Российское водительское удостоверение

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: ответ

Сообщение: #21

Сообщение yevvinoku » 06 апр 2006, 11:51

Pavel_Golin писал(а):Уважаемый, извините, если я вас так задел категоричным "не правда".
Буду осторожнее в своих фразах, не вопрос.

Принимается!
Pavel_Golin писал(а): По существу дискуссии:
Правда ваша - в Европе привязка идет к статусу, здесь мы с вами солидарны!
Всё бы замечательно, и консенсус вроде мы нашли.
Но есть одно "но": человек с российским паспортом де-факто не может находиться в EU больше 90 дней в году по тур-визе.
Всё что выше - врем. разрешение на жительство или его вариации.
От сюда по моему не трудно провести логическую аналогию с тем, о чем вы написали в самом начале: о езде 3 мес. в США, а я добавил - что в EU точно такие же правила. Разница только в количестве дней в US, и в соц. статусе в EU. Но сути дела это не меняет.

Принимается!
Pavel_Golin писал(а):Суть всего разговора заключается в следующем - хотим, что бы было по закону: меняем права на местные, если не туристы.
Если туристы - ездим с русскими правами, проблем быть не должно.
Всем удачи на дорогах!


Не, хотим по беспределу, но чтоб нам за это ничего не было!

Спасибо за извинения и конструктивизм в подходе.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: UK

Сообщение: #22

Сообщение yevvinoku » 06 апр 2006, 12:04

volga_volga писал(а):Могу просветить про Великобританию где прожила 5 лет.Если права не евросоюза, нужно менять через 12 месяцев после ввьезда на ПМЖ.


Юрист-международник, каковым я вовсе НЕ являюсь, заметил бы, что GB, также как и US, является государством островного права, и потому схожие заморочки и привязки.

volga_volga писал(а): всё-таки французам нужно иногда подучить английский . Я с ней поехала эту машину сдавать в конце года, они так ничего и не поняли
Эх, лягушонки...Не надо им учить английский. Они и так самодостаточноая нация.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль