенные причины ехать в Италию на авто? Самолет+аренда/общественный транспорт - и никаких проблем и +3-4 дня отпуска за счет дороги.


есть - но пока Вы не поедете не узнаете)
наши причина для первой поездки ( до этого я всегда летала только на самолетах)
-муж безумно любит машины и находится за рулем
-боится летать (лучше на машине)

после поездки появились плюсы:
-удобно - куда хочешь туда и поехал, не привязан к общ. транспорту
-спокойной меняешь место (если вдруг что-то не понравилось взял и уехал)
-вещи (можно просто все кидать в багажник)
-удобно, комфортно и доля романтики

не скажу по расчетам - мы не считали.

а на счет дорога 3-4 дня - как кто-то тут написал, путешествие уже начинается когда проехал МКАД )

Полностью с Вами согласна А мы ещё и с тремя детьми путешествуем, тут ещё и режим экономии добавляется Билеты на 5-х, да ещё и аренда авто, куда-то поместятся 3 автокресла, которые тоже берутся в аренду, оказываются значительно дороже поездки на своём авто. А эмоций и впечатлений в разы больше.
Цветоooк
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #29

Сообщение mrskaterina » 23 апр 2018, 17:25

Полностью с Вами согласна А мы ещё и с тремя детьми путешествуем, тут ещё и режим экономии добавляется Билеты на 5-х, да ещё и аренда авто, куда-то поместятся 3 автокресла, которые тоже берутся в аренду, оказываются значительно дороже поездки на своём авто. А эмоций и впечатлений в разы больше.


по этой же причине - в основном в стоимости билетов - мой дядя (их 4 человека) тоже на праздники едут на машине в Европу.
Конечно, летний отдых в Испании они летят на самолете, но там свои причины.
А так тоже теперь только на машине.
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #30

Сообщение ВалераМ » 28 апр 2018, 16:59

Никого не слушайте. Едьте как нравится. Везде свои плюсы-минусы. Я ездил на авто до Барселоны и атлантического побережья Франции, на круг 10300км. за месяц - Лучше всех, потому что это мое и для меня. Потому что я еду куда мне нужно и как мне нужно. И думаю скомбинировать авто до Варшавы и самолет до Барселоны.
Очень приятно. Аз есмь Царь. Мы, цари, народ работящий - Соль Земли Русской.
"Отпустите синицу на верную смерть, Пусть ее приласкает свобода" (Би2)
Аватара пользователя
ВалераМ
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.11.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #31

Сообщение alexani » 10 янв 2019, 22:04

mrskaterina писал(а) 28 мар 2018, 12:27:Правильно написали, чем южнее - тем страшнее ) на севере все спокойно. Но, элементарные правила и все будет хорошо:
1. пойти в вашу страховую (по каско) и расширить ее на Европу.
2. убирать ВСЕ вещи из машины, что бы они не были на виду
3. парковать авто только на платных, охраняемых парковках
4. отели искать только с собственной, частной парковкой
5. просто быть аккуратным


Совершенно согласен с вышесказанным.
Парковать лучше всего на парковке у отеля (если бесплатная, то ставьте рядом с центральным входом под камеру.
По возможности, конечно на платную стоянку. После того, как запарковались, сфотографируйте машину с 4-ёх сторон, чтоб на фото была дата.
И, как говорилось ранее, даже чехол от очков прячьте в бардачок. Ибо из за чехла, не совсем приятно остаться без бокового стекла.

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
alexani
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 30.10.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #32

Сообщение smit67 » 20 янв 2019, 12:16

Интересно. Как первоначальная тема поменяла направление на (чем путешествие по Европе лучше)
Я лично за авто. И максимум было 17,5 тысяч км. За 27 дней. Это юг Европы. Вся вся Испания и Португалия. А потом много центра во Франции. За 10 лет Было много разных не простых моментов. И всё равно даже на 10 дней только в Венгрию выбираю авто.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #33

Сообщение sergeyf73 » 20 янв 2019, 13:17

smit67 писал(а) 20 янв 2019, 12:16:Я лично за авто.

Так тут у нас раздел автотуризма, так что неудивительно, что многие выбирают авто для своих поездок.
Но иногда бывают ситуации, когда на авто не поедешь, в лучшем случае получается самолёт+авто.
smit67 писал(а) 20 янв 2019, 12:16:И максимум было 17,5 тысяч км. За 27 дней.

