Покупка прицепа без ввоза в РФ

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Alexkot » 22 окт 2010, 20:22

Коллеги! Возможно ли купить в Шенгене прицеп для эксплуатации в нем же, въехав в Шенген по турвизе? Если бесконечная эксплуатация невозможна, какой максимальный срок прибывания?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13
штрафы за нарушение пдд в странах Европы

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 22 окт 2010, 23:44

Прицеп надо ставить на учет, правила такие же как для автомобиля, т.е. без местной регистрации не зарегистрировать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20096
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #3

Сообщение Alexkot » 23 окт 2010, 09:14

sergeyf73 писал(а):Прицеп надо ставить на учет, правила такие же как для автомобиля, т.е. без местной регистрации не зарегистрировать.


А какой максимальный срок действия транзитов? В моем случае, прицеп хотелось купить в одной стране шенгена, а эксплуатировать в другой. Я так понимаю, растаможка - единственный путь?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #4

Сообщение sergeyf73 » 24 окт 2010, 12:19

В Германии транзиты даются всего на 5 дней. Другое дело, если вывозишь за пределы Евросоюза: тогда могут выдать экспортные номера на 3 месяца точно, может даже и на 6, надо уточнять. Но по истечении срока номеров надо обязательно таки вывезти из Евросоюза.
Я бы растаможил, поставил на российские номера, потом бы завез обратно и эксплуатировал.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20096
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5833 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 25 окт 2010, 10:41

Алексей, видел в Хорватии прицепы у немцев с "вечными" транзитами. Они ввозят его туда и навечно, отдыхают в кемпингах, катаются по стране, а когда уезжают, ставят на частной стоянке за 150 евро в год. И так на каждый свой визит туда. То есть не таскают туда сюда в Германию
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #6

Сообщение Alexkot » 25 окт 2010, 10:45

Trolll писал(а):Алексей, видел в Хорватии прицепы у немцев с "вечными" транзитами. Они ввозят его туда и навечно, отдыхают в кемпингах, катаются по стране, а когда уезжают, ставят на частной стоянке за 150 евро в год. И так на каждый свой визит туда. То есть не таскают туда сюда в Германию


Ситуация у меня следующая. Хочу купить лодку с прицепом (в Швеции), но не таможить, а оставить в Финляндии на Сайме. С лодкой вопросов, вроде, нет. Прицеп бросать жалко... Очевидно придется таможить или использовать как кильблок.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 25 окт 2010, 11:27

Вобще, думаю, такие шалости, как в Хорватии с прицепом у финнов не пройдут.
Правда у меня есть хороший знакомый, который занимается на коммерческой основе караванингом, очень много про это знает, попытаюсь спросить у него, но через неделю, когда приедет из командировки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #8

Сообщение Alexkot » 25 окт 2010, 13:46

Trolll писал(а):Вобще, думаю, такие шалости, как в Хорватии с прицепом у финнов не пройдут.
Правда у меня есть хороший знакомый, который занимается на коммерческой основе караванингом, очень много про это знает, попытаюсь спросить у него, но через неделю, когда приедет из командировки


Заранее спасибо! На самом деле, лодочный прицеп настолько дешев, что и растаможка копеечная. Но ведь эти ребята все нервы вымотают...
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #9

Сообщение Alexkot » 19 ноя 2010, 10:34

Есть еще один вопрос: я так понял, что в Скандинавии часто используют прицепы-лодковзы (порой довольно крупные), не только не поставленные на учет, но даже не имеющие оптики. Местные говорят, что такие прицепы можно тоскать до 30 км.ч. и не выезжать на автомагисмтрали и автобаны. Хотелось бы услышать подтверждение этой информации. Какие еще ограничения накладываются при перевозке лодки на таком прицепе? Пустят ли его на внутришенгенский паром?
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #10

Сообщение Andi » 30 ноя 2010, 16:02

В начале месяца ездили в Норвегию,жили у местного.Общался именно на эту тему.Может он и не в курсе,но его слова-Бери прицеп,доки и езжай куда хочешь. ТО не надо проходить.
C вами приятно иметь дело.
Andi
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 06.11.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 1

Re: Покупка прицепа без ввоза в РФ

Сообщение: #11

Сообщение Alexkot » 01 дек 2010, 10:26

Andi писал(а):В начале месяца ездили в Норвегию,жили у местного.Общался именно на эту тему.Может он и не в курсе,но его слова-Бери прицеп,доки и езжай куда хочешь. ТО не надо проходить.


Если прицеп на норвега зарегистрирован - то понятно, взял и поехал. Вопрос в возможности поставить его на постоянный учет на себя, не будучи резидентом.
Вопрос про прицепы, не требующие регистрации, по прежнему актуален.
Аватара пользователя
Alexkot
путешественник
 
Сообщения: 1322
Регистрация: 16.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 13




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль