Получение визы и зелёная карта

Страховка на автомобиль, грин-карта для путешествия за границу. Правила дорожного движения (ПДД) за границей в Европе, визовые вопросы при пересечении национальных и государственных границ, какие документы на автомобиль должны быть для путешествия на нем за границей, международное водительское удостоверение (МВУ) или национальные права при поездке за границу на авто

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Получение визы и зелёная карта

Сообщение: #1

Сообщение Pique » 27 фев 2008, 14:15

Я собираюсь съездить на своей машине в Норвегию. Соответственно, и шенгенскую визу в норвежском посольстве получать хочу.
Среди прочих документов там требуется зелёная карта. Но наши страховые компании выдают её не ранее, чем за 5 дней до выезда. Визу, естественно, я хочу сделать раньше. Более того, визу делают, как минимум, 5 дней. То есть, замкнутый круг получается...
Нигде на форуме не нашёл решение этой проблемы. Но, тем не менее, многие как-то решают её? Как?
Pique
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
отдых на автомобиле

Сообщение: #2

Сообщение vlbogd » 27 фев 2008, 14:23

По поводу 5 дней первый раз слышу.Брали даже за месяц.С такой проблемой даже не приходилось сталкиваться.В какую страховую компанию Вы обращались?
vlbogd
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.02.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #3

Сообщение Pique » 27 фев 2008, 14:34

В РОСНО на сайте про это написано. Позвонил - подтвердили. Говорят - это требование болгарской компании.
Потом позвонил в РЕСО Гарант. Там тоже сказали про 5 дней. А когда я объяснил им ситуацию с визой, то они очень уклончиво ответили, что, в принципе, можно решить... Похоже - деньги хотят.
Читал, что многие хвалят Ингосстрах. Но у него на сайте вообще про зелёную карту ничего нет.
Pique
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Сообщение: #4

Сообщение AndySpb » 27 фев 2008, 15:11

Так возьмите зеленую карту хоть с завтрашнего дня, главное чтобы она даты вашей поездки перекрывала. Ну и проблемы у вас, чесс слово...
Аватара пользователя
AndySpb
Старожил
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 10.01.2004
Город: спб-каракас
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 147 раз.
Возраст: 50
Страны: 76
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Pique » 27 фев 2008, 17:28

Всё, спасибо всем, кто откликнулся. Проблема снята.
Ингосстрах не ограничивает срок до выезда, за который можно купить зелёную карту.
Pique
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 08 мар 2008, 01:43

Так на будущее в Москве в 99% случаев продают грин-карты Софаг (немецкая компания, ранее принадлежащая Иногосу- Ингос и продает) и Булстрат- болгарской компании- все остальные.
Российские компании выступают в качестве агентов.
Требования по срокам до въезда-чушь.
В Питере и в любых других приграничных территориях- конкуренция выше и цены - ниже.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Страховка автомобиля (зеленая карта). ПДД и ДТП за границей.



Включить мобильный стиль