Как добраться из пункта А в пункт Б? Перемещения по Грузия. Авиаперелёты местными авиалиниями, аренда автомобиля в Грузии, автобусы, маршрутки, ж/д, паромы, рент кар, такси. Расписание поездов. Путешествие на автобусе. Аренда автомобиля с водителем

Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

09 сен 2018, 20:59

В августе 2018 ездил из Батуми в Тбилиси на автобусе Metro Georgia. Стоимость была как раз 35 лари, брал на сайте месяца за полтора до поездки.
В принципе замечаний к перевозчику особенных нет, кроме одного - заявленный wi-fi был только в первые 40-50 минут пути.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

21 сен 2018, 06:07

Доброго времени. Хочеться попробовать съездить из Батуми в Тбилиси и обратно на автобусе и на поезде. Посмотрел расписание и пришел к выводу, что Батуми - Тбилиси лучше автобус, а Тбилиси-Батуми лучше поезд. Автобус нормально покупается онлайн на сайте Метро. В какие-то дни билеты по 76 лар в какие-то 30 лар. На 1 октября 2018 года, например, 30 лар.
Однако, у меня совершенно не получается купить билеты на двухэтажный поезд онлайн обратно. Я во первых не понял в каком разделе покупать, во-вторых у меня почему-то англоязычные и русскоязычные версии сайта при нажатии кнопки онлайн сразу становятся грузиноязычные)
Грузинским я не владею
https://tickets.railway.ge/Home/Error?a ... login.aspx
Не пойму что делать. Хотел купить билет на 03.10.2018 на поезд 808/807 Tbilisi-Batumi с отправлением в 10:30 и прибытием 15-30 в Батуми (Stadler-kiss Daily). Может за 2 недели уже билетов нет? Или там нужна какая-то предварительная регистрация?

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

21 сен 2018, 07:07

нужна

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

21 сен 2018, 07:10

makus писал(а) 21 сен 2018, 07:07:нужна

Так проблема в том, что у меня в хроме все на грузинском. Как ее делать? Через Гугл переводчик? А имя свое и паспортные данные латиницей из заграна писать?

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

21 сен 2018, 07:14

Qarootoramma писал(а) 21 сен 2018, 07:10:Так проблема в том, что у меня в хроме все на грузинском. Как ее делать? Через Гугл переводчик?

Да, или как вариант Яндекс браузер с переводчиком.
Qarootoramma писал(а) 21 сен 2018, 07:10:А имя свое и паспортные данные латиницей из заграна писать?

Ну да. Пишем как в загран паспорте.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

21 сен 2018, 07:20

BlackAngel_Iv писал(а) 21 сен 2018, 07:14:Да, или как вариант Яндекс браузер с переводчиком.

Не пользовался не знаю такого) а с гуглом попробуем
На втором сайте, кстати тоже непонятно, как регистрироваться и билет покупать.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

21 сен 2018, 09:44

Qarootoramma писал(а) 21 сен 2018, 07:10:Так проблема в том, что у меня в хроме все на грузинском. Как ее делать?


Едреныть. Ну переключите сайт на русский (верхний правый угол, где глобус) и регистрируетесь.

Скриншот 21-09-2018 094634.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

21 сен 2018, 14:54

Какой-то очень специфичный сайт. Зарегился. А как билеты покупать?
http://www.railway.ge/samg/route.aspx?t ... 2018.10.04 (ничего не дает, только расписание)
https://tickets.railway.ge/Home/Index (вообще не показывает поездов и возможности купить билет)

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

22 сен 2018, 06:50

Вообщем каким-то чудом сайт заработал и я купил билеты Train №: 802. Вагон № 1, места 8-9. Единственное только с этажами не разобрался а также с рядами. Как было в одном из сообщений выше написано, первый ряд спиной, затем 5 рядов передом. Я так понял.
По моим подсчетам места 8-9 это должен быть второй ряд и первый передом. Посмотрим. После поездки отпишу.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

22 сен 2018, 07:06

Qarootoramma писал(а) 22 сен 2018, 06:50:Как было в одном из сообщений выше написано, первый ряд спиной, затем 5 рядов передом.

Это? Покупка билетов на сайте Грузинских ж/д

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

22 сен 2018, 07:39

Неее, сообщение №118 в этой ветке.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

28 сен 2018, 18:08

Подскажите пожалуйста, а Батумский автовокзал, это тот который расположен на улице Маяковского?
Мне нужны автобусы Metro.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

28 сен 2018, 22:49

Qarootoramma писал(а) 28 сен 2018, 18:08:а Батумский автовокзал, это тот который расположен на улице Маяковского?
Мне нужны автобусы Metro.