У меня пока больше 16 дней подряд не получается выделить, так что есть куда развиваться.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20052
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5828 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #34

Сообщение smit67 » 20 янв 2019, 21:18

За пару недель можно и Сицилию хорошо посмотреть. Очень там душевно.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #35

Сообщение Пандитка » 25 май 2019, 02:28

А как в Италии вообще без машины?! Ведь она такая разная,каждый её регион специфичный и совершенно очевидно, что автомобиль в такой поездке лишь способствует наилучшему познанию и изучению этой прекрасной страны! Путешествовали по всему "сапогу" в июне-июле 2017г. Да,2 месяца.Однако, добирались с севера Якутии. Километраж и прочие нюансы могу уточнить у супруга,который,кстати во время всей поездки вёл авто. Хотя,я тоже вожу. Это ежели кому интересно. Побывали в Венеции,Падуе,полуостров Гаргано. Какие там восхитительные пляжи! Далее-на юг. Бари,Алмини,Отранто,Кастро,Триказе(в этой области,поговаривают,большинство вилл принадлежат звёздам Голливуда). Не знаю точно,но очень впечатляющий по красоте и по самой атмосфере регион. Далее-совсем на оконечность каблучка. Санта-Мария -ди-Леука, Торре Пали, Торре Сан Джовани, Галлиполи... Тут самый замечательный пляжный отдых. Во всех этих местах останавливались,жили где-то не продолжительно,где-то по 2 неделе..С авто всё осталось в порядке.Затем решили посмотреть регион Калабрия(это на "носочке" каблука). Тут совсем иная картина. Регион заметно беднее, не столь благополучным показался. Тем не менее,и здесь наше авто осталось в ценности и сохранности (не смотря на большое количество тут и там снующих темнокожих, явно беженцев). Но такое мы встретили лишь раз и только в Калабрии.. Далее,двинули наверх,на север. Заехали в Пестум (авто оставляли под кустом дерева, специальной парковки там не обнаружили). В Неаполь не заезжали,не интересовал. Сразу в Рим. Тут два дня автомобиль находился в подземном паркинге. Наверху просто нереально поставить.Но и габариты нашей машинки тоже не способствуют.. Рассудили,что лучше не жалеть денег. Спокойно гулять. Далее-"винный" регион Италии-Монтепульчано, Монтальчино. Сан Джиминьяно..Рядом находится неописуемой красоты аббатство Сант-Антимо,здесь паркинг цивильный. Можно спокойно гулять по территории,либо слушать под сводами грегорианское пение. Ещё в этом регионе множество городков-"призраков" и не совсем. Атмосферно. Но тут надо углубиться. Ну как без авто?! Я не представляю. Непременно заехали во Флоренцию.Лишь взглянули со смотровой и поели в замечательной пиццерии. Время поджимало,пора было возвращаться на родину..
В заключении хочу всех призвать-путешествуйте по Италии на автомобиле и да раскроет эта сеньора пред Вами свой таинственный и прекрасный лик! Ну,или приоткроет. В Италию нужно приезжать снова и снова. Очень непросто охватить её всю за одну поездку. Даже на авто. Пусть Ваши путешествия будут безопасными
Последний раз редактировалось Пандитка 25 май 2019, 02:33, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #36

Сообщение Пандитка » 25 май 2019, 02:30

На своём авто по Италии


Подземный паркинг в Риме
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #37

Сообщение avt982 » 01 июн 2019, 00:01

Немаловажный плюс на своей машине - получается дешевле радикально, чем самолет (удобный регулярный рейс, купленный в разумные сроки, а не вылавливать по акции за полгода невозвратные билеты в неудобное время) + аренда, особенно если более 2-х полных билетов требуется
Например, по теме - До Италии от СПб или Москвы и обратно потратишь около 35000-40000 на бензин (расход 9 л на 100 км у 2 литрового 180 сильного движка). Перелет на троих - это минимум 60000-70000 + аренда авто + ограничения всякие. Но чтобы ехать на своей, надо конечно любить это дело всей душой. Но то что самолет+аренда на двух и более человек, это дороже, у меня лично сомнений нет. Если конечно, не на камазе едешь
avt982
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 28.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #38

Сообщение Пандитка » 01 июн 2019, 03:52

Абсолютно согласна с Вами! Всё так.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1038
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 586 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #39

Сообщение kpluso » 01 июн 2019, 04:24

Пандитка писал(а) 01 июн 2019, 03:52:Абсолютно согласна с Вами! Всё так.

Так всем кто за уралом и вдвоем в машине уже выгоднее чем самолетом.
kpluso
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 20.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На своём авто по Италии

Сообщение: #40

Сообщение smit67 » 01 июн 2019, 07:14

Это выгодно всем кто в России а не в Москве и не в Питере.
Всё бывает, только "Вдруг" - не бывает.
smit67
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 08.09.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Автотуризм: общие или очень специфичные вопросы и темы



Включить мобильный стиль