Новый автовокзал в Батуми:

• Время отъезда Автобуса: 09:00; 12:00; 15:00; 23:59 02:00

• Адрес: Новый автовокзал Батуми, ул. Гоголя №1

• Мобильный: 577 15 94 00

• Мобильный: 514 24 22 44

• Эл-почта: info@geometro.ge

Больше информации:geometro.ge/ru

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

28 сен 2018, 23:38

BlackAngel_Iv писал(а) 28 сен 2018, 22:49:Новый автовокзал в Батуми:

• Время отъезда Автобуса: 09:00; 12:00; 15:00; 23:59 02:00

• Адрес: Новый автовокзал Батуми, ул. Гоголя №1

Cпасибо. Только у меня в билете почему-то указано 8-00 утра.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

28 сен 2018, 23:46

Qarootoramma писал(а) 28 сен 2018, 23:38:Только у меня в билете почему-то указано 8-00 утра.

Информация с офф.сайта, пока есть время, можно им на почту чиркнуть пару строк.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

29 сен 2018, 21:44

BlackAngel_Iv писал(а) 28 сен 2018, 23:46:Информация с офф.сайта, пока есть время, можно им на почту чиркнуть пару строк.

Прошу прощения. У меня выезд от нового автовокзала в 9-00. Ошибся. Так в распечатке билета написано.

А еще я так понимаю автобусы приходят в Тбилиси из Батуми на новый автовокзал Ортачала. Это самый юг города, не далеко от аэропорта. А мне нужно остановиться в центре в районе железнодорожного вокзала. Автобус будет идти через весь Тбилиси, в том числе через центр. Чтобы не проезжать центр на юг а потом снова с юга возвращаться в центр можно ли как то попросить водителя автобуса, чтобы остановил и выпустил где-нибудь в районе метро Руставели, Марджанишвили или проспекта Царицы Тамары?

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

30 сен 2018, 19:12

Qarootoramma писал(а) 29 сен 2018, 21:44:Чтобы не проезжать центр на юг а потом снова с юга возвращаться в центр можно ли как то попросить водителя автобуса, чтобы остановил и выпустил где-нибудь в районе метро Руставели, Марджанишвили или проспекта Царицы Тамары?

Да. Когда я ехал в августе из Батуми в Тбилиси, то водитель по их просьбе высаживал пассажиров в Тбилиси не доезжая автовокзала Ортачала.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

30 сен 2018, 22:44

Voxel писал(а) 30 сен 2018, 19:12:Да. Когда я ехал в августе из Батуми в Тбилиси, то водитель по их просьбе высаживал пассажиров в Тбилиси не доезжая автовокзала Ортачала.

Отлично. Я завтра еду в 9-00 из Батуми. При себе паспорта и распечатки билетов на автобус в 9-00. Места 22 и 23. По приезду в Тбилиси расскажу как прошел трип.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

01 окт 2018, 20:09

Вообщем нормально я сегодня доехал до Тбилиси. В Батуми пришли утром около 8-30 8-40 на автовокзал. Подошли к окошку Метро. Дали распечатки посадочных. Мне сотрудник сказал, что распечаток достаточно, никакие паспорта не нужны, подходите к автобусу. Подошли) Автобус старый, потертый Неоплан. 2007 г выпуска. Внутри выглядит лучше чем снаружи. Верх автобуса частично застеклен, поэтому достаточно неплохой обзор, особенно спереди. Кресла потертые, с мониторами. Принцип их работы я не понял. На моем мониторе все-время шел один и тот же мультик. Есть наушники и USB порт. Можно подзарядить гаджеты. Вайфай работает, но в середине дороги начинает барахлить. Пол дороги вырубало и не давало подключиться, но это в принципе обыденное явление в наше время. В дороге дают чай и воду. Перед посадкой, сопровождающая девушка-контролер, нумеровала багаж и отдавала багажные бирки каждому пассажиру. В дороге одна остановка на 20-25 минут чтобы поесть и вторая остановка на 10 минут еще раз. Туалета в автобусе нет. Загрузка была под 100%. Кресельная схема 1+2. Кресла кожаные, достаточно комфортные, в дороге включали кондиционер. Дороги в Грузии жесть. Это особенно сильно бросается в глаза после покатушек по соседней Турции. Везде идет 1 полоса. Только в некоторых местах двухполоска. Особенно убитые дороги в Аджарии. Двухполоска начинается перед Кутаиси и идет на протяжении какого-то времени, приблизительно 50-70 км. Затем снова начинается однополоска, и две полосы окончательно идут только в районе Гори. Дальше везде до Тбилиси. В целом можно сказать что поездка нормальная, но немного утомляет и не суперкомфортно. Думаю поезд будет лучше. Особенно сильно утомляет первые 100 км пути по Аджарии. Постоянные повороты, разбитые дороги, трафик, пробки, остановки. Все это на не самых свежих автобусах очень сильно изматывает. По дороге немногочисленных пассажиров высаживают и сажают, хотя 90% едет в Тбилиси. В Тбилиси остановка на въезде в город, потом еще одна и потом до самого автовокзала. По пути не останавливают. Хотели сойти в районе моста царицы Тамары, нам сказали что нельзя. Пришлось ехать дальше. От автовокзала до центра города можно добраться на маршрутке либо на такси. 10-15 лари.

Re: Тбилиси - Батуми, как добраться

20 май 2019, 16:10

Посоветуйте пож-та какой авиакомпанией бюджетно можно добраться из Тбилиси в Батуми?
Ответить
1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Выключить мобильный стиль